Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волк из "Десятого королевства" как символ Идеального Мужчины :)

Вчера после разговора с Дариссимой в 331-ый раз (и в третий раз за последние два дня :) посмотрела любимое «Десятое королевство». И вот чего навеяло просмотром…

Буквально все мои знакомые (женщины, разумеется :), которые смотрели этот фильм, просто без ума от Волка. Мужчины же своих жен не понимают и говорят что-то вроде: «Тьфу, сказка какая-то детская, да и волк этот ваш просто невротик, чего в нем нашли?»

А я только вчера (после 331-го просмотра :) поняла, чего в нем все находят (помимо несомненной харизмы самого Скотта Коэна в этой роли) – да это же просто идеал Мужчины, этот Волк :).

Вот все признаки Идеального Мужчины, которые есть в Волке из «ДК», на мой взгляд:

1. Мужчина, который любит тебя и только тебя, и ты у него – первая и Единственная («волки любят только один раз в жизни»). При этом мужчина вовсе не монах – может и позаигрывать (только флирт, ничего больше :) с хорошенькими пастушками, но при первом же толчке в спину мчится за тобой, чтобы и дальше скакать вокруг тебя кругами :). А пастушки с постными физиономиями так и остаются ни с чем, что самое приятное :).

2. Мужчина мечтает не просто переспать с тобой, а жениться на тебе и быть отцом твоих детей – никакой другой вариант даже не рассматривается.

3. Мужчина хорош собой и невероятно сексуален – от одного его взгляда просто подкашиваются коленки и слабеют конечности :). При этом точно так же коленки подкашиваются и у всех остальных представительниц слабой половины человечества, но твой Волк все равно всегда будет только ТВОИМ, и ты это точно знаешь.

4. Мужчина может взять тебя за руку и провести тебя через все ужасы и кошмары, нежно оберегая от них – но при этом не будет тащить тебя за собой, а покорно поплетется за тобой туда, куда будет нужно тебе (даже если ему там будет и не очень хорошо – хоть в деревню к соблазнам в виде овец и пастушек, хоть в другое измерение).

5. Мужчина способен «перевоспитываться» и умеет бороться с любыми вредными привычками и пагубными пристрастиями :). И если в какой-то момент он окажется не в силах бороться с темной стороной своей души, то выместит свою агрессивность на ком угодно (кроликах и курах), но не на тебе.

6. Мужчина всегда примчится к тебе хоть с другого конца света, чтобы защитить тебя от бед и напастей – а потом будет сидеть возле твоей постели по двое суток подряд, оберегая твой сон и ожидая твоего пробуждения.

7. Мужчина может заработать прорву денег – и все спустить не на примочки и прибамбасы себе любимому, а на тебя ненаглядную :), чтобы произвести на тебя неизгладимое впечатление (купить тебе поющее кольцо, снять ресторан, гондолу, нанять музыкантов, играющих только для тебя, и т.д.).

8. Мужчина - романтик и реалист в одном флаконе (может и рассветами полюбоваться вместе с оленями, и бекон на завтрак добыть).

9. И еще: при всей своей положительности мужчина – совсем не зануда, у него прекрасное чувство юмора, и ты с ним вообще никогда не соскучишься :).

В общем, просто идеал какой-то получился, а не Волк :).

А вы со мной согласны?
11.08.2006 14:18:46,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой муж соответствует пп. 1,2,3,4,5,6,7,8 + сирота. При этом он такой зануда и мне с ним так скучно!!!! 11.08.2006 21:36:31, cкро/юсь
Вот поэтому так важен пункт 9 :))))). Я не зря про него упомянула :))). 11.08.2006 21:42:42, Wise Angel
NatalyaLB
вот поэтому они (идеальные мужчины) и бывают только в кино. Как, впрочем, и идеальные женщины 11.08.2006 22:30:54, NatalyaLB
Нет, нет - не только в кино, правда-правда.

