Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Не про свекровь

Зато про сестру мужа.
Я по натуре человек, очень бережно относящийся к вещам. Может, это советское детство, когда прививался пинцип: то, что тебе купленно, намерено портить нельзя. Может, черта характера.
Но мне просто физические страдания причиняет вид уродуемых вещей. Это предыстория.

История проста: мужнина сестра безобразно обращается с одеждой. Не буду описывать, как выглядят эти юбки с обрезанными кривой рукой кокетками и шорты, сделанные из джинсов. Ладно, это были какие-то уже ношенные вещи. Но! Она рвет новые брюки и джинсы. Во-первых, девочка покупает исключительно фирменную одежду. Во-вторых, при...хммм, небольшой длине ног - 32 длины. В третьих, она не считает нужным подвернуть или подшить то, что на 10 см волочится за ней по асфальту. Естественно, она еще и наступает на штанины. В результате брючки по минимум 100 у.е. штчка через неделю обзаводятся дырами.

Вчера пошли вечером в кино. Только что подаренные джинсы скребут по дороге (мерзкий звук, кстати). Я (в шутку):
-Ты не пробовала штаны-то подворачивать, а то наступишь, упадешь.
-А мне так нравится. Что, какие-то претензии?
Мне по-честному захотелось ее просто выпороть. Но я сдержалась. Потом попросила мужа ей объяснить: новых джинсов через месяц не будет. Пусть подшивает.

Внимание, вопрос: я жадный параноик? Сестру пороть? И если второй вариант, кто этим должен заниматься, имею ли я право навешать ей люлей от души?
Ейная мама пару раз вяло сказала: какая неряха, все портит. На этом воспитательный процесс был завершен.
26.07.2006 11:23:33,

