Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна!

Про кошек... наболело..

... наболело и некуда выплеснуть душу. Я ненавижу кошек. Довели. Я их ненавижу тихой ненавистью. Вот, минуту попредставляю, как я медленно расчленяю одну за другой и, чесно, становится легче. Их 4 взрослых и 10 котят... ну, котят в сторону... хотя, впервые я не принимаю участие в уходе за ними, а моей Афелии все по-барабану. Через пару месяцев она принесет еще пятерых. Это не домашние кошки, сюда, а точнее в мой дом они приходят покушать и еще... присматривают местечко для очередных роооодов. Фелька когда-то жила дома, но, повзрослев ... вначале, стала приходить домой в сопровождении женихов, а потом, поскольку женихов я не приглашала, стала подзаборной деушкой.
Народ у нас животных не держит, так что ... ума не приложу что с котятами делать... мне они каждые 3 месяца по 15 штук не нужны... а кошки норовят их домой принести, то в детскую кроватку, то в шкафы с бельем пристроить... а у меня своих четыре дочки + я жду прибавление и у меня мало того, что повышенное чувство чистоты, так и не просто так - девчонки лишаи понахватали (((( плачу.... В общем мы их даже отвозили на другой конец города......ВОЗВРАЩАЮТСЯ!
Вот...я пока пишу...кто-то на кухне с окошка спрыгнул...счас по столам пойдет. Так хочется дать чем-нить по голове и так раз 20!!!!
Помогите, не дайте с ума сойти... или пожалейте...ууу...ууууу :(
13.08.2006 04:26:20,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СОЧУВСТВУЮ..

на Кипре так же беспризорно ходят-бродят возле домо, да и не только возле - кошшшки.
толпами. перемяукиваясь. худыыыые - но, это, похоже, порода такая, они на всем острове такие :))
некрасивые (на мой, российский взгляд)
БЕСПАРДОННЫЕ.
вскакивают на столы, обнюхивают посуду
котята - а як же без них

спрашивала, почему кошки? почему у вас везде кошки? - "Так." - отвечают, пожимая плечами.
Никто их не гонит. Так и ходят.
Царицы ;-)
13.08.2006 15:05:59, Яркая Яхта
Зай Цы Чау
Что еще за бред... 13.08.2006 12:45:08, Зай Цы Чау
это не бред.
Это такие страны - южные, на Кипре аналогичное, там обычаи такие, вот как ниже я описала ленУле - кошки - как у нас голуби, да, и в таком же КОЛИЧЕСТВЕ :)) почти в таком же:)
сами по себе, беспризорные, их никто не содержит и за них никто не отвечает - сами по себе. Только подкармливают часто, кто чем может, с любовью, как мы у себя толпы голубей кормим.

И если хозяевам (Анне) кошку (одну) изначально подарили, а потом пришлось переехать в дом, из квартиры- в дом!... то все понятно. А детей при этом - заметьте, не один, а четверо! тут уж не до настроения и здоровья кошки, я так полагаю (СОРРИ, если неправильно полагала:))
И кошка, ощутив вкус свободы, зажила полной жизнью, ... эх. Если б было время и силы и деньги (почему-то кажется, что стерилизация за границей дорого стОит, не знаю) вовремя стерилизовать, то было б сейчас счастье.
А так - даже и не придумать, что посоветовать
13.08.2006 15:59:53, Яркая Яхта
разводка что ли?

если нет-ужас и кошмар :( бедные животные
Вы о существовании стерилизации никогда не слышали?Стерилизуйте их и все.Безответственность какая :((
13.08.2006 12:34:44, Зеленый чай
ужас!:)) да вы героиня! а почему не стерилизуете мамаш? 13.08.2006 12:14:50, Texas
претендент на номинацию "Залет года":) 13.08.2006 11:48:37, Маня&
Anykey
А что жалеть-то? Хозяйка завела кошку (не кота!), стерилизовать ее не стала, выселила на улицу к котам, а теперь удивляется, что откуда-то берутся котята, пеняет кошке, что так часто, мысленно их расчленяет, и ей от этого легче... Клиника точно.
Вы что, не в курсе были никогда, что кошки размножаются?
13.08.2006 11:30:29, Anykey
Анна!
Кста... вы уверены, что одна моя кошка существенно повлияет на распространение заразы?:))) 13.08.2006 13:13:11, Анна!
Anykey
А Вы нет? У Ваших девочек уже лишай. А больше, Вы уверены, что ни у кого не будет? 13.08.2006 14:41:48, Anykey
Irina L
На самом деле от лишая еще никто не умер. И я им болела в детстве, и удочери моей был в 7 лет. Ничего страшного и вылечивается очень просто. А вот то, что у бродячих животных могут быть и более серьезные заболевания - это уже хуже. 13.08.2006 14:50:51, Irina L
Кстати, чрезвычайно опасные именно для беременных 13.08.2006 15:20:12, Маня&
Irina L
Вы имеете в виду токсоплазмоз? Учитывая, что у автора кошка уже давно, она им уже "привита", так что сейчас уже не страшно. 13.08.2006 15:22:12, Irina L
пчела Майя
У моей знакомой кошка много лет подряд регулярно размножалась. Подруга стала признанным мастером по раздаче котят в возрасте одного месяца. Правда она не возмущалась. 13.08.2006 11:34:53, пчела Майя
Anykey
Ну, это совсем другое дело. Может, человек так любит ;0)

