Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотце

Вопрос насущный.

Люди добрые, диетологов среди вас нет? Может, кто знает,какая минимальная граница потребления калорий без особого ущерба для здоровья? А то я сегодня худеть начала, калории считаю.Кстати, поддержите, а? Я, собсна, почему спрашиваю - знакомая у меня одна дошла до того, что полезли волосы и прекратились месячные.Хотелось бы избежать этих ужасов. Лучше уж помедленней! Да, образ жизни у меня сейчас неактивный -сижу с деткой, и спортклубы в нашем захудалом городишке на лето закрылись, поэтому остается только ограничение в пище.Как все это грустно...
25.06.2001 04:26:43,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проще, по-моему, ничего не есть... Раз в неделю- только водички поболее. Ну и не наедаться сразу после голодного дня.
Через пару месяцев можно три дня ничего не жрать. Все хорошо, только ноги еле таскаешь.
25.06.2001 12:40:23, AleXXX
Без спорта зачем худеть? чтобы быть худой и дряблой? Волосы потускнеют , ногти будут ломаться. Спортклубы закрылись,но можно через скакалку пыгать, бегать. Или просто ходить подолгу. Или начать с элементарной зарядки, чтобы дисциплинировать себя и когда клубы откроются пойти туда немного подготовленной к более серьезным нагрузкам. А калории зачем считать? Ешьте здоровую пищу и все будет ОК. 25.06.2001 12:03:15, Тюлена
А почему потускнеют волосы и ногти будут ломаться? Это ведь от недостатка витаминов, в не от недостатка спорта 25.06.2001 12:18:45, Natsi
Это потому,что сидя на диете и сильно сокращая рацион невозможно полностью обеспечить организм питательными веществами:(( Надо обязательно дополнительно принимать:(( В малом количестве еды - мало витаминов и мин.веществ:(
А занятия спортом позволяют кушать больше:) и худеть:)
25.06.2001 12:24:20, BelKa
Это смотря что кушать и когда , а то можно прямо противоположного результата добиться :)) 25.06.2001 12:43:06, Пчёлка
Почему то меня мои занятия спортом не худеют. А от ломкости-только витаминами 25.06.2001 12:34:54, Natsi
 Леший
А это уже гены... они, проклятые! Вот мой младший братишка, например. Если б я столько ел, сколько Вит..., я бы вообще сидя на полу работал, ибо ни одно кресло меня бы не выдерживало! А ему хоть бы хны!!!!! Худой, как жердь. ;((( 25.06.2001 12:49:24, Леший
Угу, прямо как мой муж. Весит ведь как я, 59 кило, даже перед людьми неудобно. Да еще, зараза и мои джинсы носит 25.06.2001 12:59:35, Natsi
Товарищч, на самом деле не в калориях как таковых суть!!
Ведь те же 1200 калорий можно получить, съев ТАЗИК овощей и зелени, а можно - маленькую тарелочку салата из сыра, моркови и майонеза (знаете такой?), плюс сосиску и жареный пирожок с мясом.

По калориям будет одно и то же, а для фигуры разница колоссальная.

Я сама сейчас озадачилась этой же проблемой, но калории не считаю. Нужно просто ИСКЛЮЧИТЬ такие вещи, как сыр, майонез, сметану, слив. масло, всё жареное в масле, сельдь, сосиски, фаст-фуд и т.д.
Есть БОЛЬШЕ по объему (это очень важно), но - вареное, запеченое в духовке, в фольге, на пару.
Кстати, макароны и картошку есть МОЖНО - это угловоды, только есть надо не со сметанкой, а с большим количеством зелени и без жирных заправок. Я сейчас все заливаю биокефиром, смешанным с соевым соусом. Очень вкусно и уже чувствую, что начала худеть в талии ;)).
Если хотите, пишите на мыло - сейчас тороплюсь, а вообще-то мыслей на эту тему много. Изобретаю нежирные, но сытные блюда ;)).
Удачи!
25.06.2001 10:30:48, Чудик
Не совсем согласна с тем,что надо полностью исключить какие-либо продукты и заменять все это большим количеством овощей.
Объясню почему:))
Если Вы очень любите майонез,или там сало:)),то полностью исключив их, вы неизбежно сорветесь как-нибудь и наедитесь до отвала сала, политого майонезом.Всю жизнь вы не сможете себя ограничивать,это точно.Поэтому после диеты с исключением каких либо продуктов, вес неизбежно возвращается, после перехода на обычное питание(а вы на него перейдете?)..
Теперь по поводу "скушать тазик капусты". Да,кушая капусту тазиками вы похудеете. Но :
1.Не научитесь контролировать объем порции(что важно при переходе на обычное питание,тазик капусты сразу заменяется тазиком макарон:((Поэтому настоятельно не советую НАЕДАТЬСЯ до отвала,даже капусты!!!
2.Растянете желудок:(((
3.Будете иметь проблемы с посещением туалета:(( На работе крайне неудобно.