333 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
меня бы это не трогало. ну нравится ей так. стиль у неё ттакой.
не понимаю почему тебя это должно задевать. если только тебя просто она сама раздражает и ты ищешь к чему прицепиться.
26.07.2006 23:25:05, KengaLU
Tomsik
;-) Ой, "джинсы скребут по дороге" - это последниx лет 5 как минимум - "последний писк" среди подростков в Европе... Причем когда появляются маxры-лоxмы-дырки - так это считается "еще шикарнее". Новыx не покупать - не имеет смысла ;-) 26.07.2006 22:51:56, Tomsik
вы уверены? по моему, это как раз лет пять назад вышло из моды. 27.07.2006 00:02:50, варфоломей
Tomsik
;-) Уверена-уверена, ежедневно сию картину наблюдаю, вот и сегодня в Берлине любовалась на такиx "скребущиx", xоть из-за жары большинство "в криво обрезанныx шортаx" независимо от возраста ;-) Правда, часть перешла на юбки. Но все еще скребут. "Лет 5 назад" оно в моду только вошло, эволюцию на сыне и его одноклассникаx наблюдаю. 27.07.2006 00:27:37, Tomsik
отсталый город ) я в нюрнберге впервые увидел такое лет восемь-девять назад, а последние года два вобще ни разу не наблюдал. 27.07.2006 01:17:16, варфоломей
Tomsik
;-) Удивительно, как в Нюрнберге ВААЩЕ кто-то на такое отважился ;-))) Небось, поотлавливали уже всеx "добропорядочные баварские бюргеры", вот и не замечаете ;-))))))) 27.07.2006 13:47:21, Tomsik
А какая разница, как она носит ЕЕ штаны? У меня оба тинэйдэйджера точно так же штаны протирают. Модно. И обрезать криво-косо - модно. Не вижу принципиальной разницы, деньги все равно потрачены. Проще не обращать внимания на подобные вещи, чем просить мужа что-то объяснить. И не обижайтесь, но у меня и правда создалось впечатление, что вы пытаетесь контролировать человека, потому что вы его содержите. Или уезжайте оттуда, или давите свою жабу. Для своих же корыстных целей:) 26.07.2006 20:21:25, Mockingbird
Фяка-Пфяка
А почему муж, и почему объяснять? Если деньги сейчас все у вас, вы их добываете, почему просто - не покупать, и все? 26.07.2006 16:14:12, Фяка-Пфяка
Знаете, это уже не первый ваш топик, который я читаю. И все время мне хочется спросить: а о чем вы, девушка, думали, когда выходили замуж за кавказца? О большой и светлой любви? Ну так хлебайте ее теперь полной ложкой, что уж ныть. 26.07.2006 16:12:13, Наблюдатель на дубе
Nanik
А я выходила замуж не по национальному признаку. И муж мой, кавказец, просто замечательный. 26.07.2006 16:45:08, Nanik
Да, оно и видно. И свекровь у вас замечательная, и золовка. И все вместе они замечательно устроились. Только вам почему-то не замечательно. 26.07.2006 16:49:58, Наблюдатель на дубе
Nanik
И что? Сама по себе - отличный человек. И золовка - умница девочка. Но то, что они живут не так, как я, не повод к ним относиться с ненавистью. Вполне допускаю, что и я им не сильно нравлюсь, а принимают меня только как жену их сына и брата. 26.07.2006 17:02:46, Nanik