А автор развела кучу бродячих кошек, разводит заразу по всей округе. Да еще отвозит их подальше! А то вдруг там своих нет.
Очень странно, что еще соседи не высказывают претензий. И что законодательно не предусмотрено никакого наказания за содержание своих домашних животных в таком вот безобразном виде.

Вот даже шуток прям по этому поводу не могу воспринимать. Это кошмар, когда человек берет в дом зверушку, а потом выгоняет ее и совершенно не считает нужным нести за нее ответственность - автору ведь даже в голову не приходит, что она кому-то что-то должна. Считает себя доброй и чувствительной дамой, подкармливающей кучу "недомашних" кошек, которые имеют наглость приносить котят.
13.08.2006 11:52:47, Anykey
Анна!
Спасибо, вы очень добры. Если бы я жила в России вопроса бы не было. А здесь стерилизовать я не могу. И при этом, мы переехали, а кошка возвращается в старый дом... что с ней делать?? Ну, а дети ее и дети ее детей...вы серьезно о том, что это моя проблема? :))) Мда...а стирилизация от кошачьих разбоев спасают?)))) Они перестанут в окна лазать?)))) И насчет развода кошек)))) Я их не разводила)))) Кошка год жила одна, потому что привыкла к старому дому))) она здесь хозяйка:) Хотя, действительно, придется Фельку стирилизовать, может быть, так она сбегать не будет :) А с остальными что??? Они же дикие??? 13.08.2006 13:08:35, Анна!
Anykey
> Ну, а дети ее и дети ее детей...вы серьезно о том, что это моя проблема?

А чья?? Вы что, действительно, не понимаете, что это ВЫ их развели?
13.08.2006 14:42:35, Anykey
Анна!
Совершенно не понимаю))) чесно. Я даже не уверенна, что это мои кошки:) Кроме прочего, знаю точно, что не кошки соседки и не мои постоянно котятся в ее дворе:) Просто у нее нет своей кошки и дворовые выростают и уходят. А если у вас кот, вы в ответе за всех появившихся от него котят? И каким образом вычисляете где кто:?))) 13.08.2006 15:07:26, Анна!
Anykey
Не, классно жить человеку, который ни при чем ;0)
Кошка? Так подарили! На улицу выпустили? Так это она сама ушла. Не стерилизовали? Так думали ж, что у нее характер как у кота, а она оказалась вон какой бесстыдной - котят приносит, кто ж такую засаду мог предположить заранее??? А уж за своих детей пусть сама отвечает - это же она их завела, не спросясь хозяйку. А за детей ее детей пусть отвечают ее дети......
13.08.2006 16:31:14, Anykey
:))):))

