Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Записала сегодня сына в экстернат (аттес

Записала сегодня сына в экстернат (аттестат хотим побыстрее получить). Сам экстернат бесплатный. Но там выдали квитанцию на благотворительный взнос. Сумму не огласили, хоть я и спрашивала. Люди!!! кто с таким сталкивался, какую сумму прилично пожертвовать. Чтоб в рамках разумного.
24.08.2006 17:37:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас было 100 руб. в месяц, если класс обычный и 200, если гимназический:)Кто-то платил, кто-то нет. Санкций не было. Можно было за несколько месяцев сразу заплатить. Я забила на это дело в декабре примерно:))) 24.08.2006 18:03:04, Hel
Это я понимаю. Когда мой в школе учился, то мы все платили 300 руб. в месяц. Он сейчас в колледже на дневном учится на 2-м курсе платно. Тут тоже все ясно.
Экстернат этот в обычной государственной школе бесплатной. Обучение в нем бесплатное. Более того, моему там даже учить ничего не нужно. Все предметы перезачли по справке из колледжа. Мы сегодня подали документы, а в следующий раз ему нужно будет только в июне 2007 года сдать экзамены выпускные и получить аттестат. Может действительно насчет благотворительных взносов не заморачиваться.
24.08.2006 18:08:45, Ольга*
Лисицa
Ольга, а для тех, кто в танке, в колледже аттестат не выдают? Или он чем отличается от школьного? 24.08.2006 18:35:57, Лисицa
В колледже выдают диплом о среднем профессиональном образовании. Дело в том, что мой сын закончит колледж ровно в 18 лет. Поэтому мы хотим получить аттестат и поступить в институт на дневное в 17 лет, а колледж параллельно закончить заочно. 25.08.2006 22:03:35, Ольга*
не заморачиваться, мне так кажется. Кто вспомнит, платила ты или нет. В конце концов, если им так нужно, то они тебе не раз напомнят;) 24.08.2006 18:12:42, Hel
В общем да. Наверно так и нужно сделать. 24.08.2006 18:16:38, Ольга*
у меня есть подруга, ктр на похожей работе и похожие бумажки выдает. По ее словам, 9 их 10 эту квитанцию выкидывают и не заморачиваются. 24.08.2006 17:51:55, не скажу+
Думаете, не заморачиваться? А то я как-то озаботилась этим вопросом. 24.08.2006 17:59:51, Ольга*
я бы не заморачивалась, но если очень преподователи нравятся, пожертвуйте рублей 300. Пусть тортик себе купят :) 24.08.2006 18:04:49, не скажу+
Тогда уж проще тортик купить :))) 24.08.2006 18:10:10, Ольга*
вдруг они вместо тортика купят таблетки для похудания? Вы не представляете, как же тяжко жить тем, кому по работе постоянно дарят коробки шок. (хороших!) конфет, а вы только и мечтаете, чтобы наконец то сесть на диету и похудеть... 24.08.2006 18:14:19, не скажу+
Очень даже представляю :)))) Самой конфеты и спиртное дарят в огромных количествах. 5 бутылок шампанского уже два года в холодильнике стоях. Никто уже их выпить не может. Хорошо хоть цветы перестали дарить. Раньше охапками дарили. Приходилось раздавать всем желающим :))) 24.08.2006 18:22:08, Ольга*
а какая школа если не секрет? 24.08.2006 17:51:09, Александр...
В общем не секрет, но я номер не запомнила. Та что рядом с домом :)) 24.08.2006 18:02:40, Ольга*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!