Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень важный вопрос - нужен совет!

Решила вынести на «суд общественности» такую вот ситуацию – интересно, кто что скажет. Сама пока скроюсь – имена других тоже называть не буду по понятным причинам.

Есть на этом форуме один персонаж – девушка сидит здесь уже давно, постоянно рассказывает всякие ужасы о своих свекрах и отношениях с ними. И из дома их с мужем выгнали, и вообще свекры – козлы и уроды (это цитата). Я в регу к этой девушке никогда не заглядывала – как-то неинтересно было, я не ходок по чужим регам, мне это не нужно.

А вот сейчас читаю какие-то ее последние топики – и понимаю, что уж очень семья, которую описывает эта девушка, напоминает мне семью моих хороших и добрых знакомых. Последние события в семье уж точно совпадают. А я этих людей знаю достаточно давно (по работе, скажем так) и знаю, что у них огромные проблемы с женой старшего сына. Много всего интересного от них об этой самой невестке слышала.

Саму невестку я никогда не видела – знаю только, как зовут. И вот сейчас понимаю, что девушка с форума, которая описывает, какие у нее свекры монстры, и есть эта самая невестка. Регу девушки с форума посмотрела – это точно она, имя совпадает, и все остальные подробности тоже.

А теперь вопрос к студии. Ну и что мне теперь делать? Эти люди – мои ОЧЕНЬ хорошие знакомые, и я не могу допустить, чтобы их имя тут полоскали и поливали грязью (я никому не могу позволить называть их теми словами, которыми их тут называет невестка). Девушка эта сочла нужным в своей реге указать и свои имя-фамилию, и в своих топиках выложить такие подробности, по которым любой знакомый этой семьи поймет, что это точно они. Это не просто некрасиво и непорядочно – у меня вообще нет слов, чтобы назвать это. Ладно еще – в кругу своих друзей она бы обсудила свекров, но на весь мир выложить детали! И еще хоть бы анонимно – а так и я поняла, о ком речь идет, и другие так же понять могут.

И вот что теперь делать? Сообщить своим знакомым, что тут про них пишут – пусть сами с невесткой разбираются? Еще что-то? Что бы вы все делали на моем месте, а также на месте моих знакомых? Самое главное: большая часть написанного – явная неправда, девушка большая выдумщица, судя по всему, и это уже клевета получается и вполне наказуемо.

На всякий случай еще раз повторю: просто остаться в стороне я не могу, поведение этой девушки (не сомневаюсь, что она читает эту тему) считаю не просто неэтичным, а бессовестным. Так с людьми нельзя!
26.07.2006 13:50:39,

270 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatianiii
Лучше не лезть в чужую семью, тогда никто и к вам не позелет. 26.07.2015 18:49:21, Tatianiii
хотите порулить судьбой других людей?

