Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГрандПапчик

Витязь на расКОТЬЕ...

Были у меня коты. Нравятся мне они, даже слово "люблю" можно шёпотом произнести в их отношении. Но вот сейчас, когда я уже привык к бескотной жизни, мои домочадцы приставляют мне к горлу гипотетический ножЫк - типа, давай кота али собаку... И я вот не могу однозначно сказать - "КАНЕШНА, ДАВАЙ!" Хотелось бы за и супротив послушать доводов, применительно к 3-х комнатной квартире, 5-летней Александре Юрьевне, устало возвращающимся с работы ГрандПапчику и его любимому кардиологу...)))

20.07.2006 14:31:10,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
"Воистину, во многих знаниях многие печали…

Приглядитесь к собственному коту, когда он только что поел и возлежит в солнечном блике на полу (кувыркается в пыли на дороге/ потягивается на подоконнике/из положения лежа лениво ловит лапой невнятную тень через собственную голову).

Вот оно, воплощенное счастье.

Дурацкие человеческие рефлексии не дают разумному (якобы) существу расслабиться. Если есть деньги – всенепременно нет ремонта. Если есть ремонт – всенепременно деньги кончились. Если хватило на ремонт и что-то еще осталось, всенепременно позвонит дорогая мама и чем-нибудь этаким порадует. Если мама в другой стране, вы по глупости своей человеческой сами себе включите телевизор и обнаружите, что налоговую декларацию нужно было подать еще вчера.
А кошкам…
Пофигу кошкам ваши налоговые и иные декларации. Вот он лежит на подоконнике, хозяин жизни: уши лысые и розовые, рожа круглая и глупая, сам жыырненький и с отрезанными причиндалами.
И доволен – по самые пассатижи и мордой своей, и жыырностью, и прочим внешним видом. О завтрашнем дне думать ему лень, хотя курячью голову под коридорный коврик он все-таки закопал, проблемы секса – нету у него этих проблем.
А есть у него солнышко, нежно греющее упитанные бока и пресловутые уши. И от этого обстоятельства счастлив он абсолютно – глаза у него щурятся, лапы нежно месят оконную раму, и от счастия он мурлычет на весь дом, нисколько не парясь, что о нем подумают.
И правильно не парится.
О нем не думают.
Ему завидуют.
Чтоб я так жыыл, а?"
Еще про Митьку:
20.07.2006 18:01:56, Фяка-Пфяка
Немалый Толстый Лори
Во-во, сосватай ему Митьку. Он будет счастлив :) в смысле, не Митька. 20.07.2006 18:14:04, Немалый Толстый Лори
Фяка-Пфяка
Не, Митьку не могу. Кого Нильс будет за хвост кусать? Это ж Мурсу придется отдуваться. 20.07.2006 18:16:25, Фяка-Пфяка
говорят, коты хорошо влияют на сердце. Больше положительных доводов нет. От котов шерсть и запах, за ними надо ухаживать. А потом они еще могут болеть. А потом умрут, и не дай Б-г у вас на руках (у меня собака в свое время умерла, я переживаю до сих пор :(
:((
Так чта спасиба, я лучше ребенка второго заведу :))
20.07.2006 16:59:01, Акцент
ГрандПапчик
с ребёнком , канешна, проблем гораздо меньше...))) 20.07.2006 17:03:10, ГрандПапчик
Немалый Толстый Лори
Кота!
Они мурчат. Они теплые и уютные. На них можно складывать ноги. Их не надо гулять по несколько раз в день в любую погоду.
Котят обычно (чаще всего) отдают уже приученными к горшку, запах нейтрализуется нормальным наполнителем.
Коты в большинстве своем вполне обучаемы - им можно вдолбить несложные правила поведения в человечьей стае - типа не-лезь-на-стол-получишь-в-морду.

А если есть сомнения - можно взять подрощенного кота с уже сформировавшимся характером.

Проблема личной жизни кота очень просто решается.
20.07.2006 16:17:30, Немалый Толстый Лори
Мой знакомый врач,мнение которого я очень ченю вылечил брата моего мужа от долгоиграюших мелких болячек только одним рецептом - КОТА ВОТ!. Это были не аллергия ,а кишечные и не только паразиты (глисты). Причем кот из дома выходил только на прививки,кроме членов семьи ни с кем не обшался.Как обьяснил тот врач,что большинство дом. животных больны глистами и прочими паразитами,которыми заражаются их хозяева и осовенно дети... здоровье подрывается бешенно до случаев рака!,которые исцелялись после избавления от животного и очень сильного противопазитного курса лечения... 20.07.2006 16:11:04, Фуфа
suricat
<Как обьяснил тот врач,что большинство дом. животных больны глистами и прочими паразитами,которыми заражаются их хозяева и осовенно дети>

Если о животном не заботиться, оно будет болеть, в т.ч. и паразитарными заболеваниями. Чтобы этого не было, нужно не только делать прививки, но и проводить профилактику против паразитов. Странно, что Ваш знакомый врач этого не знал.
20.07.2006 20:51:47, suricat
Фяка-Пфяка
неврология это была, скорее всего, почему-то связанная с котом. 20.07.2006 17:37:19, Фяка-Пфяка
Тигровое колечко
Ага. У доктора : ))) 20.07.2006 17:42:33, Тигровое колечко
O'Merry
Я вообще-то стою на позиции "у всех живущих в одном доме микробы и паразиты давно общие". :))) 20.07.2006 16:24:31, O'Merry
Немалый Толстый Лори
Конечно. Все животные несут заразу, все, до единого. Всех надо выкинуть на улицу, а еще лучше - расстрелять. 20.07.2006 16:21:51, Немалый Толстый Лори
великое открытие -- найдены глисты, вызывающие рак!:))))