да,действительно, стерилизовать надо было бы давным давно
13.08.2006 16:43:49, Яркая Яхта
стерилизовать! 13.08.2006 15:20:37, Маня&
отловить всех кошек и отвезти в приют. 13.08.2006 14:02:47, Лангуста
ленУля
От кошачих разбоев спасает воспитание и кормежка животного :) Мои две кошки ничего за всю свою жизнь не сперли со стола, наоборот, пойманными на даче мышами делились :) А стерилизоватьь почему не можете? И если не можете - зачем кошку выпускали на улицу? Чтобы не орала? А лекарства подавать? Вообще, Вы когда первую заводили, как от разбоев и котят планировали спасаться? 13.08.2006 13:49:30, ленУля
Irina L
Лекарства от течки давать нельзя. Они провоцируют всякие разнве нехорошие заболевания, вплоть до онкологии. Если люди не хотят котят, а с котами контакт есть - выход один - стерилизовать. 13.08.2006 14:14:55, Irina L
ленУля
Точно нельзя - намеренно разводить дворовых кошек :( имхо, по сравнению с этим лучше уж лекарства подавать. 13.08.2006 14:53:25, ленУля
Irina L
Чтобы животное умирало в мучениях? Добрая Вы наша... Tof раз повторю - СТЕРИЛИЗАЦИЯ! 13.08.2006 14:57:40, Irina L
ленУля
Про стерилизацию все ясно, но если дама категорически отказывается это кошке делать... То обрекать уже кучу котят и подросших кошек на жизнь в мучениях - это тоже, как бы мягко сказать... негумано. А про таблетки - ну, первая моя кошка пила их всю жизнь, т.к, я по малолетству не могла ей эту операцию обеспечить. Никакой онкологии у нее не было. А у собаки у нашей была, хоть таблеток не пила. Это довольно спорный вопрос. Вот сигареты рак могут вызвать - многие курят, и в присутствии некурящих тоже. Вот добряки, да?
имхо, из двух зол наддо выбирать меньшее.
13.08.2006 15:06:24, ленУля
Irina L
Это не спорный вопрос, спросите любого ветеринара или опытного кошатника. 13.08.2006 15:23:12, Irina L
ленУля
Насколько опытный Вас бы устроил? Я со своими двумя - не подхожу? :) И у ветеринаров мы были, и таблетки покупали рекомендованные... Да и потом - я же не спорю - стерилизация лучше. Но если стотит вопрос о ежеквартальном приросте кошачьего беспризорного населения или угнетание инстинкта таблетками у одной кошки, тот я - за таблетки. 13.08.2006 15:54:00, ленУля
Irina L
Видимо не подходите, раз не знаете этого :-) Опытный - это не количество кошек и даже не количество лет, в течение которых эти кошки у человека живут. А тот, который не кормит животное мойвой или вчерашним борщом, следит за кошкиным здоровьем, кормит здоровой пищей (кошачьей здоровой, а не человечьей) и обладает необходимыми знаниями (хотя бы минимальными) в области кошачьей ветеринарии. То бишь если вдруг с кошкой что-то случилось, а врача под рукой нет, то хозяин моежт принят хотя бы начальные меры.
А насчет прироста, насколько я поняла из сказанного Яркой Яхтой - там это норма и в данном случае что-то делать бесполезно. Разве что собаку завести на участке :-)
13.08.2006 16:27:06, Irina L
ленУля
Еще раз - я этоо знаю. Что таблетки увеличивают риск развития онкологии у кошек. Просто надо же как-то сопоставлять и оценивать возможные и очевидные проблемы :) А что, все, кто не может стерилизовать кошку, все обязательно "кормит животное мойвой или вчерашним борщом, НЕ следит за кошкиным здоровьем, НЕ кормит здоровой пищей"? Вот познаний в ветеринарии у меня - честно - только из популярных брошюр о кошках, т.е. немного, поэтому я всецело полагаюсь на мнение ветеринара, который кошку наблюдает. 13.08.2006 16:35:04, ленУля
Irina L
Нет, не значит. Я просто привела перечень качеств, необходимых для присвоения хозяину звания "опытный" :-) А насчет таблеток я все равно не соглашусь. 13.08.2006 16:45:10, Irina L
Анна!
Нам ее подарили. Мы жили тогда совершенно в другом месте и там бы не было проблем с котятами, хотя, я думаю, я бы ее не выпустила из квартиры. А переехали в дом... она вышла на улицу и возвращатся не пожелала. Начала собирать всех окрестных котов, приводила домой (сама она не лазала по столам) она сидела на стреме, перед моими глазами, а пока они лазали))) У моей мамы были периодически коты, но это небо и земля. Откуда я могла знать, что у кошек и котов НАСТОЛЬКО разные характеры.... Ладно, вчера просто плохо себя чувствовала, не могла уснуть, вот и пожаловалась... стало просто на душе спокойно. :))) 13.08.2006 14:06:32, Анна!
ленУля
Вариант "вышла и не пожелала вернуться", "приводила домой котов" - это будто и не про домашнюю кошку... Такое ощущение, что это Вы у нее живете, а не она у Вас :) 13.08.2006 14:55:16, ленУля
если дом, не квартира, то все реально.
вышла и не пожелала вернуться.
Единтсвенное, надо было , наверно, собраться с силами и отвезти кошку на стерилизацию - тогда бы не было котов (наверно,да?) и котят. ВСЕ! и кошка пусть гуляет там, где хочет, и сколько пожелает
13.08.2006 15:10:03, Яркая Яхта
ленУля
Моя кошка почти все лето живет на даче, дверь открыта, никаких чужих кошек в доме нет. Прошлая кошка, нестерилизованная, жила также - никаких чужих котов в доме не было. Нет, был один - соседский Мурзик, он был нам кошкой представлен и они с одобрения хозяев ходили то к нам, то к ним в гости. Все, даже на участке очень редко чужие коты бывают. Поэтому и удивляюсь :) 13.08.2006 15:13:05, ленУля
в общем, это разное, действительно, надо увидеть своими глазами.
Я очень удивлялась кошкам на Кипре - зачем их столько? чьи они? ничьи. просто живут. С
С ума сойти, но куда же их столько-то? администрация города ... разве не должна позаботиться?
На меня все(киприоты) смотрели , как на помешанную. Кошки и кошки, пусть живут, их не замечают, они никому не мешают, люди их не гонят, подкармливают все, кому не лень

