Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет,ну все понятно-Монте-Карло,яхты,Тифф

Нет,ну все понятно-Монте-Карло,яхты,Тиффани,"Секс в большом городе",церемония вручения Оскара,L.A.,машины представительского класса,самолеты,острова за пару миллионов и т.п. вещи-не для среднего класса.Разве что Мартини,Греция-Турция,трехкомнатная квартира в спальном районе,хорошая щкола для ребенка,работа,долгожданный отпуск на 2 недели-судорожный подсчет денег,мотание по агенствам с просящим взглядом "вот на ... сумму,хочется как лучше"... "Я понятно обьясняюсь?"(с).
Задумалась.Да,мне было нужно доказать,что я и сама могу-да,вытянуть средний уровень.Теперь ясно,что выше я уже не прыгну.И что скорее всего,не будет никогда всего того,что я перечислила в первом абзаце-хотя бы потому,что этого уровня достигают мужчины и девушки,которые рядом с ними в этот момент.Всегда думала:"я?из-за материального положения?да ни за что.никогда".А потом наступает момент,что уже и никому и не нужно.Дело даже не в упущенных возможностях-с каждым прожитым годом реальнее смотришь на себя и на положение вещей.Не обидно.Скорее досадно.На то,что в этой гребаной жизни ничего яркого,светлого и запоминающегося уже не будет.Что все будет-как обычно (может,с вариациями на тему,но скорее лениво и в порядке очереди).
Вот такие размышлизмы с утра.
Что скажете?
23.08.2006 11:50:51,

190 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bumama
Банально, но не в деньгах счастье... Согласно каким то там американским исследованиям уровень счастья по земному шару распределен равномерно, и не зависит от уровня жизни. Воть. я бы поняла, если есть вам нечего, и надеть нечего, тогда трудно быть счастливым, если не ты святой. А счастье - это состояние души, мимолетное причем, а не количество денежек. Свались на вас много-много всего, думаю ваша эйфория длилась бы максимум сутки, а потом вы бы опять страдали от несовершенства мира. А прочитав ваш пост о любви к сыну , думаю, что причина вашего состояния души - не в отсутствии матблаг, а увы, в отсутствии надежного и любимого, но не сына... 24.08.2006 21:48:05, Bumama
Гораздо хуже другое, например:
- если не любишь своего ребенка;
- если твой ребенок болен (в том числе всякие отклонения в голове, оторые вообще никак не лечатся...с ними тольо жить и уживаться);
- если ты одна "по жизни" - и шансов изменить это нет. Мужии на тебя смотрят ну...как на еще одного мужика (и, наверное, они правы).
- если ты болеешь. И не то чтобы скоро умрешь (это как раз может вдохновлять), а вот теперь 20 лет живи так - ни походов тебе не переживаний, ни даже поесть/попить чего хочется...бо нельзя
- если твой близкий человек лежит парализованный. Леждать так будет долго. Просит (ну даже и не просит, просто хочет и говорит об этом) тебя, чтобы ты его убил. И ничего нельзя сделать (понятно почему)
Вот это да!
Нет - я понимаю, что полное безденежье (когда или ребенку нет на уружок или ходить всю зиму в дырявых сапогах) это тоже швах. Осоенно если годами.
Но при чем тут Монте-Карло?????
/Эх, когда ж я зараза, зарегистрируюсь..../
23.08.2006 13:59:43, Анка Ч
сдается мне, что если у вас будет остров и самолет - будете убиваться, что нет вам щастья без острова побольше и космической ракеты :))( 23.08.2006 12:33:55, Samba
Был один у нас знакомый, состоятельный такой еврей, Феликс Абрамович. Дело происходит лет 15 назад. И вот мама моя с ним общается, он жалуется на бедность и отсутствие мат. средств.

Мама - "Ф.А., ну у вас же и квартира 3-комнатная на Сивцевом Вражке, и Волга, и дача в ближайшем подмосковье, и у жены машина..."
На что он ей грустно и тоскливо говорит - "Ну у людей же есть яхты!":)))))
23.08.2006 12:38:20, Лангуста
Боже мой, какое счастье, когда переживаешь из-за чего-то материального, когда хочется чего-то, что из металла и бриллиантов, когда мечта такой ярко выраженный вид имеет. Честное слово - радуйтесь! "Просто поверьте, а поймете потом!" (с) :)

