Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Ответ анрег

1. На тему сдвига в мозгах - это оригинально, но, судя по вашим комментариям, вы даже не попытались понять истинную ситуацию.

2."Муж является основным кормильцем четверых женщин - матери, сестры, жены и дочери".
Жена (это я) вполне способна прокормить себя и ребенка, что было продемонстрировано. Не то чтобы я сидела все время, сложив лапки, а вдруг пошла поработать и это стало для меня огромным стрессом. В Москве я обеспечивала всю семью, и это в связи с той ситуацией не вызывало у меня ниаих затруднений, в том числе моральных. В Шарме я работала, хотя могла бы сидеть дома, и точно так же откладывала часть заработков в общий фонд накоплений.

Теперь длинный ответ на "Внимание, вопрос".
1.Заначка моя и мужа. Распоряжаюсь ей я, потому что это наши деньги и сейчас все финансовые вопросы на мне. Никого голодом я морить не собираюсь, вопрос был в том, как больше заработать, а не как кого-то скинуть с баланса, читайте внимательнее. Что касается качания прав, то вообще не ясно, что я якобы качаю. Сейчас квартиру никто и не покупает, но деньги эти откладывались с целью будущего приобретения своей жилплощади, ибо у нас ее нет, а совместно с родственниками мы никогда раньше не жили. Муж "дома" не жил уже 10 лет, так что уж кто-кто, а он просто мечтает о СВОЕМ доме. Пока полной суммы на него все равно нет.

Далее: в дом свекрови мы приехали меньше 2 месяцев назад, до этого я ее видела 1 (один) раз во время отпуска, так что говорить, что я свалила на нее ребенка (который в сад ходит), мужа и домашние дела - преувеличение. Она нигде сейчас не подрабатывает, кстати. А уж в наличии "выкрутасов" меня совсем сложно обвинить. Свои трусы я стираю самостоятельно, я же хожу по магазинам, таскаю сумки, частенько готовлю еду и т.п., так что этот мой "вклад" тоже можете считать, раз уж взялись.
И покажите мне, где Я написала, что не надо кормить свекровь.

