Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Поговорите со мной. Пожалуйста.

Только что ушел ветеринар. С тем что когда-то было моей кошкой. Кошкой моей старшей дочки. Кошкой моей младшей дочки.
2 года назад так же оставили собаку у ветеринара.

Думала, что смогу... не могу.
Расскажите о своих кошках-собаках-свинках... О том какие они есть и были. Пожалуйста.
25.07.2006 15:50:02,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Solnyshko (Диана и Полина)
Три дня назад я отметила очень грустную дату, погибла моя кошка. Она была ещё совсем котёнком, ей было-то всего три месяца от роду. Я никогда не прощу себе того, что я сделала, потому что погибла она по моей вине. Я загружала бельё в стиральную машину, а эта любопытная мордашка, которая лезла везде, залезла и туда. И я её постирала. Пишу сейчас и плачу. Всё это случилось за 4 дня до моей свадьбы. Хотела всё отменить, потому что истерика была непрекращающаяся. Чувство долга взяло верх. Были приглашены гости, люди ехали с разных концов Европы. Тогда я пообещала ЕЙ, что раз я не смогла спасти ЕЁ жизнь, то спасу другого котёнка, который будет в этом нуждаться. Сейчас у меня два кота, одного из которых нашли на даче родители подруги, а второго я подобрала на улице в возрасте 2 недель и выкормила. Ещё одного малыша-подкидыша мы пристроили в семью. Но о НЕЙ я буду помнить всегда. Перед глазами стоит. 25.07.2006 21:58:11, Solnyshko (Диана и Полина)
Немалый Толстый Лори
:(((
я не представляю, как буду жить без своей скотобазы...
25.07.2006 18:11:27, Немалый Толстый Лори
Очень Вам сочувствую. Мы всего лишь полтора месяца назад потеряли псишку - скоротечный рак печени. Вот был-был 13 лет, а буквально за 4 недели не стало.

Но без слез пока он не вспоминается. Слишком мало времени прошло, наверно.

А был он замечательным умницей и красавцем. Умел говорить "Уня" (его уменьшительное имя) и "Мама". ;о)
И еще много-много чего умел - беседу поддерживать, утешать, любить, обижаться, придумывать сложные ритуалы, петь.

Сочувствую.
25.07.2006 17:30:40, Элисон
да, к сожалению, они нас оставляют всегда гораздо раньше, чем мы к этому готовы. потому что на самом деле к этому не готовы никогда... :(( сочувствую вам очень. утешения тут никакого быть не может :( только другое, новое существо, беспомощное и маленькое, сможет вам хоть как-то притупить это горе.... солидарна с Таксой: возьмите маленького котеночка прямо сейчас, он вам немножко поможет.... 25.07.2006 17:02:04, Маро
сочуствую вам;(
я скоро фото повешу в регу, где моя дочка со своей сестрой и 3мя недавно родившимися котишками - хвосты морковками. вчера я прям слезу пустила от умиления
сама не могу завести из-за аллергии.
25.07.2006 16:54:40, Кити Щербацкая
сочувствую... я потеряла свою любимицу кошку в Марте, почти 12 лет вместе. Только сейчас начинаю говорить о ней без слёз. Остались собака и кот. Мне советовали взять другую кошку, и может со временем я заведу, но не скоро. Мне очень помогло написать небольшой рассказ о ней в моём ЖЖ. Ссылка внизу, правда на английском.
25.07.2006 16:52:20, Лана Б.
Lyta
Очень тебе сочувствую :((( 25.07.2006 16:45:24, Lyta
Лютики-цветочки
Большое всем спасибо. Подутихло. 25.07.2006 16:44:27, Лютики-цветочки
Мурлила
ну, она прожила долгую, хорошую жизнь. У моих родителей был кот, который умер в 20-летнем возрасте. Долго болел и тихонько умер за несколько дней до приезда моих детей к бабушке-дедушке, как будто специально не хотел умирать у них на глазах.
Это всегда очень больно, но проходит. Я помню, как я два дня ревела, когда умерла наша первая свинка, глупо умерла, от гриппа, вся семья болела, и она тоже. А вторая потом, через несколько лет - от поноса, после осмотра у ветеринара, который ничего не нашел, сказал просто "худенькая она у вас и грустная", а так ничего нет. А утром, когда мы проснулись, она уже окоченела.
А сейчас у меня их четыре штуки разных, смешных, пушистых сидит в другой комнате, жует клевер и зерна, скачет и попискивает... и еще собаку взяла на время отъезда хозяйки... а собака грустит по хозяйке и плачет: мяу, мяу...
проплачьтесь, острота горя скоро снимется. И тоже советую котенка.
25.07.2006 16:43:36, Мурлила
Ехидна (aka Дарiя)
Сочувствую очень.
Я двоих животинок серьезных теряла (джунарский хомячок и бессловесный уж, можно сказать, не в счет).
Собаку, прожившую с нами 11 из моих тогдашних 22 лет: эта угасала медленно, мучительно, дома. Боролись, как могли, но ветеринар сказала сразу: городская собака, срок...
И те же 11 лет прожил у нас кот. Но тот, удивительная животина, деликатный до невозможности, умирать дома не захотел. Никогда не просился на улицу. А тут просто на дверь стал бросаться. Пришлось выпустить. И он просто ушел... Навсегда.
А теперь у меня кролик. Теплый и пушистый. Не похожий ни кота, ни на собаку. И жизни в пустой квартире я себе, откровенно говоря, не представляю.
25.07.2006 16:31:38, Ехидна (aka Дарiя)
SVETKA
Очень сочувствую! У меня погиб кот в 2001, мне потребовалось несколько лет чтобы придти в себя и решиться на новых питомцев. У меня в альбоме вся первая страницы посвещана этим красавцам...

