Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленика

а у нас кот упал из окна

вчера.
с 8-го этажа.
Свекровь пошла смотреть концерт казачьего хора и не выгнала кота из кухни, где было открыто окна.
Кот сидел, смотрел на ливень, и видимо, слишком сильно высунулся, оперся на отлив и соскользнул с него.
Часа через два начали его искать. Нашли в подъезде. Грязный ужасно (вообще он белый в нормальной жизни), губа вся в крови, хромает, забился под лестницу.
Свекровь уселась с ним на руках плакать и причитать.
Вот меня всегда удивляет ее реакция на происшествия: сразу в слезы, какой смысл?
Спасибо еще раз Лене Харас за ветеринара, который год назад кастрировал этого мерзавца. Я позвонила, он приехал буквально через час.
Все кости целы. Порвана губа, множественные покусы языка, ушиб всей бабки, т.е. всего кота. Колоть антибиотик 5 дней и глюкозу, если крендель не будет есть неделю.
Пойду сегодня за пипеткой, ибо это чудо отказывается даже пить.
Неприятно поразила меня реакция свекрови ((( Ну вот правда, случилась какая-то ситуация, у меня сразу в мозгу начинают варианты прокручиваться, а у нее ступор натуральный случается - уже не первый раз замечаю ((( а потом слезы и все, она как ватная, руги-ноги отнялись, ничего не может (((
Хотела я, чтобы она зимой пошла на пенсию и занималась ребенкой, а теперь что-то думаю нафиг-нафиг, лучше няню искать.
10.07.2006 10:13:04,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, такая реакция свекрови - это не вина, а беда :-(((. Я сама такая же, и мне это очень мешает. Я прекрасно знаю, что это неправильно, но когда случается какая-то крупная неприятность, я на некоторое время впадаю в ступор и ничего не могу делать. Поэтому мне очень важно, чтобы рядом со мной всегда был человек спокойный и решительный.
(Ну, например, ребёнок ударился и разбил голову - у меня шок, меня трясёт, я ничего не могу делать. Муж и сын тут же начинают действовать: один вызывает скорую, другой промывает рану и выясняет, насколько всё плохо. Как-то раз я одна оказалась в такой ситуации - ребёнок сломал руку на улице. Я минут 5 не могла пошевелиться, это был кошмар... Просто оцепенела и не могла управлять мышцами.)
А насчёт кота - удачи вам. Надеюсь, что всё будет нормально.

10.07.2006 14:03:09, mc²/2 = 0
London
У меня всю жизнь так было - просто в ступор впадала. Пока ребенка не родила. Что-то включилось, наверное. Но с ребенком тяжелый случай был - может на фоне стресса, что ли. Теперь реакция обратная -я действую, как хладнокровный медработник. Потом колбасит:)) 10.07.2006 21:48:34, London
Лучше не пипетку, а шприц без иглы. И проще влить и стекло или резинку точно не откусит. 10.07.2006 13:43:55, Харас
Мать его
мой кот с 15 этажа падал. 12 лет назад. я жутко боялась идти его искать.. а ему хоть бы что, паразиту, только жрать начал на нервной почве больше обычного. так 12 лет и жрет..:) 10.07.2006 12:41:38, Мать его
Еленика
А у нас зашуганый лежит в кресле. Жалко. Надеюсь, оклемается.
И надеюсь - это последнее животное, которое завела свекровь. Хватит уже этого зоопарка ))) Особенно, когда уход за ним потихоньку на нас перетекает.
10.07.2006 12:47:52, Еленика
Оклемается. У нас кошка падала с 7 этажа, обошлись даже без ветеринара, судя по тому что прошло уже лет 10 и эта 18летняя старушка в добром здравии - они умеют так падать. 10.07.2006 16:11:02, ЮлияС
Он не зшуганный - у него почти нааверняка сотрясение мозга и шок. Ветеринар ничего не говорил типа "зашторьте окна, не шумите"? Нашему в такой ситуации даже преднизолон кололи 10.07.2006 13:30:22, nastena
Еленика
нет, такого не говорил.