ГОРАЗДО хуже, когда все мечты лежат вне материального контекста, или они такие, что в высокоморальной компании их и озвучить-то неприлично - такое ведь тоже, говорят, бывает. И это, говорят, коллапс полный.
23.08.2006 12:27:55, Мата Хари
о боже...
постарайтесь побольше и повнимательней смотреть и слышать....
будет и ярко, и светло и звонко
23.08.2006 12:21:44, Кити Щербацкая
Вы под впечатлением от поездки в Прагу.
У меня давно не было ТАКИХ впечатлений в силу массы проблем и обстоятельств.
Поэтому я потеряна для общества внимательных и тонко чувствующих и непотерплю на данный момент полумер.Они на меня не действуют.Я не хочу на дачу,потому что там мерзко,грязно и противно.Я не хочу за город.В Крым или в Турцию-потому что противно.
Ненавижу эту дурацкую,гребаную ситуацию,которая зависла в воздухе и тянется очень давно.И "загнанных лошадей пристреливают,не так ли?".
23.08.2006 12:31:41, ВедьМа
Я все поняла... Это так модно сейчас - "ах, не люблю я этот Крым... а от Турции меня мутит уже..." 23.08.2006 17:11:47, Wise Angel
IR
Прага не дороже Крыма :)) Вон, выше пишут, отель в Крыму за 110 долларов... За 96 евро мы жили в минуте ходьбы от Карлова моста. 23.08.2006 13:30:44, IR
Матушка Мидоус
А в Прагу слетать совсем недорого. И поверьте - это лучший город Земли. Я его очень-очень люблю:-))) 23.08.2006 13:12:59, Матушка Мидоус
А в Крыму почему противно? 23.08.2006 12:34:54, кисс
Потому что "совковое" обслуживание,понятие о том,что горячая вода есть утром-на час и вечером-на час,цены на фрукты выше киевских в два раза,на пляже яблоку упасть негде,ехать-либо на машине,либо на поезде (ненавижу поезда),либо на самолете в Симферополь,а оттуда на чем к морю добираться-ваще не ясно. 23.08.2006 12:53:11, ВедьМа
Матушка Мидоус
Мы с Вами в разный Крым ездим, наверно:-)) Люди душевные, На пляже свободно, и дети играют в волейбол. Цены на фрукты дешевле московских:-))) 23.08.2006 13:14:51, Матушка Мидоус
Люпин
Ну спасибо, что дешевле! Еще б они дороже были! Персики то в Москве не растут... 23.08.2006 13:52:31, Люпин
дешевле московских,но...в Киеве персики кг по 12 гривен.В Крыму по 20-25.
Я не езжу уже давно в Крым.
23.08.2006 13:23:54, ВедьМа
Так если не ездите, то зачем народ в заблуждение вводите? И по поводу горячей воды, и по поводу того, на чем из Симферополя до моря добраться (сейчас-то это вообще не проблема - и троллейбусы, и автобусы с кондиционерами и телевизорами, и маршрутки, и такси, только выбирай - на любой вкус и по любой цене)... 23.08.2006 16:10:15, Wise Angel
А,ну понятно.Как не похвалить свое родное болото...
23.08.2006 16:57:22, ВедьМа
[пусто] 23.08.2006 17:06:04
Да я много где была.И я говорю о себе-я в Крым не поеду.
Где я была-на Мальдивах,на Кубе.Так что представление имею.
23.08.2006 18:26:32, ВедьМа
Сара Барабу
а я сегодня на оптовом овощном рынке купила роскошные персики (нет, пэрсики) у бабушки грузинки по ..... (не падать) ...... 2,5 грн./кг ($0.5).
Очень светлое впечатление! ;))
23.08.2006 13:56:35, Сара Барабу
по 16 в Алупке и по 12 в Симферополе. Роскошные персики. 23.08.2006 13:36:41, nastena
В Симферополе море есть?Нет.
Крым мне не интересен в принципе.И не столько из-за цен на фрукты.Сколько для меня это-Тьмутаракань.Грязная,с толпами людей,непонятно откуда взявшимися ценами на "услуги" и непонятно кем данные 4 звезды отелям,в которых все еще коммунизм в плохом смысле этого слова.
Но это мое личное представление.
23.08.2006 13:44:24, ВедьМа
Я не уговариваю. Я просто люблю, когда все честно. 23.08.2006 13:51:52, nastena
Матушка Мидоус
А вот скажите мне, пожалуйста, где у вас там в Киеве бутик дизайнера Анисимова? Он свитера с нашими винни-пухами произвел, и мне очень надо:-)) 23.08.2006 13:33:10, Матушка Мидоус
Его бутик есть в Альта-центре,там есть так называемая Fashion Lab-бутики украинских дизайнеров.
23.08.2006 13:49:10, ВедьМа
Матушка Мидоус
А адрес напишите, пожалуйста. Вдруг у меня кто поедет... 23.08.2006 13:53:06, Матушка Мидоус
г. Киев,пр. Московский,11 а
ТЦ Альта-Центр.
ближайшая станция метро-Петровка.
23.08.2006 14:00:12, ВедьМа
Матушка Мидоус
Спасибо. 23.08.2006 14:13:42, Матушка Мидоус
Я сейчас узнаю-и напишу. 23.08.2006 13:36:35, ВедьМа
Матушка Мидоус
Спасибо, я буду ждать. Можно на подник:-)) 23.08.2006 13:43:06, Матушка Мидоус
Сара Барабу
я вам отвечала про этот бутик в том, давнем топике, и ссылку дала - гляньте! ;) 23.08.2006 13:57:46, Сара Барабу
Матушка Мидоус
О, а я прошляпила! Пошла искать:-)) 23.08.2006 14:14:21, Матушка Мидоус
Матушка Мидоус
Нашла:-)) Осталось организовать доставку:-)) 23.08.2006 14:20:54, Матушка Мидоус
пчела Майя
Из Симферополя - на машине такси. А на массовом пляже везде народ. Хоть в Крыму, хоть где. Потому мы ездим в Карелию, там нету. 23.08.2006 13:00:38, пчела Майя
гы-гы:) а из Крыма выберись потом - или в поезде сутки сидеть, без воды и еды, или самолет штурмовать.

а они падают, заразы.

даже после Турции - Крым убивает уровнем сервиса. А деньги - такие же.

23.08.2006 12:50:48, Астр_а
В Турции не была - а вот по сравнению с Египтом Крым выигрывает.ИМХО.Хотя я там обчно готовлю сама.Ну, люблю я так.Не люблю рестораны.Максимум шашлык съесть и пиво выпить:) 23.08.2006 13:22:26, кисс
честно говоря, в Турции я была проездом:) на Родос:)(Греция)

Я не езжу в мусуальманские страны, мне очень НЕ нравится отношение местных к туристам (лишь бы нае**ть), и к женщинам.

Европа - наше все:) - Греция, Италия, Франция, и далее по списку.

Пять лет назад поехали в Сочи (ностальгия по советским временам, типа) - все, теперь как отрезало:) прям прививка от российского сервиса, цен и грязи.
23.08.2006 14:16:59, Астр_а
пчела Майя
А почему без воды и еды? 23.08.2006 12:55:08, пчела Майя
потому что поезд опоздал на СУТКИ. вода кончилась, как питьевая, так и в туалетах. еды - нет. денег у людей, едущих из отпуска, тоже нет.

