Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Помогите вспомнить сериал!

Нет мне покоя со вчерашнего дня:) Так хочется узнать что же все таки это был за сериал.
Все что я о нем помню:
Что то общее с Джейн Эйр (Про те же времена в общем)и "Все реки текут" и шел примерно тогда же... Там был какой то замок на берегу озера, какой то страшный карлик, и какая то молодая девушка, которая долго болела лежа в кровати с пологами и потом таки умерла, и ее отправили на лодке по этому озеру в последний путь.
О чем он в принципе был не помню, отложилось только это, страшно интересно что был за фильм. ПОмню, что был очень красивый - природа, сам замок такое все...умиротворяюще-устрашающе-красивое.

Вчера в ветке про сериалы удалось добавить к вышеуказанной информации следующее:
"Этот сериал был по венгерскому автору - Мор Йокаи звать. Названия - убей не вспомню. А девушка была французской принцессой, спасённой от народного гнева. Классный сериал был!"

Может кто нибудь еще помнит? Не так уж давно было то:) Всего лет 15 назад:))
28.07.2006 10:29:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, список экранизаций Мора Йокаи - по ссылке.
А какой именно сериал - смотрите сами :)
28.07.2006 13:05:28, Eden
Neo_
Ага, спасибо конечно, только было б по русски, или хоть по англИцки:) 28.07.2006 13:49:37, Neo_
Да вам всего-то нужно выбрать из списка фильмы младше 1985, например, года, из них отобрать те, кот. помечены как TV-novel и прогнать названия через image searsh. По кадрам-то вы сумеете фильм опознать. 28.07.2006 14:11:05, Eden
Тушкан
а кровать с клеткой там же была? 28.07.2006 10:34:04, Тушкан
Neo_
Там по моему решетка опускалась вокруг кровати.
Здоровенная, аки в туряге:)
28.07.2006 10:38:40, Neo_
а разве это сериал был, а не фильм? По-моему какая-то сказка..
Девица эта всего боялась, и чтоб она не боялась ей папаня, кажется, выстроил такую кровать с клеткой... Типа чуть что, она кнопку нажимает и в безопасности.... Но то ли ее отравили, то ли чума в городе разыгралась - в общем не спасла клетка.
Там еще какой-то МЧ был, он с кем-то под аркой дрался.. Арка такая дворцово-мрачная, и рябом с ней не то канал, не то озеро...
ТОчно, сказка это была какая-то... Там еще кого-то заколдовать пытались..
28.07.2006 11:23:32, Пантя
Neo_
Ну по нонешним то меркам конешно фильм, а по тогдашним сериал самый настоящий:))
А еще я вспомнила, там кажись какое то болото было..
28.07.2006 11:46:40, Neo_
Тушкан
он неск вечеров подряд шел
и то не папа был - а опекун
28.07.2006 11:28:07, Тушкан
А точно! опекун...
вот ничегошеньки из фильма не помню))) Клетку, правда, запомнила - видимо она реально впечатляла)))
В общем уже сформировалось мнение, что это была нексолькосерийная (на неделю, кажись) сказка про жизнь некой принцессы под опекой... Хм... кстати, время действия - ДО ДжейнЭйровская.... это я Вам точно говорю... Там еще платья такие были чудные.. и шпагами все махали направо-налево...
28.07.2006 12:25:57, Пантя
Тушкан
своей дурацкостью:)) ну от кого может защитить клетка не заваренная наметрво по периметру, да еще и крупными ячеками?:))) 28.07.2006 13:04:50, Тушкан
Тушкан
а да - тогда помню сериал - но не понмю таки названия
там еще был мужик такой симпатичный (офицер) который эту прицессу берег и у него роман был с какой то посторонней женщиной - я в детсве все недоумевала почему не с принцессой то
28.07.2006 10:45:06, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!