Да ну? Из ваших топиков похоже, что принимают они вас как рабыню, которая должна всех содержать и обслуживать. Что к их личным качествам, возможно, и вовсе перпендикулярно. Патриархально-клановое обчество, панимашь. 26.07.2006 17:18:58, Наблюдатель на дубе
Nanik
Вот я не пойму: если вы не любите яблок, то надо кричать - яблоки - г-но, как и все, кто их ест? 26.07.2006 18:07:30, Nanik
А я не пойму: если вы любите яблоки, почему вы все время жалуетесь на их вкус? 26.07.2006 18:25:26, Наблюдатель на дубе
Nanik
Жаловаться на их вкус - как на плохую погоду. Что выросло, то выросло. Я о том, как из них вкусное варенье сварить. 26.07.2006 19:39:01, Nanik
Никак. Ваше место в той иерархии - ниже плинтуса, перестроить этот монастырь под свой устав вы явно не в силах. Так что вариантов у вас негусто: смириться или бежать. 26.07.2006 19:42:40, Наблюдатель на дубе
Уж боюсь встревать :)
Но все-таки скажу. Вам НИКОГДА не переломить менталитет свекрови, мужа и примкнувшей к ним сестры мужа. Муж не будет экономить на матери и сестре. Свекровь всегда будет считать, что купленное вашему ребенку - отъем у ее ребенка. И т.п. Вас всегда будут считать младшей и обязанной, а не главной и с кошельком.
И большинство советов, данных из Москвы, РФ и европы, вам никогда не пригодятся.

Выходов не вижу пока что. Разводиться сейчас - некрасиво. Уезжать в др. место - финансово невыгодно. Прогибаться - морально тяжело. Враз притвориться больной прицессой - нереально. Ультиматумы типа "уеду с дочкой" приведут к регрессу у мужа, т.к. он кинется работать.

Но вот я бы лично посчитала дельту расходов и доходов в др. месте (у вас в москве не только расходы увеличатся, но и доходы) и максимально ускорила реабилитацию мужа. Воспитывать бы точно взрослых людей не стала, бесполезно. Может быть, обдумала бы вариант навестить маму на пару недель (устала, в отпуск, мама приболела), т.е. физически от всех устраниться и подумать.

Опять-таки, повторю, проблема не в джинсах и арбузах, а в том, кто главнее. Свекровь уверена, что она, муж - что он, а вы - что вы, хотя бы в данной ситуации, пока всех кормите. Битва за власть будет до бесконечности.
26.07.2006 15:37:42, анрег
Daryssimo
Насть, сил тебе и терпения :) 26.07.2006 14:56:50, Daryssimo
А Ваша семья 100% знает Ваш доход и доход мужа? Почему нельзя сказать, что условия работы изменились, урезали зарплату на 2/3, например. Вы вообще не оставляете заначек? Или, например, ребенку надо заниматься/гулять, у него няня есть? Или в кредит какой-нибудь влезть, квартирный, например. Представьте, что у Вас оказалась только половина зарплаты. Что бы Вы стали делать? 26.07.2006 13:56:57, Дианна
всё не прочитала, ... в общем, можете меня не слушать и не прислушиваться, но - через какое-то время вы с этим мужчиной разведетесь.
Или же окончательно превратитесь в задерганную бытом, родственниками, жизнью в Тбилиси и отсутствием денег склочную бабу. Оно надо???

