Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Позвонила дочка

Просто поделиться радостью. Вчера я проводила 9-летнюю дочь ОДНУ в детский лагерь "Равда" в Болгарии на две недели. Несмотря на мой экстремальный характер, мне стало страшно в аэропорту. Дело в том, что в основном в этот лагерь летели подростки 13-15 лет. Было несколько мальчиков 10-12 лет и две девочки 11 лет. Даше после небольших изысканий нашли подружку-ровесницу в компании ее старшего 15-летнего брата, его друга и двух девиц лет 14-ти. Мой кнопик держался молодцом: в зубах загранпаспорт, в руках - чемодан на колесиках, за спиной - мини-рюкзак, на ноге- браслет:-)))))) Впечатления, когда твой чадик впервые один проходит паспортный контроль, ни с чем несравнимые! Было все видно, т.к. в Домодедово все очень разумно устроено в отличие от Ш-1-2. Можно было и чемодан помочь поставить на транспортер, и до последнего видеть чадика. Потом полдня на работе как в бреду(улетела, прилетела, доехала, разместилась) и ожидание обещанного звонка... Дождалась в 10 вечера дома, когда уже слезы подступали. Ровно 10 секунд:"Мама! Все хорошо, долетели-разместились. Целую." И все... Голос звонкий, ничего не узнала, растерялась. Но - больше и не надо было, потом расскажет:-)))))))
28.06.2001 10:53:50,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O''Merry
Ну, поздравляю!!! Пусть ей там хорошо отдыхается! :)))
А звонков ты больше не жди - это я тебе по собственному опыту говорю :)) Моя козявка из Крыма ни разу не позвонила и очень удивлялась потом на мои упреки: "Так это надо сначала карточку купить, потом к телефону идти, потом в очереди ждать..." Так что все подробности, судя по всему, узнаешь уже после Дашиного возвращения :)) Не грусти! :))
28.06.2001 12:19:07, O"Merry
Мне уже было сказано, что звонить не будет, только перед вылетом, если удастся. Но, думаю, если там несложно, позвонит еще, она суперответственная... Все узнаю потом, может, и фотки напечатаю, выложу, она с фотоаппаратом поехала. Спасибо за добрые слова, теперь дело за вашими и "Журавленком". Моя, кстати, постоянно его вспоминает, но что-то особенно ее не тянет на фоне Болгарии. 28.06.2001 12:31:17, Ket
O''Merry
Ну вот, остался сущий пустяк - в понедельник уже можно будет "вздохнуть с облегчением", сплавив детей куда подальше :)))))))))))))) 28.06.2001 12:57:06, O"Merry
Поздравляю с почином:)) 28.06.2001 12:08:28, mamaVika
А я вот жду пока-моя уже в Бухаресте, но звонить будет только из лагеря-в воскресенье, я с мобильником только что в туалет не хожу-все жду..., а вдруг?! 28.06.2001 11:48:52, Monmarensy
А я и в туалет тоже:-)))))))) 28.06.2001 12:17:39, Ket
Можно теперь четко назвать вас так "Взрослая дочь молоденькой женщины" - не скучай 28.06.2001 11:23:16, мадамчик пончик
Честно говоря - непонятно:-(((((( Я - взрослая дочь? Или моя дочка - взрослая уже? И кто из нас молоденькая женщина? Если я - то уже не такая и молоденькая, если про дочку - это наезд...и как-то неприятно 28.06.2001 11:31:53, Ket
Кать, это перифраз "Вздослая дочь молодого человека" - фильм такой был. Имеется в виду, что ты - еще молоденькая, а Дашка - уже взрослая.
