Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ничего в прошедшем мне не жаль?

Девочки-мальчики, привет! Давненько я тут не была и вот я снова с вами. Дискуссия о музыкальной школе навеяла некоторые воспоминания... Все-таки не всегда нужно слушать родителей! Их опыт - это их опыт и их желания, и их нереализованные амбиции. Я вот до сих пор не могу простить своему папе, что он не дал мне осуществить мою, видимо, пожизненную мечту - я еще в 4-м классе безумно хотела записаться в кружок бальных танцев. Так мне хотелось научиться легко и красиво танцевать! И способности были. Но папа записал меня... в КИД (клуб интернациональной дружбы - если кто помнит, были такие), чтобы я выучила английский язык, т.к. это мне в жизни больше пригодится. В итоге я и танцевать не умею, и язык не знаю, т.к. два года исправно ходила в этот КИД и просто возненавидела этот английский. А сестра моя всегда неплохо рисовала, а папа ее направил в литературный кружок, чтобы она в будущем занималась журналистикой. И теперь мы обе сидим и жалеем о том, что мы могли бы уметь делать, но не умеем. Конечно, в любом возрасте можно реализовать свою мечту, но теперь это гораздо сложнее сделать.
Я так длинно и нудно пишу к чему - совсем не обязательно, что ребенку будет так же противно заниматься музыкой, как и маме в свое время. Если он этого хочет - флаг вам в руки. Надоест - сам бросит. Мое чадо тоже в свое время буквально заставило меня пригласить к ней учительницу музыки. Занимались четыре года. Причем последний год - это не "занимались", а проверяли друг друга на выносливость: кто раньше сломается - я, загоняя ее за инструмент, или она, всячески от этого увиливая. В конце года я объявила ей, что осенью мы отказываемся от уроков музыки. В ответ она начала самостоятельно подбирать песни, разучивать аккорды и т.п. Вот и пойми этих детей!
А у вас есть какие-то детские нереализованные мечты, которые до сих пор вам не дают покоя? Поделитесь.
25.06.2001 18:07:37,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаВи
Танцы. Начала заниматься в 16 лет, когда стала относительно самостоятельной, до того сколько не просила - не пускали 26.06.2001 14:52:49, ТаВи
Да, я всю свою детскую жизнь мечтала играть в театре и танцевать, а занималась плаванием - тоже папе очень нравилось болеть на трибунах:-)))))) Потом в институте сразу же записалась в театр... А ведь были способности, как говорил режиссер впоследствии, не нужно было бояться. Дочка у меня реализует мои мечты, но это не мои амбиции, просто она тоже очень увлечена своими занятиями, просто до самозабвения. Не собираюсь ее ограничивать или направлять, только помогу. Слишком дорого мне обошлись ошибки и боязнь 26.06.2001 09:14:31, Ket
Мои нереализованные мечты - бальные танцы, рисование, конный спорт. 26.06.2001 09:10:48, Газель
Есть, есть, есть:)) Хочу на лошади научиться ездить! 26.06.2001 09:07:58, Чернобурка
O''Merry
Ну и что мешает??? ЖДем-с!!! :))))))) 26.06.2001 12:06:46, O"Merry
У меня не осталось ни одной нереализованной детской мечты:))) Я в детстве занималась тем, чем хотела, а хотела я многого:)) В школе я занималась танцами (народными и бальными), краеведением, пением, музыкой, спортом, картингом, еще было необычное для школьника увлечение - русский язык и олимпиады по русскому (это учительница была такая замечательная:)), был английский, дополнительные физика, астрономия и химия (опять же благодаря учителям замечательным). Родители не вмешивались , только помогали, хотя были в шоке от картинга, все-таки девочка:)) Самым серьезным увлечением стала музыка, благодаря родителям. Они не отдали меня в музыкальную школу, потому как очень мне не хотелось туда, а у них было такое желание, у нас все родственники обладают прекрасным слухом и голосом.
Моя мама, сама имеющая музыкальное образование, не стала настаивать, она потихоньку, ненавязчиво открывала мне музыкальный мир, и к 13 годам я пришла в музыку уже сознательно, к окончанию школы играла на трех инструментах, а в университете меня взяли в ансамбль классической гитары. Я благодарна своим родителям за их такт и понимание, ведь человеку в 5-8 лет сложно понять, зачем надо заниматься музыкой и играть бесконечные гаммы, зачем учить английский, зачем нужен спорт и т.д. Тут ведь главное - не навредить, не убить в ребенке интерес к чему-то. По отношению к своему ребенку я выбрала такую же тактику, предоставила ему свободу выбора. Единственное, на чем я настаиваю, это бассейн, но бассейн в нашей ситуации - не увлечение, а необходимость, вызванная проблемами со здоровьем, так он к нему и относится. Но с приходом лета отношение к бассейну у ребенка изменилось, ведь так приятно, оказывается, плавать и нырять как рыба и ловить завистливые взгляды сверстников, не умеющих плавать:))
26.06.2001 06:39:30, Marisha
Мне жаль, что я не родилась в Монреале. Смотрю на местную мОлодежь и зависть берет. Тут так классно студентом быть. :)
А мечт у меня, увы, никогда не было. Все больше цели. :( И видимо уже и не будет.
26.06.2001 06:04:44, Анка aka Провокатор
Elle
Мне жаль, что меня в танцы не отдали, особенно в балет. Правда, у меня не было никаких данных...

