Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 millimetr, вся такая нетерпимая

Начитавшись про навязчивых родственников мужа хочу спросить, а как бы вы вели себя в ситуации, в которой оказалась одна моя подруга.

Она человек отнюдь не поражающий своим здоровьем, на руках 2-е детей 3 и 4 года, работа, проблемы с няней и прочее. Короче, к своему отпуску была измотана до предела.
Тем не менее организовала семейный отдых на Кипре. Причём, взяла с собою свою младшую сестру. Муж тогда спровоцировал и своего младшего брата ехать. (В обычной жизни все живут в разных городах).
И вот такой вот дружной компанией они расселились в отеле. Подруга, её кстати Ирой зовут, полагала, что наличие сразу 2-х близких родственников упростит им с мужем жизнь, ну, к примеру, его брат и её сестра отпустят их с мужем на какую-нить экскурсию, до которых она большой охотник, тем более, что часть расходов и одной и другому они оплатили безвозмездно.

И что она поимела в итоге. Ну, днём все вместе загорали- купались, причём с детьми она же и занималась. А вечером - вообще класс! Муж уходил "гулять" с братом, за ними увязывалась и сестра, которой интереснее было потрепаться с умным видом ни о чём, чем помочь сестре управляться с малышами.

Т.е. в итоге, если бы они поехали только своей семьёй, то хоть муж бы вынужденно помогал бы, а то Ира вообще дурацком положении оказалась. Сама всех привезла и одна расхлёбывала все удовольствия, связанные с детьми.

Вот вы бы как на это реагировали?

Сразу скажу, что Ира проявила недюжинную выдержку. И сорвалась только 1 раз, когда она предложила вечером погулять вдвоём, а он отнёсся к этому, как к крайне нежелательному варианту. Дескать, неудобно детей подбрасывать.
25.07.2006 16:46:51,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Вообщем, отели с хорошей деткой анимацией или хотя бы хорошими детскими игровыми комнатами - спасут этот брак :-))) 25.07.2006 17:49:04, Аксандра
Кто платил за отпуск сестры и брата?
Это первый вопрос.
Если они сами платили, то почему они должны были помогать?? Разве это их дети??

Если за них платила семья вашей подруги, то заранее надо было обговорить условия поездки.

Вопросы только к Ире, почему она сама ясно и конкретно не донесла до мужа, что ей нужна именно его помощь.
25.07.2006 17:16:34, Лангуста
Отпуск "младших" оплачивали родители сторон. Но Ира и муж тоже поучаствовали, где-то процентов на 15-20.

Это не была плата "за грядущие услуги". Это был жест доброй воли, и вне зависимости от этого ей в голову не пришло ТАКОЕ вот развитие событий.
25.07.2006 17:28:41, Ну, разбередили!!!
очень странно. еще раз -- чьи дети? Иры и мужа. Кто должен заниматься детьми? -- Ира и муж и те люди, которые а) получают за это деньги (или др. эквивалент), Б) сами рвутся в помощники.
25.07.2006 17:33:59, Лангуста
Так никто и не возражает.
Но что муж вместо детей станет заниматься собственным братом, с которым он - да, давно не виделся...
И самоустранится (почти) - это не является нормой. И это можно исправить только на месте, когда это проявилось (не думаю, чтобы это он так заранее задумал).
И исправить путём скандальчика или серии скандальчиков.