Прежде чем писать гневно-пламенные послания, читайте исходник не по диагонали.
04.07.2006 11:44:25,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в исходной теме ответила, не знала, что это некоторых так раздражает и надо было именно сюда :))) 04.07.2006 18:07:03, анрег
Паровозик из Ромашкова
Мое имхейшее имхо, что пока вы будете жить в одном городе со свекровью и золовкой, у вас спокойной жизни не будет. Высосут все, и морально и материально. 04.07.2006 15:10:17, Паровозик из Ромашкова
Masha B.
Я тоже не поняла откуда такая реакция, при том, что в течении всего поста Вы показывали, что не можете трогать других людей (все предложения их "построить" - отклонялись, если не ошибаюсь, хотя для большинства это был наиболее приемлимый выход), а ищите способ более эффективно заработать? 04.07.2006 14:11:30, Masha B.
Уважаемая Наник! Пожалуйста, не обращайте внимание на выпады злобных и неудовлетворенных жизнью людей. ВЫ МОЛОДЕЦ! Терпения Вам, здоровья Вам и всей Вашей семье. Столько, сколько Вы выдерживаете - мало кому дано. А злопыхатели - ну они есть.Но их так мало, что и обращать внимания на них не стоит. Удачи Вам. 04.07.2006 14:01:34, Сactus gгusonii
Хм.. почитай "Унесенные ветром" - ту часть, где после войны Скарлетт задвигала всех и вся.... "Нет шампуня? Мойся мылом" "НЕт денег? Мотыгу тебе в руки"... и все с тем же отношением - полный пофигизм в отношении "слабостей"...
Если сестра более-менее вменяемая, но просто избалованная девица - провести с ней разъяснительную беседу на тему денег-заработка-будущей карьеры и проч... Если не вменяемая - то сумму денег в руки и "крутись как хочешь"... И вообще, "целый день рыдала" - что-то у нее слишком много свободного времени имеется! Можно с большим толком использовать...
04.07.2006 12:54:02, Пантя
Masha B.
И помните, как абсалютно все считали ее "гадиной" :(. 04.07.2006 14:07:36, Masha B.
ну сорри! ей-то было почти пофиг! и, кстати, любимый мужчина так не считал... 04.07.2006 14:45:00, Пантя
Nanik
Я, кстати, и не читала, и фильм не видела :-) 04.07.2006 13:30:38, Nanik
Rumba*
Наник, ну ты же сама все понимаешь, в любой теме (тем более такой острой) найдется некто, кто все искорежит, исковеркает, прочтет между строк то, чего там в помине не было. еще и ядовитыми нравоучениями приправит. Не принимай этого близко не то что к сердцу, а даже к пятке:). То, что по ссылке, это "выступление" некой тети - вот честно, мне после его прочтения руки захотелось помыть:((, прочла - как в де...мо вляпалась:(((. Вроде там ни слова мата, ругательства - а все равно мерзко так от того послания... 04.07.2006 12:14:07, Rumba*
Nanik
Знаешь, если б это было основано реально на моих словах - да, наверное, правильно было бы. Но когда человек так все с ног на голову переставил - неприятно, ты права. 04.07.2006 12:24:05, Nanik
можно я выскажусь по поводу вчерашнего топика ? Я его весь внимательно читала, но не нашла, что сказать. А сегодня нашлось.
Так вот, я бы на твоем месте втянула б все ложноножки, попробовала уменьшить площадь соприкосновения с внешним миром и сложностями. Начала бы жить в своем маленьком теплом мирке, радуясь маленьким радостям и не расстраиваясь вообще, и жить исключительно сегодняшним днем. Понимаешь, такая жизнь букашки, под микроскопом, от события до события. Причем, события масштаба "пошли с дочкой погуляли, видели большую собаку", "сегодня сделала дочке новую прическу, обе смеялись глядя в зеркало", "приготовила сегодня обед ностальжи: вареные сосиски и картошка, как было в любимом пионерлагере", "муж назвал меня новым ласковым словом"...
Всякие большие мечтания типа квартиры забыла бы вообще, купировала бы всякие желания, занималась бы именно мышиной возней.
И без зазрения совести проедала бы накопленное.
При этом, свекрови с сестрой - Н-ную сумму и дальше - как хотят. Не вступая с ними в разговоры и дискуссии.
Т.е., я б постаралась абстрагироваться от больших задач - все равно их решать можно будет только после того, как муж оправится. Вот это время, пока он не оправится, жила бы как инфузория туфелька, не пытаясь заглянуть в будущее и определить, что там дальше будет. В этом есть своя прелесть тоже, кстати.
Научилась бы медитировать. старалась бы излучать спокойствие и доброжелательность.
