Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛяОля-ля

Страшная история

Звонит мне вчера моя хорошая подруга в полной истерике...
Вобщем история такая: 6 лет назад у неё погиб муж в автокатастрофе. Отношения со свекровью у неё и так всегда были не ахти, а после гибели сына вообще началась война. Она выгнала Наташку вместе с сыном (собственным внуком) из квартиры. Они долго судились, в итоге свекровь отбила квартиру. Ну это ладно. Потом с Наташкой стали постоянно происходить какието несчастья, просто одно за другим, и с ней и с сыном,какие-то глупые бытовые травмы, причём действительно часто, то у неё, то у сына. И так уже несколько лет. И вот в канун годовщины смерти мужа, буквально неделю назад, Наташка поехала к нему на могилу и увидела там...... рядом с его памятником стоит памятник ЕЙ!!! причём с девичьей фамилией, написана дата рождения и оставлено место для второй даты. У неё соответственно шок. Она сказала, что ей говорили, что свекровь её постоянно проклинает и ходит в церковь ставить ей свечки за упокой, а тут ещё и памятник. Она его конечно убрала и сходила в церковь поставили свечки за здравие. А позавчера, в день своего тридцатилетия, её мама попадает под машину. Сутки в реанимации без сознания, сильнейшая черепно-мозговая, переломы и т.д. Вобщем подруга моя уже просто сама как ходячий труп. Похудела уже до 40 кг., здоровье и так не к чёрту, сил совсем нет. Мне её жалко, просто до слёз. Я с ней разговариваю, а сама не знаю что и говорить, Успокаивать, что всё мол будет хорошо, глупо как-то. Этого хорошо нет уже 6 лет. Вобщем она в отчаянии, попросила поспрашивать может есть у кого бабка, которая сглаз снимает. Девочки, я к вам обращаюсь, может вы знаете. она уже другого выхода не видит, хочет найти такую бабку и обратится.
Извините, что так длинно и может не совсем связно. Я пишу, а у самой руки трясуться... Спасибо
09.08.2006 09:15:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хлопушка
Открытая дата на памятнике - это же лучше, чем закрытая! Значит жить еще и жить. И на памятник тратиться не нужно будет. Ведь все мы когда-нибудь умрем, это единственное, что каждый из нас знает...
А пока - побольше оптимизма в жизни!
Стакан наполовину полон! (а не пуст)
09.08.2006 14:10:43, Хлопушка
Ну вот опять начинается. Бабки, сглазы, порчи, церкви... Пусть к психологу идет, если уж так хочется на кого-то перевесить решение своих проблем. К хорошему. А лучше - пусть сама НЛП изучает и с мозгами своими работает.
А иначе получит, кроме зацикленности на пакостях свекрови, еще зависимость от "бабки"...
09.08.2006 12:12:05, Нэко
Кстати, церковь - тоже можно, но только если не тупо-механически это всё делать, а реально если она во все эти ритуалы верит и настрой у нее будет соответствующий.
А вот бабка не поможет. Человек вообще может помочь себе только сам, хоть через психологию, хоть через ритуал (в том числе "свечку поставить"), но САМ.
09.08.2006 12:18:09, Нэко
А сходить в ту церковь, где свекровь свечи и со священником поговорить? 09.08.2006 12:00:32, Танюшок
KengaLU
а я считаю, что елси она верит в силу бабки, то пускай идёт к бабке! потому как елси она пойдёт в церковь с сомнением, то не поможет ей та церковь. 09.08.2006 10:14:49, KengaLU
Вот, что я могу посоветовать.Бабки и церки это хорошо.Они придают уверенность, что кто-то сильный, волшебный и могучий решит все проблемы за нее.В конечном итоге это либо не помогает, либо человек, сам того не замечая помогает себе сам, приписывая помощь кому-то свыше.Одно очевидно. в такой ситуации надо прибегнуть к чьей то помощи.Если она хочет бабку, пусть идет к бабке. Однако... Напишите мне на мыло. 09.08.2006 10:13:17, Connect
Знаю бабку сильную
В Солнечногорск поедет?
Пришлю как добраться на подник через часик
09.08.2006 10:06:58, Нискажу
ЛяОля-ля
Я конечно предложу, и вообще покажу ей все мнения девочек, пусть решает. Спасибо! 09.08.2006 10:53:18, ЛяОля-ля
Бандерилья
У;жас.. в церковь пусть идёт.. заказывает за здравие отчитку.... 09.08.2006 10:00:07, Бандерилья
Присоединяюсь по поводу церкви... 09.08.2006 09:38:05, Gala
к бабкам не надо. Пусть идет в церковь.

