Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ars Vivendi

Фотографии посмотреть

На радостях от ремонта я пересадила завалявшиеся последние фотографии на фликер, см ссылку. Некоторые сделаны еще до отправки мальчиков в Питер, другие относятся к животрепещущим воспоминаниям ремонта.
07.07.2006 00:12:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
аааа муж сам! стены красит
и место мне еще оч красивое понравилось на С :))
дети чудные как всегда
07.07.2006 11:30:10, Тушкан
Ars Vivendi
Увы, муж САМ только потолки красит (как супер-тяжелый физический труд). Стены я все сама покрасила, по три раза каждую:) 07.07.2006 11:40:07, Ars Vivendi
Тушкан
^))) супер - а почему три? я рвалась но муж решаил что то ли этого зрелища не выдержит то ли что ни фига у меня не выйдет - так шо у нас работники красили 07.07.2006 11:54:09, Тушкан
Ars Vivendi
Три слоя нужны по технологии, чтобы получить бархатно-гладкую и "глубоко" выглядящую стену, а не казенный дом:) Один слой "подготовительной" краски (выровнять фон после пятен шпаклевки, старой краски и тп), два слоя "основной" - цвета. 07.07.2006 12:01:26, Ars Vivendi
Тушкан
угу поняла - мы обои красили = там самиобои фон ровняли:)) 07.07.2006 14:43:29, Тушкан
Несмотря на всю мою любовь к Кондрату, Николашей я очаровываюсь все сильнее и сильнее. ;о) Он такой...философски-самоуглубленный, не разменивающийся на суету мира, в который попал. ;о))) 07.07.2006 11:07:57, Элисон
Ars Vivendi
:) Спасибо. Он правда такой... обаятельный. Хорошо, что со вторым у меня уже есть философский настрой - не "ждать, что из него вырастет", а наслаждаться ежедневным наблюдением. Я ужасно соскучилась. 07.07.2006 11:13:22, Ars Vivendi
Ценное качество ты в себе отрастила. ;о) Как ты думаешь - оно "достигается упражнениями" (с) или можно усилием мысли в себе его воспитать?

Скоро увидишь ведь, так? ;о)
07.07.2006 11:21:57, Элисон
Ars Vivendi
Сегодня увижу, хотя бы спящим:) Мы собираемся ехать сейчас. А качество - не думаю, что можно "отрастить". Похоже, что со вторым и последующим детьми это само приходит, а с первым никакими усилиями не настроиться так - по крайней мере, я ни разу не встречала маму первого (или вообще единственного) ребенка-дошкольника с таким настроем. Первый зуб, первый шаг, первое слово, первая мысль, первая закаляка на бумаге - всего ждешь, и всего - с нетерпением:) 07.07.2006 11:25:44, Ars Vivendi
ОттО в надежде на..
Вау! к нам едет Аrs! А где вы? Мы - в Невском... 07.07.2006 16:57:19, ОттО в надежде на..
Счастливого пути! ;о)

Это вообще ценное качество - не ждать, но жить, наслаждаясь каждым моментом, даже и безотносительно детей. Но, видно, ты права - усилия воли/мысли/разума тут не помогут. Только "опыт, сын о..." и т.д. ;о)
07.07.2006 11:31:08, Элисон
Vine
Как всегда очень приятно на вас посмотреть :) А детей надолго отправили? 07.07.2006 09:47:20, Vine
Ars Vivendi
Сегодня едем забирать. Три недели они без нас были у бабушек. 07.07.2006 09:51:09, Ars Vivendi
Vine
Ну если уж и ты оставляла... Я тут мучаюсь принимая решение оставлять ли детей на неделю бабушкам - хотим сьездить цами куда-нибудь отдохнуть :) 07.07.2006 09:59:07, Vine
Ars Vivendi
Я тоже мучаюсь, но уж очень мы с ремонтом застряли, с детьми дома ни за что не провернули бы. Кондрат-то уже большой, хорошо провел время с кузенами, а вот как Коля родителей встретит - еще большой вопрос. Он натурально прилепился к бабушке:( - а другого мы и не ждали. 07.07.2006 10:19:19, Ars Vivendi
Vine
Коля обрадуется, да еще как :)))
А насчет оставлять я как раз за Катрину больше переживаю - там ей не с кем играть, а у нее период когда друзья ужасно важны. Составляла список гостей на день рожденья - ужас, 20 стук ближаиших друзей набралось :)))
07.07.2006 10:38:30, Vine
Ars Vivendi
Да, друзья важнее всего. Кузены все еще и старше КОндрата - он просто млеет и упивается мужской компанией:) Там переменная компания на даче у свекров (каких внуков завезут). Они там ЧМ смотрели, голы обсуждали, на канал ходили купаться - короче, жизнь бьет через край. 07.07.2006 11:04:44, Ars Vivendi
Классные фотки :))) Поздравляю с окончанием ремонта! Сама очччень люблю ремонтировать, занимаюсь этим с бааальшим удовольствием.:))) За 11 лет жизни в данной кв. обои только переклеивались 6 раз. Мебель переставлялась 4 раза. Тааакой кайф! :))) 07.07.2006 00:32:30, W.i.t.c.h.
все-таки, хоть и тяжело, но какое же это удовольствие: видеть плоды своего личного труда! представляю!(хотя сама на такое не решилась бы, наверное).

а Кондрата ты намеренно Конрадом назвала?
07.07.2006 00:29:37, Маграт
Ars Vivendi
Кондрат давно пользуется именем "Konrad" для шведоязычной (и вообще - нерусской) публики. Сразу, как в сад пошел (около годика) стало ясно, что это более практичное наименование. Мы привыкли, никто не путается ни разу - Кондрат, не моргнув глазом, можетрусскому мальчику назвать себя Кондратом, и тут же отозваться на Конрада (другому мальчику).

Т.е. по-русски всегда называем Кондратом, по-английски (шведски, фински и тд) - КОнрадом. Еще когда выбирали имя - отдельно рассматривали КОнрад, но отмели как "не для Хохла Васильевича":) И правильно, по-русски странно звучит сочетание с отчеством.
07.07.2006 00:59:48, Ars Vivendi
:)
моего сына в англоязычных кругах зовут, как ни странно, не Эндрю (хотя логично было бы), а Ондрэй, с ударением на "О" :)
07.07.2006 01:10:08, Маграт
suricat
Библейские имена обычно хорошо переносятся из одного языка в другой. Правда, у некоторых много вариаций, к которым приходится привыкать по ходу дела. 07.07.2006 01:18:20, suricat
Ars Vivendi
Это-то правда, но мы тяготеем вот к греческого происхождения именам. По понятной, в общем-то, причине - отчество у нас самое оно, греческое. А эти имена "путешествуют" уже не так просто. 07.07.2006 01:20:14, Ars Vivendi
Ars Vivendi
:) Те же проблемы... я с трудом обучила своих давних друзей и знакомых именовать моих родственников АААндрэй (с ударением на А, но хоть А, а не О). Остальные в ту же степь, как твоего сына... Николайчику, как ни странно, больше повезло - ему ничего никуда менять не надо, но ударение будет на И, это ясно. Сокращать до Ника пытаются, но мы (пока) тактично настаиваем на Колья:) 07.07.2006 01:17:56, Ars Vivendi
ZAIA
и я поздравляю:) все-таки классно это - ремонт. А у меня вот.... "зачем мне домшние тапочки - у меня и дома то нету" (с) :(((
:)
07.07.2006 00:24:36, ZAIA
ЧаПай
Классно!

Поздравляю с завершением!
07.07.2006 00:15:25, ЧаПай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!