муж ведет себя неприлично. недостойно. ничто не может оправдать то, что он на вас всё повесил и за этим наблюдает. Ужас какой-то.

Опять же -- можете меня не слушать...но мужчины приходят и уходят, а вы у себя одна. О своем ребенке подумайте. Этот ребенок кроме вас никому не нужен.Даже вашему мужу. Потому что если бы он мужу был нужен, то муж бы сначала о ребенке и о его матери думал, а не о кодле своих нищих родственников.

я всегда против разводов, да. Вот допустим вчера Ире-миллиметр я советовала совсем другое. Но у вас ситуация просто из-под контроля выходит. Причем дело не в сестре, свекрови и штанах....дело в отношении мужа к вам. Откровенно потребительском.
26.07.2006 13:53:06, Лангуста
MrsS
Согласна с прогнозами. Не согласна с оценкой поведения мужа 26.07.2006 16:19:22, MrsS
Nanik
Сегодня я не согласна, это слишком утрированно. 26.07.2006 14:21:10, Nanik
Тушкан
а я согласна 26.07.2006 14:38:57, Тушкан
Наник, я часто кому-то утрирую ситуацию и часто кому-то говорю, что ничего не выйдет? вообще вспомнить такое не могу. я понимаю - любовь, ответственность и всё такое. но я привыкла смотреть на пару шагов вперед.
Т.е. тут выход такой -- поменяться самой. Таким образом поменять к себе отношение окружающих. Это сложно, но возможно. При желании. Вашем. У вас этого желания нет. Или принять кардинальное решение - вы этого тоже не хотите.
Значит, всё останется так, как есть. На неопределенный срок. Тогда надо с этим смириться,понять, что вот жизнь такая и менять вы ее не хотите. И успокоиться на этом.Перестать раздражаться на семейство, абстрагироваться и не тратить свои нервы.
26.07.2006 14:28:41, Лангуста
caban
о, как раз это и хотела сказать 26.07.2006 14:56:00, caban
Фяка-Пфяка
Смысел в том, что когда ("если", но я думаю, что все-таки "когда", и оно не за горами) Наник поменяет себя (поставив на место мозги и приоритеты), очень велика вероятность того, что этот муж перестанет ей подходить категорически.
Так что к разводу с наименьшими потерями имеет смысл готовиться прямо сейчас.
26.07.2006 16:17:54, Фяка-Пфяка
caban
и получается замкнутый круг :о) 26.07.2006 16:22:08, caban
Фяка-Пфяка
Где ж тут замкнутый круг? 26.07.2006 16:23:47, Фяка-Пфяка
caban
поменяет себя- не нужен муж
не поменяет- все достанет и муж тоже
26.07.2006 16:29:17, caban
Фяка-Пфяка
Она УЖЕ не может так жить, как сейчас живет, насколько я поняла. Так что смена мужа и прочей жизни - вопрос времени, я думаю. 26.07.2006 16:32:36, Фяка-Пфяка
Аксандра
У мужа, как я понимаю, тяжелые проблемы со здоровьем.
Это СЛОЖНЫЙ период. Но это (ТТТЧНС) - временный период. И еще не годами длящийся... Никто от этого не застрахован, тем более, у Nanik еще не самый тяжелый случай... В такой ситуации уходить....
26.07.2006 14:00:47, Аксандра
У мужа проблемы с физическим здоровьем. Как именно это влияет на то, что он навесил на свою жену всех своих родственников и за этим наблюдает? 26.07.2006 14:05:14, Лангуста