А Ира -особа трепетная. Ей кислый вид супруга после "вставления ему мозгов" испортит весь результат этого вставления.
25.07.2006 17:42:27, Ну, разбередили!!!
если это не является нормой в обычной жизни (во что я почему-то не верю, судя по событиям в отпуске...или же Ира несколько приукрасила не-помощь мужа) и к мужу по большому счету претензий никаких -- то я бы вопринимала это всё как отпуск для основного кормильца -мужа. Тоже неплохо.
я все же не понимаю, почему без скандалов и скандальчиков нельзя было привлечь мужа? конкретным заданием?
25.07.2006 17:46:21, Лангуста
Тогда 2 варианта:
1. "Вставлять мозги" очень аккуратно. Чтобы у мужа не возникло подозрений о том, что на самом деле происходит, и он пребывал в уверенности, что мозги у него изначально были именно в таком виде ;)))
2. Не смотреть на мужа после "вставления ему мозгов", тогда и "кислого вида" заметно не будет ;))))
25.07.2006 17:46:16, Нэко
Я не вижу ничего странного в том, что муж самоустранился. А как он ведет себя в обычной жизни? Кидается заниматься с детьми, приходя с работы? Может быть, в его понимании нормальный отпуск - это отдых ОТ детей? Если чего-то хочешь от человека, сначала надо поинтересоваться, готов ли он это дать, хочет ли он этого, а потом уже требовать и обижаться, если не дали. Муж может искренне полагать, что жена проявила заботу устроила ему идеальный отпуск, взяв на себя все заботы о детях. 25.07.2006 17:45:52, Пинг
Мурлила
Господи, да почему же сразу скандальчика? они что, спокойно разговаривать совсем не умеют? То есть или забота на уровне телепатии, или скандал, безо всяких средних вариантов? Поистине загадочные отношения. Боюсь я таких трепетных особ... 25.07.2006 17:44:18, Мурлила
Мурлила
а какое пришло? что брат и сестра проявят добрую волю и сами скажут: давайте мы посидим с вашими детьми? Так это добрая воля, а не обязанность, разве можно обижаться на ее отсутствие? 25.07.2006 17:31:37, Мурлила
Странно. Развитие событий абсолютно логичное, как другое в голову могло прийти - как раз непонятно. 25.07.2006 17:29:57, Нэко
Не понимаю, в чем тут героизм. Ира сама себя подставила. Создала изначально дурацкую ситуацию. Не смогла изначально организовать эту ситуацию, как ей надо. Не смогла по ходу поставить всех, так сказать, на место тем или иным способом и исправить ситуацию. Ну и получила ровно то, что должна была получить при таком раскладе.
Сверх того, насколько я понимаю из текста, весь отпуск и после того сидела страдала, вместо того чтобы приспособиться к ситуации и попытаться хоть как-то получить удовольствие от даже такого отдыха.
Называется, "страдай, если необходимо, но не оправдывай своих страданий этой необходимостью" (с).
25.07.2006 17:15:40, Нэко
Ну, почему? Она вот именно сделала для себя выводы после того разговора с мужем и просто решила
1. в дальнейшем не допускать такой ситуации
2. получить удовольствие и от такого варианта. Ну, типа, я с моими любимыми детьми, часть забот о которых так или иначе переложена на отель (кормёжка, уборка). Всё лучше, чем ничего.
25.07.2006 17:31:19, Ну, разбередили!!!
:)) Ну, если бы она действительно "достигла просветления" в этом вопросе и получила удовольствие от отдыха, она бы не акцентировала внимание, рассказывая вам об этом, на том, какие все нехорошие и как "неправильно" себя повели. А насколько я понимаю, как раз на это упор делался в описании, как она провела отпуск? - иначе и темы бы не возникло... 25.07.2006 17:38:26, Нэко
SVETKA
Почему она себя так не любит? 25.07.2006 17:07:27, SVETKA
а муж ее любит? Как думаешь? или он просто по жизни ...? 25.07.2006 17:11:35, Katherine & kids
SVETKA
Любит, я думаю. Точнее так, любит ее любовь к себе. : ) 25.07.2006 17:13:19, SVETKA
кстати, так может быть:) 25.07.2006 17:18:30, Katherine & kids
Тушкан
п-переведи:))
25.07.2006 17:17:39, Тушкан
SVETKA