в интернете всё время "кто-то неправ", но вы думаете что вы правы...
26.07.2012 23:06:08, Бозон
А Вам это все зечем ??? У Вас нет своей семьи -мужа -детей -родителей ?
Я тоже невестка а свекровь у меня с такими ПРИВЕТАМИ и младший братец трутень имеется- я вообще не вижу свекровь 9 лет из 10 - мне неинтересны скандалы - я занята своей фигурой :)- неплохой результат :)
Зачем Вам чужие проблемы ?
И что такое большие проблемы со старшей невесткой- она с хорошим образованием- хороша собой- на более ранних фотках выглядела хуже- сейчас фигура просто загляденье -детей вроде пока нет- больной брат это их проблемы -родителей -ну и где проблемы ???
Вот у соседей бабушки проблемы с женой старшего брата- женился сынок -3 деток родили но жена выпивала и спились вместе - дети побирались по-помойкам- и родителькмтх прав лишили сына и невестку и передали свекрам а у них маленькая пенсия и годы за 70- младший ребенок инвалид :( Свекровь газеты продает- свекр тоже где-то работает чтобы внуков прокормить а они и больные и запущенны- учатся на 2-ки- бабушка стонет.
26.07.2012 22:51:13, Тоже невестка
Хомяк Абрикосовый
лииин... теме-то уже ШЕСТь лет... ЗАЧЕМ кому-то надо было ее поднять??? 27.07.2012 19:50:10, Хомяк Абрикосовый
Дикая хозяйка
Те же мысли... 27.07.2012 19:57:40, Дикая хозяйка
Гномша
Тот же вопрос... 27.07.2012 19:55:32, Гномша
Хомяк Абрикосовый
Я еще было и повелась... ответила... а потом вдруг увидела чуть ниже высказывание Лангусты и... пошла проверить даты - сильно удивилась, свое первое высказывание убрала и вот задумалась - "кому ето надо" - вытаскивать на свет божий подобные темы... 27.07.2012 20:00:57, Хомяк Абрикосовый
Гномша
Так и я хотела высказаться, но тоже увидела Лангусту и то, что вы под старым ником. 27.07.2012 20:02:44, Гномша
Хомяк Абрикосовый
:-))) я до себя под старым ником дойти не успела до того, как Лангусту увидела - потом уже нашла :-))) 27.07.2012 20:03:50, Хомяк Абрикосовый
Буду высказывать свое мнение по пунктам.
1. Вы, по Вашему собственному признанию, - "Саму невестку я никогда не видела" и " этих людей знаю достаточно давно (по работе, скажем так) и знаю, что у них огромные проблемы с женой старшего сына. Много всего интересного от них об этой самой невестке слышала". Т.о., Вы знаете ситуацию ТОЛЬКО с одной стороны, так, как видят ее Ваши знакомые. Топики вызвавшей Ваше раздражение девушки, не смотря ни на что, дают Вам возможность взглянуть на все с другой стороны.
2. Девушка свои темы пишет открыто, хотя поведение ее неблаговидно с Вашей точки зрения, Вы же, в благородном деле защиты знакомых, почему-то скрылись.
3. Безусловно, какие-то очень уж личные подробности выносить на всеобщее обозрение нехорошо. Однозначно. Но... Я читала топики millimetr (если, конечно, речь идет о ней), ничего ну очень уж криминального не увидела, извините. Эмоции - да, порой захлестывают через край. Но и пишут сюда часто на эмоциях, а не на трезвом рассудке.
4. Возможно, для Вас такой вариант неприемлем - но мне кажется, что даже если Ваши знакомые жалуются на отношения с невесткой, то лучше всего просто принять все как жалобу-знакомых-на-что-то-там, но самой оставаться в стороне. Это их семья, их отношения и их жизнь. Замечание девушке Вы уже сделали и определенных результатов добились.
27.07.2006 12:38:18, Фейерверк
а вы попробуйте советы свекрам Ирины дать, ведь доля участия в этой ситуации и их, и немалая, ну подумать только как-же это "прекрасные люди", умудренные жизненным опытом до такого свою семью довести, если Ирина ТАК на них реагирует, то вина в этом не только ее. Да и вообще, они Вам только "знакомые", Вы в их семье не жили, Вы и ее ситуации не были, а стучать - это дело последнее. Вы же от своих "знакомых по работе" узнали о проблемах с невесткой, значит они жаловались, так почему же она не может делать это, и как Вы правильно увидели, с открытым лицом (или регой). Да Ирину я понимаю, сама была в еще худшей ситуации, но это тема для отдельной трагикомедии
а по поводу "правды" и "совестности и безсовестности" так правда она тоже разная бывает и с разных сторон, разная правда по разному выглядит, и совесть у некоторых людей чистая, так как ей пользуются мало, в шкафу хранят.
27.07.2006 12:18:00, Oksana_10
Очень сложный вопрос.
Но могу сказать от себя. Я неоднократно думала, читая высказывания милиметра, что если бы я выложила подобные подробности и таким тоном о родителях своего мужа и он бы об этом узнал, это стало бы концом нашего брака.
Независимо от реальной ситуации и от того кто прав и кто виноват.

Может это и не моя семья, но это семья очень близкого и любимого мною человека. Для меня это было бы предательством.

И я понимаю, что все защищают хорошую подругу и знакомую. Но, представьте, Вы читаете в интернете, что Ваш муж без Вашего ведома пишет крайне неэтичные вещи про вашу семью.

27.07.2006 10:48:00, kateri
Зависть лечится. Но очччень болезненный процесс. Остановитесь. Не лезьте не в своё дело!

