Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Воспитание красивых детей

Ну вундеркиндов обсудили. А красивые дети-это тоже своего рода талант, или нет? Когда мой сын был маленьким еще, я читала Корчака. Корчак писал о том, что воспитание красивого ребенка должно отличаться в некоторых моментах, хотя неверно ударяться в крайности, как делать вид, что он как все, и наоборот, восхищаться сверх меры.
Понятно, что для всех нас свои дети-красавцы и красавицы, но есть ведь и такие, у которых абсолютно красивая внешность, правда?
23.08.2006 12:11:58,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан (мама красивого мальчика)
а что с ними надо делать особенного?:))) 23.08.2006 14:49:54, Тушкан (мама красивого мальчика)
моя дочь вроде не обделена внешностью, я стараюсь привить ей вкус в одежде и украшениях, и умение ухаживать за собой. 23.08.2006 14:02:25, Кити Щербацкая
Люпин
Дети, если они не больны, все красивые! Мне попадалась статейка одна в научном журнальчике, что дети всех животных, в т.ч. и наши :) такие миленькие для того, чтобы в случае гибели родителей другие представители вида взяли на воспитание. Так что детки все очень миленькие и красивенькие! Только куда потом все девается? 23.08.2006 13:46:34, Люпин
Матушка Мидоус
Миленькие и красивые - это разные вещи. А потом, есть и реально некрасивые дети. 23.08.2006 13:52:10, Матушка Мидоус
SANI (ex МВСН)
Вот гляньте в мою регу - по-моему мои самые красивые?:)
А если серьезно, то мой старший всех покупает своими голубыми глазками - и девочек и взрослых теть. То есть он этого вроде не осознает еще, но по первому впечатлению он англе, а на самом деле тот ещзе хулиган. Но первое впечатление как мне кажется перевешивает, учителя его любят. В основном.
Так что я как-то особо его не воспитываю. Как-то само все происходит.
23.08.2006 13:25:09, SANI (ex МВСН)
Irina L
Мне понравился тот, который с бритыми полосами :-)) Отличный мальчишка! 23.08.2006 13:37:08, Irina L
SANI (ex МВСН)
Ну да - про него и речь:) Спасибо на добром слове!:) 23.08.2006 20:06:49, SANI (ex МВСН)
Матушка Мидоус
Моя младшая - красивая девочка, она об этом знает и этим вовсю пользуется:-))) 23.08.2006 13:21:17, Матушка Мидоус
Фабьен
А нам она жаловалась, что она некрасивая... Мы аж глаза вылупили - откуда она это взяла:-))))))) Подтверждаю - да, очень красивая девочка. 23.08.2006 13:30:40, Фабьен
Матушка Мидоус
Спасибо:-))Это она нарывалась на комплимент:-)) У нее уловки некоторые очень женские, взрослые. Даже не могу представить, откуда у нее это. В нашей семье она одна такая:-))) 23.08.2006 13:34:49, Матушка Мидоус
Мать его
есть конечно:) мой например - абсолютно красивый:)))))) 23.08.2006 13:17:09, Мать его
И моя:) Прям оторваться не могу:) 23.08.2006 13:27:41, Маня&
А кто красивым считает? окружающие? Знаю людей (девочек. деушек, женщин), объективно красивых с точки зрения окружающих, но закомплексованных. А свою собственную дочь красивой не назовешь, правда, с годами она лучше становится. У нее никогда не было традиционных элементов красивости (ни голубых глаз, ни светлых, ни густых, ни вьющихся волос). Но она себя всю жизнь мнит красавицей. Вот как ее воспитывать, как красавицу или наоборот?
1-й вариант мне не нравится, т.к. у нее на уме одни шмотки и косметика, а не учеба-книги. 2-й чреват выращиванием комплексов собственными руками.
