Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно объективное мнение и совет (длинно)

Пишу нечасто, даже скорее очень редко, но частенько читаю вас.
Очень хочется услыщать объективное мнение.
Начну издалека. Я никогда ничем не болела, со мной никогда не случалось ничего гадкого и противного. "Везунчик", так сказать. И тут понеслось...
1. В январе - фоликулярная ангина, темпа за 40,,
2. В марте - сильнейший грипп, из-за которого пропадает поездка в Прагу и, соответственно, деньги.
3. Осложнения от гриппа - гайморит, с проколом
4. В конце апреля - выкидыш и одновременно внематочная
5. июль - умирает моя обожаемая тетя 39 лет
6. август. мой ДР - меня задавила машина при подходе к ресторану на парковке. Отделалась "легким испугом" и парой синяков-ссадин.
7. На следующий день - проблемы с работой просто дикие. В общем, увольняюсь я оттуда.
Что это - полоса невезения? Или еще чего? Сотрудники (я на 2 работах) с основной работы говорят - типа, Лизка, сходи в церковь, к бабке, съездя в монастрырь.....
Меня клинит. Как вы считаете, есть ли "сглаз", может ли не сильно верующему человеку помочь церковь???
Я уже ваще ничего не понимаю....
10.08.2006 21:45:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
леночка
ЛизАнька, я вам вот что скажу, похоже вы себя просто не жалеете, вы загнаны сейчас, судя по реге вы молодая девушка, а нам в таком возрасте кажется, что сил и энергии море и мы можем выдержать любые нагрузки, но в первую очередь советую думать о том что вы женщина-существо хрупкое и ранимое, во вторых все мы городские жители подвержены стрессу, как уже тут говорилось. По вашим симптомам похоже что у вас рассеянно внимание это признак синдрома хронической усталости...может есть ещё проблемы со сном, памятью? Мой совет таков: прислушивайтесь больше к себе, своим желаниям, научитесь отдыхать-может вам больше подходит активный отдых, чем просто "лежание на диване", хорошо уехать куда-нибудь-сменить обстановку, хорошо помогает психотерапевтические методы. Вашу тетю мне искренне жаль, сочувствую... Сглаз?-это устарело... А в церковь можно, даже если считаете, что в вас мало веры это не страшно, только по бабкам не ходите-устанете и денег кучу отдадите, а еще вам голову заморочат, ни к чему это! Если есть машина можно в монастырь подальше от Москвы, отдохнете, обстановку опять же смените и получите кучу впечатлений и положительный эмоций, а вам это необходимо. Берегите СЕБЯ, Вы у себя одна! 11.08.2006 09:32:22, леночка
Купите членство в ближайшем спортклубе. С аэробикой и бассейном. Закаляйтесь, пейте витамины. По поводу тети соболезную. Сходите в церковь и помяните ее добрым словом, помолитесь за нее. 10.08.2006 23:08:44, мама-аня
Это говорит о том, что старость подкралась ;-)
Надо значит уделять своему здоровью больше внимания,
а не пускать на самотек. Скорее всего, вы заболели ангиной, иммунитет снизился, организм ослаб,
поэтому легче зацепить другую болячку. А то что тетя умерла, так это просто совпадение,
и не более. Пейте витаминки + витамин C, отыхайте побольше, дышите свежим воздухом,
ну и желательно косточки погреть на море.
10.08.2006 22:31:49, tiki tak
А вы давно отдыхали? В смысле, так по-хорошему, чтобы НИЧЕГО существенного (кроме того, что хочется) не делать и НИЧЕМ не грузиться?
А какие события происходили в вашей жизни перед началом "полосы неудач"? Откуда стресс или на чем вы перенапряглись?..
Вы об этом подумайте, а не о "сглазах"...
