Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

а/я или до востребования - help

вот мне надо отправить очень важное письмо-запрос. отправлять буду заказным с уведомлением. но такой косяк: отвечать они будут скорее всего очень долго (проверено опытным путем), счет пойдет на месяцы. а я не уверена, что за это время не сменю место жительства.

есть мысль арендовать абоненский ящик (такая услуга предоставляется частным лицам? сколько примерно это стоит?) или в обратном адресе указать почтовое отделение с припиской "до востребования (владельцем паспорта № такой-то)"

письмо очень важное, в очень важную государственну инстанцию. с одной стороны, они знают, что я реальный человек (сталкивались раньше) и что это не разводка. а с другой - а не пошлют они меня подальше с моим абоненским ящиком до востребования?

лично подъехать не получится, воспользоваться адресом друзей тоже
24.07.2006 10:54:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я оформляла в питере недавно. Цена 50р в месяц. Нужен только паспорт. 24.07.2006 15:44:19, Haze
Пи-Джин
Чисто теоретическое предположение: а если вы в своем нынешнем почтовом отделении предупредите о смене адреса, вам могут переслать письмо? 24.07.2006 11:15:52, Пи-Джин
Моего отца в нашем п/о, когда он ждал извещения на контейнер (а мы уезжали в отпуск) так послали, что он был в шоке... Причем предложение "материально стимульнуть" для них стало, как красная тряпка для быка... В общем, ему оказалось гораздо проще все согласовать с теми, кто контейнер доставлял - только он пришел на станцию, ему позвонили и без всяких извещений обошлись... 24.07.2006 11:51:45, Polett
LightBug©
не знаю. теоретически - смогут, наверное. на практике - а будут ли они возиться? 24.07.2006 11:19:18, LightBug©
Серафима Теплосанкина
не знаю по физическим лицам, но, когда юр. лица меняют адрес, то пишут обычно письмо, прошу корреспонденцию перенаправлять по такому-то адресу, все обычно доходит :) (требуется ли за это оплата - не скажу) 24.07.2006 11:25:05, Серафима Теплосанкина
Пару дней назад оформляла такое заявление по месту прописки. Стоит 8руб 60 коп на 3 месяца 24.07.2006 16:38:35, Омежка
LightBug©
нет. я лучше до востребования. если теоретически для общения с инстанциями это нормальный путь - то идеальней не придумаешь. спасибо Вам :) 24.07.2006 11:35:37, LightBug©
Пи-Джин
А простимулировать? ;-) 24.07.2006 11:22:40, Пи-Джин
LightBug©
не :) я лучше до востребования
во-1, все сама - все под личным контролем и тд. больше надежности
во-2, 25 раз пересылать будут, посторонние люди, которым эти письма фиолетовы - лишние риски потерять. а письмо-ответ важное и более того - нужное. очень
в-3, кв я снимаю. т.е. оба адреса будут не мои. тоже пусть легкие (ибо почте России до моей прописки по фиг), но риски

интересно, излишняя самостоятельность и недоверчивость лечатся? это уже офф :)
24.07.2006 11:34:56, LightBug©
Серафима Теплосанкина
Стоимость а/я к сожалению не подскажу, знаю только, что как правило, на них очередь - так просто не придете и не снимете.
Указывать в обратном адресе а/я - почему бы и нет? однако гос.органы ОБЯЗАНЫ направить ответ лично обратившемуся, а а/я, даже указанный Вами как почтовый адрес, может быть воспринят ими как безадресный, ну не знаю, не нравится мне идея а/я.
А вот на такое-то почтовое отделение до востребования - вполне, Вам, чтобы письмо получить ответ необходимо будет предъявить свой паспорт, что гарантирует получение Вами ответа лично.Да и платить абонентскую плату не нужно, просто приходить справляться о наличии письма.
24.07.2006 11:04:42, Серафима Теплосанкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!