1)есть таблетки, которыми кормят всех домашних животных,от паразитов.
2) у меня практически уличные кошки и собака. Ребенок проверяется на глисты регулярно -- ничего никогда.
20.07.2006 16:17:00, Лангуста
Xenny
а чего бы не гнать глисты раз в полгода? у котов и у людей? 20.07.2006 16:16:12, Xenny
Последний из могикан
Ересь какая то. Руки надо мыть. 20.07.2006 16:14:57, Последний из могикан
у меня коты и собака. заводить зверей надо мне кажется лишь в том случае, если их сильно любишь - и имеешь время с ними заниматься. я каждый вечер чешу 3-х котов, а 4-го (лысого) мою раз в неделю. шерстяных мою реже :) они кушают на немаленькие деньги и ходят в туалет на недешёвый наполнитель - это тоже надо учитывать. ессно у всех прививки...но это одна сторона вопроса. другая сторона - эмоциональная. они хотят общаться, как это не смешно :) они скучают, им нужно внимание - подержать на руках, поговорить. отцепить зацепившийся бог знает за что коготь :) пустить под одеяло - холодно. потом будет вылезать - жарко :)
всё что тут писали про описаные углы и драные диваны - это элементарно решаемые вопросы. дело лишь в желании их решить, в отношении к животному. это куча радости - но получит эту радость лишь тот, кто готов эту радость понять :)
ПыСы. вчера кормила собаку черешней, причём вынимая косточки. люблю потому что :)
20.07.2006 16:00:07, Lii
O'Merry
Я так предыдущего пса кормила :) Причем он за фрукиты был готов душу продать, устраивал форменную истерику, если видел на столе миску с черешней, ли абрикосы, или арбуз :)) А сейчас моя красавица к фруктам равнодушна. ей бы колбаски али курицы с моей тарелки :) 20.07.2006 16:03:05, O'Merry
Наташа С.
Кошки: За - 1. кошки - оч. интересные существа, независимые, интересно наблюдать и жить с ними рядом, получается что на равных.2 кошки - красивые, грациозные, приятные на ощупь, легкие. 3. Они, говорят, лечить умеют - головную боль снимают и т.п. боли - чуют, прыгают на это место и лежат, пока не пройдет.
Против 1. Они захотят размножаться, а в наши планы это не входит, а тогда коты в 90% начнут метить территорию, а кошечки - мучиться:(. Видела мучения кошечки у друзей - невыносимо это:(. 2. Если попадется вредный по характеру кот - может плохо себя вести - кусаться, царапаться и всячески гадить (знаю из первых рук истории про то, как коты пИсали в ботинки , чемоданы и пр. вещи неполюбившихся гостей, после чего объекты приходилось выкинуть, ибо запах не выводился ничем).3. В нашем случае на кошек аллергия и очень сильная. На лысых кошек, говорят, может не быть аллергии, но таких категорически не любит мой муж.
Собаки. Плюсы 1. Они открытые и честные. 2. Они преданные друзья. 3. Они могут охранять квартиру, и ребенка не страшно отпускать гулять с собакой ( если это не микроэкземпляр).
4. Ну вообще, собака - то здОрово.:) (как и кошка).

МИнусы 1. То же самое про размножение. Если не дать размножаться - болеют они:(. Знаю тоже несколько печальных историй из первых рук. 2. Надо гулять 2-3 раза в день, в любую погоду, чтобы не мучилась собачка. 3. Надо мыть лапы после каждого гулянья. 4. Надо воспитывать, а то сядет на шею... 5. Живут они намного меньше нас. 6. - то же самое про аллергию - у нас никак из-за этого не получится собаку заводить. Говорят. пудели не аллергичны, как повезет. Но хочется-то не пуделя...
20.07.2006 15:42:33, Наташа С.
по п.1 - ну проблема ж решается стерилизацией-кастрацией. какая же это проблема..да и вообще рассуждения дилетанта, сорри..звери разные бывают... 20.07.2006 16:04:51, Lii
Наташа С.
У меня другое мнение на это счет - я не смогу ради собственного удобства уродовать животное. Ну и опять же, знаю я, чем могут закончиться эти операции, видела, увы.:(

Всегда меня поражало такое отношение -одна знакомая американская семья, например, имела 5 кошек постоянно. Все были кастрированы и всем были удалены когти. Почему бы не завести игрушечных кошек, в таком случае?..
20.07.2006 16:20:28, Наташа С.
из моих 4-х только сфинксихе оставлена способность размножаться :) потому что она породистая чемпионка :) а когти куда проще просто подстригать. 20.07.2006 16:46:42, Lii
Наташа С.
Не понимаю. 20.07.2006 16:58:55, Наташа С.
бывает :) 20.07.2006 17:14:45, Lii
Natascha
Когда мои дети попросили кота (собака у нас уже была), было понятно, что отвечать за него буду я, а не дети. Но любое зверье в доме это удовольствие (лично для меня и моего семейства), теперь у нас еще одна кошка есть (подкидыш).