Еще жаль, что вся моя студенческая пора пронеслась как-то быстро, скомканно. То уехала в Америку, то приехала... Так и не прочувствовала я студенческой романтики (ну если не считать одного моего дня рождения, которое мы всей группой отмечали в Здании А - бывш. бордель). Кто учился в Морис-Торезе меня поймут...
25.06.2001 22:34:40, Elle
Нашла о чем жалеть! Я так рада, что меня на втором туре в Вагановском зарубили. А то не дай бог приняли бы, вот намучилась бы! Фуф, как представлю, так страшно становится. 26.06.2001 05:58:41, Анка aka Провокатор
Ооо, дааа...А еще было "Виру" светлая память ему.
А я тоже жалею, что у меня студенчества не было как такового. Вроде и на дневном была, но работала постоянно, все время в разъездах была...ТОлько вот первый курс хорошо помню. И все.
26.06.2001 01:58:41, Lena
Настик
А мне жаль, что я не училась в 10 и 11 классе, из школы перешла в лицей, где вместо двух лет обучалась один год. В результате пропустила много чего полезного и нужного, просто некогда было, и детство рано кончилось...
Ну еще хотела музыкой заниматься, да родители не верили, что слух есть, а проверить не удосужились :)
25.06.2001 21:46:06, Настик
Маша Говтвань
А мне жаль, что я никогда, ни разу не была в пионерском лагере и на студенческой картошке:-) 25.06.2001 22:08:27, Маша Говтвань
Как? Несчастный человек:-) У меня каждое лето-пионерский лагерь, причем обычно с незнакомыми сотоварищами. А картошечка-деревня Муравлянка, Сараевский район, Рязанская область. Это на границе с Тамбовской. Впечатления свежи до сих пор. Правда уехала на неделю раньше срока, от холода артрит разыгрался.
26.06.2001 00:05:40, Natsi
Ина-Инка
Ох, студенческая картошка в Можайском районе, кайф. 26.06.2001 00:30:25, Ина-Инка
Аналогично и даже там же:))) 26.06.2001 10:18:37, Чернобурка
[пусто] 26.06.2001 10:06:01
А у нас первый поток так хорошо поработал, что на нас картошки уже не осталось:((( 26.06.2001 10:34:56, Ленка
A mne s detstva hotelos" v orkestre igrat". Da ne aktrisoy bit", a prosto vihodit" na stzenu, i chto bi mne applodirovali. Ya tut tol"ko tol"ko nachala eto dostigat"... da emigratziya proklyataya podvela. Vot opyat" eto v razryad detskoy mechti ushlo. Teper" uzhe , kazhetcya, bezvozvratno. :(

Izvinite chto tak grustno.

A po-povodu Kida, ili lit.kruzhka - to mne kazhetcya vam prosto popalis" plohie uchitelya. No eto lichno moe mnenie. Tak chto ne obizhaytes".
25.06.2001 19:17:52, Yul"chik
Жаль... что петь не умею :( Вот танцевать - ухх как умею!!! Музыке 5 лет училась.... А петь не умею и... стесняюсь(а иногда так хочется запеть, но боюсь окружающим нервы покалечить)

А еще в теннис плохо играю. И плаваю как-то не стильно :( А еще стихи у меня в голове все время крутятся! но, понимая, что это все ужасно непрофессионально никому ни разу в жизни их не читала.
25.06.2001 18:54:19, ЛаМа
А может, стоит попробовать? Вдруг это не так уж "ужасно непрофессионально"? 25.06.2001 19:31:01, НатС
90% за то, что более чем ужасно :)
а ради 10% рисковать не буду :)
25.06.2001 19:37:44, ЛаМа
A menia na figurnoe katanie ne otdali. Tolko moget eto i k luchshemu ? :)) 25.06.2001 18:29:36, Anechka
В ООН работать хочу :-). Или в World Bank Group :-). Всегда хотела.
25.06.2001 18:26:02, Арина
Elle
Это тоже моя мечта!!! 25.06.2001 22:31:37, Elle
Давай все бросим и вместе пойдем! :-) 26.06.2001 01:39:50, Арина
А в чем проблема? Я, помнится, еще будучи в России на их сайт карьерный лазила, там куча постингов была разных. Меня тогда поразило сколько им народу требуется, в том числе русскоговорящих. 26.06.2001 06:17:43, Анка aka Провокатор
Если верить работавшей там девушки то у них текучесть кадров большая. 26.06.2001 10:35:58, Ленка
Кем в ООН, делегатом? Или в обслуживающем персонале? Говорят, там очень скучно, одна радость - очень много выходных. 25.06.2001 20:01:20, Ленка
Нет, не делегатом :-). Там очень много HR-ной работы. 25.06.2001 20:22:04, Арина
Tak v chem zhe delo? 25.06.2001 18:41:24, Scarlett
У меня еще все впереди! :-) 25.06.2001 18:50:16, Арина
There you go ! :))) 25.06.2001 18:52:31, Scarlett
A vo mne roditeli s 4h let risoval"nyi talant razvivali... pochemu oni tak reshili, ne znayu... vot i poluchilas" ya arhitektor. Rabota konechno tvorcheskaya i vse takoe, da tol"ko zarplata po sravneniyu s muzhem - karmannye den"gi. Eh, a mogla by byt" investment banker :)) 25.06.2001 18:23:15, Scarlett
Да, а я отцу не могу простить:-), что не отдал меня в спец школу по английскому, приводя довод, что мне из-за занятий музыкой и спортом будет трудно. А мечта нереализованная-научиться танцевать. Ну хоть что-нибудь:-) 25.06.2001 18:18:02, Natsi
Мы с сестрой тоже долго выясняли у мамы почему нас не отдали в английскую спецшколу. Она ответила, что нас не кому было возить 3 остановки на троллейбусе. На мой взгляд, это такая мелочь, а для них была неразрешимая проблема. А в остальном - занимались чем хотели. Ограничений не было. 26.06.2001 09:52:56, Ольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!