Ну живет женщина. Себя не любит, но любит детей и мужа. Какому мужу УДОБНО жить рядом с женщиной, не любящей себя? Обычно это люди, которые 1) любят себя, 2) любят партнера за любовь К СЕБЕ. Если бы он любил ЖЕНУ, он бы замечал, насколько несбалансирована ситуация. 25.07.2006 17:22:28, SVETKA
Тушкан
а - да - думаю так и есть
25.07.2006 17:29:19, Тушкан
Rumba*
да, плохо быть матерью Терезой:). Не ценится, как правило, и себе в ущерб. Ваша подруга, извините, сделала НЕ ТАК все, что можно:(. А проще всего было бы вообще не оказываться в такой ситуации. 25.07.2006 17:05:00, Rumba*
Мурлила
Пардон, что вмешиваюсь, нечаянно открыла тему.
Я бы к этому отнеслась иначе. Мои дети - это мои дети, и никто никому ничем не обязан. Если я куда-то еду с детьми и другими людьми, я не рассчитываю на то, что заниматься моими детьми будет кто-то еще. И если еду без детей, а кто-то другой с детьми, не вижу причины сидеть с чужим ребенком, если меня об этом не попросили.
А если предполагается, что людям оплачивают дорогу не просто так, а с условием, что они 2-3 вечера помогут с детьми, то это надо произносить вслух, а не подразумевать и обижаться. Как правило, бездетные молодые люди совершенно не догадываются, что кто-то от них ожидает услуг бэби-ситтера, и если ожидают, об этом стоит сказать прямым текстом.
Значительная часть проблем происходит от того, что люди надеются, что другой человек и так догадается, проинтуичит, чего от него хотят. А он не догадывается, наличие телепатии не доказано наукой! А почему сказать вслух, сразу, на берегу, не доходя до срыва, нельзя -- загадка. Неудобно? А срываться потом удобно...
25.07.2006 16:59:12, Мурлила
Lyta
Именно это я и писала ниже. Очень много проблем возникает, когда люди надеются, что кто-то прочитает их мысли. А когда этого не происходит, обижаются и обвиняют других в бестактности и нечуткости. 25.07.2006 22:01:44, Lyta
Полностью согласна. Видимо, супруги просто не договорились друг с другом до отпуска, чего конкретно они хотят от отдыха, а по приезде выяснилось, что хотят они разных вещей. Наличие брата и сестры только способствовало проявлению этой проблемы, но никак не явилось причиной этой проблемы. Если бы муж хотел бы ей помогать с детьми, то он бы помогал, вне зависимости от наличия родственников. Если он так себя повел, значит, он изначально не планировал ей с детьми помогать. ИМХО: надо озвучивать свои желание по возможности ясно, четко и доброжелательно, исходя из того, что тебе никто ничего не должен. А только может помочь. Если захочет. 25.07.2006 17:22:33, Пинг
Да о чём это вы? О чем договариваться?
О совершенно очевидных вещах?
Что, де, любимый, ты не вздумай там, все вечера прогуливаться с братцем, я тоже хотела бы расслабиться на отдыхе?
25.07.2006 17:37:39, Ну, разбередили!!!
Это для нас с вами, для женщин, вещи очевидные. Потому что мы знаем, что такое один маленький ребенок, а тем более два. А многие мужчины спокойно полагают, что сидеть дома с детьми - это не работа, а так, баловство одно. А вот они - да, они работают, им надо отдохнуть, расслабиться, с братом пообщаться, при чем тут сидение с детьми? Это не хорошо и не плохо, это просто надо принять как данность. да, многие мужчины так думают. да, муж Иры скорее всего думает так же. Значит, в следующий раз ему надо ДО отпуска понятно и ласково объяснить, что жена придерживается другого мнения. Он может просто не понимать, а что собственно произошло? Ну такие они, мужчины, но куда же мы без них? 25.07.2006 17:48:59, Пинг
Тушкан
именно
собираясь в отпуск с кем нибудь мы с мужем заранее проговариваем между собой вариант их занятости с нашим ребенком - и не в формате - я хочу донести до тебя мою позицию, нет, - мы просто разговариваем и обсуждаем наши планы на предстоящий отпуск - соотв ожидания и той и другой стороны сами собой высказываются - то там то сям - чаще в виде шуток
25.07.2006 17:43:04, Тушкан
Мурлила