23.08.2006 14:05:11, Астр_а
Ой, мамо..так вот оно что оказывается "яркое и светлое". А я-то думала.. 23.08.2006 12:18:54, тигр-мыгр
Скажу, что не в количестве денег счастье. А у обладателей яхт и вилл бывают точно такие же проблемы -- ничего светлого, яркого и запоминающегося (из разговора вчера с моим мужем, котрого посетил наш общий приятель , отягощенный виллами и яхтой:%) -- в глубокой товарищ пребывал депресси, что всё в жизни плохо).
23.08.2006 12:08:06, Лангуста
Наташа С.
Скажу, что яркого и светлого можно наделать себе:) при любом уровне:). Было бы желание. А причитать об "упущенных возможностях" - это вообще последнее дело. Нафик они яхты-монты-карлы:) и т.п. - это ж не жизнь, а чисто марионетство какое-то. 23.08.2006 12:07:54, Наташа С.
Матушка Мидоус
Пресыщаются люди и яхтами, и Оскарами. И тоже ищут светлое, яркое и запоминающееся. Просто для вас (и меня) рутина - одно, для олигархов - другое. Но тоже рутина. Я вот когда-то где-то читала про мальчика и папу-негров, которые в выходной день катались на бесплатном трамвае, смеялись и были абсолютно счастливы. Так что светлое и яркое - оно в нас самих, и от нас самих зависит. У меня самые яркие моменты с детьми связаны. Я как сейчас помню, как моя старшая дочь единственная из всей группы прошла собеседование в школу. И как она выбежала оттуда, и как мне об этом учительница сказала. И помню абсолютное чувство гордости за ребенка и острое чувство радости. Ну и много такого, с детьми связанного.
А ведь и потери богатые люди переживают так же, как мы. Сколько ни имей яхт, оскаров и тиффани - от потерь близких, смерти, эти люди так же не застрахованы:-((
23.08.2006 12:07:15, Матушка Мидоус
Дык, все от воприятия зависит. Ну была бы у вас с детства яхта красного дерева и что? На очередном этапе переосмысления вы бы задумались - почему не смогли стать художницей или уехать в Африку врачом, а продолжаете скучный отельный бизнес родителей;)
Яркие впечатления можно получать и без полетов в космос.
23.08.2006 12:03:33, TarotRider
Julika
что-то я не поняла, а кроме Монте-Карло, Тиффани и машин представительского класса ничего яркого и светлого нет? 23.08.2006 12:01:59, Julika
Есть.
Что для тебя яркое и светлое?
23.08.2006 12:13:09, ВедьМа
Julika
раннее июльское утро, дорога, машина, на заднем сиденье посапывает дочь, первые лучи солнца, запахи цветущего клевера, завтрак на лугу, свежий кофе из термоса и дочка, бегущая ко мне с земляникой - мама, это я тебе сорвала!
23.08.2006 12:22:39, Julika
А "яркое, светлое и запоминающееся" - это точно "яхты, самолеты и острова за пару миллионов"? А не роды, выздоровление бабушки после тяжелой болезни, первые яблоки на посаженной тобой яблоне, первое в этом году купание в море, ребенок с земляникой на ладошке "мама, это вкусно, попробуй"? Тут недавно Кити Щербацкая про Прагу писала - мне показалось, очень "светлое и запоминающееся" путешествие. Концерт бетховена через одни на двоих наушники под дождем - ах, какое воспоминание у меня есть:)...Зачем мне самолеты?:) 23.08.2006 12:00:28, nastena
А у тебя не бывает острой-преострой тоски по, условно говоря, "наушникам" - ведь они в прошлом? И если бывает, то что ты себе говоришь? 23.08.2006 12:32:51, Мата Хари
"Будут следующие". Я даже по мальчику-однокласснику тоскую без ощущения "все в прошлом" - один раз он уже разводился, вдруг и этой жене в нем что-нибудь не понравится, а тут как раз я окажусь рядом и он поймет, какое я чудо?:) А уж по "наушникам", то есть, по ситуации безотносительно к герою - чего бы мне не пережить еще раз такое же щемящее ощущение? Раз я в принципе умею радоваться таким вещам... 23.08.2006 12:42:08, nastena
Эээ... Хотя, ладно. :)
Да, ты права, конечно.
23.08.2006 12:46:03, Мата Хари
Тяжелая тоска по людям меня накрывает только когда они навсегда ушли. По умершим или по бывшему мужу. Видимо, я счастливая - у меня не случилось в жизни ни одного расставания навсегда (кроме смертей и развода) с людьми, ценными "сами по себе", вне ситуации, в которой я с ними общалась. Я их всех берегу и удерживаю. 23.08.2006 13:02:50, nastena
Я тебя поняла. Мне кажется, у тебя получается следовать что называется "don't cry it's over, smile it's happened". Счастливое качество. 23.08.2006 13:27:52, Мата Хари
кстати самое яркое и светлое - там было случайно и совершенно бесплатно..... 23.08.2006 12:24:05, Кити Щербацкая
:) Самые сильные мои впеватления из Алупки - это лама, собирающая бархатными губами семечки у меня с ладони (вся экскурсия на двоих с ребенком около 20$), захватывающий дух вид с Чатыр-Дага (туда экскурсия чуть дороже, около 40$) и потрясающе смешной домик на территории одногоиз санаториев - бесплатно. Если фотографии получатся - покажу:) Каменные колонны и деревянный мезонин:) 23.08.2006 12:33:56, nastena
Все,что ты написала-это человеческое.Это чувства и эмоции,это радость.
А написала про то,что дают деньги.Там тоже можно найти яркое и запоминающееся.Повторюсь,я бы хотела ездить туда,куда хочется,а не куда хватает треклятой зарплаты.
23.08.2006 12:14:59, ВедьМа
Самое важное - умение видеть это яркое и запоминающееся. Это надо глаза и душу по-особому настроить. У тебя не получается увидеть яркое в твоей жизни и ты думаешь, что яхты и тиффани дадут тебе эту яркость. Но как только ты их получишь, ты, уверяю тебя, снова будешь мечтать о ярком и несбыточном. Просто потому что у тебя так устроены глаза 23.08.2006 13:20:43, Маня&
Да я устала находить хорошее и светлое только в чем-то эфемерном.Это прекрасно,но на данный момент мне нужно кое-что другое.
23.08.2006 13:26:47, ВедьМа
Понимаю тебя очень хорошо, на самом деле и все мои ответы тебе - это прежде всего ответы себе. И вот что я себе отвечаю. Невозможного нет. Если очень хочется денег заработать - их можно заработать. И неправда твоя, что это удел только богатых мужиков и их молодых любовниц. Чушь собачья. А вот вопрос, почему ты не зарабатывыаешь в данный момент себе бенег на личный остров, а плачешься на жизнь - остается открытым. Я знаю, почему я этого не делаю 23.08.2006 13:30:48, Маня&
Nanik
Тогда скажи еще, почему я не зарабатываю себе на (фиг с ней Австралией) квартиру. 23.08.2006 13:58:08, Nanik
MrsS
Потому что молодая еще. Заработаете, всему свое время 23.08.2006 14:29:49, MrsS
А кто тебя знает,почему?Ведь только ты и знаешь.
Озвучь нам,плиз.
23.08.2006 14:05:57, ВедьМа
Nanik
Потому что для зарабатывания исключительно для себя и "игры по своим правилам" мне надо быстренько смотаться на 3 года назад и не сделать того, что было сделано. И будет у меня мильон возможностей. "А нэту" (с). 23.08.2006 14:15:17, Nanik
Нет, Насть, потому что у тебя сейчас другие приоритеты и выбрала их ты сама себе. Плохо это или хорошо - ну это твоя жизнь и твои решения. Если бы квартира была всей целью и смыслом твоей жизни, она бы у тебя была. 23.08.2006 14:21:24, Маня&
Nanik
Ага, наверное, я не умею ставить целью жизни материальное. 23.08.2006 14:28:22, Nanik
Вот тебе и ответ на твой вопрос. Все же просто. А не поставив цели нужной, ты не получишь результата 23.08.2006 14:31:52, Маня&
Nanik
Для меня цель жизни и цель материальная - разные понятия. 23.08.2006 14:36:47, Nanik
А вот те, для кого это практически одно и то же - имеют и яхты и квартиры и все, что хочешь. Если, конечно, на них это в виде наследства не сваливается. И имеют в связи с этим кучу проблем, к которым ты еще меньше готова, чем к постоянной борьбе с трудностями материальными. Так что сиди и тихонько возделывай свою нишу. Или меняй задачи и цели 23.08.2006 14:40:06, Маня&
Вся проблема в "ездить, куда хочется"? Переходи на работу в турбизнес и будешь ездить до тошноты, если поставишь перед собой такую цель. Две большие разницы "хочу в Новую Зеландию за впечатлениями" и "хочу в Новую еландию в пятизвездочный отель вот в эту навороченную прграмму отдыха, чтобы Том Круз в соседнем номере отдыхал и со мной на дисчкотеку ходил". Первое требует существенно меньших денег и достигается многими путями, а второе не называется "хочу путешествовать". 23.08.2006 12:20:42, nastena
А если бы хватало зарплаты - не хватало бы времени. Или желания.Или сил.
Или не было бы чего-то другого важного -- цели в жизни, наличия ребенка, любви....
Нет идеала в природе. За всё платить надо.
23.08.2006 12:17:57, Лангуста
MrsS