В общем,много чего можно сказать по этому поводу:((
Главная проблема на самом деле - не выбрать диету,их полно..А КАК ЕЕ СОБЛЮДАТЬ!:( Причем всю жизнь:(
Тут тоже советую принять во внимание(повторюсь еще раз,уже рассказывала как-то):
1.Лищний вес,ожирение - пожизненная неизлечимая болезнь.С ней можно жить и сделать ее даже незаметной для окружающих,но надо все время помнить о ней и уделять повышенное внимание питанию.
2.Сила воли не имеет никакого отношения к наличию или отсутствию лишнего веса. Это - пищевая зависимость(исключая случаи гормональные и др. ,но их мизерный процент:))
Прежде всего надо научиться контролировать КОЛИЧЕСТВО съедаемого(неважно чего,торта или капусты ).Если Вы научитесь кушать только для вкуса, для ликвидации голода,а не для развлечения ,от скуки и заедая стресс - Вы похудеете и никогда не наберете вес.
Потому что похудеть - еще не все. Надо еще удержать результат. Это самое трудное.
25.06.2001 10:45:25, BelKa
Наташа С.
Диетологи советуют не соблюдать строго определенную цифру, а подсчитать сначала, сколько калорий составлял Ваш рацион "ДО", ну, примрерно. А потом - вычесть 15-20 процентов. При соблюдении получившегося "калоража" у Вас должно начаться похудание. Мне еще помог переход на "здоровую" пищу - зерновой хлеб, обезжиренные молочные продукты, минимум сахара - если невмоготу - ем заменитель. Ну, есс-но овощи-фрукты (последних - не очень много), если желудок позволяет. 25.06.2001 10:21:53, Наташа С.
800 килокалорий 25.06.2001 10:09:16, sichan
Это норма для того, чтобы коня двинуть, а не похудеть!!!! :))) 25.06.2001 11:22:19, Пчёлка
ой. это ведь всего подтора литра кефира. 25.06.2001 10:22:47, Natsi
Ну да, а меньше - только под наблИдением врача. 25.06.2001 10:38:09, sichan
Куды ж еще то меньше 25.06.2001 11:05:18, Natsi
Можно-можно:)) У меня иногда бывают дни и по 400:(( Типа,диетический заскок:(( 25.06.2001 11:08:03, BelKa
Я вообще стараюсь есть:-) Потому что знаю что через несколько дней на такой заскок мой организм:-) таким заскоком отреагирует 25.06.2001 11:13:42, Natsi
 Леший
Ограничение в пище, как самоцель, это все равно что идти в атаку в полный рост на пулеметы. Сиречь глупой занятие, способное нанести серьезный ущерб организму. Пример с подругой - наглядное тому подтверждение. Проблема ведь заключается не в количестве пищи, а в ее составе. Конечно, если питаться одними макаронами и жареным... то будут проблемы с весом. Но если те же макароны сделать редким деликатесом, а в качестве основного блюда использовать овощи (о! сколько всего вкусного можно сделать из самых привычных овощей!!! ;)) то вес сам собой снижаться будет. Проверено на себе. ;) И не только на себе. Кстати, от мяса тоже нет нужды отказываться. Просто его готовить нужно иначе. Больше использовать вариации тушения на воде, в сливках, в молоке, в собственном соку, наконец! Желательно перейти на менее жирные его виды. В частности со свинины на говядину, курицу, индейку. Целесообразно также увеличить долю в рационе рыбы. Опять же приготовленной в кляре, вареной в молоке, тушеной на воде со специями в разных вариантах.

Плюс ко всему, кроме пересмотра самого меню, крайне полезно внимательно присмотреться к тому, как вы кушаете на самом деле. Наверняка во время официальных приемов пищи (завтрак, обед, ужин) вы грызете себя мыслью, что есть надо меньше, а потому вроде бы и порции кладете себе небольшие. Но в промежутках позволяете себе массу всяких перекусончиков в виде бутиков и всяких прочих плюшек. Вот они то и оказывают самое вредное на талию влияние! ;) Вот от них как раз и нужно отказаться. Лучше скушать кексик на десерт во время официального приема пищи. ;)