Разнообразьте свою жизнь - вам будет всё равно - что происходит или не происходит за порогом вашего дома.
27.07.2006 00:52:52, Эсфирь*
хухра-мухра
Вот когда она начнет выступать по ОРТ и все фамилии называть, тогда и надо дергаться...а пока - не стоит. ИМХО. 26.07.2006 17:27:00, хухра-мухра
черт дери работу ту :)))) все сплетни пропустишь.
ОБ ЧЕМ речь, робяты?
Миллиметрина, ты что понарассказывала тут опять, неугомонная душа, а? :)))))
26.07.2006 17:15:27, Honey Pie
ниже листай.... прости, у самой листать сил нет, а то б ссылку дала... 26.07.2006 17:41:42, millimetr
Ира, забудь. Руководствуйся только своими ощущениями! Твоя личная жизнь - только ТВОЯ!

Всех доброжелателей - в сад. Мягко. Не понимают мягко - тогда буквально.

Вот уж где действительно - благими намерениями...
27.07.2006 00:53:52, Эсфирь*
Спасибо, Оль... ЗЫ Мы по тебе скучаем в МиКе. 27.07.2006 10:11:41, millimetr
Предлагаю сделать подборку из самых "замечательных" высказываний в адрес свёкров, и мужу отправить по мылу. Всё же это его родителей полоскают... 26.07.2006 15:58:20, кровожадный аноним
А у меня вопрос к Ире - если это про нее здесь речь идет, ессно. А действительно, что бы у нас подумал муж, если бы такой аноним отправил ему все то, что ты здесь писала все время (и про его родителей)? 26.07.2006 17:17:11, Точно
откуда я знаю, что бы он подумал, если бы... далее по тексту. 26.07.2006 17:42:04, millimetr
caban
человек имеет право высказывать свое мнение. нравится это кому то или нет.
или по вашему честнее используя более грубые отношения, но не оставляя доказательств "на бумаге", полоскать их в вербальном :о))))общении с друзьями-знакомыми-приятелями???
26.07.2006 16:04:25, caban
имеет, имеет право, не спорю...
Но этот "имеющий право" человек должен знать, что может за это и заплатить адекватно.
26.07.2006 16:19:46, кровожадный аноним
caban
адекватно?????? 26.07.2006 16:20:26, caban
да. 26.07.2006 16:25:20, кровожадный аноним
lost paradise
Может, будет лучше остаться с "ОЧЕНЬ хорошими знакомыми"(С) в ОЧЕНЬ хороших отношениях?;)
Пусть сами разбираются...
26.07.2006 15:48:06, lost paradise
Спасибо всем за мнения - я точку зрения большинства поняла.

А девушка, надеюсь, тоже топик прочитает и выводы для себя сделает.

Засим разрешите откланяться.
26.07.2006 15:35:23, Пока анонимно - скроюсь
<Засим разрешите откланяться.> - ой, я уж обрадовалась, думала, "открыться"... 26.07.2006 15:39:13, millimetr
Да она уже сделала, уймитесь Вы. Фамилию в реге потерла и замок поставила на фотки 26.07.2006 15:36:44, Маня&
caban
я вообще не понимаю, какая разница- обсуждать в интернете или обсуждать с какими то приятелями-знакомыми в реале? 26.07.2006 15:22:42, caban
ChiChi
Ну во-первых, я бы на Вашем месте, раз уж зашел разговор о чести и достоинстве друзей, подписалась бы :)
Во-вторых. Исходя из личного опыта, то, что на самом деле происходит, варится, клокочет внутри семейного котла, и то, что выдается на поверхность даже самым близким, но не членам семьи....мягко говоря различается. Ужасно хочется привести пример из нашей семьи, но это уж точно покажется стиркой грязного белья на людях.
26.07.2006 15:19:48, ChiChi
gera
более того, автор-разоблачитель не то что близкий друг, она их знает по работе...Сама об этом написала. Ну и скажите мне, кто будет просто знакомому рассказывать о реальных проблемах семьи. 26.07.2006 15:25:03, gera
тем более, что свекровь работает на своей работе год, свекр - полгода. Никаких закадычных друзей у них просто не могло за это время образоваться. 26.07.2006 15:32:19, millimetr
А мне Вы нравитесь :))) Даже не знаю почему. На счет брата считаю, что им всецело должны заниматься только родители. Они ж его для себя родили, а не для старшего брата и не для Вас. Могли бы и сами с ним на рыбалку поехать, если так за него текутся. А со свекрами лучше жить подальше и общаться поменьше, тогда и отношения наладятся :))) 26.07.2006 15:44:27, Ольга*
:) спасибо :)
у свекров свое мнение насчет и брата и жилья подальше, к сожалению....
26.07.2006 15:55:43, millimetr
нет, ну написали бы все ж на почту... или хотя бы копию своего письма первого отправьте, если оно было... мне любопытно с вами пообщаться :) 26.07.2006 15:16:36, millimetr
Слушайте, если расскажете ЭТО ВСЕ ее свекрам - напишите о реакции, а? Ну что Вам стоит-то, все равно ведь анонимничаете! А обчеству интересно будет! 26.07.2006 15:02:38, Пантя
С агитатором-как с провокатором!
Я таки надеюсь, что вы пошутили.
Вам на самом деле интересно будет узнать, как кто-то пил лекарства, бил или обзывал кого-то? Как КОМУ-ТО СТАЛО ПЛОХО?
Пострадать от таких действий могут:
- "свекры", и очень сильно;
- невестка, сын и все домочадцы этих двух семей;
- автор топика, потому что он же и виноватый будет, и свидетель унижения, и причина "разборок".