Вот, совершенно согласна. Только я все еще надеюсь, что идеал есть. В каком-то строгом, индивидуально подобранном для каждого балансе. И цель тогда - не ухватить как можно бoльше чего-то одного, а в поиске каких-то компромисных решений 23.08.2006 12:25:47, MrsS
ну..наверное. да. но достигается или очень бстро и непринужденно (тогда не ценишь:), либо ты к нему долго идешь (результата пока не знаю, пока был только 1 вариант:), а на втором пока в пути) 23.08.2006 12:29:08, Лангуста
Это точно:(( Главное радоваться малому:) Тогда намного легче порадоватья большему:)) 23.08.2006 12:24:35, кисс
Я так не считаю, что надо малому радоваться. Я просто не понимаю, как материальное может принести много радости и быть "большим". Мне больше область чувств-эмоций-переживаний интересна.А это практически бесплатно, обычно:) 23.08.2006 12:27:39, Лангуста
Я имела в виду кто не умеет радоваться малому, тот и большому не обрадуется.Малое имелось в виду как раз мало-материальное - типа солнце за окном.
М-да ... сейчас такой ливень за окном.Но тоже неплохо - воздух чище будет:))
23.08.2006 12:33:02, кисс
а я люблю ливень:) 23.08.2006 12:34:25, Лангуста
Фабьен
Точно-точно... У меня тоже все яркое и запоминающееся именно такого плана, его никакими деньгами не измеришь... 23.08.2006 12:05:44, Фабьен
И не купишь:( Я бы сейчас многое отдала за возможность вернуться в 10-й класс школы - как я там была счастлива...до сих пор отблесками согреваюсь:) 23.08.2006 12:09:34, nastena
+1. 10-й класс. Вряд ли я когда-нибудь еще буду так счастлива. У меня на ногах были драные кеды, на плечах бушлат армейский, вокруг палатки и еда на костре... 23.08.2006 12:12:21, Маня&
И мальчик, который мне так нравился, еще не стал крупным-важным чиновником и не был женат - у меня было море надежд...Ах! 23.08.2006 12:15:13, nastena
совершенно согласна. 23.08.2006 12:04:30, Лангуста
А зачем вам первый уровень? 23.08.2006 11:57:15, Горячий Шоколад
ГрандПапчик
стабильная темка... 23.08.2006 11:56:49, ГрандПапчик
У тебя их тоже достаточно.
Стабильность-признак мастерства.
23.08.2006 12:11:15, ВедьМа
ГрандПапчик
ты не поняла... не ТВОЯ стабильная темка, а ЗДЕСЬ стабильнопоявляющаяся..))) 23.08.2006 12:23:44, ГрандПапчик
наверное.
Извини за резкость
23.08.2006 12:27:02, ВедьМа
опять поругалась с МЧ? 23.08.2006 11:56:15, офонарелла
У меня его уже давным-давно нетути. 23.08.2006 12:10:50, ВедьМа
ну значит надо завести:-) 23.08.2006 12:13:52, офонарелла
Не хочу.
23.08.2006 12:16:12, ВедьМа
MrsS
Солнце, кстати, всем одинаково светит, и богатым, и бедным. Не морочьте себе голову, ИМХО. Не в деньгах счастье :)) 23.08.2006 11:55:54, MrsS
Nanik
Я вот в принципе считаю себя человеком, особенно на материальных ценностях не циклящемся. Но когда встает вопрос подсчетов каждой копейки для выживания элементарного, тут как-то не особо остается время, энергия и положительные эмоции для солнца. Сидищь вот на солнце и думаешь: "Елки-палки, где б взять денег на поесть?" Красотааа... 23.08.2006 12:00:50, Nanik
MrsS
У автора про поесть речь не идет. У автора речь идет о невозможности получить яркие впечатления без больших денег. А про ваши сложности, вы же знаете, что у вас ситуация временная, что скоро все должно улучшиться. Терпения вам и скорейших перемен к лучшему. 23.08.2006 12:07:29, MrsS
Так речь не об этом, да? Недостаток материальных средств многие переживают тяжело (не все, кстати, недаром самые счастливые люди неа земле живут в какой-то слаборазвитой стране:), но к Тиффани-яхтам-сафари это мало относится. 23.08.2006 12:07:16, nastena
денег всегда хватать не будет, сколько бы их не было. ТОлько вопрос, на что их не хватает. Одно дело на поесть, а другое - на остров 23.08.2006 12:03:23, Маня&
Nanik
Я не про то. Просто кричать "счастье деньами не купишь" - это круто. Когда есть доход хотябы на среднем или чуть выше уровне. А когда понимаешь, что не только "яркого-светлого" не видать, но и проблем у тебя по самые помидоры исключительно из-за финансов (при их наличиии все бы можно было решить моментально) - это совсем иное.
Конечно, кому-то и жемчуг мелок, и яхта опостылела...
23.08.2006 12:09:13, Nanik
MrsS
Моя реплика " не деньгах счастье" шла со смайликом. И сам по себе, это такой заношенный штамп, что, по идее, не должен вызывать никакого другого отклика, кроме снисходительной улыбки. И, конечно, к вашей ситуации это не имеет никакого отношения, И вам бы я ничего подобного не написала. Так что очень сожалею, что вы это на себя примерили. И, разумеется, я понимаю, что без еды не прожить. И переживала в молодости периоды, сходные с вашим нынешним ( да и на будущее, по русской пословице, ни от чего не зарекаюсь). И понимаю, что это тяжело 23.08.2006 12:18:04, MrsS
Nanik
Да дело-то не в моей ситуации. Я могу вспоминать, например, абсолютно полуголодное время, когда мы с другом "пировали" на кухне с самым дешевым пивом, черным хлебом и селедкой и смаковать это воспоминание как яркое и светлое, действительно, так и было. 23.08.2006 12:23:01, Nanik
MrsS
Так и я пережитое вспоминаю с большой теплотой :)) Что пройдет, то будет мило. 23.08.2006 12:27:53, MrsS
Это кому как. Некоторым хватает весьма скромных денег. 23.08.2006 12:04:28, Sofia
это редкие экземпляры. Пальцем показывать не буду, но думаю, здесь их только два 23.08.2006 12:07:28, Маня&
Матушка Мидоус
А кто второй? 23.08.2006 12:09:22, Матушка Мидоус
Присоединяюсь к вопросу! 23.08.2006 12:30:50, Sofia
Ничего не поняла. Почему досадно-то? Что не будет островов? А зачем они вам? 23.08.2006 11:55:40, Sofia
Фабьен
Яркое, светлое и запоминающееся частенько делаем мы сами. И прямой зависимости от денег тут нет.
Хотя, конечно, сейчас мне скажут тут...:-)))))))))))
23.08.2006 11:54:11, Фабьен
А я не рассматриваю в данной теме чувства и их производные.
Я именно материальный аспект...
23.08.2006 11:56:10, ВедьМа
Фабьен
Да я вобщем-то тоже не про чувства. Просто яркими могут быть не только Багамы:-))) Если хочется ярких, запоминающихся впечатлений, то их можно создать и иначе. Было бы желание. А "раз нет Монте-Карлов, то и ваще ничё не надо" - это упаднический какой-то подход:-) 23.08.2006 11:58:35, Фабьен
Дело не в названии-это не суть важно.Важно,что я не могу поехать туда,куда мне хочется,просто потому,что мне не хватает на это денег."На кота широко,на собаку-узко"-вот в чем проблема. 23.08.2006 12:10:31, ВедьМа
пчела Майя
Вот оно что, оказывается, яркое и светлое. 23.08.2006 11:52:49, пчела Майя
Мне не хватает именно впечатлений в моей жизни.
А насчет чувств-светлых и ярких-это,наверное,не ко мне.Неинтересно мне это.И не верю я в сказки.
23.08.2006 11:55:10, ВедьМа
Самолеты - это не впечатление:) И Тиффани - тоже. Впечатление - радость или страх, удивление или чувство опасности. Для того, тчобы получать впечатление от "ВОвращения блудного сына", его совершенно не надо вешать у себя в библиотеке. Хуже того, подозреваю, что труды по заполучению шедевра в библиотеку таковы, что радость от созерцания меркнет:( 23.08.2006 12:04:36, nastena
а какие впечатления тебе могут дать деньги? Личный самолет, личный остров? Зачем? 23.08.2006 12:01:05, Маня&
Потому что-хочу.Личный остров.Хочу ездить туда,куда хочу,а не туда,куда позволяет ... сумма. 23.08.2006 12:09:17, ВедьМа
Больше работать и зарабатывать, мужика богатого... Я вот собираюсь книжку написать - чем я хуже Оксаны Робски 23.08.2006 13:17:41, Katya1
Личный остров - таймшер какой-то получается... А если захотите по Золотому Кольцу на машине, то уже никак? Остров-то простаивает... 23.08.2006 12:24:55, TarotRider
пчела Майя
А для чего иметь остров, чтоб куда-то ездить? 23.08.2006 12:16:38, пчела Майя
вспомни топик недельной давности. Золушка его писала. Как ей все надоело и опостылело. Так у тебя есть цель и смысл в жизни. А у нее нет. Она накушалась 23.08.2006 12:14:05, Маня&
Ну не вопрос.Готова поменяться местами и накушаться.Отвалится потом сытенько и сказать-все.Знаю.Пробовала.Что следующее?:)) 23.08.2006 12:17:44, ВедьМа
Следующее - начинаешь делать глупости, потом становится тошно. Потом хочется повеситься.
Потому что понимаешь, что деньгами практически ни одной проблемы решить невозможно. Потому что они - только средство (можно другое найти), а не цель.
23.08.2006 12:20:23, Лангуста
Nanik
"Потому что понимаешь, что деньгами практически ни одной проблемы решить невозможно". -