Знаете, ленУля, с чем сравнить? С голубями!!!! точно. вот как голубей в наших городах много - так и там кошек. Почти :)))))

вы бы смогли бы, будь у вас голубь ручной, а не кошка, удержать его? а если б он был еще и так же ловок-хитер-прожорлив?
13.08.2006 15:46:20, Яркая Яхта
ленУля
Ну, знаете, были у нас птички домашние. По городу не летали :)) Да и "ловок-хитер-прожорлив" - это Вы про обычную ласковую домашнюю кошку? Ни разу таких среди домашних, любимых, ухоженных не встречала. Хотя допускаю, что наверное, где-то есть... 13.08.2006 15:56:07, ленУля
Не птички, ленУля, НЕТ!!!!!! Голуби, вот голубей представьте!!! много!!! и у вас тоже, представили??? Тех кошек можно сравнить, ИМХО ИМХО, с голубями.

вы не можете представить, понимаю,

вы вот на Кипре были? ;)))) видели этих ... кошек? а Киприоты их любят. кормят. Но кошки НИЧЬИ. ходят, где хотят. Их много. ОЧЕНЬ. легкими толпами перебегают от мусорки к столам в ресторане, бродят меж домов и пр. Не во всех ресторанах, нет, боже упаси, но мне в одном хватило - взобрались на соседний стол, хозяйничают, мы их шукаем!! Они брезгливо на нас глянули, высокомерно отвернулись, продолжили хозяйничать. Вышел владелец ресторана, мы ему машем:"КОШКИ!!! у вас же на столе кошки!" - а глаза у нас при этом 6х9.
Улыбнулся, цыкнул, кошки спрыгнули. Под стол. Не за территорию ресторана, НЕТ!
Он их не прогнал. Тоже нет.
-Ваши кошки?
-Нет, - улыбается
-Боже, но как их много!- в ужасе закатываю глаза.
-Да - улыбается. - И котят много, правда, ах, миленькие.
Молчу. С ума сойти.

И в 3* отеле тоже жили несколько семей кошек. Тоже спрашивали - чьи? отвечали - ничьи.

Понимаете???? И если у Анны была одна, пусть хоть супер-пупер развоспитанная, но при переезде в дом она вдруг поняла, что может выйти и погулять - то.... никакая воспитанность уже там не помогла бы

Домашние птички - это не голуби.
13.08.2006 16:21:35, Яркая Яхта
ленУля
А в чем разница между птичками и голубем? Ну, клетка побольше... :) 13.08.2006 16:38:28, ленУля
ок, не сравнивайте с их кошек голубями, сравните с тараканами!!! :))))
у них, там, в южных странах,кст, и тараканы- здоровые, 2 см, кажется,и летают.
13.08.2006 16:49:44, Яркая Яхта
пчела Майя
Ловких не встречали или прожорливых? 13.08.2006 16:04:15, пчела Майя
ленУля
Таких, которые постоянно вредят хозяевам в силу своих ловкости, прожорливости и хитрости :) Кстати, кошки как раз не прожорливы, в отличие от собак. Это собака будет есть вкусности, пока не упадет, а кошка четко разворачивается и уходит, не доев даже мясо, если она наелась. Вот. 13.08.2006 16:09:23, ленУля
заняться мне сегодня нечем, сижу, болтаю вволю в конфе:)))))

ЛенУля, в миллионный раз уже пишу, а мне все не лень (диагноз? ;)), так вот - я в ресторане в том решила покормить котенка, подростка котенка - дело в том, что ресторан оказался .... так себе, и вкуснейшую в других местах котлету здесь мне недожарили :( да и запах был...