Почему сразу "не вздумай"? именно так - я устала, тоже хотела бы расслабиться на отдыхе, давай обсудим, как это сделать, чтобы всем было удобно. Что тут странного-то? странно это НЕ обсуждать, а надеяться на телепатию. 25.07.2006 17:40:40, Мурлила
Тушкан
или например так:
ах, скорей бы уже отпуск - попросим сестру с братом посидеть вечером - а сами закатим романтический ужин-ночь/съездим туда то
они что не разговаривают вообще?
25.07.2006 17:47:11, Тушкан
А ей в голову не приходило, что может ТАК всё повернуться? 25.07.2006 17:44:29, Ну, разбередили!!!
Мурлила
А почему не приходило? А что приходило? что он будет сидеть с детьми, а она гулять с сестрой? а почему именно это приходило? И не приходило, что он будет думать точно так же: я буду гулять с братом, а она сидеть с детьми? и к кому тогда претензии, что они с мужем думали совершенно одинаково и собирались скинуть ответственность за общих детей друг на друга вместо того, чтобы разумно, по-взрослому, эту ответственность заранее поделить? детсад какой-то, честное слово. 25.07.2006 17:48:04, Мурлила
Это всё вы правы. Но главная проблема как раз была в поведении мужа. Он мило наслаждался отдыхом вместе с неженатой молодёжью, по моему он даже не представлял, что можно и дОлжно по другому, хотя вообще по жизни к нему претензий немного. 25.07.2006 17:16:11, Ну, разбередили!!!
Он мысли ее читать должен был?
Как минимум, 2 варианта, по которым она могла действовать:
1. Договориться с мужем изначально, что он пасет детей столько-то часов в день (например).
2. Каждый (или не каждый) раз, когда муж куда-то пошел, ничего не обсуждать, не срываться и не "проявлять выдержку", а просто отправлять детей с ним, типа "идите гуляйте, а я занята!"
25.07.2006 17:35:22, Нэко
Мурлила
дык эта... обычно все и исходят из понимания, что малых детей пасет мать... А если понимание должно быть другое, то пусть мать это озвучит. Ну редко попадаются такие исключительные мужики, которые сами говорят, давай я с ребенком посижу, а ты отдохни. К примеру. Не со зла, ну не могут они догадаться, прямолинейно голова работает: с детьми сидит кто? мать! А с мужем-то ей кто мешал с самого начала поговорить в смысле "я очень устала, с детьми трудно, давай договоримся, кто с ними будет сидеть"? то есть организовать поездку - это мы можем, а организовать разделение обязанностей - это нет, все должны сами догадаться и проявить альтруизм? А если не догадались, то ни за что не скажу, буду молча страдать и обижаться? Имхо, дурацкий подход. 25.07.2006 17:21:19, Мурлила
Тушкан
ну да - имхо - тут проблема исключительно в коммуникации муж-жена - родственники - повод и побочный продукт
25.07.2006 17:18:44, Тушкан
Матушка Мидоус
Вот именно. Мы с подругой сидели с детьми друг друга в Крыму, прямо это озвучивая. 25.07.2006 17:08:35, Матушка Мидоус
Аксандра
Да даже если она не догадалась это прямо обговорить "до", что ей мешало "точки над и" расставить во время поездки, без всяких срывов? 25.07.2006 17:15:34, Аксандра
Матушка Мидоус
Ты знаешь, есть такие люди стеснительные. Они ждут, когда другие сами обо всем догадаются и героически терпят лишения и неудобства. Я сама была такою 300 лет тому назад:-)) 25.07.2006 17:24:17, Матушка Мидоус
[пусто] 25.07.2006 17:29:52
Матушка Мидоус
Он тебе знаки подавал какие-нибудь? Моргал там одним глазом или еще чего? 25.07.2006 17:31:22, Матушка Мидоус
Аксандра
Понятно... Это просто ОЧЕНЬ сильные люди... За это и страдают... 25.07.2006 17:27:24, Аксандра
Матушка Мидоус
Да? Озадачилась. Думаешь, сильные? А мне кажется, робкие, стеснительные и боящиеся навязываться. 25.07.2006 17:30:20, Матушка Мидоус
Мурлила
Да. Ожидающие от людей такого же альтруизма и беззаветного служения, какое проявили бы сами. :) 25.07.2006 17:35:07, Мурлила
Матушка Мидоус
Вот именно. А окружающие и не догадываются даже:-)) 25.07.2006 17:36:29, Матушка Мидоус
Аксандра