Очень спроное утверждение.
23.08.2006 12:28:42, Nanik
Ты думаешь, я так просто это говорю? воздух сотрясаю что ли? если вглубь посмотреть, то понимаешь именно это. На поверхности кажется - да, будут деньги, будет все отлично, все решится. А вот ни фига. 23.08.2006 12:31:51, Лангуста
Лисицa
Тем не менее есть немало порблем, которые можно решить с помощью денег. Тоже реальных проблем, над которыми люди убиваются. 23.08.2006 12:42:06, Лисицa
Матчасть достижима, если себе целью поставить. А вот нематериальное ...хочешь, ставь себе целью, хочешь - не ставь...результат от тебя минимально зависит. 23.08.2006 12:45:51, Лангуста
Лисицa
Просто ты умеешь достигать матчасть ;) А бывают те, которые не умеют, и теми же словами "результат от тебя минимально зависит" говорят о матчасти:( 23.08.2006 12:53:53, Лисицa
я не знаю, насколько я умею. просто проблема матчасти сильно блекнет по сравнению с другими. 23.08.2006 12:55:33, Лангуста
Лисицa
Любая уже решённая проблема меркнет по сравнению с новыми ;) 23.08.2006 13:05:37, Лисицa
мат. проблему при желании можно решать до бесконечности. 23.08.2006 13:07:23, Лангуста
Лисицa
Ну да, Монте-Карло :) Я про другое, про снижение качества жизни, возможностей выбора. Эх, лёгкости нам не хватает девушки, легче относиться ко всем проблемам :) 23.08.2006 13:19:47, Лисицa
Nanik
И как же оно достает, что ты полжизни должен жить с этой нерешенной матпроблемой.... 23.08.2006 13:14:20, Nanik
Ты всегда будешь с ней жить, только на разных уровнях. Вспомнишь меня, когда купишь себе однушку и полгода будешь счастлива, а потом будешь рыдать в подушку, потому что тебе в ней развернуться негде. И купишь двушку. И опять будешь полгода счастлива... 23.08.2006 13:32:02, Маня&
Лисицa
Маня прекратите, это уже никуда не годится :( 23.08.2006 14:00:17, Лисицa
Где здесь криминал? Я описала всего лишь свою собственную жизнь 23.08.2006 14:23:18, Маня&
Лисицa
Я так и подумала, что описала свою жизнь. Но не верю, что цель в жизни материальная. 23.08.2006 14:59:55, Лисицa
Nanik
А вот и нееет :-) Я вполне довольствуюсь небольшим, но стабильным. Лишь бы хоть оно было. 23.08.2006 13:59:28, Nanik
тебе щас так кажется, потому что у тебя пока этого небольшого, но стабильного нету. А потом вспомнишь мои слова и еще не раз:) 23.08.2006 14:22:54, Маня&
Nanik
В матчасти все равно через голову не прыгнешь :-)) 23.08.2006 12:52:09, Nanik
а в не-матчасти вообще не прыгнешь. или есть - или нет. 23.08.2006 12:55:54, Лангуста
Nanik
Не все, я не о том. Но есть вещи, которые НИКАК не решаются без матчасти. Вот хоть ты тресни - а они никак не решаются, проблемы эти. И дело даже не в том, что нужен прямо сию секунду миллион (пара миллиардов) - и все, сразу заживешь припеваючи, ни тебе расстройств, ни тебе переживаний, ни скуки... 23.08.2006 12:37:35, Nanik
Ну и ...? Мат.часть - это наиболее быстро достигаемое.Если поставить себе это целью.И проблемы мат.часть способна решить (действительно способна и действительно - решить) очень мелкие.
А вот нематериальное достичь, даже если целью поставить, - очень сложно.
23.08.2006 12:40:57, Лангуста
Nanik
"Очень мелкие"??? Они, похоже, со стороны мелкими кажутся. А тому, кто убивается ежедневно, чтобы их решить, это видится иначе.