И эту котлету, большую (на Кипре все порции большие), я потихоньку скидывала этому коту. он ел. И ел. И ел. И ел. Я уж устала бросать ему куски, а он все ел. Так и съел всю мою порцию %) Видимо, там кошки не только внешне другие, они и по прожорливости отличаются- не останавливаются! даже наевшись

В общем, мне с самого первого приезда эти кипрские (южные) кошки, и , главное, отношение к ним жителей не понравились.
13.08.2006 16:29:58, Яркая Яхта
ленУля
Так в этом фокус! Так ведут себя ГОЛОДНЫЕ бездомные кошки, которые не уверены, что ее кто-то их покормит. Хозяйские, ухоженные и уверенные в хозяевах - так не едят, я Вас уверяю.
А мне вот заняться есть чем, но так ЛЕНЬ, что вот сижу, пишу здесь :) Встретились два одиночества :))
13.08.2006 16:37:11, ленУля
Анна!
Ха! Фелька тоже что попало не ест))) даже если голодная.... Нет, вы не поверите!!!!! Кошки снова в доме!!! Лежат в коридоре развалившись)))))))))))) Я просто не пойму, что их тянет в ДОМ??? 13.08.2006 16:50:33, Анна!
уют:)))))

Анна, вы же написали, что скоро оттуда съедете, и потом даже может быть стерилизуете?
Потерпите :)
Главное, чтоб все были живы - люди.
А кошки по сравнению с этим - ерунда, имхо
13.08.2006 17:06:12, Яркая Яхта
в воскреснье и не надо ничем заниматься,вот:))))
так что сидите и отдыхайте, поболтаем. Я совсем одна: муж прогуливается, ребенок у бабушки (в кои-то веки), яболею в свое удовольствие, наслаждаюсь:)
13.08.2006 16:48:11, Яркая Яхта
Анна!
В России тоже самое, когда на дачу ездели никаких проблем не было дачный Васька и Алиска сестры вообще только играли:) А здесь море кошек, они никому не мешают, потому что дикие и сидят на помойках. Никто тут кошек не держит дома вообще. А тут я приехала со своей...вот они и прибегают ко мне во двор.... 13.08.2006 15:22:22, Анна!
пчела Майя
Котам боюсь стерилизация безразлична, вот котят бы не было, это верно, по крайней мере от этой кошки. 13.08.2006 15:11:39, пчела Майя
ленУля
Нет, у стерилизованной кошки и кототв не будет (там правда две разные операции есть, при одной - точно не будет). 13.08.2006 15:14:43, ленУля
Анна!
Мне кажется, что она в этом уверенна:)))) 13.08.2006 15:08:43, Анна!
ленУля
На то она и кошка :) Однако что-то Вы все же упустили в ее воспитании, имхо. 13.08.2006 15:13:35, ленУля
что значит "Приводила домой котов"??!!! А пинком под хвост вы их не могли отправить? А кошку надо сразу же стерилизовать было, тогда бы проблем не было бы 13.08.2006 14:10:00, Маня&
Анна!
Надо было:) Приводила конкретно))) и звала, чтобы в лом зашел, а когда я прогоняла)))) фыркала и уходила))) 13.08.2006 14:20:40, Анна!
и что? моя тоже один раз привела. вышвырнули в окно на ее глазах - больше не приводила. правда, сама ушла потом, но это исключительно из-за того, что вовремя не стерилизовали. серьезно говорю - посоветуйтесь с ветеринарами - может быть есть способы отвадить 13.08.2006 14:22:33, Маня&
автор ниже пишет, что увезли её к родителям, а она сбежала и вернулась в дом, пока хозяев не было. 13.08.2006 14:03:26, Texas
ленУля