Ну не знаю... Просто я по себе знаю, - если мне плохо, то это очень быстро и очень недвусмысленно становится известно окружающим... И не потому что я не робкая, а потому что я не сильная и долго не выдерживаю... 25.07.2006 17:34:08, Аксандра
Матушка Мидоус
Ты, наверное, экстраверт? А я наоборот совсем, все в себе. 25.07.2006 17:37:01, Матушка Мидоус
Аксандра
Я пока это писала, я еще подумала, что может быть я просто плохо воспитана :-))
А ты можешь (могла) тяжело страдать долго и совершенно незаметно для окружающих?
25.07.2006 17:39:43, Аксандра
Мурлила
Я - могу! :) 25.07.2006 17:42:02, Мурлила
Аксандра
Ну вот я считаю такую способность признаком внутренней силы.
Возможно не самым лучшим ее признаком, но именно силы.
25.07.2006 17:45:12, Аксандра
Мурлила
Тогда как это только признак замкнутости. Причем только в некоторых отношениях. 25.07.2006 17:50:08, Мурлила
Аксандра
А можно быть замкнутым в каких-то отдельных отношениях?
Настолько замкнутым, что даже собственному мужу не показать, что тебе мягко говоря нехорошо?
25.07.2006 17:56:31, Аксандра
Мурлила
можно :) 25.07.2006 18:06:21, Мурлила
Мурлила
не постигаю... видно, тут какие-то другие отношения, мне непонятные... 25.07.2006 17:16:40, Мурлила
Мурлила
Вот! вот! человеку дан язык для того, чтобы общацца! в данном случае проблема не в том, что родня мужа плохая, или что дама слишком самоотверженная, а просто в том, что коммуникация не состоялась. Самое скверное, что можно придумать, это молча обижаться на другого человека за то, что он не догадывается, чего ты от него ожидаешь. Он-то откуда может твои ожидания узнать? 25.07.2006 17:12:43, Мурлила
гыгы :) я бы не поехала отдыхать с родствениками... и с детьми скорее всего.
вообще, должна вам сказать, что при всем моем себялюбии я никогда не рассчитываю на помощь "той" стороны. Поэтому в такой дурацкой ситуации (брать каких-то родствеников, оплачивать им поездку в надежде на то, что они добровольно из чувства благодарности будут сидеть с детьми - !!!) я бы заведомо не оказалась.
25.07.2006 16:55:01, millimetr
Аксандра
А в этой ситуации дурацкого только то, что героиня "молча страдала", пока остальные прекрасно веселились...
А так, конечно лучше отдыхается, когда есть кому детьми заняться... Просто надо как-то объяснить, что они сейчас будут заниматься детьми, а ты пойдешь гулять :-))
25.07.2006 17:03:55, Аксандра
ZAIA
со своими детьми бы не поехала?:) 25.07.2006 16:56:49, ZAIA
при такой усталости - как мне СЕЙЧАС кажется, нет. Хотя опять же - я написала "наверное", потому что это я сейчас так думаю, а когда дети появятся, фиг знает, как я к ним относиться буду... может, меня оторвать от них невозможно будет. 25.07.2006 16:58:18, millimetr
Вообще-то мне, как и всем написавшим ниже померещилась, что вы о себе пишите, с чего бы это?:) 25.07.2006 17:48:57, A_Z
ой, не знаю даже... может с того, что героиню топика тоже Ира зовут... 25.07.2006 17:53:35, millimetr
а чем вызвана ТАКАЯ усталость? 25.07.2006 17:26:35, A_Z
это же описано в топике:
"Она человек отнюдь не поражающий своим здоровьем, на руках 2-е детей 3 и 4 года, работа, проблемы с няней и прочее. Короче, к своему отпуску была измотана до предела.
"
25.07.2006 17:45:30, millimetr
а какая разница? у всех разные пределы сил. главное, что человек себя чувствует усталым. А железной бабой , которая всё может и никогда не устаёт, быть не всем приятно и возможно. 25.07.2006 17:32:16, Лангуста
ЕЕ
Это вы ещё не знаете просто, ЧТО такое усталость. Вы мне сейчас не возражайте. Просто, когда родите и спустя недолгое время начнёте работать - тогда и вспомните, что я вам здесь написала. Это просто 2 большие разницы - усталость БЕЗ детей и усталость ото всего того же, но ещё + С детьми. 25.07.2006 17:18:26, ЕЕ
MrsS
Я не соглашусь. При том, что и училась, и работала с маленьким ребенком. Безнадежно уставала от тупиков в работе. От ребенка тоже уставала:), но не так плохо и изматывающе. Я думаю, что у разных людей, разный механизм уставания. 25.07.2006 19:05:57, MrsS