В Вашем случае я бы думала о кошке, не пушистой (если не готовы чесать ее каждый день), кстати, гладкие кошки практически не отрыгивают шерсть (у меня перс и гладкая дворянка).

Кот все же проще в быту, чем собака. Самая большая проблема в квартире -- кот может выпасть из окна. Пока он маленький он будет царапаться, но это быстро проходит. Коты прекрасно понимают, что им говорят. Драной мебели у меня нет, я не разрешала им точить когти об диваны и т.п., но у них есть когтеточка, домики и т.п.
20.07.2006 15:41:41, Natascha
- иЗЮмительная, эксклюзивная вещь - некастрированный кот в марте месяце::)) - и песни вам, и танцы, и амбре:)
20.07.2006 15:35:19, Кити Щербацкая
Фяка-Пфяка
Смотря какой кот. Никаких проблем у меня с Мурсом не было, никогда, за все 15 лет. 20.07.2006 17:47:10, Фяка-Пфяка
А кто говорит про некастрированных?:) Это, кстати, дополнительный плюс отсутствия мужа - он, помню, категорически возражал и кричал, что кастрировать - только обоих сразу. Поэтому предыдущий некастрированный кот, с омерзительным упорством размечавший все вокруг, включая меня, скрылся из дома вслед за мужем, а новый, появившися месяц спустя, был свезен в клинику после первой же попытки использовать в качестве туалета кучу свежевыстиранного белья. И вот уже 4 года я не могу нарадоваться на его идеальное поведение и кроткий нрав:) 20.07.2006 15:40:20, nastena
Тигровое колечко
Ааааааа... Я вспомнила единственную испорченную им вещь : )) Ботинки мужа, который был категорически против кастрации кота : ))) Мы приехали с дачи, где кот уже успел наладить половую жизнь, а муж, уходя на работу, его не выпустил на улицу. За что поплатился ботинками. К слову, ветеринар был вызван в тот же день, кот избавлен от сексуальной дилеммы навсегда, и уже 7 лет он идеален в быту : ) 20.07.2006 15:52:20, Тигровое колечко
толстый такой, наверно;) 20.07.2006 18:26:57, Кити Щербацкая
Мой кот, кстати, по кустам а кошками носится со страшной силой:) И судя по тому, что аж целых две нахалки являются к нам на крыльцо вызывать его на свидание (к счастью, являются все жепоронь, а не одновременно), носится не просто так, из глупой удали, а по делу. Из чего я делаю вывод, что удалили ему орган, ответственный не за любовь, а за глупый гонор, мерзкое шкодство и отвратительное желание демонстрировать, кто в доме хозяин. 20.07.2006 16:12:35, nastena
Окинув взглядом трейд:
- а может, это была диверсия со стороны Папчика?
От еды мы точно отвлеклись :)
20.07.2006 15:33:42, Jules
ГрандПапчик
"Папчик, он, с.ка - хииитрый!"(С))) Comedy club 20.07.2006 16:21:39, ГрандПапчик
Дара
Очень люблю кошек, но никогда не заведу. ибо:
1. пока оно молодое и без мозгов - это порча имущества.
2. они требуют внимания, а мне на ребенка не всегда этого внимания хватает.
3. когда уезжаешь в отпуск - надо судорожно искать кто будет за ними присматривать.
4. коты - метят! можно конечно кастрировать... но жалко...
5. если напроказничают и ты накажешь - в отместку могут [censored] в обувь...
6. иногда ночью ему вздумается помурлыкать, а в ночи это звучит как трактор беларусь.
7. спать почему то предпочитают с тобой.. а я не люблю когда что то повышенной волосатости пытается спихнуть тебя с подушки или залезть под одеяло.. муж не в счет, у нас с ним разные подушки и одеяла.
8. когда оно хочет жрать - оно орет!!! может сесть на стол, где ты пытаешься в очередной раз изменить диплом, и прямо на ухо так грооомко мявкнуть...
9. когда оно нагадит в лоток, оно начинает скрести.. и будет скрести до той поры пока ты не почистишь этот лоток... наполнители - не помогают!
ну а так - когда один дома и не скем поговорить.. когда тебе плохо, что хоть в петлю.. они садятся на колени, и принимают всю твою боль на себя.. и снова хочется жить...
20.07.2006 15:29:22, Дара
cokol
у кого как....:)
1. точно. потом заводим новое имущество
2. внимания тебует минимум, абсолютно автономное существо.
3. это да, проблема.
4. кастрировать
5. ни один мой кот так не делал
6. молчун.
7. спит в ногах на уголке кровати. не мешает.
8. подкрадывается и тихооонечко берет зубами за пятку. умереть от ужаса можно :)
9. скребет от силы минуту, для вида. потом идет по своим делам.
БРИТАНЦЫ ФОРЕВА!
20.07.2006 16:15:39, cokol
Rumba*
+100 (кроме п.5, т.к. в мою обувь кот при всем желании нагадить не смог бы:))). Поэтому и не завожу. Зато на даче к нам прибегает соседская кошка, я ее сметанкой кормлю:)), она мне о ноги трется - красотаааа, и общение с кошкой, и никакой ответственности при этом:)). 20.07.2006 15:46:24, Rumba*
Плюс миллион. ТОже очень люблю и тоже стремаюсь завести 20.07.2006 15:32:15, Маня&
SVETKA
Интересно, что не один из ваших пунктов совершенно не применим к нашим котам. 20.07.2006 15:32:13, SVETKA
к моей кошке тоже.
Даже близко нет.
20.07.2006 16:10:23, Hel
6. эта точно :) 20.07.2006 15:30:36, Горячий Шоколад
Xenny
Мы тоже было привыкли к бескотной жизни, но как только представился реальный шанс получить котенка - взяли! и безмерно довольны :) как была скучна и сера наша бескотная жизнь! :) 20.07.2006 15:28:49, Xenny
LightBug©
я отвечу как НЕлюбитель котов, в данный момент ответственно присматривающий за двумя передержцами