Сказал, что толстый и здоровый кот, все должно быть в порядке
10.07.2006 13:58:26, Еленика
В общем полезет под диван - лучше не вынимай, а принеси подстилочку прямо туда. 10.07.2006 14:38:40, nastena
Мать его
оклемается. живучие они.. нашему коту уже мемуары впору писать, столько приключений было.. ему единственному удалось отучить папу курить в квартире.. после того, как они с папой чуть не сгорели вместе с дачей, кот, почуяв запах табачного дыма, стал нервничать, орать и демонстративно гадить:) папа проникся:) 10.07.2006 12:55:55, Мать его
Еленика
ого!
про мемуары - у нас пес такой - 17 лет уже.
10.07.2006 13:03:51, Еленика
Тушкан
ну нормальная реакция - обратная скорее редкость - так что не факт что ты няню с нужной найдешь
коту здоровья
10.07.2006 12:19:38, Тушкан
Елена Н.
значит, у нее такая нервная система и с этим ничего не сделаешь, это врожденное (немного "подполированное" воспитанием в детстве) и не зависит от желаний свекрови... так что остается только учитывать эту ее особенность... кстати, не факт, что нанятая няня в стрессовой ситуации, где нужно будет быстро действовать, окажется лучше свекрови (поскольку это не проверишь, пока она не окажется в такой ситуации)... 10.07.2006 11:17:30, Елена Н.
Julika
Лен, это абсолютно нормальная реакция. У некоторых она такая. Самое главное - добиться от свекрови чтобы в нештатных ситуациях она немедленно набирала твой номер. И все. Все дальнейшие действия будешь производить ты. Я и от няни этого же требовала. Немедленного звонка мне и пока я еду - выполнение моих инструкций, а уж рыдая или нет - это меня не касается. 10.07.2006 11:06:43, Julika
Еленика
знаешь, она раньше такая не была - последний год только. Климакс что ли? 10.07.2006 11:09:03, Еленика
Елена Н.
может и так, в любом случае это физиология и от самого человека мало зависит (поможет разве что регулярный целенаправленный тренинг, как у десантников :)...) 10.07.2006 11:23:02, Елена Н.
Julika
может быть вполне... 10.07.2006 11:19:40, Julika
Наш как-то пикернул с 9 этажа, вообще ничего не побил. Пока я собралась собирать его бренные останки он уже под дверью мяукал. 10.07.2006 11:03:12, Танюшок
ОФФ. А расскажи про казачий хор? Тоже хочу. 10.07.2006 11:00:40, Акцент
Еленика
да по телевизору какой-то концерт был.
Но у меня свекровь не в себе явно последнее время (((
то плиту забудет выключить, то окно закрыть (((( прямо волнуюсь уже
10.07.2006 11:08:05, Еленика
А, нет, мне нужно живьем. Про реакцию свекрови: нормальная, на кота. А про остальное - ну и что? я вот к подруге в вязьму ездила раз 7мь, через 2 недели еще собираюсь ехать, спорим, ненайду где налево поворачивать? :) Потому что одна никогда не ездила, а когда я одна еду, то это уже другая я... 10.07.2006 11:19:04, Акцент
Последний из могикан
Нэ надо, вишь кота до чего этот хор довел, аж в окно выпрыгнул!))) 10.07.2006 11:01:49, Последний из могикан
Ты так рассуждаешь, как будто это решение разума - плакать или не плакать, истерить или не истерить :) это иррациональное явление, шоковое. В этот момент не рассуждают и не выбирают - стоит плакать или не стоит, оно само происходит. 10.07.2006 10:54:41, millimetr
Еленика
конечно, решение разума.
мне тоже хочется иногда плакать или истерить, но я себя одергиваю и говорю: "Нельзя".
и мне странно, что рассудительный и спокойный человек 55 лет не в состоянии себя держать в руках.