Я уже здесь писала - у меня сразу несколько друзей-знакомых, полностью соответствующих всем пунктам из моего списка :). И женам с ними живется очень даже хорошо - никто не жалуется, во всяком случае.
11.08.2006 22:40:14, Wise Angel
Daryssimo
гыгыгы :))) 11.08.2006 22:24:55, Daryssimo
Нет, так и знала, что самое главное-то и позабуду...

Главный пункт, окончательно и бесповоротно доказывающий, что Волк - это действительно Идеальный Мужчина... Он же круглый сирота!!! Т.е. никаких свекров!!! (родителей давно сожгли на костре, и от них осталась только светлая память)... Нет - это не идеал, это уже сокровище какое-то получается :).
11.08.2006 20:33:41, Wise Angel
ChiChi
Нет уж! У меня мама мечтала о втором муже-круглом сироте и получила его. Но у него были старшие сестры-стервы:)) 12.08.2006 09:51:44, ChiChi
Нет, все равно этот Волк - идеал :)))). у него и сестер-злыдней нет, совсем никаких родственников :))). 12.08.2006 12:30:45, Wise Angel
то-то я вспоминаю, когда с ребенком давно еще на 2 кассетах смотрела этот фильм то балдела от волка. Настоящий полковник, т.е. мужчина :)) 11.08.2006 20:16:47, Веруша
Daryssimo
Согласна! Ах, как написано! :) 11.08.2006 20:09:07, Daryssimo
[пусто] 11.08.2006 20:24:48
Daryssimo
:))) 11.08.2006 20:38:44, Daryssimo
ChiChi
Тоже его люблю, но втсавлю 5 копеек против идеального:) В сущности, это то, что я говорила о своем бывшем муже: человек родился не в свое время. В эпоху партизанской войны-даже медали бы заслужил и героем прослыл, а в обычных нормальных (или ненормальных , но скучных, а-ля 90е годы 20го века в России)-не выдержал! Поэтому, не зря в фильме дальнейшую жизнь не показали Волка и Вирджинии:))
11.08.2006 17:07:49, ChiChi
Мне вот он красавцем не кажется совсем. Вечные у него задвиги какие-то и проблемы. Раздражают повадки звериные.
Я просто люблю лощеных интеллигентов в костюмах и при галстуках!
11.08.2006 16:46:10, Бабочка Красавица
Надо же, какие все-таки все люди разные :).

Меня вот наоборот именно эти повадки звериные в Волке в особенный восторг приводят :))).
11.08.2006 17:39:20, Wise Angel
caban
а мне он просто нравится очень, не применительно ко мне или чему то еще- просто на него приятно посмотреть, и повздыхать-какой ВОЛК.
11.08.2006 16:34:41, caban
barabachka
Ну вообще мне в качестве идеала больше подходит 2-й муж Марьи Сергеевны из "Тайны следствия" 11.08.2006 15:04:24, barabachka
А чем хорош этот муж? Это я из любопытства интересуюсь, сами "Тайны следствия" я никогда не видела. 11.08.2006 16:21:14, Wise Angel
SVETKA
Лет 5 назад, да, была бы согласна. А теперь... Не нужны мне идеалы. Потому что я сама не идеал. Волку нужна Принцесса. Та что в фильме. И никакая другая. Я на нее СОВСЕМ не похожа. 11.08.2006 14:54:41, SVETKA
И как я рядом с этим суетным идеалом себя чувствовать буду? Только и останется, что пойти и утопиться от осознания своего несовершенства. 11.08.2006 14:46:49, Мата Хари
нет, не согласна.
Он попадает в нехорошие истории.
Он врет.
Он впустую тратит деньги.
Внешность - очень спорный вопрос.

Нет, не идеал.
11.08.2006 14:30:11, офонарелла
А вот и поспорю :)))).

В нехорошие истории попадает? Да, но в основном до знакомства с Любимой и Единственной (т.е. когда рядом не было смысла жизни, чтобы исправиться и перестать влипать в разные неприятности :)). Да и вообще, количество нехороших историй, в которые влипает Вирджиния в этом фильме, во много раз превышает количество неприятностей у Волка :).