Nanik
У него еще и тяжелая ЧМТ была. И аукается это до си пор. Он пока не может решать мои проблемы: ни финансовые, ни моральные, ни физические. Это временно. 26.07.2006 14:19:53, Nanik
Тушкан
значит решай сама - без его поддержки и уж тем более тогда не принимай всерьез всего слова-просьбы по поводу денег - да-да милый - а веди себя так как нужно тебе 26.07.2006 14:42:02, Тушкан
Аксандра
Извиняюсь, если не в тему, но для меня было решительным переворотом психологическим посещение неврологического отделения специального центра (мужа "консультироваться" возила). Я как понасмотрелась на людей после инсультов, парализованных и т.п. Так мне все мои проблемы (что с деньгами, что с родственниками) ТАКОЙ ерундой показались... Живой. Не "лежачий". Это уже само по себе счастье... 26.07.2006 14:31:57, Аксандра
Nanik
И я искренне радуюсь этому каждый день. 26.07.2006 14:57:12, Nanik
Аксандра
Удачи тебе, и пусть все хорошо сложится! 26.07.2006 15:11:12, Аксандра
Аксандра
Да так и влияет. Не было бы проблем со здоровьем - не жили бы они с этими родственниками, не было бы этих "разборок" и т.д., и т.п. 26.07.2006 14:12:34, Аксандра
я не про это. и ты это понимаешь:) я про то, что как его личное физическое состояние влияет на то, что его жена фактически в семейную рабыню превратилась. а он за этим наблюдает. 26.07.2006 14:19:43, Лангуста
Аксандра
Не знаю... Я такое проходила, в гораздо более легкой, чем у Nanik степени... Так вот бесполезно было какой-то активной помощи (хоть бы и моральной) от мужа ждать/требовать. Ему самому нужна была помоддержка в первую очередь как раз моральная/психологическая. Выправляется все потихоньку (ТТТЧНС). 26.07.2006 14:27:20, Аксандра
муж - ради бога. помощь, поддержка и т.д. А на своих родственников он тоже влиять не в состоянии? наверное, я от мужчин слишком много всегда жду и требую:) 26.07.2006 14:32:54, Лангуста
Аксандра
Не знаю... Тут я уже не могу опираться на собственный опыт... Мне лично никогда подобное не требовалось... Но мне, видимо, просто очень повезло со свекровью. 26.07.2006 14:49:11, Аксандра
ZAIA
есть еще третий вариант - она все-таки сбежит оттуда со своей семьей. И все нормализуется (было же как-то?)
Мне кажется - это оптимальный выход.
26.07.2006 13:56:58, ZAIA
Ирэна
+1 читаю Вас с начала, Наник Вы уже просто устали((( я понимаю, что не легко, но нужно что-то менять и срочно! Тикайте от туда, а то Вам ник придется скоро менять из Наника в Нытик((((( 26.07.2006 14:05:01, Ирэна
не знаю...муж познается в беде :)ну уедут они оттуда (когда?), но "осадочек останется". 26.07.2006 14:01:58, Лангуста
ZAIA
забудется, лишь бы все наладилось и стало "как было".
Любовь вообще чудеса творит.... иногда:)
26.07.2006 14:16:33, ZAIA
Не, пороть не надо. Это ваше и ее личное отношение к вещам. Оплатили вы, подарили ей - ее право делать что она хочет со своей одеждой. Не нравится - не покупайте, не дарите.