я просто выводы сделала.... для себя. Не смогу доверить ей ребенка, если она так убивается из-за ерунды
10.07.2006 11:07:06, Еленика
Ой, не говорите. Это не подконтрольно. Я себя считала очень выдержанной, во всех ситуациях до сих пор всегда реагировала быстро и споро (падения детские, автомобильные ситуации и т.п.). А вот года два назад - за одну минуту - потеряла ребенка в толпе. Я, конечно, сразу остановила первого попавшегося из организаторов, но при этом меня трясло, сердце билось, слезы лились, голос отнимался, ноги подкашивались, а единственные мысли в голове :"этого не может быть, этого не может быть...". А дитя нашли через пять минут. Вот.
Разные ситуации бывают, предугадать даже свое собственное поведение нельзя.
10.07.2006 14:47:35, НаталияБел
гыгы :)это НЕ решение разума. И это - факт, как бы ты или кто бы то ни было еще не утверждала обратное.
просто у каждого грань, где разум отказывает, на разном уровне находится. У свекрови - где кот упал. У тебя - намного выше. И желаю тебе никогда не узнать, где она проходит...
10.07.2006 11:22:50, millimetr
Еленика
я уже знаю.... при виде своего новорожденного ребенка в реанимации в проводах, капельницах, катетерах и зондах, я ОЧЕНЬ реально почувствовала, что разум стремительно утекает. Ценой ОГРОМНЕЙШИХ усилий я удержалась от истерики прямо там. Просто тихо плакала.
А кот.... это такая фигня....
И потом, она раньше не была такой. Стареет?
А про грани - я все же считаю, что в течение жизни человек учится себя контролировать. Это ценное умение, этому надо и можно учиться
10.07.2006 11:27:19, Еленика
Милан_а
кот - это такая фигня Как можно было так написать?! Это же живое существо, в данной ситуации по твоей вины (Вашей свекрови)пришедшее в такое состояние. Я бы тоже расплакалась, другое дело, что при этом стала бы ситуацию решать дальше. 10.07.2006 22:16:02, Милан_а
Значит, твоя грань еще выше. опять же - не дай бог доведется ее проверить. так что желаю прожить жизнь в убеждении, что это подвластно разуму.
свекровь - да, конечно стареет. Ну сколько может человек прикладывать усилий по работе над собой ? надо же когда-то и расслабиться...
<А про грани - я все же считаю, что в течение жизни человек учится себя контролировать. > не так имхо. человек МЕНЯЕТСЯ. А уж в какую сторону - у всех по-разному. И не факт, что тот, кто учится себя контролировать, счастливее, чем тот, кто наоборот учится расслабляться.
кстати, я наоборот иду по второму пути - учусь не быть сильной и расслабляться. мне так больше нра. сознательно.
10.07.2006 11:50:13, millimetr
Еленика
мне просто не нравится, когда расслабляются за мой счет )))) мне решать чужие проблемы не слишком интересно.
"кстати, я наоборот иду по второму пути - учусь не быть сильной и расслабляться. мне так больше нра. сознательно" - ИМХО - очень странное утверждение... мне как-то стремно доверять себя, любимую, или моих близких посторонним людям, которые могут принять не совсем нужное мне решение. Я уж лучше буду держать руку на пульсе.
ИМХО - у тебя просто нет поводов напрягаться )))
Я просто не могу себе представить, что, например, при необходимости вызвать скорую кому-то, ты сядешь на диван, закатив глаза и расслабившись, и будешь ждать, пока это сделают другие. Поправь меня, если я ошибаюсь...
10.07.2006 11:56:40, Еленика
тебе правильно не нравится :) мне точно так же это очень долго не нравилось, пока я жила со свекрами... поэтому сейчас я сознательно выбираю второй путь.
себя любимую я доверяю не посторонним, а любимым людям - маме и мужу. Они неправильного решения принять не могут, т.к. все их решения относительно меня продиктованы их любовью ко мне. А для меня снять с меня бремя принятия каких бы то ни было решений - уже огромная помощь :) Ну а если совсем неправильно почему-то будут решать, я их поправлю :)
А поводы напрягаться есть всегда и у всех, это аксиома :) просто вопрос напрягаться по ним или нет :) я стараюсь не напрягаться.
я не могу представить вообще необходимость вызвать кому-то скорую... и не хочу представлять такие страшные вещи.
