Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Второй ответ анрегу

Уж не знаю, чем я вам покоя не даю, но если уж вы решили со мной вести долгие персональные беседы - велкам, отвечаю.

Вы настольо не в состоянии прочесть внимательно написанное, что все мешаете в кучу:"Восьмерых уже, как я понимаю, нет, остались трое: мать, сестра и дочь (жена принципиально "быть нахлебницей" не хочет). Этих людей муж автора будет содержать ВСЕГДА, пока он дышит." Не знаю, к чему сии пламенные речи, в изначальной цитате речь совсем не о моем муже, о другом человеке, и содержит он не 8 женщин, а и мужчин тоже, но почему-то у вас сплошная каша.

"Денег жалко автору. А мужу не жалко." Ну никогда бы не подумала, что желание хорошо зарабатывать - это что-то крайне предосудительное.

"Свекровь добровольно пустила вас к себе жить на неопределенный срок. Вычтите их своего дохода стоимость съема квартиры".
А у вас все только деньгами измеряется? Если уж вы такой специалист по "грузинсому менталитету", то почему же забыли, что, при наличии возможности совместного проживания, не жить в гостях у сверови - это ее смертельно обидеть? И почему я должна лишить ее общения с сыном и внучкой, например, которых она годами не видела? Если же вычитать съем жилплощади для меня одной (как для "чужачки", насколько я понимаю мысль), то это сумма не принципиальная.

"Срок нетрудоспособности нигде не указан. Или он самодур, не думающий о завтрашнем дне, или он объективно оценивает свои шансы встать на ноги".
Это вы не нашли, где об этом написано. А о сроках пока даже врачи четко не скажут - это гадание на кофейной гуще.

"Друзья помогают и будут помогать. Разве что шарахаются от излишней энергии автора :)"
И друзья нам, и мы им, всегда и во всем, чего бы это нам не стоило. Но вам таких отношений не понять. Потому что никто друг от друга не шарахается. Ваша омерзительная манера испачкать грязью даже все самое чистое - просто поразительна.

"Абсолютно правильные вложения. Глупо все хххить за год до окончания института"

Ну да, извините, мы вас не спросили, правильно ли мы живем :-) И вообще, как додумались без ваших советов - неизвестно.

"Он их баловал пожизненно, а вы хотите за неделю им губы закатать. Нереально."
Я хочу больше зарабатывать, чтоб иметь возможность их баловать дальше, но в вашей голове эта простая мысль не умещается, несмотря на то что я 10 раз повторяю.

"А ведете себя, как будто она вам всем обязана. Это вы ей обязаны, что с голоду не померли".
Вы правда думаете, что, не будь свекрови, мы бы померли (или я конкретно)? Если уж для вас все отношения в у.е. пересчитываются, объясняю: сиделка обошлась бы дешевле. Кроме того, мы бы рассматривали просто совсем другие варианты проживания в других странах, родственники и у меня есть, так что считать в принципе, кто кому чем обязан - низость. Но моральная стороона вопросов вас, похоже, мало волнует.

"А вот и заветные мысли про уморить голодом. Вы в стадии обдумывания такого варианта, хоть рука не поднимается повесить замок. Всего остального они уже лишены".

Мда, горазды вы с ног на голову переворачивать. И слово "ирония" вам не знакомо явно. А судить, чего они якобы лишены - не вам, вы не знаете и даже прочесть нормально не можете.

"Оп-ля, а говорили, полностью освобождены от хозяйства."

Если учесть, что до этого все хозяйство и работу мы делили с мужем, то та нагрузка, которая есть сейчас, воспринимается мной как минимальная. Но как-то позволять трусы за мной стирать кому бы то ни было не привыкла, такая вот я плохая.

"Полноценный уход за тяжело больным человеком - вообще бесценно. Он ее сын. А она его мать, и он точно также ухаживает за ней - материально. Вы этого или не понимаете, или где".

Найдите хоть одну фразу, подтверждающую, что я чего-то подобного не понимаю. А потом разглагольствуйтесь.

"Вы не понимаете "в этом", а она не понимает, что ценного в вашей писанине и считает, что деньги зарабатывает ее сын :)"
Она не идиотка, какой вы ее пытаетесь изобразить. И мне совершенно без разницы, понимает ли она что-то в "моей писанине", но то, что сейчас ее сын ничего не зарабатывает, она понимает прекрасно.

"Половина минимума. О чем и речь. Остальное нерегулярно. Какие накопления из доходов жены??"
Половина - это сейчас. А что было до этого - вы не знаете, понять опять же не удосужились. Но зато, конечно, припечатываете меня "бесплатным пользованием" ресурсами и растратами "мужниных" денег (при том, что у нас в семье вообще деньги на "твои" и "мои" не делятся - бывают такие люди, у которых это называется общее, наше).

"Конечно, злобная дура, ага :)))"
Заметьте - не я это сказала.