Врет? Но в основном во благо своей же любимой и ради большой и светлой любви. Это многое оправдывает, на мой взгляд.

Впустую тратит деньги? С этим вообще категорически не согласна :) На меня-любимую - это не впустую :). Вот если бы только на себя все спустил - это да, это действительно впустую :).

Вот с внешностью уже не поспоришь - не может же всем нравиться Скотт Коэн, действительно :).
11.08.2006 14:37:57, Wise Angel
1. угу. Кого чуть не сожгли? Кому там головы чуть не поотрубали и т.д. и т.п.

2. Ложь не оправдывают никакие светлые чувства. Это у вас какое-то неправильное представление.

3. Романтики опасны. Транжиры опасны. У вас очень романтическое представление... пока....
11.08.2006 14:41:41, офонарелла
А почему "пока"? Последние 32 года своей жизни я и была таким неисправимым романтиком, и им и помру, наверное :). Вряд ли уже исправлюсь :).

Транжиры опасны... С этим не поспоришь, но если мужчина все равно тебе может всегда добыть бекон на завтрак, то он уже как бы и не транжира полный :). У настоящих транжир жены и дети с голоду умирают и долго и счастливо с ними не живут :).

А "чуть не сожгли" и "чуть головы не поотрубали" все из-за той же Вирджинии, между прочим. Это не неприятности Волка :). В деревню он идти не хотел - поплелся за любимой, зная, что его там никто с распростертыми объятиями не ждет (и вообще его там оклеветали, никого он не убивал :). А голову ему чуть не отрубили опять же из-за Любимой - это он для нее топор добывал :).

Все-все, больше не спорю :). Вы мне очень симпатичны, офонарелла (я на сайте недавно, но насколько могу судить по некоторым высказываниям), просто мы с Вами разные - да иначе и жить было бы неинтересно, если бы все люди были одинаковыми.
11.08.2006 14:56:08, Wise Angel
Нетути в тебе романтизьму:))) 11.08.2006 14:52:06, ВедьМа
отсутствие романтизма - признак благосостояния....
:-)
11.08.2006 14:56:12, офонарелла
А сочетаться романтизм с благосостоянием не может? У меня вот жизненный опыт показывает, что очень даже может, надо только постараться не убить в себя романтика :). 11.08.2006 14:57:29, Wise Angel
нееее..... романтиков обеспеченных не встречала.... если только наследники или жены богатые. Но такие быстро все спускают на романтические отношения..... чаще всего - не с женами:-))) 11.08.2006 15:00:13, офонарелла
[пусто] 11.08.2006 15:05:28
Ой,нет,каждый день (ну или почти) рассветы встречать...да и цветы я...того-не люблю.
Кстати,про дальнейшую жизнь Волка и Вирджинии ничего не сказано (не снято)-так что отстается только гадать,как они тма "жили-были".
А вот события-приключения-погони и т.п.-замечательно.
11.08.2006 15:08:47, ВедьМа
Cara2003
Да так и жили дальше, проблем-то в королевствах много, и с погонями у них до старости там проблем не возникнет (ну, в смысле, в какую очередную авантюру втюхаться) 11.08.2006 15:17:21, Cara2003
а. я поняла. у нас - абсолютно разный круг общения. Нет у нас близких знакомых творческих личностей. Наши знакомые, совсем другие люди:-) 11.08.2006 15:07:49, офонарелла
Немалый Толстый Лори
Пойду с мужем погрызусь, что ли...почему он не волк, а? 11.08.2006 14:26:36, Немалый Толстый Лори
ГрандПапчик
он из девятого... 11.08.2006 14:29:34, ГрандПапчик
Daryssimo
гыгыгы :))) 11.08.2006 20:43:49, Daryssimo
Немалый Толстый Лори
Это не оправдание! 11.08.2006 14:45:37, Немалый Толстый Лори
Тигровое колечко
Ага : ) 11.08.2006 14:21:39, Тигровое колечко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!