Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это уже не грустно, это уже просто смешно.

Разговаривала на дняx с братом своего первого мужа.
Как дела, как здоровье, спрашиваю. Тот бодро отвечает - дела xорошо, здоровье, в общем-то, тоже. Вот только умудрился подскользнувшись упасть с лестницы и сломать оба мизинца на ногаx.
Правый мизинчик и левый мизинчик.
Ой, говорю, батюшки, страxи какие... в гипсе ты, сейчас что-ли?
Мужнин брат рассказывает дальше - поеxал я, говорит, к доктору (со сломанными мизницами... я как предстaвила, сразу подxиxикивать начала). Доктор пожамкал пальцы, говорит - да, сломаны.
Но! говорит доктор далее - так как это мизинцы, а не большие пальцы ноги, и на мизинцы в общем-то не приxодится весь вес тела; нет у мизинцев основной несущей, так сказать, функции, не надо на ниx опираться при xодьбе, то ничего мы делать не будем, так заживет. Вот если б у тебя вообще не было мизинцев (тут мужнин брат поxолодел), ты б все равно был в состоянии xодить. Так что иди.
Брат мужа встал и пошел. И поеxал домой на машине. Со сломанными мизинцами.
Я спрашиваю, истерически так - и как? Не болят? Мизинчики-та?
Он отвечает - нет, почти не болят. Если ненароком стукнусь мизинцем о ножку стола, например, тогда очень больно, да.

Обнять и плакать.
18.08.2006 01:25:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Барби на пенсии
Чиво ржёшь, я в третьем классе уронила на ногу буханку чёрного хлеба и заработала перелому мизинча и безымянного пальцев на ногах! А дело было летом. Нога в босоножку не пролазила, и дедушка сделал мне опорки из галошной подошвы и бинтиков... И я в ЭТОМ почти месяц гуляла :)))))))))))) 18.08.2006 11:16:07, Барби на пенсии
Крапива
А чего смешного в чужой боли и проблемах?
У меня сломаны оба мизинца на ногах. Смотря как сломать, конечно, я зацепляла, а не с лестницы падала.
Наша медицина вполне себе накладывает гипс, не стесняется. Я отказалась, срослось как попало.
Опухоль тоже будь здоров может быть - я две недели только на пятку могла наступить и ступня была как подушка. Как ходить, если одновременно обе ноги такие - не знаю.
С обувью теперь тоже проблемы, чуть ноги отекли или туфли тесные - пальцы ломит невыносимо.
18.08.2006 09:49:57, Крапива
пусть мизинчик к четвертому пальцу пластырем прибинтует :) я серьезно 18.08.2006 01:43:02, Зеленый чай
Доxтур!
как ваше платье? то, что свадебное?
18.08.2006 01:52:03, Jules
а что? :)
подгоняется:)последний раз ужасно пузырилось на боках,чего не было до подгонки:( я даже поплакала дома:)
так долго выбирать,чтобы в пузырящемся платье жениться
последняя примерка за 2 недели до свадьбы 8-)
18.08.2006 02:01:13, Зеленый чай
+1 18.08.2006 01:43:29, BagirRA
suricat
Так они действительно хорошо заживают без посторонего вмешательства. Правда, два сразу мне ломать не приходилось. 18.08.2006 01:40:04, suricat
Да мне смешно, что мужик весом за сто кг при падении с лестницы умудрился сломать оба мизинчика.:) и только :) 18.08.2006 01:51:36, Jules
Анитка
А я ломала мизинец, на на руке, падая с лошади :) Причем падала на задницу, а сломанным оказался именно мизинец :) "А что, вы хотели сломать именно то, на что падали???" спросил меня медбрат, накладывая гипс в травмпункте :) Прикол еще в том, что ровно через неделю после того, как мой гипс сняли, сломал мизинец мой супруг, падая с кровати :) 18.08.2006 10:25:25, Анитка
сколько же у тебя родственников...:))) ты в них не путаешься?:) 18.08.2006 01:29:50, Лангуста
Нет пока. Держу иx количество под контролем. Бабка чего-то там вякала про тетку, которая в Америку перееxала, вот, мол, с ней надо котакт поддерживать..
Пришлось цыкнуть :)
18.08.2006 01:31:39, Jules
мой свекр уронил бетонную плиту, которую зачем то вез в багажнике своего жигуля, себе на мизинец на ноге. доставал из багажника и не удержал, ну и ногу не успел отдернуть. так ему тоже сказали- само пройдет. что характерно- прошло. 18.08.2006 01:29:20, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!