И... только не сочтите за фривольность, на поддержание хорошей фигуры замечательное действие оказывает секс. ;) 30 - 40 минут АКТИВНОГО секса практически равноценны такому-же по времени занятию шейпингом. Плюс несомненное удовольствие. ;)
25.06.2001 09:59:12, Леший
А Вы бы, сударь, хе-хе....хе-хе... Я Вам в Ершово пузо гладила с намеком :))) на 800 калорий... 25.06.2001 11:36:20, sichan
 Леший
$))) Сударыня (ни чуть не смущаясь ;) ), разве ж это было пузо? Это уже были жалкие остатки прошлой роскоши. Видывали бы вы меня годика два назад! ;))) 25.06.2001 12:28:29, Леший
боже! не надо!!! а ты мой филей видел э-э-э.....этак в 88-м? 25.06.2001 12:41:14, sichan
O''Merry
А как же быть с рекомендациями уважаемых специалистов, которые гласят, что лучше десяток мелких "перекусончиков" в течение дня, чем трехразовое питание "до отвала"? Ведь большинство дитеологов рекомендует дробное питание, а ты советуешь "свалить" все в один обед - и первое, и второе, и десерт...??? 25.06.2001 11:31:24, O"Merry
 Леший
Именно так! Дело в том, что за реальным содержанием этих самых перекусончиков мало кто серьезно следит. Потому и оказывается, что из общего объема принимаемой за сутки пищи они тянут на все три четверти. А психологически кажется, что, собственно, и не ел то ничего толком. Так. Мелочи. Ну пару - тройку кило плюшек умял. Полумаешь! ;) Когда же еда сразу и вся перед тобой, то ее объем сразу виден. Это во-первых. Во-вторых, желудок конечно может растягиваться, но он ведь не резиновый. Потому объем употребляемого автоматически снижается. Не потому, что нельзя (ибо тогда как раз психологически кушать то хочется больше всего), а потому, что просто не лезет. Да и последующие тягостные ощущения от переедания долго потом житья спокойного не дают. Потому человек и начинает есть меньше. Просто в виду ограниченности внутренних способностей. ;)

Кстати, дробное питание - коварная штука. С одной стороны - постоянно что-то ешь. Но из-за того, что ешь мало, то чувство голода пропадает ненадолго и вскоре хочется опять. И ты продолжаешь есть. В результате и кушаешь много, ибо хочется, и сьедаешь больше обычного, ибо психология - тонкая штука... ;)
25.06.2001 12:34:23, Леший
Кстати полностью согласна:-) 25.06.2001 12:36:27, Natsi
и секс, развратник этакой! Да после такого вкушения захочется только спать, а не сексовать! 25.06.2001 11:37:06, sichan
 Леший
Так в том и секрет, что из желания сохранить силы на секс ты сама начнешь кушать меньше, чтобы потом не лежать с одной лишь мыслью - спааааааать. ;) В итоге и кушаешь, вроде когда хочешь и что хочешь, и сьедаешь в результате меньше прежнего. А если еще и с пересмотром рациона совместить, то эффект вообще потрясающий. ;) Проверено, мин нет. Лейтенант Петров. 25.06.2001 12:36:04, Леший
я? я дома на ночь кефир пью и все!!! С сушками... и все... штук эдак 5-6 :)))) и морковку... и все!!! 25.06.2001 12:42:15, sichan
Я бы предпочла шейпинг:-))))))))) 25.06.2001 10:08:07, Natsi
O''Merry
Ой, мне аллерголог строго-настрого запретил заниматься всякими шейпингами- аэробиками в силу "наличия астматического компонента" (красиво звучит, елки-палки!) :)) А вот про секс я не спрашивала... побоялась... :)) Вдруг тоже запрещено? А вот плюшками объедаться врач не запрещал! :)) 25.06.2001 12:59:52, O"Merry
А ты спроси, спроси:-))) Может и мне справочку запрешающую достать?:-) 25.06.2001 13:28:55, Natsi
Татьянчик
Это похоже на черный юмор.
Неужели так муж достал? Или он настолько плох?
25.06.2001 11:54:23, Татьянчик
Это не юмор. Это суровая правда жизни:-)))Он не плох:-))) 25.06.2001 12:15:52, Natsi
Рекомендуемое суточное потребление для женщин 18 -29 лет 2400 ккал.30-39 лет - 2300 ккал. 25.06.2001 09:47:42, Яна
Честно говоря я противник диеты с резким ограничением калорий. Надо просто выбирать то, что ешь. Правда стоит ограничить потребление всяких плюшек, белого хлеба и сахара. 25.06.2001 09:02:18, Natsi
Мышь Соня
А просто бегать не пробовали? Помогает.:)) И безплатно, и тренажерный зал не нужен. 25.06.2001 05:57:30, Мышь Соня
Золотце
Увы, бегать не могу - задыхаюсь сразу же и в боку колет. С детства легкие слабые. Правда, вот кассетку Синди Кроуфорд прикупила - потихоньку делаю ее комплекс, но тяжелооо... да и диванчик рядом. 25.06.2001 08:54:31, Золотце
Kasseta eto zdrovo ! Osobenno 2aya. No bez dietu nikuda :) I na divanchik luchshe ne smotret. Uspexov 25.06.2001 14:23:50, Anechka
Мышь Соня
Бег можно начать таким образом: 1 мин. бега, затем 2 мин. быстрым шагом, чередуйте. Все вместе - 20 мин. Как только почувствуете, что стало легче - увеличивайте время пробежек до 2 мин. и т.д. 25.06.2001 10:40:19, Мышь Соня
жуть какая.. астенический синдром заработать хочется? минимальную границу тебе должны диетолог за компанию с эндокринологом устанавливать, после тщательного обследования..