А какая корысть свекрови изводить её? и своего собственного внука?
09.08.2006 09:32:54, офонарелла
Очень помогает от завистливых людей: пойти в церковь и поставить свечку во здравие ЗАВИСТНИКА! Точно-точно, помогает! 09.08.2006 09:28:14, Змея Скарапея
в церковь что-ли сходить... тоже фигня сплошная с начала года 09.08.2006 09:32:54, Лана Б.
И искренне пожелать свекрови здоровья и благополучия, как это ни дико, на первый взгляд. Она ведь не от хорошей жизнии невестку изводит, а? Будет хорошая ей жизнь,-забудет про гадости. Ну, старика себе найдет (мужа-в смысле), ухаживать за ним будет. Только нужно желать именно с добрым чувством. Тогда подействиет. 09.08.2006 11:20:00, Змея Скарапея
памятник - ето нехило, да.:( (во всякую чертовщину не верю). Советы издали давать как-то не здорово, но я бы во-первых, посмотрела в законы, нельзя ли за такую гнусь юридически нажать (про памятник), с юристом бы поговорила. А во-вторых - возможно, уехала бы очень далеко, чтобы свои мозги раз и навсегда очистить.
что касается бытовых травм и неприятностей - так ето типично при упадке сил, депрессии и общем минусе. Я сама такая (болеть начинаю).
09.08.2006 09:25:37, Nastasja
Время-не-ждет
Офф: и часто ли у вас депрессия? В чем выражается? Чем лечитесь? 09.08.2006 10:22:18, Время-не-ждет
?? при упадке сил, говорю, типично, что организм так реагиует. Можно от усталости спотыкаться начать, и будут бытовые травмы, как в топике описано. Можно болеть чаще. как лечусь - от усталости и упадка сил? отдыхом :))) 09.08.2006 10:27:37, Nastasja
Время-не-ждет
кроме усталости и упадка вы перечислили депрессию - вот мне и стало ужасно интересно - если она у вас часто, то как вы с ней справляетесь? Мне лично хватило лишь одного, не очень тяжелого раза - и больше никогда я не собираюсь перечислять депрессию в одном ряду с разными орз и упадками. Никто же не пишет: вот болею часто - гриппом, раком, нефритом, паранойей? То есть тяжесть рака и нефритоа людям хоть как-то понятна, а депрессию можно везде для красного словца приплести.
Если же у вас и в самом деле ЧАСТО депрессия - то ради бога, поделитесь - ЧЕМ и КАК вы ее изгоняете(кроме пресловутого "отдыха" :) и лечите. Очень нужно.
09.08.2006 11:10:36, Время-не-ждет
ОК, но депрессия-то разная бывает. Упадок сил и настроения длиной в несколько (даже пару) месяцев называют депрессией - и не только в разговоре, а и многие врачи (определяя по своим пресловутым вопросникам, оставим ето на их совести, впрочем). Бывает и похуже, а бывает и тяжелейшее заболевание с госпитализацией. Вот я имела в виду более легкие варианты. И я их могу назвать и депрессией, и упадком сил. Лечить и правда в первую очередь отдыхом (ха! ето я сейчас пытаюсь в отпуск свалить:). Если не помогает - то резкой сменой многих параметров жизнии (не на неделю, а всерьез). скажем, смена работы, или места обитания, круга знакомых и т.п. Я стараюсь найти маленький просвет в упадке сил и сделать рывок. И со скрипом колеса поедут снова, а потом разгонятся. Хотя, конечно, ето не сразу получается (на то она и депрессия). И вот при таких средне-депрессивных состояниях типично начинать болеть всякой фигней (иммунитет ослабевает, психосоматика появляется), или набивать шишки. Отсюда и ОРЗ, как следствие, и всякая другая дрянь, как у меня бывает.
Разумеется, если речь об очень серьезной депрессии, то вышеописанные методы не помогут. Вообще, я не имела в виду ничего обидного. Я видела разные варианты, знаю, что бывает очень плохо, вплоть до фатальных исходов :(
09.08.2006 20:33:29, Nastasja
ЛяОля-ля
Ну кто докажет, что эта она памятник воткнула, а потом ... они 2 года через суды за квартиру дрались, так что подруга этого уже так наелась, что вряд ли опять захочет... 09.08.2006 10:00:22, ЛяОля-ля
Администрация кладбища докажет. 09.08.2006 10:01:41, Sofia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!