И что? Общеизвестно, что кошки больше привыкают к месту, поэтоому и вернулась. А вообще решать проблему со СВОИМ животным путем вывезения его за пределы квартиры, это как-то... А как же "мы в ответе за тех, кого приручили"? 13.08.2006 14:57:19, ленУля
Анна!
Извините, не поняла.... Силой кошку не заставишь дома сидеть... 13.08.2006 15:11:30, Анна!
ленУля
Одно из двух - либо надо было так этой кошкой заниматься изначально, чтобы она САМА поняла, чтот живет с Вами, а не в этом конкретном доме, либо действительно тупо не выпускать из дому. 13.08.2006 15:16:05, ленУля
а почему не можете? дорого? я думаю, что вы - добрая душа, просто бестолковая, извините:)) Прикормить чужих кошек, да еще их потомство, и всего лишь мысленно их расчленять... Мне кажется, что уже кошки управляют вашей жизнью, а не вы сами. Стерилизуйте вот этих четырех, в том числе бывшую вашу, их хотя бы больше не станет. и закройте окна сеткой, хотя бы. 13.08.2006 13:35:53, Texas
Анна!
Да не кормлю я их, они просто привыкли по дому лазать, пока нас не было (год почти). А еды для них полно и без меня -вокруг магазинов куча куриных-мясных....
Мы попали в аварию всей семьей и вынуждены были уехать к родителям. Фелька сбежала, вернулась домой. Дом не был заброшен, но никто в нем не жил. А через год такая вот ерунда... А не могу ездить потому что кроме посттравматического синдрома у меня еще и жуткий токсикоз. Все очень просто. И расчленяю я кошку мысленно, ну, а вы чтобы сделали если они сидят и ждут, пока я хлопну дверью в свою комнату (ночью) и тогда они начинают лазать на кухне...
13.08.2006 13:52:32, Анна!
Даритта
закрыть в таком случае все имеющиеся отверстия, сеткой или еще чем, давать корм кошкам чуть в стороне от дома, узнать как в городе боряться с бродячими животными в какой-нить организауии, муниципалитете наконец 13.08.2006 13:56:48, Даритта
жуткая история, на самом деле. и показательная очень для конфы. как в человека начинают кидать камнями, даже не попытавшись его понять, и спросить, как, собственно, такое могло случиться. Я бы посмотрела на защитников кошек, если бы они, будучи беременны пятым (!!!) ребенком, еле выжив после аварии, вернулись домой и обнаружили целую кодлу лишаистых грязных тварей в своем доме. 13.08.2006 14:00:50, Texas
Зай Цы Чау
Конфа не обладает даром провидения. Ровно то, что автор изначально нам поведал, все и поняли. И отреагировали соответственно. А я вдобавок теперь буду мучаться вопросом, почему в Иерусалиме нельзя стерилизовать кошек, ответа я так и не нашла :) 13.08.2006 16:19:36, Зай Цы Чау
пчела Майя
Написано, у автора после аварии нет возможности поехать к ветеринару. 13.08.2006 16:22:00, пчела Майя
я бы первым делом позвонила в муниципальную службу и узнала, каким образом от грязных лишаистых тварей можно отделаться. задраила все входы и выходы и никого бы до приезда ветеринаров не пускала бы. свою стерилизовала, а чужих пусть ветеринары увозят. А камнями кмидают обычно в людей, которые толком не объяснив ситуацию, начинают советов спрашивать 13.08.2006 14:08:25, Маня&
Анна!