Утешайте себя тем, что она прожила счастливую жизнь с вами. Вы сделали для нее все что могли.
25.07.2006 16:31:13, SVETKA
держитесь, в апреле усыпили моего песа. в сентябре ему было бы 17 лет. очень сочувствую, это очень тяжело терять близких созданий 25.07.2006 16:29:23, Gala
Очень сочувствую.
Через 4 дня после того, как родился мой сын, умерла моя собака :((( - самая лучшая собака на свете для меня. И пережила ведь... Пока за мелочь переживала, все и забылось.
25.07.2006 16:26:56, WP
Бедные:((( У нас была кошка британская, Плюша звали. Сбежала. Муж до сих пор в себя прийти не может. САня, к счастью, маленькая была, не помнит ее. Она хорошая была, плюшевая, Саню стерегла, когда та спала. В альбоме у меня где-то фотка ее валяется. Вторую заводить сил нет, хотя если бы ребенок попросил - завели бы.Держитесь:( 25.07.2006 16:25:43, Маня&
Очень-очень сочувствую.
15го так же рассталась со своей собакой, которой нельзя было помочь.
Вот сейчас о ней очень часто вспоминаю - только хорошее и светлое. Какой щенок был очаровательный, как подросла и на площадку мы с ней ходили, как она сынулю облизывала...
Боль утраты уходит, остаются хорошие воспоминания!
Держитесь.
25.07.2006 16:23:47, Реми
Матушка Мидоус
У меня вчера питбуль моего маленького песку подрал:-( Щеку ему прокусил и на холке ранка. Так жалко его, маленький, добрый, веселый, подбежал поиграть, а его чуть не сожрали:-(( И мне тож досталось - все руки в синяках-покусах:-(. 25.07.2006 16:21:51, Матушка Мидоус
shura
5 лет назад так усыпили собаку. Мучилась, мы лечили, а потом все... тяжело уже было на нее смотреть. ЕЕ положили в синий пакет и увезли. Я сидела и плакала на кухне, не смогла смотреть как ее усыпляют. И потом другую собаку не стали заводить. Через два месяца завели кота. Классный такой кот, спокойный, красивый, мужа моего очень любит. 25.07.2006 16:17:36, shura
Лена, держись. даже самая страшная боль от потери - затихает со временем. возьми котенка, он будет отвлекать вас от горьких мыслей, это будет другое животное, но не менее любимое. 25.07.2006 16:09:07, Texas
Лютики-цветочки
Оль, боюсь. Нужно для Ксюшки - но я боюсь. 2 одинаковых онкологии, это много для меня. 25.07.2006 16:13:10, Лютики-цветочки
Не бойся, тут нет системы. ребенок уже знает о случившемся? А ты соберешь себя, я уверена, ты сильная. 25.07.2006 16:21:23, Texas
Лютики-цветочки
Нет пока. 25.07.2006 16:25:11, Лютики-цветочки
Тушкан
сочувствую - да - именно больше всего добивает что они на нас как на мам расчитывают, что мы им поможем, мой кот мне до сих пор ко мне по ночам приходит 25.07.2006 16:07:14, Тушкан
Тяжело это, держитесь. 25.07.2006 16:07:03, Безобразная Эльза
takca
сочувствую очень. и очень понимаю...
берите зверя срочно. через не могу. это сначало еще больше больнее, но быстро анестезирует... это не замена, это лекарство и реинкарнация потерянного куска души...
если вам нужен зверь, конечно...
25.07.2006 16:04:24, takca
Anitobus
Сочувствую! и очень-очень понимаю... Это неожиданно все так обернулось или она болела долго? У меня, т.е. у нас с родителями была эрделька, чудесная, умница, с полувзгляда понимала что к чему, ласковая... Потом на даче клещ... Вовремя не заметили, начали шарахаться по врачам - выходные, пока до Москвы... В общем, при всех переливаниях, лекарствах и пр. собака угасла... И когда стало ясно, что она уже не встанет, что она мучается, родители приняли решение ее усыпить. Привезли ее рано утром ко мне попрощаться (я уже с мужем и ребенком отдельно жила, но недалеко) и вот эта картина: шесть утра, лето, солнце яркое, папина Волга, посеревшие родители, на заднем сидении лежит Лорка, рыыыжая (я таких рыжих эрделей не видела...), и нет у нее сил даже голову повернуть, но хвост при виде меня пытается шевелиться, и глаза мудро так улыбаются... Прошло уже 6 лет почти, а помню все четко-четко.
Сейчас у родителей живет замечательная эрделька, но это не Лорка.
Очень сочувствую!
25.07.2006 16:01:16, Anitobus
Лютики-цветочки
Она угасала и мурлыкала... 17 лет ей, 7 месяцев открытая форма лимфосаркомы. Начала худеть сильно, оглохшая, но говорившая мне "маама, маама.." 25.07.2006 16:05:26, Лютики-цветочки
Ох, прям читать невозможно:( 25.07.2006 16:08:32, Оладушек с сахаром
Anitobus
:((( Но ей было уже тяжко. Вы 7 месяцев боролись, но она устала... Ох как тяжело... Держитесь!!! 25.07.2006 16:08:29, Anitobus
Irina L
Держись! Это очень тяжело, знаю. У нас в мае разбилась старшая кошка. У меня на глазах и фактически по моей вине. Теперь мы решили никаких кошек на 9 этаже. По карйней мере пока нет сетки на окнах или застекленного балкона. Младшая кошка - совсем другое дело - страшная трусиха относительно всего, что касается высоты. Никогда в жизни не прыгнет на перила балкона или на форточку. Никакие слова не помогают, только время... 25.07.2006 15:58:48, Irina L
ОООльга
только посочувствовать могу. у меня сейчас животных нет, так что ничего рассказать не могу.