С детьми как раз перестаешь "ТАК" уставать. Ночь проспишь, чтоб никто не разбудил ни разу- и такая энергия кипучая появляется. И отпуск две недели в год вместе с детьми, и выходные с ними, и много чего еще.
А депрессии и жалостливые самокопания- от избытка свободного времени.
25.07.2006 17:33:55, а
А это не усталость вообще никакая, как мне кажется... У этого другое название - нервное истощение на почве постоянного накручивания себя по разным пустякам (вроде двух дней отдыха вместе с братом мужа). И мне страшно представить даже, что же было бы с Ирой, если бы у нее были реальные, а не надуманные поводы для беспокойства и переживаний... 25.07.2006 17:30:53, Анонимно (но просто потому, что нет реги)
Абсолютно согласна! Вообще не понимаю, как люди, не имеющие маленьких детей, могут уставать :))) 25.07.2006 17:27:45, Фиолетта
Rumba*
могут-могут:)) я после 8-часового шоппинга устаю, например:)) без всяких детей:))) 25.07.2006 17:38:13, Rumba*
а имеющие выросших детей? не устают? 25.07.2006 17:37:08, A_Z
Не так устают. По-крайней мере они спят по ночам :) 25.07.2006 17:41:09, Фиолетта
Мурлила
гы :) 25.07.2006 17:45:30, Мурлила
родители маленьких детей тоже спят по ночам - некоторые. А родители больших детей тоже не спят по ночам -- тоже некоторые. 25.07.2006 17:42:25, Лангуста
Я нормально не спала полтора года. Сомневаюсь, что со взрослыми детьми такое бывает. 25.07.2006 17:54:07, Фиолетта
пчела Майя
Так бывают другие поводы не спать, вот и все. 25.07.2006 20:13:56, пчела Майя
а я прекрасно спала полтора года. а потом дочь стала спать хуже. тоже вариант. кроме того, если мы действительно о взрослых детях, то там часто такие проблемы бывают, что и без младенца под боком не уснешь.
Мифы о трудностях жизни с младенцами сильно преувеличены.
25.07.2006 18:03:25, Лангуста
Это можно было бы назвать мифом, если бы я сама этого не пережила. Может, конечно, у меня какая-то нестандартная ситуация, но могу сказать - это были худшие годы моей жизни. 25.07.2006 18:29:12, Фиолетта
это были худшие годы вышей жизни до сих пор -- скажем так, чтобы не отрываться от реальности. Потом, когда настоящие проблемы появятся, вот подростковый возраст очень приятен у детей, например,....всё это смешно будет. 25.07.2006 19:01:47, Лангуста
Аксандра
Как мы хором, с разницей в пять секунд :-)) 25.07.2006 17:44:04, Аксандра
Аксандра
Слабо связанные понятия. Бывают и "хорошо спящие" младенцы, и другие причины, что не спишь ночью... 25.07.2006 17:42:20, Аксандра
Это по-крайней мере. И сужу я по своей ситуации.
Кроме бессонных ночей есть еще куча проблем. В основном это полное отсутствие свободного времени. То есть, даже присесть некогда. Ни одной минуты не можешь потратить на себя. Но у меня еще к ребенку прикладывает муж ленивый, но очень требовательный к чистоте, к порядку и еде. Короче, у всех все по-разному, наверное.
25.07.2006 17:50:08, Фиолетта
пчела Майя
А у меня при младенце и без работы было свободное время. Что с ним делать-то круглые сутки? Правда это было недолго, так как вскоре появилась работа. 25.07.2006 20:15:36, пчела Майя
Аксандра
А Вы работали тогда? 25.07.2006 17:52:34, Аксандра
Я до года ребенка сидела дома. Потом вышла на работу и стало легче. 25.07.2006 17:55:21, Фиолетта
Аксандра
Ну ЕЕ писала про ситуацию дети + работа, как я понимаю. 25.07.2006 17:57:19, Аксандра
Мурлила
а имеющие больших - могут? :) 25.07.2006 17:36:36, Мурлила
Аксандра
А как же "лучший отдых - смена деятельности"? :-))
С детьми хорошо, что они распускаться не дают. Т.е. нет возможности лежать и страдать от усталости, впадать в депрессии и проч. Поэтому не знаю уж как насчет усталости самой по себе... но так задумываться по поводу усталости не удается с детьми точно :-))
25.07.2006 17:23:09, Аксандра
ой, не дай бог когда узнать... 25.07.2006 17:20:51, millimetr
все очень просто. человек везет столько, сколько может.