И что такое "нематериальное" сложнодостижимо, если целью задаться?
23.08.2006 12:47:49, Nanik
Приселиняюсь к вопросу "нематериальном",труднодостижимом. 23.08.2006 12:56:11, ВедьМа
пчела Майя
А вот чтоб ребенок захотел учиться и стал добровольно задачки решать по математике, как вот у других. Только это не труднодостижимо, а вообще недостижимо. Разве только этого выбросить, а нового родить. Кстати, родить тоже иногда недостижимо. 23.08.2006 13:06:33, пчела Майя
А зачем ему задачки решать, если у родителей достаточная матчасть?:))))) 23.08.2006 14:00:33, f
пчела Майя
Задачки решать незачем, а уметь и хотеть решать - чтоб быть не дураком, а умным. Хочется умного, а купить это нельзя. 23.08.2006 14:04:40, пчела Майя
Nanik
Разве неумение решать задачки - глупость??? 23.08.2006 14:11:56, Nanik
пчела Майя
Задачи - это условное ключевое слово, ибо здесь не место расписывать, чем отличается способный ребенок от неспособного, тем более это обычно все знают. И это видно. Если ребенок получился неспособный и с плохой памятью, таким ему и быть. И купить ему новый моск нельзя. О чем и была речь с моей стороны. 23.08.2006 14:15:15, пчела Майя
Для меня мой сын-это радость,независимо от того,решает он задачи по математике или нет.Мне важно,чтобы он вырос любимым,необделенным не только моим вниманием и лаской,но и одетым-обутым-накормленным не ширпотребом,а хотя бы среднего уровня.Чтобы он занимался спортом-а это тоже не бесплатно.Чтобы в голове у него и в его сердечке было светло и радостно,независимо от того,как его мамаша выкручивается и что делает для того,чтобы ему дать все это.Нет,мамаше не столько трудно,сколько она устала. 23.08.2006 13:20:08, ВедьМа
пчела Майя
Так вот это все может не получаться, независимо от денег. Деньги есть, мамаша есть, а не получается. Не занимается он спортом. Например, ленивый, неспортивный, нездоровый и еще сто причин. Или не светло у него и не радостно, несмотря на материальное обеспечение, мало ли причин. Вот и получаются нематериальные проблемы, которые не решаются деньгами. 23.08.2006 13:28:08, пчела Майя
У нас пока все получается:)) 23.08.2006 13:39:28, ВедьМа
пчела Майя
Потому вы и не понимаете. Пока. 23.08.2006 13:43:11, пчела Майя
Вы настаиваете на том,что проблемы обязательно будут-просто Иля еще очень мал?Будут,да,но раздувать результаты учебы до проблемы вселенского масштаба я не стану. 23.08.2006 13:51:24, ВедьМа
пчела Майя
Я не настаиваю, я немножко читать умею. Это вы написали ПОКА все получается. Я с вами согласилась. А про раздувание вроде вообще вопрос не ставился, да и непонятно, как это сделать. 23.08.2006 13:59:50, пчела Майя
Nanik
Для меня это, например, из области бессмысленных желаний :-) Все равно что желать, чтобы Я вдруг стала талантливой балериной. 23.08.2006 13:15:33, Nanik
пчела Майя
А для меня сафари - из области бессмысленных желаний. А чтоб десять лет подряд не долбаться со школой и двойками - это очень важное желание, и как раз совершенно нематериальное. Почему же оно бессмысленое? Речь не о таланте и не о балете, а о повседневной жизни, которая все равно есть, но с трудом. А у других - без труда. Как же этого не пожелать. 23.08.2006 13:23:03, пчела Майя
Nanik
"Бессмысленных" - не значит глупых, а значит нереальных. Скажем, хочу я быть ростом 190 см. Хотеть-то не вредно, но бессмысленно. Вот так же бессмысленно желать ребенка не-двоечника. Он что от этих двоек становится нетвоим и нелюбимым? Вряд ли.
С отличником с тем же успехом могут быть совершеенно иные повседневные проблемы нематериального плана.
23.08.2006 13:36:11, Nanik
пчела Майя
Вот именно, что со всеми могут быть проблемы нематериального плана. В том числе и с отличником, только другие. А я ответила на вопрос - привести пример нематериальной проблемы. Я и привела. Могу еще привести, про отличников. Если проблема нерешаемая, это не значит, что ее нет. О том и речь, что материальные проблемы решаемы, а такие - фигу. А отличие от желания стать другого роста, в том, что что с детскими проблемами надо постоянно РАБОТАТЬ. Нельзя просто сказать себе - это не склалось и забыть. Нужно все время на эту тему что-то делать. 23.08.2006 13:41:22, пчела Майя
Значит, цель поставлена неверно. Или пути ее достижения компромиссны.

