Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Трудно принять решение, поэтому хочу знать мнение умных людей о том как бы они поступили в моей ситуации. Данность: зарабатывает только муж, а я не работаю (учусь в колледже на парт-тайм), сижу дома с 5летним сыном, сейчас к тому же на 8 месяце беременности. В последнее время у нас было много расходов - семейный отпуск во Флориде (прихоть мужа), моя с сыном продолжительная поездка к родственникам в Москву (моя прихоть). В наше отсутствие муж обещал покрасить две комнаты - у него на это было 6 недель. В итоге он пропинал балду, потом его мать была в больнице с грыжей - (требовалась его некоторая помощь) буквально в последние дни перед нашим приездом он покрасил одну комнату + куча мелких работ - повесить карнизы, картинки на стены, навесить дверь и т.п. Есть еще одна комната, которую тоже надо было покрасить, в подвале, там работы вообще мало, так как она совсем пустая. Изначально планировали, что мы ее тоже должны привести в божеский вид так как она нам нужна если младенец попадется крикливый, для уединения. Что происходит : муж поздно приходит домой, в выходные постоянно возникают всяческие мероприятия, которые отложить не хочется и не можется - корпоративный праздник,день рождения свекрови, детей соседей, приезд старых родственникой издалека, встреча выпускников, возникновение из небытия старинного друга, который проездом в нашем городе + надо косить газон, помогать другу с тормозами в его машине и т.д. Воз и ныне там в плане обустройства нашего дома + я стремительно беременею и становлюсь все тучнее и тучнее, сил у меня физически очень мало. Я понимаю, что муж вынужден делать 90% всех ремонтных работ. + ребенок мешает, его надо увозить все время, чтобы муж мог покраской заняться. Нанимать дяденьку он категорически не хочет. Теперь он покрасил наполовину подвальную комнату, а нашу спальню вообще красить не хочет. Отложим на два года, говорит. Мне ЖУТКО обидно. Могла бы и нажать на него, уломать, но не хочу идти на конфликт (мы вообще ссоримся крайне редко). При этом успокоиться все никак не могу - так обломиться. Я так хотела принести малыша в чистеький уютненький домик. Но поскольку я не могу принять посильное участие в ремонтных работах не знаю вправе ли я требовать от мужа подвигов. Смириться с его решением или уговаривать?
26.07.2006 02:37:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
понимаю тебя и не понимаю твоего мужа:)) я бы просто организовала бы всё, подготовила бы и вручила ему в руки кисть, краску и стояла бы надсмотрщиком, пока не закончит. Для меня покрашенные стены в доме - принципиальный вопрос (правда, для моего мужа тоже:) 26.07.2006 13:37:53, Лангуста
краска еще и воняет... когда она выветрится...
а потом, ребенок все равно будет на стенах рисовать :) вот в его пять лет сразу все и покрасите :)
26.07.2006 11:29:16, Маграт
Время-не-ждет, сама уже 300квадратов покрасила :)
окстись дорогая - современные интерьерные краски на латексной основе вообще не пахнут, это ж не масляные :) 27.07.2006 10:44:43, Время-не-ждет, сама уже 300квадратов покрасила :)
беременным все пахнет.
27.07.2006 11:06:06, Маграт
takca (восхищенно)
ооо... гламурненько... 26.07.2006 11:14:47, takca (восхищенно)
Lyta
Я бы расслабилась. 26.07.2006 10:17:05, Lyta
У нас несделанный ремонт перед рождением ребенка вообще-семейная традиция.
Началась она с моих родителей. Беременная моя мама уехала в командировку, чтобы не дышать краской. Когда приехала, оказалось, что НЕ СДЕЛАНО НИЧЕГО (так что ваш случай еще цветочки)у папы нашлось много причин,-жуткая жара, ножка болела, устал и т.п. И моей беременной маме пришлось самой кисточку в руки, и...-вперед!

Перед рождением старшей дочери мы решили сделать ремонт. Нашлась куча причин, чтобы оттягивать это важное мероприятие. Опять же,жара, огород, рыбалка вот. :-) Правда, я за кисточку не бралась, ибо не умела и не считала нужным.Работа форсировалась только тогда, когда я была в роддоме.

С младшенькой ремонт тянулся всю беременность. (правда, делали своими силами значительную перепланировку двух комнат) Хы! А я-то думала, что сяду я беременная на диванчик в чистой комнатке, буду себе спокойненько так вязать, пока никого нет дома... Пыль и "сидение на груде вещей". Даже детские вещички стирать пришлось не заранее, а в день, когда меня доктор в роддом отправил. Может, поэтому и роды "проблемные" были.
Потом мы попали на 3 недели в Отделение недоношенных, и когда нас предложили отпустить оттуда на выходные, муж сказал, что, собственно, младенцу места нет, ибо-РЕМОНТ!
Правда, к моменту выписки дом был приведен в более-менее сносное состояние.