10.07.2006 12:07:41, millimetr
Еленика
а ты всегда-всегда с мужем и мамой рядом находишься? я вот нет, например....
а про поводы - вот то, что ты как раз не можешь представить (вызов скорой, например) - это для меня повод, а разная мелкая фигня - нет, это не повод, а бытовуха, по поводу которой я никогда и не напрягалась, так что даже незачем и другой путь выбирать ))))
Ну, конечно, если, например, выбор холодильника и вопрос его доставки для тебя - повод напрячься ))) то я все же несколько иные поводы имела в виду...
10.07.2006 12:25:24, Еленика
нет, но у меня есть сотовый телефон :) и у них тоже :)
скорая, знаешь ли, для меня далеко не фигня, потому что она означает баааальшие проблемы со здоровьем у кого-то из двух моих близких людей, и дай бог, чтобы этого вообще никогда с ними не случалось.
кстати, с холодильником тоже была большая проблема, потому что для того, чтобы его доставить, нам пришлось входную дверь снимать :))) так, на минуточку :) а у меня ни малейшего желания координировать подобные действия не было. Что ж, пришлось заняться - муж в командировке был. Ему потом досталось очень хорошо за то, что он меня одну бросил в такой сложной ситуации :)
10.07.2006 12:32:20, millimetr
Еленика
ты опять подтверждаешь мои слова, что мы с тобой имеем в виду разные поводы )))
Для меня и снятие входной двери - не повод напрягаться. Зачем? не я же лично ее снимать буду, мне и в голову это не придет ))))
Мы уже ушли от темы.
Я все же останусь при своем мнении, что в экстремальных ситуация (для каждого своих) лучше все же остаться в здравом уме, и я продолжаю считать, что это воспитуемо. И это нужно прежде всего самому человеку, а не окружающим, т.к. он реально может оказаться один в такой ситуации, когда помочь будет некому, и переложить будет не на кого.
А уж если взять твои поводы, то вообще комикс получается: допустим, свекровь устроила бы истерику с валидолом по поводу снятия входной двери )))) Ну..... я бы ОЧЕНЬ сильно удивилась и настаивала бы, чтобы муж ее определил обследоваться..... ну серьезно. Для меня это - неадекватная реакция )))) и капризы. А чужие капризы меня мало волнуют и я настаиваю, чтобы вокруг меня их не было
10.07.2006 12:46:01, Еленика
<не я же лично ее снимать буду, мне и в голову это не придет ))))> да, но лично я (вместо мужа) буду уговаривать доставщиков холодильника ее снять и договариватьяс о цене за это действо. оно мне надо ?
А кстати мама у меня по этому конкретному поводу (про холодильник) именно за лекарства хваталось - у нее давление подскочило, понимаешь ли. Я ее успокаивала еще :)
ну и ладно, мне не жалко, честно. Посколько я имею свои капризы, я и чужие уважаю. Чужие - это мамины и мужнины. Хотя... бывают ли у мужа капризы... задумалась...
а реакция - вполне адекватная, естественная. а ты почему-то это отрицаешь :) мало того - настаиваешь на том, что это НАДО воспитывать. Имхо это все равно, что заставлять течь реки вспять - так же неблагодарно, энергозатратно и в конечном итоге всегда выйдет боком :)
10.07.2006 12:53:27, millimetr
Еленика
для меня - реакция неадекватная.... я просто сделала выводы, что с этим человеком я "в разведку" не ходок, вот и все ))))
безусловно, она имеет право на любые реакции, никто не спорит ))))
мне не надо, чтобы она это в себе воспитывала - это ей надо, потому что очень скоро она останется одинокой женщиной и рядом не будет НИКОГО, чтобы ОПЕРАТИВНО помочь. ИМХО - сама себе могилу (это образно) роет. И она не глупа, чтобы этого не понимать. Жаль ее просто. Не бережет себя.
А про дверь - а что, сразу непонятно было - пролезет холодильник или нет? ;)) обычно это до покупки выясняют ))))
10.07.2006 13:02:02, Еленика
непонятно :) случай нетипичный :) 10.07.2006 13:36:12, millimetr
Еленика
а что, на холодильнике размеры не указаны??? или ты не знаешь ширину своей входной двери?
