Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оплата услуг домработницы

Подскажите сколько сейчас стоят услуги по уборке (4-комнатная квартира 150 метров), без готовки и глажки? Моя домработница намерена поднять цену на 50%. Мне искать новую некогда да и не сразу найдешь.
Пожалуйста не кидайтесь тапком и не воспринимайте как разводку.
Я работаю по 12 часов в день и частенько в выходные, муж еще больше. Живу не на Рублевке. Деньги считаю, т.к. выплачиваем кредит за квартиру.

Навеяло анекдот :
В консалтинговой конторе один из сотрудников повадился ровно в 6 часов вечера уходить домой. Раз ушел, второй... А на третий день коллеги обсупили его тесным кольцом и смотрят недобро. На что он испуганно говорит: "Ребят, вы чего? Я же в отпуске"
09.08.2006 21:57:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
а когда она шуршит, вы дома? или ключ у нее есть? 09.08.2006 23:22:41, солощ
ключ у нее конечно есть, убирается в гордом одиночестве 09.08.2006 23:36:06, пылинка
солощ
я бы прибавила ей 50% 09.08.2006 23:47:00, солощ
NatalyaLB
когда чел просит +50%, он ожидает, что с ним будут торговаться и, может быть, удасться выторговать +25%.
Прибавляйте 10%
10.08.2006 00:00:28, NatalyaLB
Я за 4 часа в день, пятидневка, 400м кв. плачу 300$ оклад 09.08.2006 22:30:12, Лютик
Это загородом. Загородом у меня весь дом за 600р убирают :-) 09.08.2006 22:32:07, мама-аня
Вы не написали, как часто она у Вас убиратся и примерно сколько времени - может она регулярно двери и окна моет, идет ли речь о простой или генеральной уборке. 09.08.2006 22:22:18, мама-аня
по-моему, лучше доплатить старой и проверенной, чем искать новую, которая тоже через месяц попросит повышения. но вот мне лично кажется, что 1000 за ваш метраж - это мало. 09.08.2006 22:20:01, Texas
Стоит столько, насколько договоритесь. А поскольку вы текущую сумму не озвучили - какой смысл давать советы? Уберите из уравнения неизвестное. 09.08.2006 21:59:57, Кабанъ Сидоровичъ
сейчас плачу 1000 руб 09.08.2006 22:04:59, пылинка
Мало. Я столько за двухкомнатную плачу. 09.08.2006 22:22:48, Фиолетта
встречаю очень много предложений по уборке 3шек за 1000р. Может, она поэтому и хочет больше. Вообще - не знаю, четырешки маленькие бывают, а трешки огромные. у вас судя по всему - немаленькая квартира. 09.08.2006 22:18:24, Texas
Торможу под вечер. Убирается раз в неделю. Плачу 1000 руб. за один раз.Сколько часов убирается - точно не знаю (около 4). Окна не моет. Полы, пыль, ванна, кухня - без излишеств. У нас квартира большая, но почти вся пустая, поэтому в основном это мытье пола не заставленного мебелью. У нас нет огромного количества статуэток, с которых пыль будешь стирать до посинения.
И еще вопрос. Как "построить" домработницу. У меня несколько сменилось, так все рано или поздно начинают халявить.
Есть ли у кого-нибудь на примете добросовестная домработница - киньте пожалуйста информацию e.safronova@rambler.ru
09.08.2006 22:38:13, пылинка
Матушка Мидоус
Как построить - не посоветую. Зато могу посоветовать составить табличку в Экселе, где написано все, что она должна делать и когда. То есть каждый раз обычная уборка, а 1 числа - плюс батареи, 7 числа - плюс тамбур и т.д. И на каждый месяц эту табличку ей распечатывайте и галки пусть ставит, что убрала. Тогда сразу видно, что сделано, а что нет. Мне подружка такую табличку посоветовала, толковая очень. 10.08.2006 10:47:04, Матушка Мидоус
1000 рублей нормально за это 10.08.2006 09:51:57, мама-аня
Чтобы "постороить" домработницу, надо самой "пстроиться" :)
Это значит, что надо не с первой минуты отдать ей все полномочия, а собраться с мыслями, - обсудить, что, где и когда она должна делать. Получить ее согласие и подтверждение, что она все поняла. и еще пару-тройку раз проконтролировать....
Настроить домработницу под свои интересы- это тоже работа :)
10.08.2006 04:33:55, Ррозовая
могу только дать совет "как построить": вы должны знать, за что платите. "Сколько часов убирается - точно не знаю (около 4)" - это плохо. Уберитесь 1 раз сама, чтобы точно знать, что нужно и сколько на это треб времени. При первой встрече: все ей это объясните ( "такая то работа, столько то оплата. У меня на это уходит столько то часов, если у вас больше или меньще - оплата не меняется"). Расскажите ей, что уволили несколько домработниц так как рано или поздно начинают халявить. Скажите, что проверяете. Скажите, что сколько то ушло по др причинам * вышла звмуж, переезд и т п)чтобы не подумала, что с вами никто сработаться не может.
Проверяйте, что не так - звоните и высказывайте ("ванна выглядит белой и чистой, но я провела пальцем - там налет грязи. Я предупреждала, что проверяю. Или убирайтесь как следует, или буду меньше платить") - в таком роде.
09.08.2006 23:29:38, с опытом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!