Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Пока анонимно - скроюсь

ессно, навеяно коронной темой сегодняшнего дня :)

я вот перечитывала ваш заглавный пост... и вычитала такую фразу...
"...и знаю, что у них огромные проблемы с женой старшего сына. Много всего интересного от них об этой самой невестке слышала."
вот мне очень интересно :) а какие у них СО МНОЙ проблемы ? Мне правда очень интересно :) какие у них могут быть СО МНОЙ проблемы в свете того, что я с ними не общаюсь уже полтора года (семейные торжества не в счет, т.к. с моей стороны это просто пустое присутствие - долг вежливости). Нет, мне правда интересно ! Я что, живу у них в квартире со своим ребенком и требую однушку как невестка Омежки (прошу не счесть за обсуждение участника). Или я живу за их счет как золовка Наника ? Или краду из их дома деньги на наркотики ? Или я что-то от них требую ? Или я им подкидываю ребенка ? Или я их еще как-то обременяю ?
Вообще-то я живу в совершенно отдельном от них пространстве, и совершенно не хочу не то что доставлять им какие бы то ни было проблемы, но и видеть их чаще чем бывает сейчас.
Или они имели в виду, что у них проблемы в общении с сыном ? Тогда причем тут я - непонятно....
Ну и конечно мне крайне интересно, что такого интересного обо мне было рассказано, но я почему-то уверена, что про это вы рассказывать не будете, поэтому не спрашиваю...
26.07.2006 16:12:00,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ира, так вы же сами рассказывали, что не даете родителям мужа общаться со своим сыном без вашего присутствия. Это очень даже может быть для них проблемой. Вы, все время подчеркиваете, что он сам не хочет с ними общаться, но наверное, до вашего появления в его жизни все было по-другому? И эту проблему они тоже связывают, и возможно справедливо, с вами? 27.07.2006 20:45:11, Оладушек с сахаром
А вот мне тоже интересно было бы узнать... А и правда, а какие отношения у мужа Иры были с его родителями до появления Иры в их семье? Может, это действительно многое объяснит. 28.07.2006 00:32:00, Просто
ЕЕ
Напишу, пожалуй, здесь. Вчера поздно уже прочитала сообщение от "Пока анонимно - скроюсь".
И, знаете, не удивилась.

Я так примерно и представляла расстановку сил.
Т.е. была семья очень хороших людей, в основном дружная, с традициями и т.п.

Старший сын женился, невестка, скорее всего из др. среды, что само по себе не страшно, но абсолютно не принимающая ценностей, которые важны для данной семьи. И это уже значительно хуже. Я бы сказала уже близко к фатальному.

По настоящему хороший человек не может делать подлости по определению. поэтому я не верю, что ваши свёкры "уроды" ни по отношению ни к кому, в том числе и к вам. Причём это убеждение почёрпнуто из ваших же топиков.

Не буду в целях краткости пояснять почему я сделала из них такой вывод. Но сделала. Поэтому выступление анонима я лично восприняла просто как подтверждение стороннего человека моим впечатлениям.

Теперь о вас. Самое интересное, что вы мне тоже очень симпатичны. Не будь ваших тут выступлений, а знай я просто факты, о которых опять же вы пишете, я бы не очень хорошо думала именно о вас, уж извините, но не красят они именно вас.
Но получается, что кроме голых фактов я как бы слышала ваш как бы ваши интонации, вашу горячность, ваше видение проблем. И понимала вас.