Что такое -- любовь, например.Отношения.
23.08.2006 12:52:12, Лангуста
Nanik
Вот уж где, как говорится, все в твоих руках - так это в отношениях. Так же можно казать и про цель, и про пути достижения. А любовь - это из области эфемерного, тут все слишком индивидуально и с понятиями никак не определиться. 23.08.2006 13:07:41, Nanik
:) Это просто "у тебя Это уже есть и ты не понимаешь, как получение ЭТОГО может представлять трудности". Меня вот никто не любит:) И шансов самостоятельно что-то изменить - никаких. Только ждать. А уж если я цель поставлю поуже и "никто не любит" заменю на "НН не любит" - это вообще труба полная... 23.08.2006 13:13:46, nastena
Лисицa
<"у тебя Это уже есть и ты не понимаешь, как получение ЭТОГО может представлять трудности"
Вот-вот.
23.08.2006 13:25:42, Лисицa
Nanik
Хм... я вот совершенно четко знаю, что НН меня не любит. Много НН-ов меня не любят. И любить не обязаны. А вот вариант "никто не любит" мне, и правда, непонятен. Вообще никто? Мама не любит? Кошка не любит? Рьяный поколнник ИванИваныч не любит? Подруги возненавидели? И новых людей в окружении, которые потенциально могли бы полюбить, не предвидится???