Имхо ты сейчас во власти заблуждения, свойственного нашему возрасту - что ты сильная, ты выдюжишь. Надо б его развеять :) и начать немножко жалеть себя. В конце концов, ты же, наверное, себя любишь больше, чем деньги, даже если эти деньги не один год зарабатывались. Вот и люби. Травма была не только у мужа, но и у тебя тоже - моральная. Так что постельный режим показан вам обоим. Попробуй абстрагироваться от загадывания и размышления, что будет дальше. Как беременная. Твоя задача сейчас - самой не сломаться, а то здорово ухудшишь жизнь всем и в первую очередь самой себе. Устрой себе какой-то моральный разгруз.
Имхо если ты себе спокойно разрешишь тратить заначку, ты освободишься хотя бы частично от тяжелого бремени ответственности... Не ради сверови, а ради себя, ради гуманного отношения к своим силам и нервам, которые и так на пределе...
04.07.2006 12:12:19, millimetr
SVETKA
Вот! ППКС. Именно это я и пыталась сказать ниже, но другими словами и не так удачно. 04.07.2006 13:55:50, SVETKA
очень здраво и по-доброму. 04.07.2006 12:55:37, BagirRA
Nanik
Да, наверное, ты права. Я вообще больших планов уже не строю - видела, чем они оборачиваются. А мелким радостям радуюсь очень-очень. Чтобы сохранить моральное здоровье. Просто жалко трудов мужа. Не хочется его ставить в положение, когда ему, только-только оклемавшись, опять в финансовую повозку впрягаться. 04.07.2006 12:20:06, Nanik
а может, и не надо будет впрягаться. может, само все придет. жизнь она такая - полосатая. так что ты не думай об этом, о том, как потом будет. тебе сейчас вредно об этом думать.
думай, что если муж ногой двигает - это УЖЕ ХОРОШО. Даже не уже, а просто ХОРОШО. Это - и есть СЧАСТЬЕ. Оно сегодня и сейчас. А то, что деньги тратятся - это не трагедия, это тоже СЧАСТЬЕ. Что есть что тратить. И этому надо радоваться, а не оплакивать. Деньги должны работать. Вот пускай они работают на подъем твоего настроения. А если их оплакивать каждый раз, получается, что они все равно тратятся, но без пользы делу, только расстраивают.
Представь себя дурочкой такой, безмозглой, барбиобразной - что каждая ерунда приносит радость. Психотренинг есть такой - выискивать радости в повседневности. Вплоть до тупизма: "увидела цветные ручки в киоске. 20 минут рассматривала - какие все красивые. от ярких красок зарядилась радостью", "выбирала мороженое. тоже полчаса. сколько всего вкусного... мысленно все перепробовала. выбрала самое классное. в следующий раз другое попробую".
А уж трата денег - это настоящее женское счастье...
Про обязательства я писала - забудь о них. выделяй им определенную сумму, не думай о ней, не слушай их просьб, и не позволяй им давить себе на нерв (свекрови с сестрой, имею в виду)...
04.07.2006 12:27:42, millimetr
Nanik
Просто у меня чувство вины каждый раз, когда мне с надрыно-плачущими интонациями сообщают об отсутствии чего-то или денег - как будто я их на себя, гадина, потратила, а всех обделила. 04.07.2006 12:30:37, Nanik
Акорса
ОООО, тут только читать Лангусту и внушать СЕБЕ, что это Вы самая нуждающаяся. Вы так работали и Вы устали. И Каролину, когда на 200 баксов 4 человека кормились месяц в Москве. 04.07.2006 14:44:39, Акорса
Nanik
Каролинину ситуацию мы проходили :-) Но там не было нагрузки в виде родственников - им-то как раз и отправили все :-))) 04.07.2006 15:17:52, Nanik
Акорса
Ну а теперь есть, задача усложнилась - видно кто-то наверху решил что Вы с этим справитесь :)) так что есть куда расти над собой. 04.07.2006 15:22:35, Акорса
Nanik
:-) Вот ж точнее и не скажешь! 04.07.2006 15:25:41, Nanik
за что они вас так умело цепляют? надо бы с этим разобраться. 04.07.2006 12:59:45, BagirRA
Rumba*
задвигать чувство вины подальше! Это весьма мощный рычаг воздействия и манипулирования (чувство вины), ВСЕГДА об этом помни, и глобально убеди СЕБЯ, что ТВОЕЙ вины - нет. Чувствуй свою общую правоту "генеральной линии". Женщина, которая в твоей ситуации пашет так, как ты - априори права, чувство вины должно искорениться напрочь, ибо оно, чувство это, много душевных сил и эмоций забирает, а они тебе для других чувств нужны. 04.07.2006 12:35:59, Rumba*
тренируйся. попробуй так: сообщи им сама с надрывными интонациями, что нет того-то и того-то. упреди. интересно, что получится... 04.07.2006 12:33:07, millimetr
takca
так с собой и разберись. у тебя не может быть чувства вины на эту тему - по определению...
у себя это и выключай.
04.07.2006 12:32:56, takca
Тушкан
да-да-да
над собой надо в первую очередь в этом напрвлении работать
04.07.2006 12:36:42, Тушкан
Nanik
Да, начинать надо с себя. Только пока не знаю, как это сделать.
Например, сестра полдня рыдала и никому не отвечала, почему. На след. день выяснилось, что у нее шампунь закончился. Так вот она почему-то не могла сказать, что шампунь купить надо - она рыдала! И я себя почувствовала сволочью.