имхо в вашем конфликте ну нет абсолютно правой стороны.
Не согласна я с анонимом и в том, что вы де не имели права оскорблять и т.д.
Почему? Вы выпускали пар. И это скорее хорошо, что у вас есть такая возможность. Вы на мой взгляд имели право так делать.
В конце концов и конфа делается интереснее именно от искренних острых топиков, а не от выдержаных нотаций.
27.07.2006 10:25:57, ЕЕ
Ох... вы на 200% правы в первых трех абзацах (про то, что семья дружная, с традициями и т.д.). И абсолютно неправы в том, что не верите в то, что они могут делать подлости. Потому что иначе назвать целенаправленное выживание меня в течение нескольких лет...
Мои гневные топики появились уже после окончательной размолвки, когда я сказала сама себе "хватит пытаться быть им симпатичной и стараться отвечать их пожеланиям." До этого я старалась делать все то и так, как принято у них, мимикрировать и т.д. Но это не мешало свекрови с доброй миной, закамуфлированно, делать и говорить мне гадости. Просто после того скандала я поняла, что все мои действия бессмысленны и перестала играть в ее игру...
27.07.2006 11:08:43, millimetr
ЕЕ
Действительно, пытаться всё время под кого-то подделываться - занятие неблагодарное. И себя теряешь, и особых симпатий не вызываешь всё равно.Более правильно вести себя естественно, пусть уж любят или не любят такую. как есть,ИМХО, конечно.

Но, Ира, то, о чём вы тут периодически пишете, поверьте мне, никак не характеризуют вашу свекровь как самодура, манипулятора и т.д.

Это всего лишь поведение матери, причём хорошей, любящей матери.

Вот разберём последний случай с "навязыванием" мл. брата. Если вы примите на веру 2 утверждения, а именно:
1. Любая мать, имеющая столь больного ребёнка просто не может ПОСТОЯННО не думать о нём. Всё, что вокруг неё происходит она пропускает через призму "насколько это хорошо или плохо для него"
2. Любая мать, имеющая неск. детей озабочена их добрыми отношениями, чтобы помогали др. другу по жизни, чтобы были родными не юридически, а фактически. Знаете, чтосто поводом для рождения 2-го ребёнка бывает именно мысль о родном человеке "потом", когда уж её не будет.

Так вот, если вы поверите мне, что вышесказанное имеет место быть, то всё сразу станет на свои места. Не могла мать, узнав о вашем выезде на рыбалку не подумать о младшем ребёнке и о том, что ему бы это было только на пользу.
И не могла она не использовать ситуацию для,так сказать, сплочения братьев. Ведь заботясь, они больше понимают др. друга, больше привязываются.

Абсолютное большинство матерей слелало бы именно так же. И вы, если когда-нить в дальнейшем обзаведётесь парочкой детей, будете стараться использовать каждый повод, чтобы дети учились заботиться др. о друге.

Нет тут никакого ущемления ваших интересов. Если бы она подозревала о вашей неадекватной реакции на столь невинную и в общем-то незатруднительную просьбу, она бы и заикаться об этом не стала. Так мне кажется.