они любят урчать по утрам. причем делается это так:
в 5,30 звонит будильник, тут же по мне начинают осторожно ходить. добраются до груди, укладываются на ней, и начинают громко урчать. если я долго не подаю признаков жизни, мне в горло начинают упираться передние лапки. если признаки жизни не подаются и в этом случае - из лапок осторожно выпускаются когти. у моего горла. 10 шт. и все это под нежное-нежное урчание. это первая.
вторая в это время просыпается где-нибудь в районе моего уха, и не разворачиваясь из положения "сон калачиком" тоже начинает урчать.
обеим в этот момент хорошо бы почесать за ухами
в выходной один раз дали поспать до восьми, потом видимо решили, что я оборзела, и начали урчать. не смотря на то, что будильник не звонил

от них офигительное кол-во шерсти. по всей кв. хорошо, у меня всяких пылесборников типа ковров нет, но убираться я могу только раз в неделю, и это - нечто

они обижаются. на то, что после отъезда дочки я закрыла ее комнату. на то, что приперлась слишком поздно. на то, что громко гаркнула "всем заткнуться и спать!!!" в час ночи, когда они только-только разыгрались. на то, что я ругаюсь, когда они расшвыривают мою работу, и копают мой кактус

они дрессируют. во всяком случае зеркало с подоконника я каждое утро за собой тщательно убираю. они в ответ не расшвыривают мою косметику. ограничиваясь работой и кактусами

они едят комнатные растения! нет, не кактусы - мои передержцы предпочитают какие-то там лианы, темно-фиолетового цвета

запах кошатины - это ковсем не от кошек. это запах свеже-использованного по назначению туалетного наполнителя и сухого кошачьего корма

они встречают вечером уставшую меня, доползшую с работы или с очередного загула. вежливо говорят мяу!, одна с независимым видом садится в сторонке, вторая подходит и тут же начинает ласково тереться об ноги и исследовать содержимое сумок

дом не разгромили (съеденый цветок и попытки сломать кактус не считаем), мебель не попортили, на коленки не прыгают (даже в те редкие моменты, когда я бываю дома), хотя если я сажусь рядом и сама предлагаю почесать за ухом - не сопротивляются. дрессировке выборочно поддаются. в меру воспитанны. в меру аккуратны. моего общества насильственно не требуют, но напомню, что их - две, они друг с другом прекрасно играют

короче, именно эти конкретные кошки мне нравятся. в качестве временных поселенцев. а вообще я собачница :)
20.07.2006 15:15:25, LightBug©
Тигровое колечко
В кровать - строгий запрет. Никогда ни при каких обстоятельствах ко мне в кровать нельзя. К детям лезет, но деликатно, только в ногах, и когда слышит мои шаги в коридоре - тут же спрыгивает : )

Есть цветы, которые коты не едят. Я их вниз ставлю : ) Достаточно посмотреть в какую-нибудь книжку типа "Энциклопедия домашних растений", и там указано, какие растения "умеренно-ядовитые". Мой кот их не ест.

"Чистые лапки" не воняют, если их убирать раз в день.

Ненавижу, когда трутся об голые ноги. Мой кот хорошо знает, что за это можно получить пинка, и этого не делает.

На руки "прыгает" - постепенно. Сначала поставит одну лапу и ждет реакции. Если реакция положительная, забирается на колени и начинает урчать.