Если бы все так было просто))) я бы так и сделала, к сожалению мы не относимся ни к Израилю, ни к ПА и ни те и ни другие кошками здесь не занимаются. Этот дом для нас, как дача, через месяц мы снова уедем, тогда и стирилизую свою кошку, но думаю, она все равно вернется... 13.08.2006 14:31:10, Анна!
значит, остается одно - закрывать двери. маленькая пусть под присмотром старших в дом заходит. а остальные вполне в состоянии уже научиться с дверьми обращаться 13.08.2006 14:37:28, Маня&
очень умнО и рассудительно. я так понимаю, что вот именно этого совета и просили, а не камней. 13.08.2006 14:11:24, Texas
мне просто странно, что человек, справляющийся с 4 детьми, не может никак эту проблему решить... дико 13.08.2006 14:14:13, Маня&
так я наоборот вам сочувствую. я бы уже и немысленно расчленила. Страшная какая у вас ситуация. Всё-таки надо вашу кошку стерилизовать и дома запереть, а окна сеткой затянуть. Это же реальный выход. Ветеринара на дом можно вызвать везде. Поправляйтесь и думайте о хорошем, по возможности. 13.08.2006 13:56:10, Texas
Зай Цы Чау
Вроде взрослый человек... Почему "здесь" стерилизовать-то нельзя??? Что, религия не позволяет или вет. клиник нет??? 13.08.2006 13:15:04, Зай Цы Чау
Анна!
Значит есть причина. И очень серьезная, иначе бы я не писала. А насчет кошек написала, потому что очень устала. Увы, иногда все выхолит не так, как ты планируешь. Я не могу пользоваться автотранспортом...никаким...временно, надеюсь. Муж со сломанной ногой... а кто еще? Соседей попросить? Это просто смешно. Их много этих кошек ОНИ НЕ ЖИВУТ У МЕНЯ, то есть это не мои кошки, они просто приходят ПОЕСТЬ, то есть они пробираются в дом и воруют все, что можно...не факт, что они это съедят, но пообкусают (хлеб, например)... Ладно, спасибо за отзыв. 13.08.2006 13:32:42, Анна!
а помимо отсутствия в Иерусалиме понятия стерилизации, понятие дверей там тоже отсутствует? ;) не, мне просто интересна сама формулировка - "они пробираются" - партизаны какие-то, а не кошки!:))) или они у Вас умеют пользоваться ключами, открывать задвижки на окнах, или они у Вас прогрызают железные экраны? :))) вообще, Вас послушать - у Вас там не кошки, а какие-то саблезубые тигры, от которых нет спасения :)))) 13.08.2006 13:56:14, Ромолетта
Анна!
Ой))))))))) представьте:)))) Дом частный))))) Дети во дворе гуляют, бегают туда-сюда:))))Днем дверь открыта, так как я не хочу, чтобы дети играли с дверью, чтобы пальцы не прищемили. А какая-нибудь из кошек (3 помимо моей)заходит и сидит под кроватью, к примеру. Они то думают, что это их дом... и не понимают почему я их выгоняю... 13.08.2006 14:16:21, Анна!
а задвигающийся экран - легкий, между прочим - не пройдет? и кошки сыты и дети целы :)))) 13.08.2006 14:21:28, Ромолетта
не пройдет, наверно, размышляю, СОРРИ, за автора - просто представляю себе дом, кучу (не ОДИН!! :))) ) детишек, и каждый ребенок, ПРЕДСТАВЬТЕ себе, да, каждый ребенок, и годовалая малышка, ага:), закрывает за собой экран, аккуратно так - выходит и закрывает ;-) .... 13.08.2006 15:13:34, Яркая Яхта
suricat
<каждый ребенок, и годовалая малышка, ага:), закрывает за собой экран, аккуратно так - выходит и закрывает ;-)>