у меня просто такого не бывает - все заранее прикидываем )))
10.07.2006 13:59:23, Еленика
указаны. без ручки. а ручка несъемная.
у меня тоже муж типа заранее прикидывал. только не было указано, что америкосы ГАБАРИТНЫЕ размеры почему-то без ручки меряют :)
10.07.2006 14:19:40, millimetr
Еленика
ну понятно )))
недаром я не люблю все американское )))
10.07.2006 14:38:24, Еленика
я тоже. но что поделаешь, если они такие клевые холодильники производят... пришлось-таки брать америкосский. в принципе, я им довольна. кроме того эпизода. 10.07.2006 14:44:31, millimetr
Пи-Джин
Я такой вывод сделала, когда на прогулке детик с горки свалился, слегка ушибся, а окружающим пришлось не его успокаивать, а свекровь валидолом отпаивать. В общем, одна бабушка отпала по чисто медицинским показателям :-( Даже гулять не могу одну с дитем отправить :-( 10.07.2006 11:09:21, Пи-Джин
Еленика
ну вот и я о том же.... кот не в крови, идет сам, даже бежит, ничего не сломано - чего истерить-то??? 10.07.2006 11:10:38, Еленика
Пи-Джин
А это уже осмыслению не поддается. Приходится принимать как факт. 10.07.2006 11:12:15, Пи-Джин
Еленика
прямо расстроила она меня ((( я думала, это у нее разово, а оказалось - система ((( 10.07.2006 11:15:36, Еленика
Пи-Джин
Слава богу, что не истерила, не вопила и за руки не хватала. Уже хорошо. 10.07.2006 10:50:00, Пи-Джин
ZAIA
Лен, на самом деле эта реакция происходит неосознанно. Так что ты уж ее не осуждай, а пойми и сделай вывод, что в патовых ситуациях на нее не стоит рассчитывать.
Я просто сама через это проходила, был у нас случай.... с ребенком..... когда все решали секунды. Стресс был жутчайший. И вот мой муж, совершенно эмоциональный и неконструктивный по жизни человек, как по наитию свыше стал действовать, и сделал все правильно, и практически спас ребенку жизнь. А я.... я, прагматичная, рассудочная мамаша, коей я себя всегда считала, истерила, тупила и не смогла даже с первого раза 03 набрать, пальцы в кнопки не попадали. Колотило и трясло меня непадецки. КОгда весь этот кошмар кончился, я себя просто загнобила за безобразное поведение. И сделала вывод, что в форс-мажорных ситуациях с меня толку мало:((((
Печально - но факт. И ничего с этим не сделаешь.... Я очень плохо переношу адреналин, я от него физически болею. Видимо, твоя свекровь такая же.
10.07.2006 10:46:20, ZAIA
Зай Цы Чау
Так ведь нашлось же, кому принять решение и заняться проблемой? Вот в этом и дело. Я тоже с удовольствием поплачу и впаду в отчаяние, если буду знать, что есть кто-то, кто займется этим вместо меня... 10.07.2006 10:45:42, Зай Цы Чау
Еленика
она когда одна - так же реагирует ((( 10.07.2006 10:52:15, Еленика
Последний из могикан
Это нормальная реакция. 10.07.2006 10:44:00, Последний из могикан
grumbler
...как говорят покеристы "плачься больше - карта - она слезу любит"

Это она либо стресс снимает, либо ответственность
10.07.2006 10:21:47, grumbler
Еленика
кстати, я когда в преф играю, частенько ною, что не катит карта )))))
а по теме - разве не стоит сначала решить проблему, а потом уже стресс снимать?
я у нее даже спросила: вы на нашей свадьбе тоже плакать будете?
10.07.2006 10:29:44, Еленика
grumbler
..а как же - это старинный русский обычай - вымолить прощение и напиться вдризг - для экстриму :))). (набор включает "кровинушка родная" "пропадешь ты без меня" и т.д.) 10.07.2006 10:34:17, grumbler


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!