Я, собственно поняла, почему именно вы против. Но, поверьте, очень часто обстоятельства понуждают нас отказываться от лелеямых планов. Ничего трагичного в том нет. Никогда не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь. Может, возьми вы мальчика с собою, от этого что-то хорошее у вас случится.
27.07.2006 17:46:06, ЕЕ
Прекрасно Вы все по полочкам разложили... Думаю, что Вы абсолютно права - и свекровь Иры думала именно о том, о чем написали Вы, когда предлагала им взять с собой брата. 28.07.2006 00:34:08, Просто
Ир, наверное, "свекров" можно понять, когда сам "свекром" станешь. Вот так родишь мальчишку, вырастишь, выкормишь, выучишь, а он женится и встанет перед ультиматумом - или жена или мама (не дай Бог) - это же ужас! А потом свекры могут и заболеть (вообще стать лежачими больными) и единственной опорой будет их сын. Или сдадите в Дом престарелых? Не знаю, что-то здесь не так. Но я вообще - за поддержку хороших взаимоотношений и не только с близкими, но и с дальними родственниками. Да и после того, когда поможешь чем-то, на душе тепло становится. И с братом мужа, мне кажется, ты встала в позу только из-за того, что не хочешь "прыгать под дудку"... Мол, мужа попросили, а он не смог отказать, а вот я ему скажу и он откажет. Если бы свекровь тебя попросила, не думаю, чтобы ты отказала. Не в обиду, просто написала свои рассуждения. Кстати, а у нас в конфе свекрови есть? Что они скажут? 26.07.2006 18:15:49, Дианна
упала в обморок... это не сын им поставил ультиматум, а они сыну - или ты ее бросаешь, или уходишь из этого дома. он ушел...
а тепло становится наверное когда тот, кому посогаешь, при этом в душу не плюет.
26.07.2006 18:28:18, millimetr
Но ситуация-то просто так из воздуха не возникла! У меня, мягко сказать, богатый опыт общения с разными официальными и неофициальными свекровями. Так действительно, отношения в корне меняются, когда сам становишься потенциальной свекровью или тещей. И тоже была ситуация, когда был скандал и мама моего ГМ сказала "или она или я". И он тоже уехал со мной. Только это ни к чему хорошему не привело. А я сейчас думаю, какая же я была молодая дура и как тяжело было той женщине на душе. Ситуацию вполне можно было решить мирными путем. А там встали друг на против друга материнаская ревность и девичья упертость "мое и ничье".... Ее надо хотя бы уважать за то, что она вырастила твоего мужа и вырастила неплохо, если ты его полюбила. Попробуй на ситуацию посмотреть и с этой стороны. Да, ты устала, да, надо отдохнуть.... Возьмите путевку в любой подмосковный Дом отдыха - и будет оно счастье. А на рыбалке семейные пары и их общение может раздражать не меньше присутствия брата. Еще раз повторю, это не в обиду. Я тебя обажаю. :-) Просто не может быть виноватым кто-то один. 26.07.2006 18:44:21, Дианна
диан, до разрыва у нас с ней был пятилетний опыт отношений. И строились эти отношения по следующему сценарию: я старалась быть хорошей и любимой, отвечать всем ее требованиям, а она не замедляла выдвигать все новые и новые (требования) и макать меня в г-но. В итоге закончилось вот так вот... Вот честно - я достаточно потрудилась в свое время чтобы наладить отношения, и все втуне. Больше трудиться не хочу.
Я тебя тоже люблю...
27.07.2006 10:06:28, millimetr
пчела Майя
Ну такой ультиматум здесь все ставят (в основном пока гипотетически). Только формулируется он по-другому, а именно: пока сын один, пусть живет с нами, а если женится, так пусть живет отдельно. Но суть та же самая. 26.07.2006 18:39:32, пчела Майя
Tomsik
А вот "за всеx" не надо, не надо! ;-) 26.07.2006 23:08:51, Tomsik
тут еще было добавлено, что он еще им и не сын после этого и шоб на глаза не появлялся... именно поставлено было "или-или". что ему важнее - родители или то, как они меня называли (писать не могу - зацензорят). 26.07.2006 18:44:36, millimetr
Это все эмоции, типа "с пылу жару". Еще и дерутся иногда, особо эмоциональные.... Только к чему все это??? Для чего себе создавать лишние проблемы???
26.07.2006 18:54:28, Дианна
ну эмоции, и что из этого следует ? что мне стоит плюнуть и растереть, забыть об этом как будто такого никогда не было и позволять ей и дальше лезть в нашу жизнь и плевать мне в душу ? 27.07.2006 10:09:08, millimetr
Ну а c чего они вдруг стали так плохо к вам относиться? Был же какой-то повод наверняка? или просто в одно прекрасное устро встали не с той ноги? 26.07.2006 18:49:35, читаю
поводов было куча. я о них тут подробно писала в свое время.
это и зависть тому, что у меня нет ребенка, что я имею возможность наслаждаться своей молодостью, что я имею возможность жить в свое удовольствие не будучи стеснена чем-либо и т.д.
27.07.2006 10:08:00, millimetr
Подождите, подождите! Вы хотите сказать, что женщина, вырастившая двоих сыновей завидует тому, что у вас нет детей?! 27.07.2006 20:51:29, Оладушек с сахаром
Да, это Ира уже точно переборщила... Я уже ее (Иру) давно перестала понимать, честно - о чем она. 28.07.2006 00:30:36, Просто
Удивительно, чем же должен жить человек, который готов разводить такой вот флейм по отношению к посторонней семье. Ведь Аноним ни тебе, ни мужу не родня. Или все таки нет? Может свекровь комп освоила?;)
А вообще конечно таких персонажей надо двигать в желтую прессу. Ксюше Собчак пиару поддавать...
26.07.2006 16:53:28, TarotRider
а свекрови не надо комп осваивать, он у нее - средство производства :) но это точно не она, она с ошибками пишет. 26.07.2006 17:09:47, millimetr
"она с ошибками пишет"-еще один повод:))
Следи за трассой:))))
26.07.2006 17:12:33, ВедьМа
пчела Майя (просто любопытно)
А откуда изначально известно, что свекровь не освоила комп лет 10 назад? Что тут собственно осваивать? 26.07.2006 16:58:35, пчела Майя (просто любопытно)
собственно так и есть :) 26.07.2006 17:10:05, millimetr
Фяка-Пфяка
Человек использует эвфемизм "Огромные проблемы" в разных случаях. В твоем - вероятно, ты, собака такая, не удовлетворяешь какие-то их потребности, которые им бы хотелось на тебя свалить.
В качестве примера: когда моя мать сообщает мне в лоб, что я такая неродственная, это есть эвфемизм "не хочешь тратить на сестру деньги и силы".
И я имею сейчас начало обострения своей неродственности. Некое время назад дорогая сестра позвонила и осведомилась, не возьму ли я на все лето на дачу ее дочь, раз я не работаю? Что мне стоит, подумаешь, двухлетнюю племянницу пару месяцев попасти? А вчера она же порадовала меня предложением сшить ей "быстренько" вечернее платье, какое она скажет, ее подруга замуж выходит, а ей одеть нечего.

