Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Firs

Уж не мошенничество ли это?

Может, кто-нибудь в поисках съемного жилья сталкивался с такой схемой: в нужном районе находишь на стене объявление о сдаче квартиры. По телефону узнаешь, что условия и цена подходящие, но оказывается, ты разговариваешь с агентством, которое и предлагает связать тебя с хозяином. Приехав в агентство, заключаешь договор об информационном обслуживании, т.е. если это предложение тебя не устроит, они обязуются каждые 2 часа выдавать новые предложения, пока не подойдет. За все 700р. Получив деньги, связывают с хозяином, договариваюсь о встрече, Хозяин не приходит. Дальнейшие предложения агентства либо не подходят, либо телефоны - "мертвые". И так уже неделю! Уж не мошенничество ли это?
27.06.2001 18:57:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда-то давно я работала в такой фирме. Обычно было так: клиентов много, квартир подходящих мало. С утра приходит инфо о новой квартире. Клиенты звонят в течении дня, вот им всем и выдаешь инфо об этой квартире. Естественно, квартиру получает только один. Остальные, когда звонят хозяевам, получают ответ: уже сдали.

Дело осложняется тем, что данные о квартире попадают не только в одну конкретную фирму, но и в другие. Как следствие - клиентов ещё больше.

Но были и такие, кто находил квартиру. Откровенного обмана не было, просто - кто успел, тот и съел.
28.06.2001 11:54:58, Олья
1000% мошенничество!!! 28.06.2001 10:24:19, Винни-Пух (Олег)
ЭТо - мошенничество. Нормальное агентство берет деньги *некий процент) с хозяина, со стороны, которня получает деньги в результате сделки. Ваш случай - жульничество чистой воды. Хотя, если повезет, может, они что-нибудь вам и найдут. 28.06.2001 09:23:46, Katya
Не так давно в "Профиле" была статья Ивана Штрауха на эту тему 28.06.2001 08:49:02, Ева
мошенничество чистой воды. имеет ряд вариантов - и, кстати, очень редко, но попадаются "странные" агенства, где среди откровенно туфтовых телефонов мелькают нормальные. но обычно, когда звонишь по "свежему" номеру, выясняется, что там не двушка в Митино, а двухэтажная дача в Мытищах, и хотят за это не $200 в месяц, а $20000 в год, и вообще все уже сдали полгода назад.. 27.06.2001 20:20:46, Нахал
Не знаю, можно ли это квалифицировать, как мошенничество (юридически), но обманут точно. работать надо только с теми агенствами, которые берут плату после заключения договора с хозяевами. А те, что телефоны дают - кинут. Я сама так мучилась: звоню по объявлениям "хозяев", а попадаю все на агенства, и той комнаты уже нет, "приезжайте, найдем другую..." 27.06.2001 19:53:21, Инок
Яна Савина
ст. 159 УК РФ и доказать умысел обмана не так уж сложно, можно представить адреса и телефоны не существующих квартир которые вы получали, причем по п. "б" ч. 2 ст. 159 можно квалифицировать как неоднократное и между прочим наказывается до шести лет лишения свободы. 28.06.2001 10:27:01, Яна Савина
Robin
Мошенничество 100%. В Питере ОБЭП уже несколько дел довел до суда 27.06.2001 20:11:01, Robin
Firs
А где эту информацию можно найти? 27.06.2001 20:15:40, Firs
Robin
Буквально свежая инфа - в сегодняшней "Комсомолке", правда в питерской вкладке. А вообще давно известно, что "информационные" агенства по аренде жилья работают очень и очень нечистоплотно. 27.06.2001 20:21:51, Robin
Firs
Жалко, у нас своя, московская вкладка! Ну и хрен с ними,видно у них на то и расчет - 700р. вроде небольшие деньги (в других агентствах после вселения берут за услуги 2-3 месячных оплаты), кто будет с ними из-за этого судиться! 10 старушек - 10 рублей - такой бизнес! 27.06.2001 20:28:59, Firs
Robin
Если интересно, то могу рассказать как действовал ОБЭП - обычной подставой. В первый день приходил первый оперативник-- ему предоставляли список телефонов (№1). Его проверяли, убеждались в отсутствии реальных квартир и он возвращался обратно в "агентство" с претензиями. На следующий день приходил следующий оперативник, ему снова всучивали список №1, и все - уголовное дело по статье мошенничество, продажа заведомо ложной информации. 27.06.2001 20:36:44, Robin
Мошенничество. Надо связываться только с агенствами, берущими деньги за совершенную сделку. Все остальное - фигня. Я постоянно снимаю квартиры и сталкивалась с этим. 27.06.2001 19:01:41, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!