Но вообще он у меня очень умный : ) Кот с человечьим лицом : ))
20.07.2006 15:27:56, Тигровое колечко
SVETKA
Британцы, они такие. : )))) Совершенно человекообразные звери. Разговаривают, отзываются и приходят, когда их зовешь, спрашивают разрешения перед тем как на тебя запрыгнуть, понимают что можно и что нельзя. ; ))))) 20.07.2006 15:30:56, SVETKA
Вот, я ж говорю, что у меня подпорченный и потерявший документы обрусевший британец:) 20.07.2006 15:34:26, nastena
Тигровое колечко
Ага. Аналогично : )) При том, ято я сейчас специально вспоминала, и не смогла вспомнить ни одной вещи, им испорченной... 20.07.2006 15:40:06, Тигровое колечко
А ужинать без тебя не отказывается? У моего коронный номер - ходить вокруг миски с кормом и урчать - типа, ну составь же мне компанию, наконец, что ты там в ванной делаешь, иди уже скорее за стол, мне скушно! 20.07.2006 15:42:45, nastena
cokol
с ума сойти...и мой тоже ест за компанию. и в туалет ходит. 20.07.2006 16:19:41, cokol
Тигровое колечко
Не, в этом он самостоятелен : ) 20.07.2006 15:46:53, Тигровое колечко
по-моему, применительно к вашим вводным, препятствий нет. К выбору ик-зымпляра нужен серьезный подход. Мне видится беспородный кот, средней короткошерстности, рацветки "а-ля камышовый", и покрупней, покрупней. А уши - поменьше, хвост потолще, с ширкими черно-бархатными полосками... Глаза ясные, усы белые, пушистые... 20.07.2006 15:15:00, _Ирунчик
Зай Цы Чау
Без неземной любви к животным ВЗРОСЛЫХ членов семьи, лучше никого не заводить. Иначе это будет обуза и очередное "отдаю в хорошие руки". Мнение ребенка вообще не в счет - он еще ничего не соображает и никакого серьезного участия в воспитании и содержании принимать не может. Если же любовь имеется, значит осталось подумать, кто и как будет кормить-лечить-воспитывать-дрессировать-убирать какашки-передерживать на время отпуска, и флаг в руки... 20.07.2006 14:58:40, Зай Цы Чау
Наверное, никогда не подписывалась под вашими сообщениями, но тут подпишусь :) Вот именно что НЕЗЕМНАЯ любовь нужна. НЕЗЕМНАЯ. 20.07.2006 17:00:40, Акцент
Насчет неземной любви поспорю, пожалуй...У меня никакой неземной любви к животным не было, когда мы собакку взяли. Я собак боялась и терпеть не могла. Но она проснулась очень быстро:)))Любовь в смысле:))Буквально за пару дней:))
Та же история была у наших знакомых, когда они ротвейлера - щенка брали. Муж относился к собакам и живности нейтрально, жена активно не любила. Итог -- через 4 дня щенок стал общим любимцем, муж его дрессирует и занимается им без перерывов ежелневно, а у нее прямо какой-то материнский инстинкт открылся:). Собаку обожают хором:)))

Но соглашусь в том смысле, что это, безусловно, должно быть решение взрослого человека.

20.07.2006 15:06:42, Лангуста
Зай Цы Чау
Ну бывает и так, не спорю. Даже довольно часто. Но бывает, что любовь так и не просыпается, зато просыпается осознание того, что животное - это не игрушка и отнимает довольно много времени, сил и личной свободы. Затем просыпаются всякие аллергии и - готово дело - пристроим в хорошие руки. 20.07.2006 15:09:22, Зай Цы Чау
А в аллергии вы, конечно, не верите? Любвовь к кошкам вышще любой аллергии. 20.07.2006 15:13:33, кадетта
Как говорила моя подруга, страдающая бронхиальной астмой, в ответ на предложение расстаться с котом: "С этим верем я живу уже 15 лет, а с вашей астмой - всего 5, и люблю ее гораздо меньше". 20.07.2006 15:23:59, nastena
А это правда. У отдельных личностей. Моя школьная подруга так и живет - с аллергией на кошек и двумя кошками. 20.07.2006 15:21:21, Элисон
а еще детишки имеют обыкновение животных замучивать своей любовью :(
и в лучшем случае, кот сидит под шкафом и шипит
20.07.2006 15:01:51, Горячий Шоколад
SVETKA
Надо брать! Коты - они с жизнью примиряют и радуют бесконечно. ; ))))))
Единственное, я бы брала не сильно мохнатых, чтоб из не надо было чесать слишком часто и они бы не сваливались колтунами.





