Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где в Москве можно купить наличные фунты?

Надо очень приобрести наличными английские фунты!!! Причем порядочную сумму. В один банк зашла, там только 55 фунтов в кассе, в другой поперлась - только 20, ну и так далее. Не могу же я целый день по банкам и углам шляться? Кто знает, где можно купить сразу и нужную сумму? Очень надо для оплаты лекарства больному ребенку.
23.06.2001 23:59:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В центральном офисе Сбербанка (Вавилова, 19, м. "Ленинский пр-т") всегда в обменнике есть. 25.06.2001 09:26:39, Ева
Бр-р-р! Сбербанковский курс:(( 25.06.2001 09:54:32, Ленка
Большое спасибо всем! Буду изучать все варианты. Попробую. Я, правда, уже завела счет фунтовый в Альфа-банке, но там такой грабительский курс, что я очень много потеряла на разнице. Не знаю, какой курс в Гута-банке, но... попытка - не пытка. Еще раз Thanks! 25.06.2001 00:29:07, Наташа и Игорек
Наташ, а то место куда Вы платите кредитные карты не принимает? Если принимает - то ИМХО для Вас это идеальный вариант. Кредитку сейчас можно сделать практически в любом банке, и стоит это недорого (если мне не изменяет память - то 20-25$). Никакой комиссии за платеж и курс у VISA обычно хороший. 25.06.2001 09:12:51, Ольга Ландау
Карты-то принимает, но вот стоит это не 20-25$ а все 250$ :(( По крайней мере, в Сбербанке узнавала - там такие расценки: рублевую ВИЗУ сделать - 6000 руб, а долларовую - 250$. 26.06.2001 00:30:19, Наташа и Игорек
И еще. Вы внимательно узнавали? В некоторых банках есть минимальный "вступительный" взнос. То есть какую-то сумму нужно положить на счет при открытии карточного счета. Обычно долларов 200. Но, как правило, эти деньги можно потом сразу снять. Вы узнайте поточнее. 250 долл - какая-то невероятная цифра. Таких цен уже давно нет. 26.06.2001 07:33:07, Ольга Ландау
Насчет Сбербанка не знаю, но очень рекомендую узнать, сколько стоит сие добро в Альфабанке, МДМ-банке, том же Гута-банке и других, которые повернуты лицом к клиенту, а не... :). Цена именно порядка той, что я написала, а не в 10 раз больше. 26.06.2001 07:31:06, Ольга Ландау
Наташа, не знаю, поможет ли это в Вашем случае.
Но может вам попробовать такую схему: завести счет в Гута-банке. У них есть сисема телебанк (система платежей через интернет и по телефону). Откроете счет в рублях и в фунтах. Потом, Вы сможете в любой кассе Гута-банка (а касс по Москве у них довольно много) положить на счет рубли, а потом через интернет купить на них фунты, которые окажутся у Вас на фунтовом счете. Думаю, проблемы в безналичных фунтах у них будет! А потом, через интернет-же делаете валютный перевод (есть там такая опция) куда угодно.

Я пользуюсь их услугами уже несколько месяцев (оплачиваю коммунальные платежи)и очень довольна - это помогает здорово сохранить время, никакой беготни - сидишь себе дома в интернете и платежи делаешь.

Зайдите на http://telebank.guta.ru и почитайте все (имейте ввиду, Вам нужна именно система Телебанк, а не банк-клиент и пр.). Если Вам это подходит, то я советую зарегистрироваться (провести первичную регистранцию) через интернет, а не у них в офисе, скачать их программу по безопасности, загрузить специальные серитификаты и через 2-3 дня подъехать в банк (адреса есть на сайте), чтобы один махом и дооформиться и подписать сертификат (в противном случае Вам придется ехать дважды - сначала оформляться, а потом подписывать сертификат).

Если быдут какие-то вопросы - с удовольствием отвечу. А у них на сайте еще форум есть - можно будет там о конкретно Вашем случае спросить.
24.06.2001 09:54:19, Ольга Ландау
Я поддерживаю. С того момента, как все настроится (а у меня получилось не сразу), система становится очень удобной.
Хотя именно коммунальные платежи мне из Сбербанка лень забирать.
24.06.2001 10:22:52, Ленка
Маша Говтвань
Наташа, я отправила Вам письмо с телефонами банков, где есть фунты, и курсами. Попробуйте прозвониться и узнать, сколько их у них есть в наличии. Удачи! 24.06.2001 00:33:48, Маша Говтвань

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!