"Но только выбранный вами путь - прямая дорога к разводу. Они без вас могут."

Конечно, все друг без друга могут. Еще напишите, что им без растратчицы бесплатных ресурсов будет гораздо легче и веселее :-)
И с чего якобы мой муж должен возжелать со мной разводиться - совсем непонятно.

"Например, говорит, что не отдаст ребенка в "грузинский детский сад". Грузинский = плохой по умолчанию? Даже если она не говорит это вслух, они что, все такие дураки, не видят?"

Грузинский – это грузиноязычный, если вы не догадались. А ребенок наш по-грузински не говорит и не понимает. На тему "плохой по умолчанию" – я писала, как выглядят не платные садики. Найдите, почитайте. 20 человек в комнате 9 метров, отсутствие горячей воды, детей спать не укладывают и гулять не водят. Отдали бы своего ребенка в такой?

"Она пусть считает, а вы клиентов заманивайте, на ее внешность в вязаном платке никто не поведется :)"

Я не знаю, по каким принципам вы судите, наверное, по своей свекрови, но моя так не выглядит и попрошу вас не выдавать подобные комментарии.

Если у вас еще возникнут сверхценные мысли, отвечайте здесь, так принято вообще-то: не возвращаться в уползшие темы.
05.07.2006 11:38:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik, есть люди на которых не стоит растрачивать свои нервы.Анрег один из них.
Мой муж, грузин, у нас в Грузии мама, папа и сестра. И мы прекрасно знаем, что там и как. Держитесь, главное что бы муж поправился. С вашей энергией и позитивном настрое вы все сможетте и у вас все получится.
А по поводу накоплений может просто сесть с сестрой и свекровью и поговорить, что нужно сделать так, что бы их выздоровевшему сыну нужно было меньше напрягаться по поводу пополнения растаявших запасов. И что сейчас вам нужно напрягаться всем вместе.Думаю они все правильно поймут.Удачи вам.
05.07.2006 12:03:14, BlackPuma
Nanik
Спасибо, очень хороший ответ, дельный и правильный. 05.07.2006 12:15:06, Nanik
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Настя, ты разговариваешь с фантомом. Оно тебе надо? 05.07.2006 11:51:18, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Nanik
Так в виртуале вообще не разберешь, кто фантом, а кто нет :-) Я живьем-то мало кого видела. 05.07.2006 12:00:12, Nanik
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Ну и считай, что нет его. Если бы незнакомый человек на улице тебе начал бы гадости говорить, ты бы тоже переживала и оправдывалась и пыталась объяснить ему, что ты не такая? 05.07.2006 12:08:02, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Nanik
Нет, я вообще внимания бы не обратила. Но ведь потрындеть в конфе - милое дело. Главное близко к сердцу не принимать. 05.07.2006 12:17:49, Nanik
Даритта
"приятно поговорить с хорошим человеком"... 05.07.2006 11:52:11, Даритта
второй день поражаюсь - хочется вам время тратить? 05.07.2006 11:47:42, Honey Pie
Nanik
Я не привыкла молчать, когда меня г-ном поливают. 05.07.2006 11:49:01, Nanik
Зай Цы Чау
Тебе надо срочно лечиться от интернет-зависимости. Ты принимаешь интернет за реальную жизнь. Некое сочетание букв на экране тебя не поняло и теперь ты тратишь километры слов и кучу времени на то, чтобы оправдываться. Выглядит действительно несколько неестественно... 05.07.2006 11:58:35, Зай Цы Чау
Nanik
Ну, а если б ник был знакомый? Любой из здешних собеседников легко мог сделать себе такого виртуала. Так что тогда совсем можно не входить в конфу или разговаривать только с тем, кого видел. 05.07.2006 12:02:57, Nanik
Зай Цы Чау
Ну если б еще знакомый... Я бы хоть поняла. Но метать бисер перед свиньями всегда считалось занятием, недостойным мечущего прежде всего :) 05.07.2006 12:20:24, Зай Цы Чау
Не надо личное сюда вываливать. Нагадить в душу можно только тому, кто ее открывает. А конфа для этого- не самое подходящее место.
Так... потрындеть, не более того.
05.07.2006 12:05:12, так думаю
Nanik
А для нагаживания моя душа закрыта, зато открыта для действительно ценных комментариев и советов. Иногда независимый взгляд со стороны - очень важен. 05.07.2006 12:16:41, Nanik
так было б кому овтечать...Тратите эмоции, силы и время на никого, в никуда, попусту. 05.07.2006 11:56:57, Honey Pie
Nanik
Зато эмоциональная разрядка, от эмоций надо освобождаться, говорят. 05.07.2006 12:00:51, Nanik
ааа, ну разве что... :) 05.07.2006 12:10:43, Honey Pie
Морская
Да это она себя полила... собственной тупостью...
Если на всех идиотов внимание обращать никаких нервов не хватит.
05.07.2006 11:56:14, Морская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!