Анааним, где тыыы?
26.07.2006 16:46:48, Фяка-Пфяка
вот и мне интересно, что же подразумевается под этими огромными проблемами... 26.07.2006 17:10:53, millimetr
Сын вырос и живет своим домом, своей жизнью. Почти неподконтрольный, рычаги давления найти трудно, а людям не под силу отказаться от привычки полностью контролировать жизнь близких. Да и к тебе ревность стандартная, ну не бывает достойных невесток, с каждой идут на компромисс, если умеют. 26.07.2006 17:50:08, TarotRider
пчела Майя
Судя по всему, она перед собой видит клановою модель, это когда старший сын женился, значит его жена вошла в СЕМЬЮ, а вы практикуете (или пытаетесь практиковать) альтернативную модель, при которой сын женился - значит ушел из семьи и образовал свю отдельную, вот и все. 26.07.2006 17:24:57, пчела Майя
о да... это огромные проблемы со мной... ужОс.
а серьезно - ты конечно права на 200%.
26.07.2006 17:38:48, millimetr
Фяка-Пфяка
Их огромный дискомфорт от твоего существования. :)) 26.07.2006 17:15:38, Фяка-Пфяка
ну тут уж я никак не могу помочь... 26.07.2006 17:25:05, millimetr
SVETKA
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..." (с) То, что у них нет отношений с тобой совсем не означает, что твоим существованием ты не представляешь для них проблему. %)
Другое дело, что поделать с этим ничего кардинально нельзя.
26.07.2006 16:40:22, SVETKA
А вы считаете, что отсутствие нормальных отношений с семьей сына - это не проблема? 26.07.2006 16:27:02, читаю
caban
в которой одна миллиметр виновата? 26.07.2006 16:31:17, caban
СО МНОЙ ? это проблема родителей и сына. 26.07.2006 16:31:05, millimetr
Аксандра
Вообще, у меня были свекры, которые считали, что я плохо влияю на их сына, в т.ч. портя отношения между ними и сыном. Ну т.е. логика сама по себе нередкая :-)) 26.07.2006 16:45:13, Аксандра
Фяка-Пфяка
Моя бывшая свекровь по сю пору так считает. Испортила я ее сыночку, даа. Так бы, без меня, министром бы уже был. 26.07.2006 17:00:05, Фяка-Пфяка
ага. Но пока вас не было на горизонте их семьи - и проблем ведь не было. 26.07.2006 16:41:25, читаю
и из этого следует, что я тому виной ? проблемы со здоровьем младшего тоже появились, когда я уже была в их жизни. В этом тоже я виновата ? 26.07.2006 16:43:21, millimetr
А причем тут проблемы со здоровьем, а? они что - просят вас заняться его лечением что ли? денех просют? По поводу вчерашнего топика - да они без задней мысли попросили взять братца с собой, потому как он им такой же сын, как и ваш муж. А вы бы, будь женщиной умной, не ставили бы мужа перед таким выбором, заставляя его тем самым метаться меж двух огней: и вас не обидеть, и родителей с братом.