10.08.2006 22:16:57, Нэко
Даааа, отпуск у меня 2 года назад был, поеду в сентябре. А за весь период НИЧЕГО хорошего не было. Сглаз - ну не верю я... Хотя отдаленная мыслишка имеется - вдруг он все же есть, если в него столько лет верют :( Я скорее за то, чтобы в церковь сходить, хотя тоже не слишком верующая
Стресс -это он, скорее всего, работаю как заведенная.
10.08.2006 22:20:47, ЛизАнька
Ну сглаз - он, конечно, есть... ;) Только он в наше время называется по-другому. "Стресс", "невроз", "синдром хронической усталости" и т.д. и т.п.
А 2 года без отпуска - это у кого угодно такая "полоса невезения" будет.
Ну что тут можно посоветовать - только уехать в отпуск и отдыхать, забив (полностью!) на всё остальное. Еще хорошо бы научиться расслабляться и эффективно отдыхать "в процессе", т.е. помимо отпуска.
10.08.2006 22:33:47, Нэко
Дара
это вам позволили разменять одно серьезное проишествие - теми, которые вы способны вынести... 10.08.2006 22:15:00, Дара
masyanya
вот и мне так сказали , когда погибла наша собака - " она умерла за одного из вас " мне аж поплохело :(( 10.08.2006 22:50:10, masyanya
Спасибо!!!!!!! 10.08.2006 22:21:11, ЛизАнька
у меня такой период был. Ослабление иммунитета у вас, это лечится. Остальное между собой не связано. 10.08.2006 22:12:34, Лангуста
Аксандра
Ослабление иммунитета может быть с негативными переживаниями связано... 10.08.2006 22:24:07, Аксандра
может. а может и не быть - усталость физическая, например. 10.08.2006 22:34:20, Лангуста
nata2703
ну, пункты 1-3 я бы собрала вместе - типа зима, снижение иммунитета..Пункт 4 - ИМХО - прямое следствие пунктов 1-3, столько болели, какая там беременность. ПУнкт 5 сам по себе. Т.е. я думаю просто такой период невезения, возможно, сейчас вы уже подсознательно настраиваете себя на что-то плохое, программируете себя.ВОзможно, с поиска новой хорошей работы начнется и новый период?
В церковь ИМХО поможет сходить, если вы поверите в то, что после этого все невезение прекратится. Т.е. чисто психологически.
10.08.2006 21:56:09, nata2703
Сглаз тут точно не причем. Я вообще не понимаю, как можно одновременно верить в Бога и в сглаз. Ищите рациональные причины. 10.08.2006 21:53:51, Наталья Л_
да ни в то, ни в другое не верю... 10.08.2006 21:57:54, ЛизАнька
Скорее всего, упал иммунитет. Проблемы с беременностью и грипп с ангиной - из одной связки, организм не справляется с вынашиванием, т.к. ослаблен инфекциями и лекарствами. Смерть тети - несчастье, сочувствую, но с Вами никак это не связано. Машина задавила - совпадение, а может, в ДР Вы были не очень внимательны, в любом случае - Вам повезло, что легко отделались. Проблемы на работе - следствие стресса, вызванного всеми этими событиями. Я бы посоветовала искать хорошего врача и восстанавливать здоровье. 10.08.2006 21:51:22, Shelly
+1 (там внизу обсуждали что-то похожее). 10.08.2006 21:59:06, Nastasja
С иммунитетом - вы конечно правы. Но просто столько всего навалилось - уж и не знаю что думать :( 10.08.2006 21:54:04, ЛизАнька
А Вы не думайте :-). Раз уволились с работы, время освободилось - займитесь комплексно своим здоровьем. Может, ЛФК какое-нибудь, плавание, витамины, биодобавки - не знаю, что Вам конкретно показано. Ищите хорошего терапевта. 10.08.2006 21:58:49, Shelly
пчела Майя
настоящее невезение вышло у тети, а не у вас. 10.08.2006 21:47:01, пчела Майя
:( 10.08.2006 21:48:09, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!