Извините, у меня сегодня с чувством юмора.. того.
26.07.2006 15:22:34, Змея Скарапея
С чувством юмора - бывает...
Но вообще, раз пошла такая пьянка, с нахождение "знакомых", "третьей стороны" и публичным выяснением "вы - это вы, или не вы?" - то возникает желание посмотреть киношку до конца...
Я сочувствую миллиметр и даже понимаю ее (ну у самой свекры - цирк натуральный, разве что брата нету) Но все равно отношусь ко всем участникам несколько абстрактно. Поэтому, а еще и потому, что считаю пост - разводкой, шучу подобным образом.
26.07.2006 15:59:25, Пантя
не разводка это. 26.07.2006 16:04:11, millimetr
а мне-то как интересно ! 26.07.2006 15:05:37, millimetr
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ "СВЕКРАМ"!
Одно дело-знать, что о тебе кто-то плохо говорит. И совсем другое-знать, КАКИМИ СЛОВАМИ о тебе плохо говорит.
Считаю, что открывание информации "свекрам" :
- очень их расстроит;
- еще сильней накалит обстановку;
- то, что Вам стало про такие высказывания известно, будет поводом для каких-то их действий, и не самых разумных. Как же, все люди знают, нужно же что-то делать!
Мне кажется, что это как раз тот самый случай, когда "правда-матка" никому не нужна.
"Козлы" и "уроды"-это ЯРЛЫКИ, к личности характеризуемого не имеющие никакого отношения. Только - к накалу чувств и уровню воспитанности человека, их употребившего.
Я, наверное, счастливый человек, мне никто не передает сплетни, которые про меня, возможно, ходят. Когда, по прошествии нескольких лет, я узнавала, что про меня ходила ТАКАЯ сплетня... Шок был огромный. Что можно ТАК извратить поступки и их мотивы; что вообще кому-то до моей незаметной жизни есть какое-то дело. Очень была рада, что в тот момент ничего не знала. И мирно здоровалась и улыбалась людям, которе ТАК гадко со мной поступали. А иначе- как бы я с ними жила рядом? Предпочитаю и дальше не знать.