а вы отвлекитесь чем-нибудь.
25.07.2006 15:57:28, ОООльга
Лютики-цветочки
Дали горячую воду. Отмою кухню, уберу все лотки, подстилки, проветрю (Муська очень сильно болела) буду отмакать-реветь в ванной.
Еще полчаса подожду и пойду убираться.

17 лет вместе прожито

25.07.2006 16:02:22, Лютики-цветочки
Irina L
Боже, и у нас была Муська :-( Но 17 лет - это очень хорошо, это говорит о том, что вы дали ей всю возможную любовь и заботу. 25.07.2006 16:12:49, Irina L
takca
ой, как много... хорошо она пожила, долго... свой век весь, да в любви,ак понимаю... 25.07.2006 16:08:43, takca
Лютики-цветочки
Она со старшей любила в мелкие игрушки играть - типа лего. Сидят обе на ковре.. Сашка строит машинку, а Муська ей лапой пододвигает кубики. Когти не умела выпускать совершенно. Всегда мягкие лапки. А к младшей сильно ревновала. 25.07.2006 16:11:29, Лютики-цветочки
17 лет! Какая долгожительница. Да, очень вам тяжело, полжизни вместе. 25.07.2006 16:07:34, Оладушек с сахаром
мама Вадимки
Был у меня песик (московская сторожевая Арчи). Подарили его на день рождения 10 лет. Любила его как братца родного. Прожил 9 лет - умирал дома, я была в отъезде. Даже учитывая то, что не видела этого - ревела неделю (больше никогда так не плакала - даже успокоительные пила). Хорошо что это случилось не на моих глазах - не пережила бы.... Не хочу больше ни собачку, ни кошечку, никого - и ребенку наверное откажу если попросит (очень уж больно терять родных пусть даже зверят):( 25.07.2006 15:56:12, мама Вадимки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!