Для этого есть пружинная "закрывалка". Ставится на дверной "экран" один раз и навсегда решает проблему его закрывания, очень удобно. На окна ставятся сетки и решают проблему проникновения в дом кошек, мух, комаров и прочих нежелательных животных.
14.08.2006 17:25:29, suricat
Анна!
Урррря!!!!! Меня поняли:))))) 13.08.2006 15:25:15, Анна!
еще раз - СОЧУВСТВУЮ, и все ж таки кошку - стерилизуйте что ли, плз, хотя всех расплодившихся - ммм....
в приют!!!!!
и попросите соседей, а что?
13.08.2006 15:48:10, Яркая Яхта
Ань, Вам "шашечки" или "ехать"? 13.08.2006 15:44:11, Маня&
я поняла, Анна выше написала, что через месяц переезжают из этого дома, а там уже и стерилизуют кошку, все, значит все разложено по полочкам и решено :)
уф, что-то озаботилась я этими кошками:))))
13.08.2006 16:04:54, Яркая Яхта
ну тада все - спасения нет 13.08.2006 14:18:39, Маня&
так автор же и написала - помогите, мол, и посочувствуйте, может, ей в голову не приходило окна задраить и т.д. 13.08.2006 14:02:08, Texas
еще бы!!! это же самое необычное решение!!! :)))) Оль, ты прелесть! :)))) 13.08.2006 14:04:37, Ромолетта
Даритта
ну человек в тяжелой ситуации, беременная да еще и после аварии, ну что накинулись то?... 13.08.2006 14:08:55, Даритта
ну так вот мы и советуем, кто как может. про аварию - это же не сразу стало понятно. телефон-то есть под рукой? звонить ветеринарам 13.08.2006 14:12:23, Маня&
на самом деле, я просто не так давно была беременной. всего лет пять назад, и очень допускаю вариант, когда башка не варит, четверо детей, муж со сломанной ногой, и толпа бездомных кошек бродит по дому. А я их из жалости кормлю:)) мысленно расчленяя:)) тебе не понять, не вспомнить, вернее, того состояния:))))))) 13.08.2006 14:07:04, Texas
я была сильно позже беременная и мне тоже было всех жалко. но если тебе бездомных котов жальче, чем собственных детей, плюс еще не родившегося, то это очень странная беременность 13.08.2006 14:11:06, Маня&
слушай, если башка настолько не варит, то там уже надо бояться, что человек детей расчленит - ты не находишь? :)))) 13.08.2006 14:09:23, Ромолетта
нет, не нахожу, корейцы вообще кошек едят,предварительно заживо сдирая с них шкуру и швыряя в кипяток, однако детей рожают и воспитывают. 13.08.2006 14:18:25, Texas
только боюсь корейцы это делают не потому, что у них кошачьи налеты - думаю, они их даже специально разводят, а потому и в остальном все достаточно рационально ;) 13.08.2006 14:22:41, Ромолетта
Даритта
ну что ты за глупость морозишь? 13.08.2006 14:15:26, Даритта
Даш, да изначально глупый подход - ты не находишь? ну, почитаешь - прям какое-то нашествие мерещится, а человек просто дверь закрыть не может! мне лично просто смешно, из чего можно сделать проблему. вы тут обсуждаете, что зятьев-невесток не впустите в дом, а кошку, оказыватся, нельзя в дом не впустить! ну, это же не таракан, в конце концов. глупо просто. поэтому, пардон, смешно. даже до черного юмора 13.08.2006 14:19:54, Ромолетта
в том и дело, что в той ситуации и в той стране - кошка=таракан, а дверь не закрыть - годовалые дети, выбегающие и забегающие гулять и пр. - не УМЕЮТ закрывать их ;-))) ни двери, ни экраны 13.08.2006 16:07:01, Яркая Яхта
так с самого начала эта кошка жила у вас, а потом оказалась на улице и стала "подзаборной девушкой". получается, вы ее выгнали. а теперь пожинаете плоды. 13.08.2006 13:37:10, Маграт
"стерилизовать не могу" - а что, в Иерусалиме нет ветеринаров? 13.08.2006 13:11:54, Eden
Irina L
+1! 13.08.2006 12:12:19, Irina L
Даритта
у меня была соседка, у неё были кот и кошка, оба некатрированные и она с регулярностью в 4 месяца топила котят.. тоже пнимаш животиночек было желко резать, и котят со слезами на глазах топила 13.08.2006 11:59:39, Даритта
У моей подруги тоже какие-то заморочки по поводу стерелизации ее кошек. Таблетки не помогают. Кошки обычно за пределы участка не уходят, но... Подруга регулярно оповещает о своем твердом решении топить будущих котят, садовник демонстративно готовит чан, затем вся семья дружно выкармливает котят, так как у обеих кошек полностью отсутствует материнский инстинкт. Коты поблизости все стерилизованные и отцов обнаружить не удается. Котят дрессируют на умение пользоваться человеческим туалетом и раздают без проблем. Они все чудо как хороши, да и воспитание еще никому не мешало. А потом все снова. 13.08.2006 12:59:14, извините, вклинюсь
пчела Майя
Эх, а к моей подруге иногда знакомые своих котят притаскивают на раздачу, она раздает хорошо. 13.08.2006 12:03:38, пчела Майя
Милое животное по имени Мурка-Пушинка было выпущено на улицу для потери девственности, потому что на приведённых в дом, специально для этой благородной цели, котов не реагировала и к себе не подпускала. В результате милое животное теперь прыгает на свободу с балкона первого этажа и предаётся утехам, а моя подруга избрала оригинальный способ избавления от приплода, она закапывает только что рождённых котят в близлежащем лесочке. Как вам? Это ещё круче топления в ведре. 13.08.2006 20:56:33, и я про подругу скажу
ленУля
А действительнно стерилизовать всех кошек? Хотя бы больше количество не увеличится... А каких-нибудь приютов или чего там? А вообще - надо было довести до такого, ужас. Нет, я люблю кошек, конечно... 13.08.2006 10:16:43, ленУля
стерилизовать всех нафиг + себе спираль!!! 13.08.2006 04:40:54, Лана Б.
:)
сколько ж денег на всехнюю стерилизацию %-)))))))
13.08.2006 15:49:18, Яркая Яхта
y_leo
:)))) 13.08.2006 05:13:40, y_leo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!