Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А можно вопрос к муж.половине?

Только мне нужны ЧЕСТНЫЕ ответы. ОК? Итак, вопрос из ситуации:
Лет, эдак, 28 тому назад у Вас, скажем, в институте, был роман. Предположим, что всё было очень серьезно. И, предположим, Ваша тогдашняя подруга забеременела... Представим, что у Вас по этому случаю возникла некая размолвка, и Ваши дальнейшие взаимоотношения были несколько натянутыми, близкими к разрыву. Допустим, что Вас перевели в другой институт, в другом городе/стране, и Вы уехали, хотя желали, но не сумели уладить конфликт, хотя желали этого ребенка и готовы были к серьезным планам. С тех пор минуло указанное выше количество лет, Вы, естесственно, обзавелись семьей, живете где-то очень далеко, не вспоминаете о делах давно прошедших лет... И вдруг, на днях Вам звонит Ваш бывший сокурсник, не видевший Вас много лет, и сообщает, что у него есть сведения, что тот самый ребенок жив-здоров, и пытается узнать хоть что-нибудь о своём, никогда не виденном, отце. И этот Ваш давнишний приятель предлагает Вам откликнуться на это. Какова Ваша реакция? Возникнет ли у Вас ощущение смятения или отторжения, или страха, или любопытства, или активного нежелания даже что-то слышать на эту тему, или наоборот, возникнут какие-то тёплые ощущения...??? И, наконец, выйдете ли Вы на контакт с этим взрослым уже ребенком, при том, что в его намерения входит только узнать о Вас всё и больше ничего не предпринимать? Или Вы всё-таки предпочтете не подавать никаких знаков в ответ на это и оставите всё, как есть, дабы не ворошить старое? Или неприятные ассоциации, связанные с той институтской подругой, наложили отпечаток и на восприятие ребенка? Просто мне интересен взгляд со стороны мужчины на эту ситуацию, поскольку женщины всё оценивают иначе, на уровне инстинктов. Принимаются любые ответы, даже колебательные, 50/50. Плллллзззззз.... Заранее спасибо.
29.06.2001 11:11:56,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо. А как дела обстоят с национальным фактором? Кто-нибудь что-нибудь знает об "ихнем" менталитете в таких вопросах? Я имею в виду арабов. Кто-нибудь что-нибудь слышал (читал, видел) подобное на эту тему? Уффффф... достала всех уже... Аууу, аналитики!!!! 29.06.2001 12:52:49, ВИКА
Полевка
Вика, а можно я влезу - у моей подруги отца таким образом нашли ДВОЕ детей, причем с двумя другими они были с разницей 2-3 месяца. Детей он признал - все вылитые он! 29.06.2001 13:39:19, Полевка
В такой ситуации у меня было бы настороженное отношение. Скорее всего (при условии относительно благополучной и устроенной жизни "ребенка") я бы на контакт не пошел. 29.06.2001 12:47:26, Dagaz
В такой ситуации у меня было бы настороженное отношение. Скорее всего (при условии относительно благополучной и устроенной жизни "ребенка") я бы на контакт не пошел. 29.06.2001 12:47:18, Dagaz
О! вспомнила пример реагирования.Один мой хороший знакомый узнал вдруг,что женщина с которой он встречался и расстался(зная,что она беременна),родила и дочке уже 3 года.
В то время он был уже женат и имел еще одного ребенка(1 года).
Так вот, он с интересом встретился с этой женщиной,посмотрел фотки,погулял с дочкой.Сделал ей кучу подарков - велосипед,серьги и т.д.Но на постоянную помощь просил не расчитывать. Мне он сказал,что если мать иои дочь сами будут проявлять инициативу - будет общаться. Если нет - только в Д.Рождения.
Так оно и вышло. Так что твоя инициатива более чем уместна. НЕ стесняйся!Отец ее ждет.
29.06.2001 12:47:17, BelKa
Вика, а разве тот однокурсик знает, где точно искать твоего отца? Я так поняла, что он попробует его разыскать. Может быть, он его еще не нашел? Может быть, пока у него не было времени начать поиски или передать твоему отцу письмо?
Это ведь для него не жизненно важное дело, он мог и отложить его.
Или мог попытаться найти, но сразу не получилось, теперь сам ждет отклика от тех, кто еще может знать о нем
29.06.2001 12:22:47, Hel
Кто-кто знает? ОднокурСИк? ;-))) 29.06.2001 12:46:21, Газель
:) 29.06.2001 14:23:05, Hel
Так я бы на его месте и сделала бы что-то вроде встречного ответа, мол, узнаю что, сообщу. Так ведь я и этого не получила, хотя бы в подтверждение того, что моё мыло он получил, чтобы я знала это. 29.06.2001 12:30:12, ВИКА
но он же написал тебе, в ответ на твой первый запрос, что как узнает-сообщит:) 29.06.2001 12:35:43, Hel
Он просил выслать детали, чтобы он разузнал. Но обычно принято в ответ написать что-то в таком роде. Лично я так бы и сделала. Написала бы, мол, спасибо, всё получил, буду действовать... А теперь я еще подозреваю, что вдруг он не получил. Кто его знает... А назойливой быть не хочется. ТАк ведь % того, что не получил ведь существует. 29.06.2001 12:48:48, ВИКА
Вика, я бы не побоялась бы показаться настойчивой - и написала бы еще раз: мол, не уверена, дошло ли до Вас мое письмо - повторяю данные... и т.д...
Прошу Вас подтвердить получение...
29.06.2001 13:21:36, Nata_sha
Согласна. Я постоянно переписываюсь с людьми с разных адресов и порой письма просто не доходят:(( 29.06.2001 22:46:10, Ленка
Вика, он может действительно пока переваривает 29.06.2001 12:18:10, Natsi
ИЛИ ПЕРЕВОДИТ! Я ж ему опус на английском написала. Может, просит кого-то перевести? 29.06.2001 12:23:59, ВИКА
Кстати, а на каком языке он тогда учился? 29.06.2001 12:30:19, Natsi
Он русский учил, на нем потом и учился. 29.06.2001 12:37:11, ВИКА
 Леший
Слишком все индивидуально. Есть люди, которые могут легко общаться с целым миром. А есть те, кто и с соседом по лестничной клетке отношения с большим трудом выстраивают. Потому в данной ситуации реакция у разных людей будет разная. В том числе и нежелание что-то менять. Близким человек становится не потому, что у него группа крови такая-же, как у родителя. Совсем по другим причинам. А какие тут причины, если это два человека из совершенно разных миров? 29.06.2001 12:17:49, Леший
Мне тётка рассказывала, что он тайком ко мне пробирался, когда я родилась. Просто посмотреть. А потом у него обломилась попытка вывезти меня. Брежневские временя были. Бабушка рассказывала, что тогда еще и с моим дедом скандал был по этому поводу. Я тогда уже в Доме малютки была, тогда они с дедом и решились меня забрать себе. А документы на вывоз вообще не реально было оформить, т.к. брака не было. Но тетка еще говорила, что у них (арабов) какое-то трепетное отношение к родной крови. А тетка тогда тоже почти девчонкой была. Она из Калининграда на каникулы к моей матери в Москву приехала. Вот и застала "кусочек" ее жизни. Вот так, по крошечкам, я какие-то заключения в пользу его положительного отношения ко мне и сделала. 29.06.2001 12:27:18, ВИКА
мадамчик пончик
Извини, не мужчина, а тебе интересно мненеи мужчин. Повела своих мужчин на перекур и спросила, знаешь, реакция у все одинаковая - отклинулся, пообщался и если дочь готова к общению принял бы с радостью. Возрастной диапозон опрошенных мужчин от 32 до 55 лет.
Говорят, что скоро проявится, может просто не может найти слов для письма, хочет правильно и корректно описать ситуацию тебе.
29.06.2001 12:04:27, мадамчик пончик
успокаиваю себя еще и тем, что английского он не знает. В Канаде франц. и англ., но североафриканские арабы говорят на французском и арабском. Редко на английском и плохо. 29.06.2001 12:13:39, ВИКА
диАпазон :) 29.06.2001 12:11:09, sichan
мадамчик пончик
спасибо, буду знать. 29.06.2001 12:22:46, мадамчик пончик
Вика, неужели нет таки никаких весточек от этого сокурсника?
Не терзайте себя! Все сбудется! Я верю!
29.06.2001 11:48:18, Nata_sha
Никаких. Даже просто формального ответа, типа "как только узнаю, свяжусь с Вами", или чего-то в этом роде... 29.06.2001 11:55:15, ВИКА
ОФФ. Вик, тебе этот друг отца что-нибудь ответил? 29.06.2001 11:46:13, Ольга Ландау
:((( в том-то и дело, что ничего... Вот я и подумала, что последовала шоковая реакция... А муж считает, что ему время нужно переварить эту новость. 29.06.2001 11:48:25, ВИКА
Ну во-первых, действительно могла произойти какая-то накладка. Друг - лицо незаинтересованное, для него это совсем не так важно, как для тебя. Он вряд ли будет бросать все свои дела и бежать звонить твоему отцу. Так. походу дела спросит, может не сейчас, а через недельку. Может, он в отпуск уехал, да мало ли, что еще может быть.