Еще я думаю, что если бы родители знали, что вы с такой силой ненавидете брата, то они бы и сами не просили взять его в компанию. Так что вам лучше наперед обозначить свою позицию в данном вопросе.

А у меня еще вопрос: раз вы так терпеть не можете свекров и вся такая от них независимая - зачем вы просили у них денег в долг? Как-то не вяжется.
26.07.2006 16:50:15, читаю
а при чем тут проблемы с их сыном ?
брата я не ненавижу, откуда вы взяли... не хотеть брать и ненавидеть - это две большие разницы.
26.07.2006 17:13:20, millimetr
это все видно из ваших постов 26.07.2006 17:42:34, читаю
вы экстрасенс ? мне вот тут такой сон приснился... разъясните ? 26.07.2006 17:44:13, millimetr
Daryssimo
Не все экстрасенсы разгадывают сны ;)) 26.07.2006 20:53:21, Daryssimo
%) 27.07.2006 10:09:20, millimetr
Ир, мне кажется так не бывает, чтоб вот у твоего мужа проблемы с родителями, а тебя это никак не касалось. Я в топики твои редко лезу, т.к. опыта общения со свекровями/свекрами у меня нет, т.к. нет ни свекрови ни свекра( Но вот есть теща)) и отделить мои с ней отнощения, от отношений ее с мои мужем явно не получится. 26.07.2006 16:34:53, foster
ты считаешь, что это правильно - диференцировать эту проблему как "проблемы с невесткой" ? Или правильно - то, что это моя проблема ? Или правильно чтобы Я ее решала ?
Если уж на то пошло, МНЕ не надо с ними налаживать какие-то отношения... Мне от этого никаких бонусов не предвидится, наоборот.
26.07.2006 16:38:48, millimetr
ну я думаю так, что с их стороны гораздо проще "объявить" это как проблемы с невесткой, чем как проблемы с сыном. А еще мне кажется ты слишком себя им противопоставляешь, ну при чем тут бонусы, спокойствие и ровные отношения с потенциальными бабушками/дедушками твоих детей уже само по себе большой бонус, а рано или поздно они ими станут. 26.07.2006 16:42:44, foster
как показывает практика, они ровными быть не могут. либо/либо, к сожалению. 26.07.2006 16:47:34, millimetr
ты знаешь, некоторые моменты мне и правда кажется ты утрируешь, но вполне возможно я не права. Но вы с мужем от них ни в чем не зависимы, ни квартирно, ни материально, так что дистаницю держать проще, согласись. Ну как не крути, не можешь же ты их выкинуть из Вашей жизни. 26.07.2006 16:51:00, foster
не проще. им даешь палец - они хотят руку откусить. мы вроде ослабили холод - они нам устроили цыганочку на 23-е февраля. Мы пару раз к ним приехали "просто так" - они подкидывают брата. какая нафик дистанция... 26.07.2006 17:14:22, millimetr
Ну какую руку, а??? Ну ты хоть понимаешь, Ир, о чем пишешь-то???

Руку откусить - это на 23-е февраля к себе в гости пригласить??? Или когда один брат с другим отдыхать едет??? И это все??? Они у вас с мужем денег на жизнь просят, квартиру вашу поделить хотят, что-то еще в этом роде - то есть действительно руку отхапать?

