Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи у знатоков английского.

Помогите, люди знающие:)Сыну на лето по английскому дали задание - прочесть из серии "Английский клуб" "Алису в стране чудес" и выполнить писбменные задания к каждой главе. А программа по которой они занимались не совсем совпадает с этими заданиями ( а мож какие темы мимо прошли...) В общем, никак мы не справимся с одним номером. Задание выглядит так: report the sentences in indirect speech. мы так поняли, что предложения с прямой речью надо сделать с непрямой. А как? Я язык знаю плохо, в дитячьем учебнике ничего подобного не нашла. Как это должно выглядеть по-английски? Подскажите ,плз, на примере одного предложения.
The Caterpillar asked Alice:"Who are you?"
Заранее спасибо.
30.07.2006 21:13:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, пойдем делать. 31.07.2006 23:02:00, Ярина
The Caterpillar asked Alice who she was. 30.07.2006 21:30:32, Хибискус
Если в главном предложении глагол стоит в прошедшем времени (asked), то в придаточном время "сьезжает" на одно время назад, т. е. из настоящего получается простое прошедшее (who ARE you? - who she WAS ), плюс порядок слов из обратного меняется на прямой. 30.07.2006 21:34:40, Хибискус
Угу, спасибо, вроде разобралась. 31.07.2006 23:01:37, Ярина
"The Caterpillar asked Alice who she was"
30.07.2006 21:26:53, .....................................
Задание поняли правильно - перефразировать предложения из прямой речи в непрямую.
То есть из
The Caterpillar asked Alice:"Who are you?"

The Caterpillar asked Alice who she is.

В данном конкретном предложении меняется мало - но смысл понятен.
30.07.2006 21:26:45, letni den
...who she was 30.07.2006 21:27:39, takkk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!