23.08.2006 13:04:55, hanhi
barabachka
Любая мама считает что её ребенок самый красивый и естественно говорит ему об этом. Мой в любом случае красивее всех 23.08.2006 13:03:20, barabachka
shura
у меня дети симпатишные вышли. когда с ними гуляю, народ останавливается и говорит какие дети замечательные. Дочке все время что-то кто-то дарит на улице и кафе. Но я на этом внимание не акцентирую. у старшей характер трудный, приходится быть строгой. 23.08.2006 13:03:03, shura
хухра-мухра
Мой ребенок СЛИШКОМ красивый для своего пола - его все почему-то принимают за девочку :(( Когда мы куда-то идем вместе, к нам так и обращаются - "девочки" :)) Хотя девочками мы оба не являемся...мне-то приятно, а он обижается 23.08.2006 12:58:12, хухра-мухра
Тушкан
постигите оч коротко - перестанут:)) 23.08.2006 14:53:08, Тушкан
таки надо определиться - в чем вопрос....

Если в том, чтобы вырос незакомплексованный ребенок, который считает себя красивым и умеет об этой красоте заботиться - это одно.

Если речь идет о том, чтобы вырастить фотомодель - это другое. И очень близкое к теме про вундеркиндов. Те же амбициозные родители, но с заскоком в другую сторону...
23.08.2006 12:36:50, офонарелла
Моя жена говорит, что ей, говорили, что красота - такой же дар, как и все остальное.:) Надо заботиться, пользоваться, но не зацикливатся.:) 23.08.2006 12:26:57, БК
Irina L
Вот это правильное мнение :-) вот у меня девица - ну очень симпатичная :-), кто не верит, в фотоальбоме есть. но при этом такой дисбаланс с поведением - это что-то! внешность принцессная, а поведение абсолютно хулиганское. и что с этим делать - я не знаю. 23.08.2006 12:35:24, Irina L
Ну она же еще вырастит?:) Жена говорит, что в детстве тоже была порядочной хулиганкой, поскольку баловали ее без меры и позволяли абсолютно все. Не из-за внешности - просто поздний и единственный ребенок у весьма обеспеченных родителей. С другой стороны, когда она рассказывает, сколько ичему она училась - я лично не понимаю, когда у нее вообще было время на хулиганство.:) 23.08.2006 12:55:57, БК
Агнесса
абсолютно красивая внешность - понятие оооооооооочень относительное.
Очень много знаю людей, которые считают своих детей реально красивыми, хотя, например на мой взгляд, они таковыми совершенно не являются.
Поэтому, думаю, можно воспитывать всех оданково.
Все равно очень часто, если родители думают, что их ребенок красивый, это совсем не означает, что так оно и есть.
23.08.2006 12:19:21, Агнесса
Селма Хайек, к примеру говорила, что в ее воспитании делали упор именно на то, что красота внешняя (в данном случае бесспорная) - это еще не все, она должна дополнять красоту внутреннюю, и спасибо, типа, маме. 23.08.2006 13:24:51, Корделия
ChiChi
Представим ситуацию, когда ребенком все восхищаются (внешностью), не только близкие люди, а все подряд. На улице, в детсаду, школе и т.п. Воспитывать при этом также, как остальных? Или признать, что внешностью надо пользоваться? 23.08.2006 12:34:44, ChiChi
Тушкан
ну-да ну-да
мне сын тут уже ляпнул мол как же мне можно чего то там не дать или не разрешить ведь (внимание цитата:) "у меня такие прекрасные глаза"
я долго ржала
23.08.2006 14:57:56, Тушкан
Конечно, надо пользоваться всем, что дано. 23.08.2006 12:57:11, БК
у меня такой сын.Я не воспитывала так же, как "всех остальных", я тоже, как и окружающие, говорила и говорю, что он красивый:) Насчет пользоваться внешностью не говорила и не говорю, пытаюсь внушить мысль, что одной внешностью сыт не будешь. хотя это уже большой плюс для него и если он хочет чего-то добиться, то внешность ему может в этом помочь лишь в том случае. если у него еще и знания будут. И вообще, он будет интересен людям как личность.
А как будущая свекровь;))), прибавляю, мол, ты смотри, девушки на тебя западать будут очень многие, так что, первую запавшую не хватай, можешь позволить себе и выбрать:)))) ШУЧУ!
23.08.2006 12:49:18, Hel
Агнесса
В теории могу представить, что такое есть, но в практике...
моя свекровь например.
у нее есть старший сын.