Не тормози ;))))
28.06.2001 11:38:36, Чудик
Да нет, я прекрасно знаю эту фразу:-))))) Но взрослая дочь молоденькой женщины - согласись, звучит, не очень по отношению к 9-летней девочке и ее 33-летней маме... не торможу!!!!! никогда:-)))))))))мне это неприсуще 28.06.2001 12:19:04, Ket
Monmarensy
Кать! Да не молоденькая женщина, а прекрасная и СУПЕРмолодая интересная женщина. Мне тоже 33 -кажется, только-только поумнела и жить начну с точки зрения именно поумневшей молодой ну, а уж красотой с скромностью меня точно не обошли! Так что-вовремя мы родили, а? И дочки-скоро замуж выдавать, и сами еще-особенно если в теплом месте к теплой стенке? Я не права? 28.06.2001 12:44:30, Monmarensy
Права - не то слово!!!!!! Очень вовремя мы родили:-)))))))) Я себя постоянно чувствую молодой и красивой, тем более, что мне не дают об этом забыть:-)))))Ну а Дашка иногда уже ревнует меня к комплиментам... 28.06.2001 13:07:26, Ket
мадамчик пончик
Ну, с браслетом на ноге - взрослая дочь, а ты естественно - молоденькая мама, ну уж если это "неприятный наезд", или ты мне не веришь, то подойди к зеркалу оно подтвердит. 28.06.2001 11:38:03, мадамчик пончик
Нет, что ты, просто я поняла иначе:-)))))))) подумала, что раз браслет на ноге - молоденькая женщина, а она - еще ребенок... Извини за непонятливость, спасибо за комплимент!!!!!!!!!!!!! 28.06.2001 12:20:20, Ket
мамАнечка
ну вот, пока ты про дочь писала, я тебе расписывала прелести Равды:-) 28.06.2001 11:03:51, мамАнечка
Кать,завидую белой завистью! Здоровско! А мой 14 летний дядька ни в какую в лагерь не хочет! Хоть кол на голове теши. 28.06.2001 10:57:08, BelKa
Там как раз рай для 14-летних. Свобода под контролем:-)))))) Подъема, тихого часа, отбоя - нет!!! Можно проснуться в 10 утра, завтрак будет тебя ждать у воспитателя. Дискотеки, аквапарк на берегу, можно пойти в город одним, предварительно отпросившись у воспитателя, можно - на дискотеку в Несебр компанией... Т.е. самостоятельность. Надеюсь, 9-летнюю на дискотеку не отпустят - а то у нее ума хватит, еще и девочек возьмет с собой:-)))))) 28.06.2001 11:20:39, Ket
Здорово:)) Но как его уговорить??? 28.06.2001 11:34:30, BelKa
А что, он никуда никогда не ездил? Тогда, наверное, не уговоришь... 28.06.2001 11:35:27, Ket
Ездил он много с нами, с 10 месяцев:)) Но один - ни в какую! Вот по Москве мотается до ночи, даже за город я его отпускаю уже..А именно в лагерь - не хочет. А я так хочу отдохнуть от деток:)) 28.06.2001 11:38:54, BelKa
Я и имею в виду, что в лагерь не ездил... просто вижу по друзьям, что после 10-ти начинать отправлять, когда до этого постоянно с родными - редко кому удается безболезненно. Тем более, если сыну уже 14 лет. Существуют международные юношеские базы отдыха, они даже лагерями не называются, а центрами:-)))))) там дети от 13-18 лет и живут припеваючи, практически самостоятельно. Думаю, что с таким почином, мы - клиенты этих центров. Со мной дочке пока еще интересно, а с детьми уже давно интересно. Да и облом у нас ведь с Артеком произошел, а то бы была сейчас в своей компании... У нее там все впереди, они намечают много ездить. Потом с гастролями она уже два раза ездила на неделю посреди года (недалеко, но все-таки в гостиницах жили). Это все от практики как-то зависит. Да и не сомневаюсь, что есть дети - ярые противники организации по натуре. Хотя сомневаюсь, что они такими родились. 28.06.2001 12:25:15, Ket
Ох-хо-хо..Мой ,как мне кажется,просто стесныяется,что ли.. 28.06.2001 13:01:34, BelKa
А чего стесняется-то? Здоровый, красивый парень:-))))) Да там полно таких, что в первый раз в 13-14 лет. Вчера просто картина маслом была: ребята метра под два ростом к мамам льнут, а моя малява покрикивает, чтобы я уезжала на работу и ее вылета не ждала. Родители поглядывали на меня с интересом:-))))) Думаю, в таких случаях надо искать компанию, с другом ему будет все нипочем... 28.06.2001 13:11:55, Ket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!