Просто вы ее вынуждены содержать, как родитель, а никаких чувств, схожих с родительскими - не испытываете. Как правило мамы девочек-подростков своих дочерей поддерживают в их поисках стиля, С УДОВОЛЬСТВИЕМ покупают им новую одежду, модную и много. Это одно из удовольствий - быть мамой девочки - наряжать ее. И быть вкурсе всех этих подростковых прибамбасов вроде полуспущенных штанов... Это можно неодобрять, можно минимизировать, но невозможно запретить.
Просто установите регламент - минимальное ношение одних джинсов - 1 год. С дырками или без, ее проблемы.
26.07.2006 13:18:33, НаталияБел
Nanik
Я и сама мама девочки. Только вот двадцатилетние девушки в моем понимании в категорию подростков не входят. Наверное, потому что я в 20 подростком не была. 26.07.2006 13:25:02, Nanik
То, что вы не были прдростком в 20 лет, ничего не меняет. И не пытайтесь быть ее мамой. Если вы перестанете относится к ней свысока, она, возможно, начнет брать с вас пример. Возможно:) 26.07.2006 20:26:57, Mockingbird
Настя, это Юлия, почитала топик.. ой-ой... . Я сама была похожей ...300 лет тому назад. Если так заведено что сестра маленькая и несчастная - ничего ты не поменяешь. Извини, что лезла со своими проблемами. Если правда надумаешь в Москву - звони, тел.8-926-576-2135. Поможем, чем сможем. 26.07.2006 13:01:07, Топа
Nanik
Я ответила мэйлом: телефон не отвечает. пока ничего более детального. Спасибо. 26.07.2006 13:05:53, Nanik
Насть, не получала. Ты пока не грузись особо, фиг с ним. У меня двушка в Москве, мы с детьми пока живем в одной комнате, так что на первое время сможете пристроиться. Главное - мужа поднять. 26.07.2006 13:12:22, Топа
caban
прочитала все.
вы пытаетесь переделать всех
мужа, сестру мужа, свекровь.....
флаг вам в руки
но начинать надо с себя. да тяжело, когда привык жить по-другому, но вам не приходило в голову, что ваши действия могут также раздражать людей?
26.07.2006 12:57:05, caban
ZAIA
о как. А ничего, что она одна там работает то и всех фактически содержит?
И та самая сестра, которую Наник "может раздражать" живет за ее, Наника, счет?
Знаете...."кто девушку кормит - тот ее и танцует" (с)
26.07.2006 13:05:30, ZAIA
Танцует, только пока девушке этого хочется. Очень трудно женщине, зарабатывающей деньги, остаться Женщиной. И не всегда обязательно. 26.07.2006 20:29:25, Mockingbird
caban
" мы в ответе за тех, кого приручили"
разве можно едкими замечаниями сделать хорошее дело- объяснить подростку( 20лет - это ребенок еще) в чем он неправ( а она я думаю просто не обращает на эти вещи внимания, она их не видит, это не ее вина, что ее так воспитали)
26.07.2006 13:16:49, caban
ZAIA
нет, нельзя едкими замечаниями. можно перекрыванием денежного крана.
А по поводу ответа за прирученных, так приручил их муж Наника, а отвечает - Наник. Неувязочка....
26.07.2006 13:21:06, ZAIA
Nanik
Только непонятно одно: я даже готова считать себя приручившей. Только в рожу почему должен прирученный плевать с сознанием правоты своей? 26.07.2006 13:26:17, Nanik
caban
эх, меня не поняли...
вы ей позволяете плевать , раз
она может не плюет, а вы просто это так воспринимаете, два
поменять свое отношение, не терпеть в себе, покуда не взорвется, а спокойно объяснить ребенку правила поведения на чужой территории(если я правильно поняла они у вас живут?)
26.07.2006 13:51:01, caban
ZAIA
20 лет - какой она ребенок то????
вы что?
ей УДОБНО быть ребенком. Но в этом возрасте уже своих детей нянчат!
26.07.2006 13:57:40, ZAIA
caban
ее воспитали ребенком, они и есть ребенок
или может у нее поступки взрослого человека
или может если ожидать от нее взрослых поступков они вдруг появятся
26.07.2006 14:07:21, caban
ZAIA
это вообще чьи проблемы, Наника?
У Наника полтора ребенка уже есть - дочь и нездоровый муж. Ей еще оди ребенок с какого перепугу?
26.07.2006 14:17:31, ZAIA
caban
раз она пустила их в дом- вот с такого 26.07.2006 14:54:43, caban
ZAIA
это они ее в дом пустили:) но в любом случае, она не обязана прогибаться под избалованную сестру и пахать на всю семью мужа.
Чувство долга, мать его. А сама на грани нервного срыва.