Она всегда утверждает, что когда он родился, на него бегал смотреть вемь роддом. Он, де, был очень красивым. И сейчас она считает его очень красивым.
Я видела фтографии его и ребенком и знаю его сейчас.
Ну по мне, так, он, мягко говоря, не красивый. Он яркий, это безусловно. Но яркость и красоты - это далеко не одно и то же.
Спрашивала мнение и своих хзнакомых, которые его знают. Они думают тоже самое, что и я.
А свекровь до сих пор воспринимает его так, что он красавец и утверждает, что все вокруг это говорят.
в реальности это говорит его жена (которая его любит), подруги свекрови, дабы ее умаслить и т.д. (совсем, возможно, так не считая).
Но она очень субъективно относится к своим детям и к их внешности, поэтому субъективно считает, что ими ВСЕ ВОКРУГ восхищаются. Хотя в реальности не все, а только те, кто влюблен (одна) и те, кто хочет сделать приятное.
Так что, все же, мать должна быть очень объективной, чтобы понять, действительно ли ВСЕ восхищаются и кто эти все и из каких соображений они восхищаются.
А насчет, также ли надо воспитывать красивых детей (если предполагать, что они красивы), я думаю, что надо, пожалуй воспитывать также, как и других.
Просто у красивых детей очень часто так бывает, что они свою красоту израстают как бы. Т.е. в детстве ребеночком очень сладким был, а вырос - и далеко не красавец. А бывает и наоборот.
Но девочек вообще (любых) я думаю, что надо воспитывать, чтобы они считали себя очень симпатичными, Таким образом вырабатывая в них чувство уверенности в себе и в привлекательности их внешности.
А вот мальчикам надо наоборот акцент делать на не особенной важности их внешней привлекательности, ато, мальчик, балдеющий от своей внешности не очень приятно выглядит. Тем более, что в мужчинах красовта далеко не самое важное, мне кажется. Гораздо важнее из мужчины вырастить мужчину.
Извините, что длинно.:-)
23.08.2006 12:47:45, Агнесса
Julika
у меня сестрой младшей восторгались все и везде, у неё в детстве была абсолютно ангельская внешность. Воспитывали её точно так же как меня и даже мыслей пользоваться её внешностью не было. Кстати, годам к 7 она стала абсолютно обычной внешности - прошла младенческая ангелоподобность. Но её фотографии, где ей года 3, до сих пор у всех вызывают ахи и охи. 23.08.2006 12:43:13, Julika
Не вижу никакого криминала в том ,чтобы пользоваться тем, что тебе дано природой. Что бы это ни было. Однако, всегда должны быть "пути отступления". Внешность - категория непостоянная. Меняется со временем (и не только). Хотя ровно так же меняется шкала возможностей пианиста, неожиданного переломавшего все пальцы и тд и тп. Человеческий экземпляр должен уметь использовать свои природные данные, но не зависить от них полностью, имхо. Как этого добиться - уже другой вопрос:) 23.08.2006 12:42:27, тигр-мыгр
Агнесса
ППКС 23.08.2006 12:52:10, Агнесса
А что - бывают такие дети? Чтобы ими на улице восхищались? 23.08.2006 12:37:49, кисс
Матушка Мидоус
Бывают. Я 2 раза видела таких детей, что глаз невозможно было оторвать просто из-за какой-то сияющей, пронзительной красоты. Девочка была младшая школьница, наполовину испанка. А мальчик - наполовину араб, лет 3-4. Абсолютно посторонние мне дети. 23.08.2006 13:40:18, Матушка Мидоус
SANI (ex МВСН)
На глазки моего сына все обращают внимание:) 23.08.2006 13:26:12, SANI (ex МВСН)
Nanik
Еще как бывают 23.08.2006 13:11:02, Nanik
бывают. 23.08.2006 12:57:25, БК
Покажите. Ни разу не видела. 23.08.2006 13:05:21, тигр-мыгр