думаю, и в буднях у вашей подруги муж не очень-то рвется ей помогать. а она считает себя ответственной за всех родственников. что ей мешало построить хотя бы сестру? и каков был результат ее "срыва"? все дальше так и продолжалось ведь, да?

у меня тоже случАй был - отдыхали на море вместе с мужем и его братом. они всего-навсего все время играли в нарды на пляже, а я рядом с ними сидела. на второй день меня эта ситуация так взбесила, и я это так показала, что нарды были задвинуты далеко-далеко до конца отпуска :)

думаю, что у Иры такого "отдыха" никогда в жизни не будет. И это правильно :) надо любить себя в первую очередь а потом уж всех родственников вместе взятых. Иначе они все будут сидеть у вас на голове, свесив ножки.
25.07.2006 16:54:40, Маграт
ЕЕ
Да брала она их не от большрой и горячей любви. Собственно она брала только сестру. Она по ней скучает, опять же лишний человек рядом, дети к ней привязаны и прочее. Думаю, если бы дело ограничилось сестрой, всё как раз и было бы, как спланировано. Но муж выступил раз едет сестра, то почему бы не взять и моего брата. Ну и тогда так и получилось.
Потому что Ира не предполагала, что болтать с сестрой она будет где-то отдельно от детей. А муж как раз отлично предположил и осуществил. Он не нарочно. Он неплохой и муж и отец.
25.07.2006 17:22:15, ЕЕ
ОттО
Он неплохо устроился, ненарочно так. 25.07.2006 21:05:47, ОттО
Тушкан
я повторюсь - проблема коммуникации с мужем
когда мы с мужем обсуждает возможность взять кого-то с нами, то оно зарнее озвучивается - что вот отправим его с детем (нашим) в зоопарк, а сами рванем туда то - и собирающегося с нами тоже кстати заранее оповестили что намереваемся его в зоопарк с детем отправить
25.07.2006 17:32:25, Тушкан
Ну, немного не так. Она на самом деле полагала, что на сестру она когда-то подкинет детей. А когда брат мужа нарисовался в перспективе, то, дескать, и хорошо - вдвоём им проще будет справиться.
Да и не хотела она ничего сверх естественного. 1-2 вечера за 2 недели её бы вполне устроило.
25.07.2006 17:25:48, Ну, разбередили!!!
Мурлила
так сестра-то знала, догадывалась хотя бы, что "она на самом деле полагала, что на сестру она когда-то подкинет детей"? А брат мужа знал, что от него это ожидается? вот они и резвились себе спокойно, их же в ОТПУСК брали, без условий, без просьб. Или их вежливо попросили, а они отказались? Что-то я такого не видела в исходной теме. 25.07.2006 17:53:18, Мурлила
ОттО
А разве это не подразумевается по умолчанию в нормальных семьях? 25.07.2006 21:07:25, ОттО
Мурлила
вообще-то нет... Если моя сестра со мной куда-то едет в отпуск, совершенно не подразумевается по умолчанию, что ответственность за моих детей несет она. Она может с ними посидеть, но только если я об этом попрошу. и по-моему, договариваться в любом случае более нормальный вариант, чем "подразумевать по умолчанию", тем более что мы все видели, к чему это привело :) 25.07.2006 21:12:57, Мурлила
пчела Майя
Сестра жены вовсе не входит в семью. А какие семьи нормальные - это и вообще загадка. 25.07.2006 21:10:56, пчела Майя
Странно, что она об этом родной сестре не сказала... 25.07.2006 17:32:12, TarotRider


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!