26.07.2006 15:12:27, ZAIA
caban
ну уж простите, раз ее пустили, то придется прогибатся
хотя я к прогибаться не призываю, я считаю менять отношение свое надо.
26.07.2006 15:24:40, caban
ZAIA
она может меняться до бесконечности, только вот с ее шеи так и не слезут, что не здорово.
- доктор, меня мучает энурез
- попейте успокоительных
- и что, энурез мой пройдет?
- нет конечно, но это вас совсем перестанет волновать.....
Вот так......:(
26.07.2006 16:05:48, ZAIA
caban
ты либо сбрасываешь их со своей шее либо не сбрасываешь
если ты не можешь их сбросить- меняешь свое отношение и оказывается что не на шее они, а просто ты уважаешь родственников мужа
а если ты можешь их сбросить- то какого до сих пор их тащишь
26.07.2006 16:24:09, caban
ZAIA
выше сказали - "так воспитана"
рожу от плевков убирай, Насть. Что ты ее подставляешь то?:(
26.07.2006 13:30:13, ZAIA
Nanik
Я не пластилиновая - подо всех меняться. Мужа я устраиваю вполне. А временно сопроживающие не имеют права раздражаться, ибо им никто ничего плохого а) не делает б)не говорит. И я не пряник, чтобы всем нравиться. Мне даже все равно, что кто-то не пылает ко мне любовью - лишь бы на шее не сидели. 26.07.2006 13:01:06, Nanik
MrsS
Раз Вы спросили, то да, судя по приведенному Вами примеру, Вы недоброжелательно цепляетесь к сестре мужа. Не верю, что Вы не понимаете, что джинсы, которые "тянутся" по земле - это именно осознанный выбор и стиль сестры. Красиво или нет - отдельный разговор,- но у молодежи МНОГИЕ так носят. 26.07.2006 12:41:17, MrsS
Nanik
Для меня "многие так носят" - не аргумент. "Многие" делают много всякой фигни. Обязательно делать то же самое? 26.07.2006 12:45:07, Nanik
Tomsik
Насть, "таскать джинсЫ по земле" - "это круто" для некоторой части молодежи. Для другой части молодежи "круто" красить нечесанные волосы во все цвета радуги. Для какой-то части молодежи "круто" носить голые животики, даже с невероятным количеством детского сальца на ниx ;-). Пока "в ее компании" волочащиеся по земле джинсы - "круто", она так иx и будет носить ;-) - это я тебе, как пережившая такую же фазу у собственного сына, говорю ;-) (как тут выражаются - "как краевед"). Вот сейчас в иx "компании любителей металлика" "круто" парням носить черные длинные юбки - они иx и носят. Сыну сказала, что я "это" не куплю - так что ты думаешь? Подружка ему "это" сшила (ткань я все-таки купила, это стОило действительно копейки по сравнению с готовым страшилищем) - и он таки "это" носит... Правда, "маxрово-драные джинсы" закончились. 26.07.2006 23:01:36, Tomsik
ZAIA
ты раздели мух с котлетами то!
что конкретно тебя бесит? ее безобразное отношение к вещам или то, что это финансируется из твоего кармана?
Думаю, второе.
И корректировать надо как раз второе - а не первое.
26.07.2006 12:51:44, ZAIA
Не обязательно. Вы же и не носите такое :) А другие люди имеют право носить то, что им нравится. 26.07.2006 12:49:26, Eden
Nanik
За свой счет, не за мой. 26.07.2006 12:53:26, Nanik
Так вы же не возражаете, получается. Раз даете ей столько денег, сколько она просит, а не сколько считаете нужным. 26.07.2006 13:07:03, Eden
Rumba*
Насть, вот этот твой ответ по ссылке - я бы к нему добавила главное: твой муж САМ не хочет что-то менять:((. Извини, я скажу грустную вещь: по моим ощущениям, он (может, даже неосознанно) стремится сохранить ранее действовавшую ситуацию с обеспечением родственничков ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Любой, даже ценой твоего пахания (ну или тратить заначку - но он знает, что ты против этого, поэтому НЕ ВОЗРАЖАЕТ, чтобы ты пахала и НЕ УРЕЗАЕТ аппетиты). Ведь я читаю ниже: на твое замечание, что ты пашешь как лошадь, он воспринимает это как упрек и рвется пахать сам - при этом ОЗВУЧИВАЕТ это, ЗАВЕДОМО ЗНАЯ, что в его состоянии пахать он не может и ты ему пахать не позволишь. Т.е. он тебе дает заведомо пустой ответ, заведомо ни к чему конструктивному не приводящий, оставляющий все на своих местах. Мне так все это видится:(. Я даже не хочу писать слово, которое мне тут просится:((.
26.07.2006 12:34:36, Rumba*
Nanik
Да, все правильно. Он не хочет что-то менять. Он считает, что так и надо - обеспечивать все. 26.07.2006 12:40:37, Nanik
Мужа надо менять. Это,конечно, ИМХО. 26.07.2006 12:58:42, Читаю иногда
Nanik
Мне он нравится. Мне с ним хорошо, удобно, он прекрасный отец и муж, и вдобавок любимый. Меня совершенно устраивает жизнь с ним отдельно от родственников. Заметьте, ни разу я не жаловалась на него до этого злополучного... 26.07.2006 13:07:17, Nanik
ты же сама все знаешь. банальность:
недостатки человека - это продолжение его достоинств. заботливый он - значит, не только для тебя, но и для мамы и сестры. если бы посылал маму, значит, и к тебе не так бы относился...
26.07.2006 13:33:57, Маграт
не всегда это так. 26.07.2006 14:02:55, Лангуста
имхо, в этой ситуации - именно так. потому что до аварии муж прекрасно тянул на себе все. а сейчас, надеюсь, это временные трудности. выздлровеет он и опять все на себя возьмет.