Тогда я бы села и долго думала: почему Я не вижу любви, почему я ее не воспринимаю, не вызываю такого чувства, которого страсть как хочу. И что Я могу сделать, чтобы это изменить.
23.08.2006 13:20:36, Nanik
Кошек и подруг оставляем в стороне и дальше говорим только о любви мужчины к женщине, причем вписывающейся в определенные рамки (ага, я хочу чтобы меня любили так, как я хочу, на вариант "а давай тебя безмерно полюбит электрик Петров" я не согласная:) то есть, пусть полюбит, но к рассматриваемому вопросу это не отностися. И вот это задача, решить которую за счет только моих усилий практически невозможно. А если задачу сформулировать как "хочу, чтобы меня полюбил НН", то при некоторых исходных данных она не решается никакими усилиями. 23.08.2006 13:35:04, nastena
Nanik
Для меня это из области иррациональных желаний. Ни один человек не может быть таким, как Я хочу и испытывать то, что Я хочу. Это принимается априори. Пока этого нет - есть бесполезные воззвания НН меня не любит. Ну что делать - не любит. Значит, найдется СС, ПП или ВВ, который полюбит, а я полюблю его. И вообще, как только начинаешь любить СЕБЯ и не ожидать ничего ни от кого взамен, понимаешь, насколько это ощущение внутреннего покоя, света и самодостаточности притягивает.
Так что все о том же: начинаешь с себя - все приходит. Ждешь подарков от других и живешь со своей проблемностью - нет ничего.
23.08.2006 13:49:18, Nanik
Опять меня не поняли:( Подниму тему. 23.08.2006 13:52:53, nastena
Не-а. Если нет любви в тебе ( к ребенку, например, к партнеру....), то какие уж тут пути достижения отнощений. А как любовь в самом себе вызвать-то можно? 23.08.2006 13:11:01, Лангуста
Если нет любви к партнеру-то нифик такой партнер не нужен.
Любви к ребенку нет-это уже клиника.ИМХО.
23.08.2006 13:30:43, ВедьМа
пчела Майя
А какая разница, клиника или нет. Клиника тоже может быть проблемой, причем не денежной. 23.08.2006 14:00:38, пчела Майя
Все гораздо сложнее, к сожалению. 23.08.2006 13:54:19, Лангуста
У тебя-может быть другой взгляд на этот вопрос.
Просто для меня мой сын-это изначально,безоговорочно любимый мною человек.Любимый просто потому,что он есть.Ни за что.Просто так.Только ему я говорю "я тебя люблю" и не боюсь того,что меня могут:не понять.не услышать.предать.использовать.оттолкнуть.
С мужчинами все просто-возможно,меня люблили.Возможно-я просто нравилась.Возможен третий вариант,о котором я не знаю и знать не хочу.Но никого я-не любила.
23.08.2006 14:11:16, ВедьМа
Nanik
Ой, н вот точно: разные у нас представления о любви. Отсюда и непонимание. 23.08.2006 13:23:41, Nanik
Что такое любовь-для каждого разное понятие.Иногда-кардинально разное.
Сейчас можно вступить в полемику по этому поводу,но...к общему знаменателю не прийти.Потому как именно это чувство для каждого включает в себя столько всего...или что-то одно...:)
23.08.2006 13:03:24, ВедьМа
Nanik
Я точно знаю, что я хочу получить за впечатления. К сожалению, без денег - ну никак осуществить сафари на Большом барьерном и поездку по Австралии... 23.08.2006 12:04:50, Nanik
А это не те катастрофические деньги, о которых тут выше вздыхается. На такое можно напрячься и заработать разово. Или наняться инструктором-гидом-переводчиком...Или как представитель крупного туроператора в рекламник поехать - бывают рекламники в Австралию?:) 23.08.2006 12:11:49, nastena
Nanik
Вот в том-то и разница. Что я хочу поехать туда не работть, а просто отдохнуть. Хоть раз-то можно где-то побыть туристом??? 23.08.2006 12:16:53, Nanik
Мне помогает прием "я помечтаю об этом завтра". Сегодня выложу предпоследние деньги за ремонт стиралки, протяну как-нибудь неделю, а через неделю получу зарплату и гонорары и начну мечтать. О книжках:) О Скандинавии - когда давно обещанная халтура наконец упадет в мой почтовый ящик и будет сделана хотя бы нополовину. Иначе у меня силы быстро кончаются:( 23.08.2006 12:27:58, nastena
Nanik
Мне наоборот. Когда становится совсем тошно, я залезаю в Яндекс, набираю заветное слово и "выбираю отель". Ну или мебель для своего будущего дома, машину или еще что-то эдакое. И после этого такое ощущение, что оно у меня уже есть. Сразу перестает так остро хотеться, хотя бы на время. 23.08.2006 12:33:41, Nanik
пчела Майя
Это подъемные деньги, а не собственный остров. Можно осуществить. Хотя добровольо так далеко лететь на самолете я б не шмогла. 23.08.2006 12:08:46, пчела Майя
Nanik
А я с 12 лет эти брежу. Хочу немыслимо. Но вот не могу же. 23.08.2006 12:11:32, Nanik
пчела Майя
В ваши годы я после отпуска ездила на улицу Качалова книжки на английском языке сдавать в букинистический, дабы купить пожрать. Помню, мне как-то полагалось 7 рублей, а кассирша дает 10 и спрашивает у меня 3 рубля сдачи. А я ей отвечаю: Было б у меня три рубля, я б книжки не продавала. А очередь к в кассу вся ржет. И чего смешного? Короче, съездите вы еще везде, трудности у вас временные, и какие ваши годы. 23.08.2006 12:19:28, пчела Майя
Nanik
А когда и нет трудностей, то для обеспечения их отсутствия все равно сплошное пахалово :-) Никаких тебе "отпусков". Правда, я в любой ситуации умудряюсь находить что-то "яркое-светлое", но где-то в глубине души я понимаю, что именно задалбывает автора. 23.08.2006 12:25:13, Nanik
Лисицa
Мне кажется и я понимаю ;) Хочется, чтобы праздник подарили, а не так, чтобы всё сама-сама: заработала-организовала-подсуетилась 23.08.2006 12:33:16, Лисицa
пчела Майя
Что ее задалбывает, оно понятно, но что она взамен хочет - совершенно нет. 23.08.2006 12:28:42, пчела Майя
Насть, это все стоит денег, но не смертельных. Как только вы встанете на ноги, можно задаться такой целью и рано или поздно ее осуществить 23.08.2006 12:08:28, Маня&
Nanik
Мань, потребности насущные таковы, что для достижения ЭТОЙ (вроде бы и не смертельно дорогой) цели придется либо зарабатывать примерно в 10 раз больше, чем в ситуации нормы, либо ждать еще лет 20. 23.08.2006 12:13:01, Nanik
Настечка, ну вспомни, сколько тебе лет?! Я тебя уверяю, при правильно поставленной задаче положение человека все же способно улучшиться. И иногда в разы. Если ты про свою ситуацию щас говоришь, то у тебя она просто слишком криво поставленная и неопределенная, на мой взгляд. Ну и вообще форсмажорная. Но это вечно длиться не может. Поэтому не надо пока паниковать, все еще будет - Австралия не такая уж и дорогая мечта 23.08.2006 13:25:45, Маня&
Nanik
Мань, просто дело в осознании того, что у меня всегда ситуация крайне нестабильная, неопределенная и от форсмажоров крайне зависимая. То есть при малейшие попытки планирования разбиваются об элементарные неурядицы. Ладно, мне, положим 25 (почти), а мужу - 31. И ожидать, что как-то вдруг с пустого места ситуация кардинально изменится - по меньшей мере наивно. Да, Австралия - не остров в Карибском море. И не самолет. Но когда понимаешь, что даже на это можно будет тратить деньги лишь осуществив что-то первоочередное (квартира, образование ребенку и т.д.), а даже просвета в осуществлении не видать... 23.08.2006 13:41:50, Nanik
Ну я так поняла, что пока вы жили в Шарме, просвет таки был. Значит, он возможен. 23.08.2006 14:24:18, Маня&
Nanik
А жизнь в Шарме и заработки там - это столь нестабильная ситуация (и практика это показала), что рассчитывать на нее смешно. 23.08.2006 14:30:22, Nanik
Значит, найдется еще какой-то способ. Было бы желание. Это в мире, где существует 400 способов честного отъема денег у населения, да чтобы не заработать на Барьерный риф?!! 23.08.2006 14:33:10, Маня&
пчела Майя
А впечатления - это только вышеперечисленное? Ну и скукота. А про сказки не поняла я. А кто в них верит-то? 23.08.2006 11:59:33, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!