А во-вторых я согласна с твоим мужем. ТАКУЮ новость действительно нужно переварить :).

У тебя ВСЕ получится.
29.06.2001 11:57:07, Ольга Ландау
Вик, как я понимаю, нет никаких известий? С мужской точки зрения (моего мужа) пошел бы на контакт. Не обязательно поддерживать потом тесные отношения (если контакт сильно разочарует), но изначально обязательно связался бы. Но ведь могут быть разные причины отсутствия ответа: друг не встретился или отложил встречу, временно нет Интернета... 29.06.2001 11:45:28, Чернобурка
Конечно пошел бы на контакт. Не обязательно уходить от существующей семьи (хотя смотря какая ситуация), вполне можно поддерживать хорошие отношения с матерью ребенка и родительские с ребенком. 29.06.2001 11:37:00, Винни-Пух (Олег)
Я хоть женщина,но,говорят,похожа на мужчину:)) У меня бы очень зависело от того,какие отношения были с матерью ребенка, из-за чего расстались,КАК расстались. Ты что-нибудь знаешь про это? 29.06.2001 11:31:57, BelKa
Она его "отставила". А потом и меня хотела забыть и больше никогда не видеть, чтобы о нем не напоминала. Но в детдом меня "сдать" не удалось. За это она и мою бабушку возненавидела. Т.е., думаю, что впечатления о том романе, не самые радужные. Да и её человеч. облик, если помнишь, не самый привлекательный. 29.06.2001 11:38:03, ВИКА
Да,помню. Мне кажется,что именно из-за того,что она потеряла облик:((, есть шансы,что папа твой все же захочет с тобой пообщаться.Мне так кажется.Будь у нее все в ажуре - шансов меньше было бы:)) 29.06.2001 11:40:15, BelKa
Я не мужчина :). Но я буквально вчера задавала мужу подобный вопрос (кажется после просмотра одного фильма что-то меня навело на этакие мысли). И муж сказал, что: оставил бы всё как есть, т.е не делал бы никаких шагов для сближения, потому что хотя это физиологически и его ребёнок, но фактически - чужой для него человек. И он не думает, что стоило бы как-то налаживать связи... 29.06.2001 11:27:41, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!