04.07.2006 12:35:54, Nanik
SVETKA
Я бы просто поступила, села и поплакала бы вместе с ней, от души и в голос. Благо у меня глаза всегда на мокром месте. Но тебе, я знаю, это не подходит. : (((((( 04.07.2006 13:53:20, SVETKA
Акорса
ага, и причитая, что вот у меня-то закончился лак для ногтей, жизнь кончена.... 04.07.2006 14:46:31, Акорса
я, наверное, упустила - а на какие деньги они жили до вашего появления? на ваши же? высылаемые из Египта? 04.07.2006 13:25:39, Jules
Nanik
Вопрос не в том, что кто-то отказывается вдруг от их содержания, а в том, что приходится экономить сейчас, а мне хочется заработать больше, чтобы как минимум из режима жесткой экономии вылезти. 04.07.2006 13:29:00, Nanik
Nanik
Ага. 04.07.2006 13:27:41, Nanik
Эка как вас обрабатывают. По сильному. 04.07.2006 13:01:30, nevera-new
takca
? почему бы тебе было не почувствовать сестру - дурой? себя в этой ситуации чуствовать не надо, нету там тебя.
выключай рефлексию. сгоришь на такой фигне.
04.07.2006 12:41:02, takca
Тушкан
нипраильна - в этой ситуации надо не себя виновной а сестру малолетней истеричкой чувствовать - давай тренируйся:))) 04.07.2006 12:40:07, Тушкан
надо было сказать - осспадя, помыла б яйцом. а шампунь купим с получки, так что не вешай нос. или - возьми мой. 04.07.2006 12:37:25, millimetr
Кстати, голову можно отлично вымыть черным хлебом. Действительно классно промывает и полезно очень. 04.07.2006 13:08:38, nevera-new
Nanik
Тут черный хлеб не такой :-))) 04.07.2006 13:26:14, Nanik
я думала, там вообще нет черного хлеба, один лаваш :) 04.07.2006 14:14:38, Eden
да и яйцом тоже. желтком, точнее. знаю, что говорю. 04.07.2006 13:20:09, millimetr
Nanik
Я сказала, что я не экстрасенс, достаточно просто подойти и сказать. Если надо было срочно - есть мой и мужнин. 04.07.2006 12:38:47, Nanik
Ну понятно, ей напряжно просить у вас деньги, и вообще она по молодости и дурости вопринимает это как "приехала и распоряжается _нашими_ деньгами".
Вообще в вашей ситуации я б покупала большую банку дешевого отечественного шампуня на всю семью + детский, а не 4 банки каждому.
04.07.2006 12:53:55, Eden
Акорса
А Вы правы, они-то эти деньги, заначку, то есть, воспринимают как общие, как минимум, а то и как деньги их сына и брата. 04.07.2006 14:47:29, Акорса
кучеряво живете. у каждого члена семьи свой шампунь.. 04.07.2006 12:53:37, Jules
Еленика
+ 1 ))) 04.07.2006 13:28:09, Еленика
Nanik
Ну да, пора мыть голову мылом 72 процента. 04.07.2006 13:05:54, Nanik
Нет. Но какой-нибудь "Зеленой аптекой" - вполне. 04.07.2006 13:11:18, Eden
Nanik
У нас с мужем шампуни остались еще "со старых времен". 04.07.2006 13:22:11, Nanik
Если сейчас не пора - то скоро будет.
При такиx тратаx-та.
У нее шампунь какой-то особенный?
04.07.2006 13:08:43, Jules
Nanik
Нет, обычный. 04.07.2006 13:22:32, Nanik
ну и пральна. осталось подправить один штришок - не испытывать чувство вины после этого диалога. 04.07.2006 12:41:45, millimetr
Акорса
Дык как я понимаю весь вопрос именно в том, как бы свекровь с сестрой и наник сошлись на нной сумме. Может наник им выделит столько-то, а им хочется в 3 раза больше. 04.07.2006 12:15:31, Акорса
Nanik
Есть такой момент. Они просят больше, чем мы реально можем тратить. Да, я могу им хоть сразу дать пятьтыщ, а что потом все дружно делать будем? Лапу сосать? 04.07.2006 12:21:26, Nanik
А вы вообще с ними обсуждали это все? Они как видят решение проблемы - именно в проедании отложенного, а там будь что будет? 04.07.2006 12:32:24, Eden
Nanik
"Ой, я такая дура в денежных вопросах, ничего в этом не понимаю. Да, ужас-ужас, что же будет? Нам нужно (список из 20 пунктов)." Вот такие разговоры. 04.07.2006 12:37:30, Nanik
Акорса
Вам нужно - Вы и .... и далее по списку.
Вообще у Вас не традиционная семья, в той кормилец кормит, но его почитают, в рот заглядывают, и чтоб кормилец сам сумки тягал и готовил??????
У Вас семья где им надо традиционначя, а где им надо современная - непрестижная работа, учеба за ББ (бешеные бабки).
Так что, может подкорректировать или традиционность или современность.
04.07.2006 14:40:34, Акорса
takca
прикинб сумму, которую можешь выделить, дай - и до свиданья... на все вопросы - больше на этой неделе денег нет... 04.07.2006 12:43:42, takca
Nanik
О, нет, этот номер не проходит. Надо деньги выдавать утром. "На неделю" тратится за 2 дня, а потом - оййййй, Паше нечего кушать! 04.07.2006 12:46:16, Nanik
оооооо! Слушай. Какая благодатная почва.