Я видел и даже неоднократно, ну просто на улицах. Так что сужу совершенно объективно, дети были чужие.:) 23.08.2006 13:17:30, БК
Не считается. Пока не покажете:) 23.08.2006 13:18:49, тигр-мыгр
Ну я ж говорю - не мои, так что фотку предъявить не могу. Просто - встречал. 23.08.2006 13:37:19, БК
ChiChi
Бывают:) 23.08.2006 12:40:49, ChiChi
Хоть бы одним глазком:) Ни разу не видела-не слышала о таком.Реально - а не из уст родителей. 23.08.2006 12:43:33, кисс
Тушкан
можно посмотреть мне в регу например:)
сына незнакомые люди захвалили просто бессовестно
23.08.2006 14:55:24, Тушкан
Nanik
То есть если я скажу, что моим ребенком постоянно восхищаются совершенно незнакомые люди, на улице, в транспорте - везде, да еще в разных странах, то вы не поверите, потому как я ононму ребенку родитель? :-) 23.08.2006 13:12:40, Nanik
В какой стране восхищаются - еще вопрос? Если в Египте - поверю:)) Если в Москве - не поверю ни капельки. 23.08.2006 13:18:56, кисс
Nanik
А, ну ладно. Не верьте. Я не заставляю. 23.08.2006 13:24:50, Nanik
Julika
абсолютно честно говорю - пример моей сестренки. С ней по улице ходить было сложно - на каждом шагу охи-ахи. Выложить фото не могу, они у родителей. 23.08.2006 12:50:28, Julika
Штуша-Кутуша
А как ей воспользоваться? А еще частенько бывает, что из красивых детей вырастают довольно посредственные взрослые. 23.08.2006 12:37:43, Штуша-Кутуша
да сплошь и рядом. а потом он вырастает в обычного человека. детская красота - вещь эфемерная. 23.08.2006 12:37:00, Samba
Nanik
А что такое "абсолютная красота"??? 23.08.2006 12:18:15, Nanik
ChiChi
это моя ошибка в терминологии:) Скорее, я имела в виду красоту, которая общепризнана. 23.08.2006 12:27:16, ChiChi
Nanik
Так сегодня признано одно - завтра другое, одному Бритни кажется уродкой - другому красавицей. Опять ничего не получается... 23.08.2006 12:30:02, Nanik
Julika
а что есть красота? для меня, к примеру, соседский Петя - очень красивый мальчик, а моя подруга считает его невыразительным. 23.08.2006 12:16:04, Julika
Не знаю , не видела. Точно есть?:) 23.08.2006 12:14:24, тигр-мыгр
ChiChi
Слушай, я сейчас попытаюсь объяснить, что имела в виду. Возьмем, к примеру Милу Йовович, Агиллеру и т.п., да несть числа. Маманьки посвящают себя детям, зарабатывая на них тоже. Проталкивают в конкурсы, рекламу и т.п. Потом в кино.
Аналог я прослеживаю с детьми-вундеркиндами.
23.08.2006 12:19:13, ChiChi
Аналогия очевидна, да. Амбициозные матери либо проталкивают имеющиеся у ребенка данные, либо ТЩАТЕЛЬНО КУЛЬТИВУРУЮТ, то ,что на их взгляд имеется у ребенка. Слушай, я совершенно не считаю красивыми ни Йовович ,ни тем более Агилеру (ее вообще отмыть как-то хочется). И это не смотря на то ,что там их мамашки проталкивали:) 23.08.2006 12:23:24, тигр-мыгр
ChiChi
Да это не важно, мне они тоже не нравятся, но добились они чего-то в жизни во многом благодаря мамшкам, которые именно что культивировали. Просто внешность, это ресурс, глупо им не распорядиться, правда? Я почему этот топик начала? Потому, что в нашей стране, ИМХО, красивая внешность ресурсом долгое время не считалась.
ПЫСЫ. не дают мне спокойно написать то, что думаю :(( мешають..
23.08.2006 12:39:35, ChiChi
Правда. Я выше написала:) Пиши в почту - обсудим:) А то мне тоже мешають.. 23.08.2006 12:46:33, тигр-мыгр
Так это не дети красивые, а мамы хотят детей эксплуатировать. С красотой связано весьма приблизительно. Зуб даю, мой ребенок существенно красивее Агилеры:) 23.08.2006 12:22:13, nastena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!