Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если бы вам предстояло выбрать район проживания, на что в первую очередь орентировались?

Если бы вам предстояло выбрать район проживания, на что в первую очередь орентировались? Ну допустим:
1) близость к работе
2)наличие игровых площадок, д/с, школ и т.п.
3) спокойный или наоборот бурлящий район
Возможно вам удалось все оптимизировать и место жительства является идеальным со всех позиций? Как все это заранее просчитатьпри первичном съеме жилья, чтобы больше не переезжать?
Поделитесь, пожалуйста
16.08.2006 17:21:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Любой можно выбирать? Мне - Подколокольный переулок, пожалуйста. Д 16\2. 16.08.2006 22:46:36, Lyta
У нас после появления детей основной критерий - школы (тут это вообще один из основных факторов в сатусе района и ценах на жилье). Районы с лучшими школами автоматически будут хорошими районами, с хорошими перспекивами роста цен на недвижимость, с хорошим контингентом, обычно - с хорошими возможностями для разнообразных занятий с детьми. Конечно, нужна относительная близость к нашим работам (в известных пределах). Непосредственное место внутри района (микрорайон, так сказать) - чтобы было много зелени, чтобы не на оживленной улице но относительно близко к магистралям, чтобы застройка была не уродливой. 16.08.2006 19:44:36, Nastasja
NatalyaLB
я 3 раза не то что район, страну проживания меняла. В молодости на 1м месте стояло:
1. возможность заработать
2. наличие интересной (для меня) тусовки. У вас это описано словами "бурлящий район"
сейчас есть дети, на 1 м месте стоит безопастность
на 2м - хорошие школы
16.08.2006 19:26:00, NatalyaLB
я точно знаю, где я бы жить не смогла- Садовое кольцо, центр, мне там дышать не можется :((( Чем дальше в зеленые окраины-тем лучше. В идеале-коттедж на Пироговке, да "где деньги, Зин?". Не могу в Перово, плохо мне в Выхино, а вообще живу в Медведково и мне тут нра. 16.08.2006 18:33:12, W.i.t.c.h.
по-разному, в зависимости от обстоятельств.
с младенцем и без машины снимали - зеленое место для прогулок, недалеко от большинства друзей.
потом переезжали в том же районе - выяснилось, что ветка метро удобная и незагруженная, да и школы-садики есть.
покупали - где больше метров :) воздух, зелень, приличные соседи... с садами и школами засада, но и возможностей по доставке у меня сейчас больше.
16.08.2006 18:20:47, Samba
Где потом будет расти цена и можно будет хорошо продать - ведь это вложение средств. Для меня важно - развитая инфраструктура, более-менее спокойный район, приличная публика. 16.08.2006 18:20:10, Тюлена
Плохо читала - при съеме, не при покупке. Тогда близость к работе или родителям и т.п. 16.08.2006 18:24:19, Тюлена
Мы недавно выбирали, но мы покупали (меняли на бОльшую) квартиру, так что определяющим фактором оказалась цена. Еще имели значение наличие в районе метро и относительная близость к месту жительства родственников (тех, от которых ожидается помощь с ребенком). Еще я бы смотрела такие факторы, как экология (скажем так, Капотня - район дешевый, но жить там нельзя), ну и желательно, чтобы район был спокойный в плане "не страшно вечером по улицам ходить". С последними 2 моментами у нас получилось не очень, но альтернативой было остаться в однушке в экологически чистом и относительно не-пролетарском районе за МКАД, что как-то не радует.
По вашим критериям:
1. Это вообще смешно. Я когда-то нашла работу через дом от места жительства. Через месяц офис переехал, и добираться туда стало час, если без пробок ;))) Опять же - к чьей именно работе, если в семье работают двое?
2. Это везде одно и то же, к тому же меняется быстро.
3. Ну в Москве относительно спокойные районы - это 3 дня на оленях от метро, оно надо? ;)
16.08.2006 18:06:43, Нэко
близость к метро, отсутствие рядом промышленных предприятий, развитая инфраструктура. И соседей ближайших адекватных. 16.08.2006 17:51:40, Шаффи
всегда, в любой стране -- инфраструктура и спокойный район с нормальными соседями. Все остальное вторично. 16.08.2006 17:44:57, Лангуста
NatalyaLB
а если сосед продал кв и туда въехали "ужас-ужас", что, сразу переезжать? 16.08.2006 19:38:22, NatalyaLB
1 - не важно. работа время от времени меняется.
2 - важно, но не очень
3 - не важно

Самое главное для нас- контингент, контингент и еще раз контингент!
16.08.2006 17:40:44, офонарелла
cell
Сугубо личное мнение:
1.ориентировалась бы на близость к метро, чтобы и без машины было удобно добираться
2. наличие продуктовых магазинов, чтобы не дергаться, где мелочи всякие купить на неделе, а также уровень цен в них
3. наличие инфраструктуры для детей.
4. удаленность мед. учреждений

Нам повезло так переехать: на одной улице имеются продуктовые магазины, парикмахерская, аптека, почта, хозяйственный, бывшая галантерея. Еще и метро построили рядом )))
16.08.2006 17:38:27, cell
Ориентировалась бы на все 3 фактора.
1. ну, близость к работе просчитать несложно;
2. наличие игровых площадок, д/с, школ и т.п. можно узнать у потенциальных сдавателей, их соседей, да вообще проехаться по району...;
3. район спокойный, с детьми так лучше.
16.08.2006 17:37:39, Мопс
Я тоже с 1) фактора начала - метро Кунцево (рядом работа мужа)
Но насчет д/с - на карте вблизи всего 1, правда парк и вроде какой-то водоем рядом/
Никто не знает, как там с детьми живется?
Есть ли хорошие продовольственные магазины?
Вообщем, что-либо об этом районе (метро Кунцево)
16.08.2006 17:44:40, Kler
Матушка Мидоус
Близость к родителям.
Нормальный выезд.
Школы.
Покупали квартиру и выбирали школу одновременно.
16.08.2006 17:35:48, Матушка Мидоус
Тушкан
для съема ессно близость к работе - для покупки - экология и инфраструкттура 16.08.2006 17:25:44, Тушкан

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!