20.07.2006 14:57:31, SVETKA
ГрандПапчик
мысли о твоих соотечественниках, о британцах...))) 20.07.2006 16:41:47, ГрандПапчик
SVETKA
Тем более надо брать. Идеальная порода, отличные коты и кошки! Сплошной восторг!!! 21.07.2006 02:25:13, SVETKA
Я за псовых. Мне лично они по темпераменту ближе. А прогулки - это ,имхо ,только плюс. С ними не засидишься. 20.07.2006 14:50:32, тигр-мыгр
Тигровое колечко
Котов люблюююю... Именно мужского полу : ) 20.07.2006 14:48:32, Тигровое колечко
Xenny
а я кошек почему-то... :) 20.07.2006 15:31:42, Xenny
кстати, да, я тоже, они такие холеные, откормленные, толстые :))) вальяжные и шкодливые :)) 20.07.2006 14:53:07, Горячий Шоколад
Тигровое колечко
Умные еще : ) 20.07.2006 15:15:01, Тигровое колечко
O'Merry
У меня нет доводов "против" четвероногих в доме! Только "за"! Мне и собака, и кошка необходимы жля полного счастья. Ухаживать за ними мне несложно, они (в отличие от двуногих) меня не напрягают ничуть. Но ты меня не слушай, я псих известный... :) Мне не трудно выгулять собаку (утром и вечером, а днем это делает дочь), убрать за кошкой, покормить их всех, пообщаться. Другое дело, что я могу себе это позволить... в отпуска я в принципе не езжу, а на дачу ничто не мешает взять собаку с собой! 20.07.2006 14:48:09, O'Merry
Аксандра
У меня главный аргумент "против" был, что мы не готовы к такой ответственности, что это очень серьезно, на долгие годы, по сути как еще один ребенок, ему требуется внимание, специальные продукты, свое место, специальное лечение (если что), это существо со своим характером, который еще может подойти/не подойти и т.п. В итоге отказалась от уже "выбранного" кота "из хорошей семьи". (он нашел потом себе хороших хозяев), а через две недели, мои домочадцы притащили котенка с улицы, наплевав на все мои слова об "ответственности".... 20.07.2006 14:46:18, Аксандра
кот удобнее и беспроблемнее.лучше 2, чтобы они друг другом занимались:)
Собака - это собака:))) но - смотря, какая собака. Габариты, кв и кол-во проживающих учитывать надо. И то, что с собакой надо гулять. В любую погоду и при любом твоем самочувствии....
20.07.2006 14:45:32, Лангуста
А зачем? 20.07.2006 14:43:39, тихонечко
ГрандПапчик
А вот и пчела Майя замаскировалась...))) 20.07.2006 14:44:31, ГрандПапчик
Она уплыла на байдарке. 20.07.2006 14:45:28, не угадали
ГрандПапчик
ну, достойную замену оставила...))) 20.07.2006 14:46:13, ГрандПапчик
А если по существу вопроса? 20.07.2006 14:48:35, зачем?
ГрандПапчик
ребёнок хочет, я же всё расписал... 20.07.2006 14:50:03, ГрандПапчик
Это- ПРИЧИНА. Да. Тогда лучше кошечку. Или кролика. 20.07.2006 14:52:00, я же
А толк какой с кролика? Никак не пойму.
С ним играть нельзя. Не мурлычет. Об ноги не трется.
В лоток не xодит. Клетку чистить надо.
20.07.2006 14:53:59, Jules
Xenny
...гадит где попало и больно кусается (говорят) 20.07.2006 15:32:42, Xenny
Почему с ним нельзя играть? Есть специальные породы, домашние. Как кошки- такие же. 20.07.2006 14:57:19, я же
...ногти стричь...:))))) 20.07.2006 14:54:36, Лангуста
они писают и какают.И это воняет. А некоторые еще срыгивают шерсть, а других некоторых вообще рвет.Еще они хотят любви и имеют сотню котят за жизнь, которых надо топить в унитазе.Зато другие метят.
ну, мебель дерут, двери менять надо будет.
20.07.2006 14:43:26, за что я кошечек люблю.
Natascha
Если хороший наполнитель никаких запахов не будет.А вместо того чтобы "топить в унитазе" котов обоих полов кастрировать можно.