и, кстати, кто сказал, что активный образ жизни можно вести только в спортклубе? :) во-первых, забудь про пользование лифтом. только по лестнице - с дитем на руках, а то и с коляской за компанию.. тренажер отличный! потом всякая всячина по дому: в тазике что-то полощешь - приподняла тазик, поставила. через минуту опять - подняла, поставила.. и так постоянно; нагружаться можно безо всяких фАтнесс-центров. чем ходьба по магазину с авоськами в руках отличается от бега по спортзалу с гантелями? :) и так далее..
25.06.2001 05:26:32, Нахал
Знаешь, Нахал, парадокс, но почему то обычно люди от домашней работы не худеют. Кстати, советчик, а ты сам в одиночку пробовал подняться с маленьким ребенком и коляской (не прогулочной) скажем хотя бы на 4 этаж? 25.06.2001 09:17:33, Natsi
периодически помогал знакомым таскать ребенка и коляску на 17й и обратно, когда у них лифт в высотке чинили.. ничего смертельного :))

а что от домашней работы не худеют - дык подход нужОн %) обкладываисси литературой по тому же фАтнессу или даже бодибилдингу, осмысливаешь эти мысли в смысле смысла - и прикидываешь, как нагружаться подобным же образом, но в процессе выполнения повседневных действий.. :)
25.06.2001 19:03:44, Нахал
Золотце
Кстати, я это уже 6 месяцев проделываю, иной раз по 2 раза в день. 25.06.2001 09:24:33, Золотце
Я это проделала 1 раз когда Катьке был месяц. Мне хватило:-) Коляска у нас была ну очень тяжелая. Кстати, а гдк находится ребенок в момент поднимания коляски? 25.06.2001 09:37:55, Natsi
Золотце
В коляске :))) Слава богу, у нас этаж второй. 25.06.2001 10:37:19, Золотце
Золотце
Я согласна с тобой ( ничего, что на Ты?), что к специалистам надо. Тем более что ситуация такова, что просто не пользоваться лифтом и тазики таскать вряд ли поможет. Вес мой сейчас превышает нормальный кг так на 20 минимум. Но в нашем Тьмутараканске диетологов практикующих по-моему нет, кто еще остается ? Эндокринолог, психотерапевт ? Так скажите мне (робко так прошу…) - а не посмеются ли врачи над моей проблемой ? Боюсь, что скажут - ешьте меньше, двигайтесь больше и на этом все. В общем, поделиться захотелось, сижу тут такая, в комплексах вся - а в этой конфе народ мудрый общается, вдруг и мне помогут каким советом? Или опытом поделится… 25.06.2001 09:15:28, Золотце
Esli 20 kg nugo, mogu tolko odno posovetovat. Odin raz v gizni probovala, bolshe ne poluchaetsia. Rezultat pravda bul tolko 10 kg. No s tex por ne tolsteiu. Slabonervnim dalshe ne chitat. :)) V obshem zeluiu nedelu est tolko !! ogurzu i morkovku + mnogo vodu pit + kagdii den 1 chas sporta. Ia vudergala nedelu. No s takimi metodami nugno akkuratno, vozrast tam i voobshe sostoianie. NE prinimaite pochaluista eto kak za sovet - ia voobshe ne spazialust v etoi oblasti, prosto kogda to ochen lushnie kilogramu nadoeli. 25.06.2001 14:38:05, Anechka
С такими советами спину недолго надорвать! Особенно тазиком-то. :(( 25.06.2001 06:50:33, Анка aka Провокатор
во-первых, нагружаться нужно по способностям плюс еще немного :)) а во-вторых, можно и пивную банку поднимать так, что спину потянешь; кто ж говорит, что тазик непременно надо поднимать на вытянутых руках и согнувшись? 8) 25.06.2001 07:22:30, Нахал
Увы, обычно, барышни именно так тазики и поднимают до первых прострелов. :((( А с подниманием коляски уже вообще не до спины, лишь бы как-нибудь ее поднять и удержать. :((( 25.06.2001 07:50:18, Анка aka Провокатор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!