Я это не с целью пожаловаться, а с целью рассказать, что Ваша ситуация далеко не исключительная, скорее,даже закономерная.:-)

Что делать? Хы! А вот это-не знаю. Мне кажется, что ремонт-это все-таки скорее ваши планы, чем мужнины. У него таких планов нет. Я понимаю, он хочет потом говорить, что "своими руками собственный дом", но ... Может, пусть себе красит подвальную комнату, а в спальню таки пригласить "дяденьку"? (пардон за двусмысленность) И- не говорить, что не справился (ох! какие удары по драгоценному самолюбию!), а что на спальню -Ваши планы, и реализовывать вы их будете сами. Может, поискать какие-нибудь врачебные (или знахарские, вроде биополей и проч.) рекомендации, которые сделают ремент необходимым? В конце концов, бзык беременной женщины: ХОЧУ К ТАКОМУ-ТО ЧИСЛУ НОВУЮ СПАЛЬНЮ! Если ты, милый дорогой любимый, не сможешь этот бзык потешить, оставляю за собой право нанять дяденьку.
26.07.2006 09:56:53, Змея Скарапея
KengaLU
я бы пилила. =)
ну или брала бы ведро краски, валик и лестницу. мой муж при виде такой картины - беременная с краской, валиком и лестницей, нашёл бы время для ремонта.
мне было важно закончить весь ремонт до рождения детей. и мы его закончили. я сидела на стуле и занималась критикой, а муж красил по мелочи, клеил обои в детской, циклевал полы. ну и рабочие делали большую работу - ванные новые от и до, стены перетягивали, потолки выравнивали, красили всё основное.
я считаю, что елси сразу не сделать, то потом это затянется ох как надолго. мне долгий вариант не подходит. на меня недоделанность давит.
26.07.2006 08:26:59, KengaLU
Спасибо за отклики. Малышу действительно все равно. Но только эта непокрашенная комната мне глаза будет мозолить - единственное место в доме, на фоне всеобщей покраски будет дурно смотреться. Тем более на такой долгий срок откладывать это никак не хочется. А на самом деле работы дней на пять - максимум включая просыхание, я и сама бы могла, коли не беременность. А дядьку нанимать не хочет так как расходы были у нас всвязи с путешествиями и вообще сам все хочет делать, так как гордится своими навыками. 26.07.2006 07:25:44, Тюлена
Идеальное сочетание - в душе смириться, а на самом деле "пилите, Шура" :)))
...А у меня во вторую берменность было такое сокойствие, что все желания сами исполнялись, даже пилить никого не пришлось :)
26.07.2006 05:48:07, Ррозовая
О да, как это знакомо.
Я после всяких этих перепинываний работ с него (мужа) на меня и обратно на него наняла дяденьку. И просто счастлива.
Да, это стоит офигенно дороже чем если бы кистями махали мы с мужем, но..... Уходим из дома на работу, возвращаемся - всё покрашено, чисто за собой убрано. Тут фокус в том, чтобы дяденьку правильного найти. Надо искать конкретно по соседям, знакомым. Мне повезло с первого раза. Я мужука этого просто обожаю.
26.07.2006 05:43:20, PandaUSA
Если дядя не нанимается по всяким причинам, я б закрыла глаза на всё и готовилась к борьбе с младенцем (которому, кстати, безразлично в какой цвет стены выкрашены). 26.07.2006 05:44:26, PandaUSA
Младенцем надо наслаждаться, тогда борьбы не будет:) 26.07.2006 06:41:04, Mockingbird
Ага,
когда он в 2 часа ночи начинает требовать харчей, а потом креслокачаний и категорически отказывается усыпляться и зашвыриваться обратно в люлюльку - я бы это только борьбой назвала.
26.07.2006 06:47:50, PandaUSA
если сразу сдаться и в люльку не зашвыривать - то получается наслаждаться : )) 26.07.2006 09:44:34, panna
:-)) 26.07.2006 09:55:49, BagirRA
Малышу совершенно все равно, покрашены стены, или нет. Это у вас инстинкт гнездования:) Ничего страшного, мир в семье важнее ремонта. 26.07.2006 05:18:51, Mockingbird
пчела Майя
А может и не надо все это красить? Чем покрашенное лучше непокрашенного? 26.07.2006 02:46:21, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!