Нет, понимаю твоих свекров, чесслово.
26.07.2006 17:47:00, Тьфу, тошно уже просто...
не пригласить, а устроить ультиматум, испортить нам выходной и в приказном порядке велеть явиться. потому что приглашение предполагает возможность отказа. 26.07.2006 17:51:14, millimetr
Ир, вот про 23 февраля я имела в виду, что ты утрируешь) это про гости, года Вы планировали одно, а они другое? Ну устроили, и устроили, уехали к себе и не паритесь. Хотите берете брата, не хотите - нет. Не надо прямой конфронтации. 26.07.2006 17:20:06, foster
Да конечно - независимы... А денег в долг кто просил, независимые наши? 26.07.2006 17:02:45, А мне просто интересно...
ооспади, ну не дали так не дали... не померли мы без их денег - у знакомых заняли.
зря просили, конечно, надо было сразу у знакомых просить....
26.07.2006 17:15:18, millimetr
ну и что? не в подарок же. 26.07.2006 17:13:51, foster
Последний из могикан
Предлагая купить свекрови со свекром купить комп, подключить их к инету и показать дорогу на 7ю. Устроим реалити шоу))) 26.07.2006 16:21:20, Последний из могикан
у них есть :) 26.07.2006 16:22:21, millimetr
Ну, явная же разводка, как на это можно реагировать? 26.07.2006 16:18:27, Фиолетта
наташ, ни фига не разводка. я посмотрела, что вчера было написано. так и есть. 26.07.2006 16:20:23, millimetr
Нифига себе! тогда сочувствую..
Пойди, потри там все что ли.
26.07.2006 16:23:47, Фиолетта
неа, не буду. из песни слова не выкинешь... 26.07.2006 16:25:18, millimetr
Да ну! Пар спустила ведь, сама говорила. А нафига эскалация тебе? 26.07.2006 16:27:06, Фиолетта
наташ, за последние два года все удалять ? я часто пар спускала.
смысл удалять топики последних двух дней....
26.07.2006 16:31:40, millimetr
Ну, хотя бы. А там уже не докопают. 26.07.2006 16:33:09, Фиолетта
вообще-то все наши темы можно без проблем в реге посмотреть. так что выкопать прошлогодние темы не сложнее, чем вчерашние. 26.07.2006 16:39:31, millimetr
Аксандра
Вот это как раз легко исправить поставив галочку на "запретить поиск". 26.07.2006 16:41:50, Аксандра
Аксандра
В собственную регистрацию заходишь, жмешь редактировать. Потом в самом низу:
"не показывать мои сообщения в результатах поиска по конференциям" ставишь галочку.

Показывать на странице Темы участника темы из конференций
ставишь - "никому"
26.07.2006 16:47:55, Аксандра
ага, нашла уже. пасиб. 26.07.2006 17:15:36, millimetr
Угу, но это если по нику искать. А если задать слово "свекровь", то выдаст все, включая топики Ирины. 26.07.2006 16:49:29, Креолка
Аксандра
Ну да, - это способ, чтобы в регистрации тем не было. 26.07.2006 16:53:49, Аксандра
где ? пошла искать галочку... 26.07.2006 16:43:42, millimetr
Во, а недавние потри 26.07.2006 16:46:08, Фиолетта
не буду...
блин, если она не захочет читать - она вообще не зайдет на конфу. Если захочет - найдет и так, вручную. она с компом на ты. Так что шило в мешке прятать причин не вижу.
26.07.2006 17:16:39, millimetr
MrsS
1)Не верьте анонимам
2)Вообще не верьте людям, пересказывающим сплетни
3)Не слушайте сплетен о себе и о своих родственниках
26.07.2006 16:16:38, MrsS
4)Вообще никому не верьте 26.07.2006 16:19:41, Акцент
MrsS
:) Это лишнее, ИМХО 26.07.2006 16:27:48, MrsS
5) Кроме меня... (сорри за баян, не удержалась:)) 26.07.2006 16:21:10, Елна
5)не забывайте отрываться от "хвоста". 26.07.2006 16:20:40, millimetr
MrsS
Вот взгляните на ситуацию с этой стороны. Вы хотели бы, чтобы свекры прочитали все-все, что Вы здесь о них написали? Пойдет это на пользу отношениям в семье? Представьте:), что свекровь участвует в другой конференции. Потрепаться, пар выпустить, стороннее мнение услышать. Но она тоже не хочет, чтоб все это в сыром виде дошло до ваших ушей. Поскольку все это не на пользу. А вот перенос слухов, недомолвок, полусплетен, обсуждений - это беееее. ИМХО. 26.07.2006 16:32:48, MrsS
:) 26.07.2006 16:35:54, millimetr
6)и следите за тем, чтоб при этом у вас не выросли рога :) 26.07.2006 16:32:04, Акцент

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!