Что делать Вам, чтобы защитить честь и достоинство Ваших знакомых в данной конференции от клеветы?
Мне кажется, предложить Ире получше замаскироваться.
Если считаете своим долгом, ходить по всем топикам данного автора и в корректной форме давать опровержение. Ибо в некорректной- заклюют. Кстати, человеку Ире очень плохо, она активно ищет выход,-или хотя бы отдушину. Хорошо, что Вам удалось сохранить анонимность. А если- предлагать приемлемые и действенные пути выхода из ситуёвины?
Я понимаю, что руки чешутся что-нибудь сейчас вот немедленно сделать. Остыть и подумать. Удачи!
26.07.2006 15:01:24, Змея Скарапея
ZAIA
объясните пожалуйста общественности - вы старательно обходите этот вопрос - если вами движет только благородная цель, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ РЕШИЛИ ДЛЯ СЕБЯ ЭТОТ ВОПРОС КОНФИДЕНЦИАЛЬНО, в личке? 26.07.2006 14:44:02, ZAIA
Повторяю. Я уже писала этой участнице. Ноль эмоций. 26.07.2006 14:46:13, Пока анонимно - скроюсь
Наташа С.
А сейчас Вы сделали так, что если даже и есть здесь общие знакомые ( в чем я, повторю, сильно сомневаюсь) и они раньше ни о чем не догадывались, то теперь уж точно догадаются. И чем Вы помогли своим знакомым? Получается, извините, что это Вы вытащили грязное белье на всеобщее обозрение. 26.07.2006 15:08:25, Наташа С.
gera
сейчас все это звучит как тщетные попытки оправдаться.
Если бы так и было, то в исходной теме вы обязательно отметили молчание на ваши попытки поговорить с ней, чтобы еще более отметить ее нежелание идти на контакт.
26.07.2006 14:58:04, gera
Молекула
согласна абсолютно 26.07.2006 15:05:17, Молекула
??? до меня не доходило никаких писем. чесслово. я бы ответила. хотя бы из любопытства. 26.07.2006 14:48:14, millimetr
Аксандра
А вот представляешь, что это все НЕ про тебя? :-))
Вот забавно будет :-)))
26.07.2006 14:54:30, Аксандра
про меня :) 26.07.2006 14:55:49, millimetr
Аксандра
Ну а вот с чего ты взяла? Ники не назывались, писем ты не получала. Может это просто приступ массовой паранои? :-) 26.07.2006 14:57:12, Аксандра
Аксандра
Вообще зря написали, что "жена старшего сына", и по следам вчерашнего топика. Тут так часто обсуждают свекровей, что топик "девушка, которая писала про свекровь - берегись кары небесной!" может вызвать не меньший приступ массовой паранойи, чем классика жанра, навроде анонимных "Меня очень раздражает один участник конференции, редкостная дура, но не назову ник" и "на последней встрече со мной рядом сидела одна семьянка, какая же противная она оказалась в реале" :-))) 26.07.2006 15:02:08, Аксандра
Lyta
Про редкостную дуру я писала неанонимно ;)) 26.07.2006 15:37:10, Lyta
Кто??? Вот уж никогда бы не подумала... 26.07.2006 16:01:03, Sofia
Lyta
Что здесь бывают дуры? Или что я могла такое написать? ;)) 26.07.2006 16:06:49, Lyta
Что ты написала! Дур-то я и сама вижу.
26.07.2006 16:34:44, Sofia
Lyta
Ну не сдержалась... Бывает... 26.07.2006 16:46:56, Lyta
Матушка Мидоус
Я пропустила:-( А кто это? Знаю точно, что не я:-)) 26.07.2006 15:54:54, Матушка Мидоус
Lyta
А это давно было, она уж сюда и не ходит ;) Тема потеряла остроту ;) 26.07.2006 15:59:35, Lyta
Матушка Мидоус
ну напиши в почту, чтоль. Я тут давно, всех помню:-)) 26.07.2006 16:18:26, Матушка Мидоус
Матушка Мидоус
Ой, меня тоже один участник, да даже не один, раздражает со страшной силой:-))) 26.07.2006 15:17:30, Матушка Мидоус
Немалый Толстый Лори
А я вообще людей не люблю. Шо уж теперь, застрелиться? :) 26.07.2006 15:38:29, Немалый Толстый Лори
Матушка Мидоус
тебе - не нрвничать. Моцарта слушай:-) 26.07.2006 15:55:34, Матушка Мидоус
Немалый Толстый Лори
Не можу, оно его не любит.
Приходится в конфе сидеть.
26.07.2006 16:37:24, Немалый Толстый Лори
Аксандра
Да что ты говоришь? :-)) И ты из этических соображений никому не скажешь их ники? :-)) Но вообще надо анонимно такие вещи писать, а то не так интересно :-)) 26.07.2006 15:20:18, Аксандра
Матушка Мидоус
Я могу сказать иносказательно:-)) Один мущщина из семейной, который себя умным очень считает, а на деле - индюк надутый, еще один - из Интимной (да-да, я туда заглядываю!) - малютка с комплексами. А кто еще меня раздражает, могу только анонимно:-)))) ну я вообще всяких упертых однобоких самовлюбленных личностей не люблю:-)) 26.07.2006 15:30:29, Матушка Мидоус
