Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все равно делать нечего

ответьте, смотревшие и читавшие ;-)))
если фильм Гарри Поттер просмотрен героически, все части (сколько их, кст? у меня 4, кажется), есть ли смысл ещё и книжки читать?

болею, дома, ничего не делаю, смотрю и читаю, и вот задумалась :))))

А еще наконец-то просмотрела Хроники Нарнии и Властелина колец- ничего, красиво снято, сказка, истинная сказка, молодцы, поработали.

Почему в фильме о Поттере все время какие-то СТРАШНЫЕ приключения? Беда, надо спасать всех, бороться, ой, мама!

Сняли бы что-то ВЕСЕЛОЕ. Доброе, а? не пойдет? денюшшшки?

Дочь (6лет) испугалась фильма о поттере, смотреть отказалась. Называет его "Гарри Пётр":)))) так звучит ей :))))
13.08.2006 16:42:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 13.08.2006 21:01:12
угу, спасиб. 13.08.2006 21:15:59, Яркая Яхта
спасибо всем,
по английски Поттера читать заленюсь, наверняка, в переводе - прочту.
13.08.2006 20:26:58, Яркая Яхта
Daryssimo
Осталось посмотреть "Десятое королевство". :)) 13.08.2006 17:18:30, Daryssimo
Cara2003
ОФФ: девушки, а где его на дисках продают? А то у нас кассета порвалааась :(((( 13.08.2006 21:37:16, Cara2003
[пусто] 13.08.2006 22:11:02
Cara2003
Спасибо большое! Я как раз тоже с английской дорожкой хочу 14.08.2006 11:45:06, Cara2003
Daryssimo
Не знаю, я из местной сетки бесплатно скачала. 13.08.2006 21:49:36, Daryssimo
Да-да, именно "Десятое королевство"!!! :)))))

Слушай, а давай с тобой все-таки напишем в Hallmark - пусть нам начнут проценты отчислять, а? За популяризацию фильма на просторах СНГ? :)))
13.08.2006 19:37:39, Wise Angel
Daryssimo
Я не корыстная. 13.08.2006 19:46:39, Daryssimo
А кто корыстный? Я, что ль, корыстная? Обижаешь :))). Я так - справедливости ради :). А то мы с тобой такой промоушен устроили :)))... 13.08.2006 22:12:11, Wise Angel
о, идея:) 13.08.2006 17:22:53, Яркая Яхта
Я, во-первых, за то, чтобы сначала читать, а затем уже смотреть экранизации. Во-вторых, Гарри Поттер явно не для шестилеток (на мой взгляд, конечно).
"Сняли бы что-то ВЕСЕЛОЕ. Доброе, а? не пойдет? денюшшшки?" - вообще не поняла вопроса. Уж чего-чего, а детских и семейных комедий хватает. Нужно просто посмотреть аннотацию перед просмотром, а не идти наугад.
13.08.2006 17:08:36, Eden
ребенок - ой, я ж не навязывала ребенку:))

"Во-вторых, Гарри Поттер явно не для шестилеток (на мой взгляд, конечно)."

- согласна:) сестра давным -давно дала посмотреть этот самый диск, и кучку других. Дочь набросилась на гостинцы:"Это что? детское? я посмотрю"
-Не совсем детское, попробуй.
Включила, и с первых же минут:
-Мама, это очень страшное, я никогда не буду смотреть этого Гарри Пётара!!

Вот так всё и было:)
13.08.2006 20:26:17, Яркая Яхта
я тоже всегда придерживалась именно этого - сначала прочесть. Ощутить для себя. Насладиться самой. А уж после - посмотреть, что режиссеры со сценаристами придумали, как актеры сыграли, и как художники костюмеры все всех одели и загримировали, и т. д.

Но довелось мне прочесть Дэна Брауна (цифровая крепость, код да винчи, что-то еще), поняла, что не все лучше сначала читать :)))))) Т.е. того же Дэна Брауна можно бы и вовсе не читать, пусть бы сняли сразу фильмец - и времени меньше (я ведь целую ночь и еще чуть-чуть на каждую его книжку тратила:))) ), и вообще...

Гарри Поттера со всеми вместе принципиально не читала - не люблю модное, популярное, не могу :(

Попался диск, выдались свободные деньки-ночки - и фильмы понравились, очень.
Появились , соответственно, вопросы - стОит ли еще и книжек искать?
По поводу идти наугад- "Нужно просто посмотреть аннотацию перед просмотром, а не идти наугад. "
- не так все было :)Я на фильмы и за фильмами не хожу вообще:))
диски мне дали, времени куча - устроила просмотр для себя любимой

13.08.2006 20:23:04, Яркая Яхта
ZAIA
я сначала читала потом смотрела.
Но я готова Гарри Поттера потреблять в любом сочетании и очередности:)
13.08.2006 16:56:52, ZAIA
Мурлила
а вы б еще двухлетнему ребенку дали Поттера и говорили, что страшно. Раньше 8-10 лет не надо.
Частей пока всего 6, будет 7, чем дальше - тем серьезнее и страшнее. Агитировать за ГП не буду, кому нравится - тому нравится, кому нет - тому нет.
А некоторые вещи все-таки надо прочувствовать, и лучше через литературу, чем через собственную шкуру :)
А уж веселого снимают - скоко хош, зачем же ГП смотреть, если надо веселого? Веселое на СТС обычно показывают :)
Смысл читать остальные книжки о ГП есть только если вам нравится эта история. А иначе зачем?
13.08.2006 16:46:51, Мурлила
Cara2003
ИМХО, Поттера лучше читать, чем смотреть. Еще лучше на английском читать. 13.08.2006 16:45:54, Cara2003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!