есть люди, для которых слова типа "в здоровье и в болезни, в горе и в радости, в богатстве и бедности..." - не пустой звук.

26.07.2006 16:05:17, Маграт
ага, есть. в этой ситуации эти люди свекровь и сестра -- в горе и радости, в богатстве и бедности, но денег стрясти с сына-брата надо. И стрясают. И стрясать будут:)Молодцы тетки, кстати. 26.07.2006 18:43:37, Лангуста
Rumba*
вот тут подпишусь полностью. 26.07.2006 14:44:46, Rumba*
Daryssimo
+1 26.07.2006 13:46:49, Daryssimo
Nanik
Правильно. Поэтому нет резона менять мужа. Надо скорректировать его отношение к данной ситуации. 26.07.2006 13:45:35, Nanik
А когда вы жили отдельно, вы не содержали его маму и сестру в таком же объеме? 26.07.2006 13:33:03, Читаю иногда
Nanik
В гораздо большем. Но нам это не мешало. Лично мне - нисколько. Была возможность. 26.07.2006 13:43:36, Nanik
как человек, наблюдающий за этой ситуацией не первый год, с сожалением вынуждена констатировать +1 26.07.2006 12:39:54, Маня&
Матушка Мидоус
А кто платит за джинсы? Кто платит, тот и должен регламентировать правила их носки и периодичность замены. ИМХО, 26.07.2006 12:08:39, Матушка Мидоус
Tomsik
"правила нОски" - не нужно. А вот "периодичность обновления" - нужно. 26.07.2006 23:03:04, Tomsik
Nanik
Муж и я. 26.07.2006 12:13:34, Nanik
Матушка Мидоус
Не знаю, возможно ли в вашей ситуации озвучить срок покупки следующих штанов или нет? Но я бы именно что выдала бы одни штаны на пятилетку, если дорогие и все. 26.07.2006 12:21:05, Матушка Мидоус
Daryssimo
Насть, вот я как раз такая "сестра" :)) Всё это в итоге закончится прекращением твоих с ней отношений и твой муж будет с ней общаться и помогать тайком от тебя. Сколько ей лет? Наверное, не больше 22-х :) Молодая она просто ещё, детей пока нет своих, она не понимает и обижается. Она всё поймёт позже, поверь. Ты старше, опытнее, мудрее. Возьми себя в руки, она просто пока молодая и глупая. Прости её и не зацикливайся на этом. На самом деле это всё мелочи бытовые. Если вы всё это переживёте, потом лучшей подруги и помощницы тебе будет не найти. 26.07.2006 12:07:29, Daryssimo
ну ничего себе. 22 года это уже не ребенок. Я в 22 уже сама зарабатывала. 26.07.2006 13:19:50, маська
Daryssimo
Ну и что, что зарабатывала? Старший брат есть, помогает, пусть ты хоть 3000 евро зарабатываешь, - на то он и старший брат. Защита и опора. 26.07.2006 13:26:03, Daryssimo
Nanik
Блин, ну почему я в 20 лет не пользовалась тем, что "молодая и глупая" :-))) И почему я так быстро стала старой и умной? 26.07.2006 12:10:48, Nanik
Rumba*
подозреваю, что девица эта будет "молодой и глупой" до старости. По крайней мере будет так себя позиционировать в глазах твоего мужа - ибо он ГОТОВ считать ее маленькой-глупенькой. Грамотный адресный маркетинг, блин... 26.07.2006 12:39:47, Rumba*
"маленькой-глупенькой"... до конца своих дней. А что тогда с ней будет дальше, если она не научится быть взрослой-умной? 26.07.2006 13:02:41, Фейерверк
Аксандра
"Дальше" - это в смысле, после "конца ее дней"? 26.07.2006 13:17:39, Аксандра
Daryssimo
А вы, дамы, взгляните на это со стороны сестры - она привыкла к защите и поддержке со стороны своей семьи. По-моему, это нормально. 26.07.2006 13:26:54, Daryssimo
Перед Богом все ответим:) 26.07.2006 13:26:40, Елна
Nanik
Она и есть маркетолог :-) 26.07.2006 12:45:42, Nanik
Rumba*
в смысле по образованию? за которое вы же и заплатили? дааа, это совсем сильно... Замуж девицу, срочно замуж. 26.07.2006 12:56:41, Rumba*
Nanik
Не за кого. 26.07.2006 13:02:09, Nanik
Daryssimo
Он старший брат, он так всегда и будет считать. 26.07.2006 12:42:38, Daryssimo
Тушкан
да-да - всегла мечтала о старшем брате:)) 26.07.2006 12:44:38, Тушкан
Daryssimo
На самом деле, когда есть старший брат и он помогает сестре - это очень хорошо и правильно :) 26.07.2006 13:11:50, Daryssimo
правильно - это когда он сначала помогает 1)дочери, потом 2)жене, а уж потом, если что останется - сестре. 26.07.2006 13:19:04, millimetr
[пусто] 26.07.2006 13:28:33
Nanik
А зачем ему жена, если он готов ее лесом отправить? 26.07.2006 13:32:20, Nanik
Daryssimo
Ой, Насть, ну не передёргивай ты :)) Тебя он любит и всё такое. Но сестра есть сестра. Её он тоже любит. Смирись. 26.07.2006 13:37:10, Daryssimo
Nanik
Кстати, покупки ребенку воспринимаются свекровью как обделение ее чадушка. И подарки МОЕЙ МАМЫ мне тоже были откоментированны. 26.07.2006 13:22:45, Nanik
о, ну это вариант моей свекрови. то, что дарит мне муж ею воспринималось как оторванное от их семейного пирога. и подарки моей мамы МНЕ воспринимались как подарки НАМ С МУЖЕМ (за исключением сугубо женских вещей). А следовательно она подразумевала, что это частично и ее вещь... 26.07.2006 18:41:53, millimetr
Daryssimo
Да, тяжко тебе 26.07.2006 13:34:17, Daryssimo
Daryssimo
У всех по разному. Большинство моих подруг, у которых пока нет детей, и в 25-26 лет этим пользуются :) Но я всё-таки думаю, что это пройдёт. Хотя "принцессой" быть иногда не так уж и плохо. 26.07.2006 12:23:07, Daryssimo
заметь: это было ошибкой... надо было пользоваться. 26.07.2006 12:22:36, millimetr

Показано 119 комментариев из 333



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!