Аксандра
Хорошо! Про мужчина в семейной особенно - их там минимум трое, можно поволноваться (хотя все равно все подумают про...) Про интимную не могу оценить :-)
Но про "упертых однобоких самовлюбленных" надо в обязательно заглавие.
Т.е. вот чтобы суть топика такая - очень не люблю тут одну "упертую однобокую самовлюбленную" личность, можно еще добавить "которая еще советы дает" (это почти все делают). И каждый подумает про себя :-)) И анонимно - чтобы по мылу не спрашивали :-)) Хотя так тоже забавно будет, потом, могут быть ответы в духе "да, теперь, когда ты мне сказала по секрету, кого ты имеешь в виду - я могу сказать, что ТАК с тобой согласна" :-))
26.07.2006 15:36:07, Аксандра
Матушка Мидоус
Да ладно, остальные 2 мущщины в семейной - нормальные. Они не пишут топики на полстраницы. Вряд ли каждый подумает про себя, что он упертая однобокая личность:-)) Все ж себя макиавеллями числят:-))
А вообще я человек мирный и нераздражительный:-))
26.07.2006 15:53:41, Матушка Мидоус
Аксандра
А я бы подумала про себя, что я упертая и однобокая (если бы не было написано, что это про мужчину, конечно :-)) поэтому мне кажется, что и другие могут так подумать про себя :-))
А ты прочитав анонимный топик про "одну упертую и однобокую" - про себя бы не подумала бы? :-))
26.07.2006 15:56:32, Аксандра
Матушка Мидоус
Про себя бы ни за что бы не подумала:-) Я разносторонняя, милая и работящая. А вот я сейчас топик повешу. посмотрим, кто что подумает:-)) 26.07.2006 15:57:48, Матушка Мидоус
Аксандра
Я тоже разносторонняя, милая и т.п. :-))) Но допускаю, что некоторым может казаться иначе :-))) 26.07.2006 15:59:57, Аксандра
Нет.А где же честность и благородство?:)) 26.07.2006 15:28:10, ВедьМа
Меня раздражают!! Человека 2-3, не больше. Но так, что Кющать не могу 26.07.2006 15:27:08, анонимно
Немалый Толстый Лори
Очень полезная диета получается. И, главное, затраты - тока на трафик :) 26.07.2006 15:48:46, Немалый Толстый Лори
Огласите весь список,пожалуйста:)))) 26.07.2006 15:36:13, типа провокатор:))
не буду 26.07.2006 15:43:22, что я, дура чтоли
ооооо... как-то в голову не пришло :) странно :) 26.07.2006 14:59:11, millimetr
На воре шапка горит. 26.07.2006 15:01:10, народная мудрость
да я не пытаюсь сказать, что это не я вообще-то :) 26.07.2006 15:06:29, millimetr
Нравитесь сама себе? 26.07.2006 15:07:41, а
конечно... как можно себя - и не любить :) 26.07.2006 15:10:55, millimetr
Дай Бог, чтоб у вас в жизни все было хорошо. Берегите себя, Ира. 26.07.2006 15:13:28, а
ZAIA
как-то угрожающе у вас это получилось:))) 26.07.2006 15:21:50, ZAIA
Аксандра
А это такой вариант "христианского проклятия" :-) 26.07.2006 15:23:37, Аксандра
cпасибо. стараюсь. 26.07.2006 15:14:59, millimetr
Жизнь покажет. 26.07.2006 15:16:29, а
а может вообще разводка?! А миллиметр повелаааась:))) 26.07.2006 14:58:28, тигр-мыгр
Мать его
не повелась, она вообще сама все это написала..:) 26.07.2006 15:02:05, Мать его
гыгы :) 26.07.2006 15:06:51, millimetr
во ,точняк, оживила конфу:) 26.07.2006 15:03:33, тигр-мыгр
ооо, если бы я только так умела... 26.07.2006 15:07:23, millimetr
%) в любом случае, настроение поднято на небывалые высоты ! :)))) заряд энергии на неделю вперед :) 26.07.2006 15:00:44, millimetr
ну ,блин ,я тут с вашими разборками уже к стоматологу опаздываю!:( 26.07.2006 15:02:55, тигр-мыгр
Молекула
Я хоть и не сторонница выносить родственников на обсуждение, но и ваш топик - детский сад.
Написали бы участнице в личку, корректно и доброжелательно, мол, либо инфы поменьше выкладывайте, пожалуйста, либо не выносите вообще на обсуждение, коли один человек понял о ком речь, так и другие понять могут, будьте добры, пойдите навстречу и т.п. Доброе слово и кошке приятно, участница вполне адекватная, думаю вопрос бы разрешился.
26.07.2006 14:37:10, Молекула
gera
я так полагаю, что сама участница автору не нравится, вот и весь сыр-бор. 26.07.2006 14:40:29, gera
Rumba*
мне тоже так кажется. 26.07.2006 14:49:02, Rumba*
Хотите, честно напишу о целях своего топика?