У меня в доме нет драной мебели, коты дерут когтеточку, они не так глупы как Вам кажется, при желании с ними можно договориться.
20.07.2006 15:17:31, Natascha
Тигровое колечко
Приличный, хорошо воспитанный кот ничего этого не делает. Правда, воняет, если не кастрированный. Если кастрированный - не воняет. Просто надо наполнитель в лотке вовремя менять. 20.07.2006 14:49:33, Тигровое колечко
а какает чем? розами или пионами? 20.07.2006 15:14:14, люблю кошечек
Gurami (Lizon)
А Вы????? 20.07.2006 16:48:32, Gurami (Lizon)
у некоторых коты и в унитаз ходят и спускают за собой :) только их этому научить надо и очень вежливо с ними обращаться - ни в коем случае не орать и не бить, а то товарищи очень обидчивые и мстительные, гадить потом будут исключительно в тапки :) 20.07.2006 15:26:19, Горячий Шоколад
:)))))))))Вспомнила историю, про кота, который ходил в туалет.
Запрыгивал на толчок, делал свои дела и все было в порядке, хозяева безумно счастливы. Но как-то раз на него упала крышка от сидения.
Кот не перестал ходить на толчок, он же привык! Но теперь он садился к крышке не попой, а мордой, ну и соответственно:))))))))))))))))
20.07.2006 16:15:38, Hel
ГрандПапчик
а я сразу анекдот вспомнил про собак:
раньше собаки подходили к забору и спокойно писали... Но однажды на одну собаку этот самый забор УПАЛ. С тех пор собаки писают так же, но забор придерживают одной ногой...)))
20.07.2006 16:47:38, ГрандПапчик
:))) я историю читала про пса, который мочился на колесо какой-то БМВ, а машина возьми в этот момент и тронься с места. Бедный пес, скача на одной лапе за поехавшим колесом, продолжал делать свое грязное дело. Водитель заметив мучения пса, остановился и выгляную в окно, изрек псу: "Ниче, поссы, братан, я подожду" :))))))) 20.07.2006 16:53:03, Горячий Шоколад
Тигровое колечко
Так убрали - и все дела. На это надо ровно 30 секунд каждое утро. 20.07.2006 15:16:46, Тигровое колечко
Боже, сколько трудностей:)
Почему-то туалет моего кота не воняет, если не зарываться в него носом, зверь ничего не метит, дерет только деревья на даче, а с проблемой любви и котят рабирается без моего участия
20.07.2006 14:47:59, nastena
Тигровое колечко
У нас дома "чесалка" на стенке прибита - деревяха, обитая ковролином. Он только об нее когти чешет. Ковролин прибивается маленькими гвоздиками раз в два года примерно : ) 20.07.2006 15:19:09, Тигровое колечко
Моему не надо, как ни странно. Он дома не рвется вообще ничего обдирать. Вообще по нему "в домашней ипостаси" предположить, что это же зверь на даче ловит воробьев, дерется с соседями и сигает по крыше совершенно невозможно. Вот если осенью кошку буду аводить, может быть, прикуплю домик - тогда заодно и когтеточку, уж хоть один из двоих-то наверняка захочет воспользоваться 20.07.2006 15:28:44, nastena
хозяевам не воняет.У меня подруга бывла ей тоже не воняло, а с ее дочкой в школе никто сидеть не хотел.И у гостей рвотный рефлекс просыпался. 20.07.2006 15:11:33, люблю кошечек
O'Merry
Ну, кому не нравится, как пахнут мои звери, пусть ко мне в дом не ходит. Только и всего. :(
А то свекровь моя тоже любит, наезжая погостить на месяц-полтора, доказывать мне, что от собаки запах, от собаки шерсть и вообще я ее не воспитываю должным образом, позволяя ходить по всему дому :( на реплику, что этот дом - вообще-то и собакин тоже, она очень обижалась почему-то:(
20.07.2006 15:26:08, O'Merry
Я не поняла - вы полагаете, что вам через экран и провода лучше, чем мне, чувствуется, воняет ли у меня дома? Мы можем привлечь независимых экспертов, если вы пообещаете что в случае неправоты громко публично покаетесь 20.07.2006 15:26:04, nastena
При чем тут ваш дом? Человек арифметки просил минусы и плюсы.я ему пишу. 20.07.2006 15:36:51, кошек лю
Понятно, каятся не любим и с логикой не дружим... 20.07.2006 15:43:30, nastena
Тигровое колечко
Ерунда какая : ))))))))))) 20.07.2006 15:18:18, Тигровое колечко
зачем котят в унитазе топить? Это же живое существо. Не проще ли стерилизовать или завести элитную кошку через клуб и оставлять себе одного алиментного котенка, которого пристроить не проблема 20.07.2006 14:46:47, Горячий Шоколад
Я на собаку не соглашаюсь по причине простой до крайности - не хочу быть намертво привязаной к дому, не иметь возможности астрять в гостях с ночевкой или поехать в Питер на выходные. Проистроить на время отпуска кота - проблема существенно меньшая. Какие могут быть противопоказания для кота - не представляю. Хочу осенью своему красавцу кошку взять. 20.07.2006 14:35:25, nastena
Тигровое колечко
Гулять еще два раза в день по часу в любую погоду для меня лично было тяжкой обузой : ( 20.07.2006 15:17:27, Тигровое колечко
ГрандПапчик
между прочим, это один из главных доводов ПРОТИВ... 20.07.2006 14:39:10, ГрандПапчик
Тигровое колечко
А еще ТакЦы ко мне с собакой приезжали - у них зверь совсем ручной : ) 20.07.2006 15:20:00, Тигровое колечко
Но гулять ручного зверя все равно надо...И не во все места можно легко поехать с собакой. 20.07.2006 15:29:33, nastena
Тигровое колечко
Ну, тут я согласна однозначно. Тем более, я к собакам в принципе равнодушна. Отдельные из них мне - да, нравятся : ) 20.07.2006 15:37:59, Тигровое колечко
собака собаке рознь. есь такие которые абсолютно не создают проблем привязанности к дому, наш чихуахуа например. Да, он привык выгуливаться в любую погоду, но если выхода нет (я опаздываю на работу, засиживаюсь на ней чуть не до утра и т.п.), то сходит в туалет на газету, которую я всегда оставляю около туалета. брать с собой в поездки тоже нет проблем.
я вообще-то всю жизнь кошатницей была, но любовь именно к кошкам, к котам у меня другое отношение. Кошки нам тоже проблем не создавали.
20.07.2006 14:53:38, ALora
Ну так я ж с проблемой хорошо знакома: у родителей собака, которую я не обожаю, но вынуждена выгуливать в их отсутствие. Жалко животину, кстати: мой кот от отсутствия меня страдает существенно меньше, чем пес без хозяев 20.07.2006 14:44:05, nastena
А что, могут быть доводы против котов?
Не знаю такиx. Заводи, конечно.
Потом будешь думать - надо было раньше! :)
20.07.2006 14:35:24, Jules
шерсти полно и убирать постоянно надо за ними, штоб не воняло 20.07.2006 14:34:20, Горячий Шоколад
Последний из могикан
ну это от породы зависит, отмоего прктически нет шерсти. 20.07.2006 14:43:26, Последний из могикан
SVETKA
А наши лезут, хоть и британцы. Но они у нас и цвета другого и фактура шерсти другая. 20.07.2006 15:27:05, SVETKA
И от нашей нет :) или мы уже привыкли.
20.07.2006 15:24:50, Jules
это она у тебя в аквариум за рыбами лазила? :) 20.07.2006 15:28:35, Горячий Шоколад
Нет. То был прежний. По плечо лапу засунет и шурует :)
Приxодишь - у него морда невиннейшая и только мокрая лапа выдает :)
А эта думает, что вся рыба из консерв добывается :)
20.07.2006 15:31:28, Jules
обожаю такие истории про шкодливых котов (собак, птиц и прочей нечисти) 20.07.2006 15:32:40, Горячий Шоколад
Мне рассказывали, что у нас (когда я еще младенцем была) была сиамская кошка. Ее взяли от старушки, которая приучила ее xодить на унитаз.
Старушка умерла, кошка осталась. Только вот беда - унитаза у нас не было.
Приxодит мать с работы, видит следующую картину маслом - несчастное животное, раскорячившись на плите, с выпученными от напряжения глазами делает свое мрачное дело на .....конфорку...
:)
20.07.2006 15:40:26, Jules
мдя, бедная киса :))) Я тут в своем ЖЖ про попугая одного накарябала историю, связанную с аквариумом :) 20.07.2006 16:50:14, Горячий Шоколад
бреете? 20.07.2006 14:44:57, Горячий Шоколад
Последний из могикан
она у него короткая относительно, хоть и густая, лезет мало очень. Вот раньше сибиряк был, тот да, где приляжет там шерсть на паласе и остается. В реге фотка есть нынешнего. 20.07.2006 14:53:21, Последний из могикан
Тигровое колечко
У меня тоже брит, только бежевый : ) 20.07.2006 15:20:36, Тигровое колечко
ух ты, какой красавец кошак :) чуйствую я тоже заведу когда-нибудь, несмотря на свою любовь к птичкам 20.07.2006 14:59:24, Горячий Шоколад
и птичек не заведешь - кошара всех пожрет 20.07.2006 14:34:49, Горячий Шоколад
Какие нафик птички?! Тaмагочи заводи :) 20.07.2006 14:36:35, Jules
они орут по утрам, уроды, так бы их тапком и и серут, серут особенно на голову, обжирают обои и проводку, матеряться неподеццки

чирикают, летают по квартире, а так же садятся на пальчик :) Удивительные милые существа, а когда

их научишь говорить.... Эх, жалко у нас птичек перестали в зоомагазинах продават, так бы купила себе... А тамагочи, фу, мне дитяти хватает
20.07.2006 14:41:04, Горячий Шоколад
Не,я птичек как домашниx зверей не признаю.
Помню была однажды в гостяx у подруги - вся такая красивая из себя, бэлые бруки, каблуки, шиньон...
Сижу, красное винцо потягиваю. Не заметила, что сзади меня клетка с попугаем стоит, платком накрытая.
Эта зараза проснулась и КАК КАРКНЕТ!!
Блин! Как я испугалась! Кто ж знал, что маленький попугай может орать как Годзилла?
Результат - испорченные брюки, душевная травма, ощипанный попугай, злая подруга и нелюбовь к птицам.
20.07.2006 14:46:34, Jules
:))))))) бедняга :)))))) "а оно как прыгнет и давай любить" :)))))) 20.07.2006 14:49:22, Горячий Шоколад
чета я напортачила не того :)) 20.07.2006 14:42:39, Горячий Шоколад
:))) мои попугаи орут только , когда жрать хотят:)))) 20.07.2006 14:46:21, Лангуста
ой, я со своими волнистыми намучилась, хоть и любила их нежно, но КАК они орали по утрам... У них там семейный страсти кипели, самка самца лупцевала дай боже :)) потом улетела случайно :( так и не нашли 20.07.2006 14:48:37, Горячий Шоколад
а у меня прошлым летом, кажется, или осенью...2 типа волнистых совершили побег скврозь ячейки клетки, пока мы на континент на 4 дня ездили:)) гады:))
вот туканов больше не завожу. Нежные-с, дохнут:)))а у нас в семье тоько сильнейший выживает:)
20.07.2006 14:50:23, Лангуста
а те туканы, что муж принес уже того, да? :( 20.07.2006 14:51:17, Горячий Шоколад
дааавно уже. может, они в клетке плохо уживут, может, уход нужен особый, может, просто больные птицы...- они же у нас контрабандный товар из Бразилии:)))
а один большой попугай тоже совершил побег при переезде...да шустро так. всей улицей ловили, а он утёк...ну мы другого подкупили в пару к оставшемуся.
20.07.2006 14:52:58, Лангуста
жалко :( а у нас сейчас пртиц перестали продавать по причине птичьего гриппа :(
Так хоцца себе этого летающего дружбана завести :) а никак. Думаю, через инет искать того, кто дома попугаев разводит.
20.07.2006 14:54:40, Горячий Шоколад
Marynika
Странно, в Москве продают птиц. Недалее как вчера была в зоомагазине - полно попугайчиков и канареек. 20.07.2006 15:17:31, Marynika
ничесе, а у нас в магазинах нет нигде, на Птичий рынок ехать далеко, и то не факт, что там они будут, да и мужики как узнают, что я за птицей поеду, сразу отговаривать начнут. Им лучше сразу, по факту :) 20.07.2006 15:22:16, Горячий Шоколад
Marynika
Приезжайте, отвезу в зоомагазин! 20.07.2006 15:50:29, Marynika
ну жалко, конечно. И меня жалко:)) я 3 туканьих трупа убрала. 20.07.2006 14:55:55, Лангуста
мда, я тоже через это проходила, трупы птичьи убирать, правда они у меня маленькие были (волнистые и амадины)... 20.07.2006 14:58:36, Горячий Шоколад
"Да, того" - ответила Лангуста, поправляя перья на блузке :) 20.07.2006 14:52:41, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!