Во-первых, интересно было, насколько народ считает этичным выкладывать подробности жизни других людей (с указанием имен и др.) и обзывать других людей за спиной разными словами. Оказалось, очень этичным все это считают. Гораздо неэтичнее, оказывается, сделать замечание человеку, что этого делать не стоит - я, оказывается, и "по столу участницу вывозила", и "грязью облила".

Во-вторых, захотелось, чтобы эта девушка прочитала и наконец стерла свои ФИО и перестала вываливать такие подробности на общественных форумах. В личку написать - вы думаете, это помогло бы? Очень сомневаюсь. Я уже один раз ей писала - ноль эмоций и новые темы с новыми помоями про родственников.
26.07.2006 14:45:12, Пока анонимно - скроюсь
ChiChi
А вот еще тема статьи в глянцевом журнале может быть: "Как использовать Интернет для донесения своего мнения близким родственниикам, не желающим его слышать" :))) 26.07.2006 15:26:53, ChiChi
takca
прямо бетмен. анонимен и благороден (; 26.07.2006 14:55:17, takca
:)))))))))) дивно, дивно:))) 26.07.2006 14:56:35, Лангуста
takca
"куда приводят мечты" (; 26.07.2006 15:06:19, takca
gera
не понимаю.
почему вас лично так это задело, почему не написали ей повторно на e-mail, и если увидели бы игнор, то закрыли тему. Зачем ее развиваете, чтобы себе самой доказать, что ваши порывы правильны? Не стоит.
Ну стерла они свои данные, дальше что?
Вас это успокаивает?
26.07.2006 14:51:56, gera
ир, да не было никакого письма.
Мне регулярно пишут соконфетницы и сегодня писали :) и ты сама мне пишешь на подник - ну всегда же доходят письма, правда ? а тут - надо же, не дошло...
26.07.2006 14:54:19, millimetr
gera
ир, ерунда это. Я выше написала.Если бы автор хотел с тобой связаться, и ты не ответила, он бы это сразу отметил в исходном топике, мол она еще и не отвечает на мои попытки с ней поговорить, убрать тему , ну и все в этом духе. а так...неумело паркуемся в гараж :/
Ну и на худой конец, люди пишут прямо здесь ,если не уверены дошло письмо или нет-Ир ,проверь почту.
в общем это все пустое.
26.07.2006 15:02:13, gera
да и я про то. никакого письма не было... на мои реплики благородная автор не отвечает - она видит только то, что озарено светом ее благородства, а именно - а)настучать б)немедленно... 26.07.2006 15:08:31, millimetr
gera
ну потому что автор и не писал писем тебе:)поэтому ничего не получила. 26.07.2006 15:16:47, gera
ну и я про то :) 26.07.2006 15:18:41, millimetr
письмо мне не доходило. фамилию я стерла. а уж продолжать обсуждать или не продолжать - это я сама как-нибудь решу, хорошо ? 26.07.2006 14:49:03, millimetr
Вывод:
все в г..не, одна вы - ДАртаньян. Ну это сразу понятно было:)

Скажите честно, вам лично сильно полегчало сейчас? мы же всё делаем для себя, любимых, если разобраться:)
как нимб, не давит?:)))
26.07.2006 14:48:38, Лангуста
не нимб. мантия. 26.07.2006 14:50:24, millimetr
Rumba*
причем на голове, Ир, заметь:))) (это я автора топика цитирую - сама бы не додумалась до такого:)))) 26.07.2006 14:52:30, Rumba*
Про мантию писала не я - незачем мне приписывать чужие слова. 26.07.2006 15:20:24, Пока анонимно - скроюсь
Rumba*
а, посмотрела сейчас - да, сорри, это другой аноним был. Просто анонимных личностей так легко спутать... 26.07.2006 15:41:11, Rumba*
Nanik
Как у Гарри Поттера - мантия-невидимка... гыыыы :-))))) 26.07.2006 15:02:48, Nanik
мантия-анонимка :) 26.07.2006 15:08:48, millimetr
дада. это я лангусту поправила - на голове должен быть не нимб, а мантия (с) автор топика. 26.07.2006 14:56:29, millimetr

Показано 117 комментариев из 270



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!