Я, конечно, как обычно со своей финансово-планировочной колокольни.... но!

под эгидой "В тяжелые времена экономика должна быть экономной. А что делать?" попроси свекровь составить список необходимого на каждый день ("а то что-то я совсем в этих деньгах запуталась)

Далее выдаешь деньги в соответствии с этим списком (предварительно его подкорректировав совместно со свекровью)

Ежедневный список - на месяц - чем он тебе поможет:

1. ты будешь знать сумму, которая потребуется

2. при необоснованных наездах ("нам надо") ты можешь сверяться со списком, огорченно качать головой и цокать языком "айайай, а тут такого нету"

3. ты будешь контролировать затраты. Ежедневно. На базар - со списком . И -галочки напротив каждого пункта. Через две недели привыкнут. Через месяц сами будут в восторге.

4. для свекрови ты создашь иллюзию, что она контролирует весь процесс.
04.07.2006 13:04:30, офонарелла
Nanik
Я попробовала. Она отазалась. Говорит, я в этом ничего не понимаю, делай сама. Я сама-то делаю, но все время "чего-то не хватает". Так ведь удобнее ей. Она вообще в это вникать не хочет. Еду закупаться на базар, спрашиваю: вы готовите, вы лучше знаете, что купить, сколько где. "Я не знаю, я в этом не разбираюсь". 04.07.2006 13:25:17, Nanik
эээээ....подожди..... а когда вы жили отдельно КТО всё закупал? 04.07.2006 13:27:17, офонарелла
Nanik
Она. Но при этом выделяемый бюджет в любой момент мог пополниться по ее запросу процентов на 30. Так что финансовая сторона ее не сильно волновала. 04.07.2006 13:37:57, Nanik
ну, если вопрос принципиален (для меня был бы принципиален), то я бы взяла свекровь под ручку и прогулялась бы с ней по магазинам в ближайший выходной. Составляя по пути список - для этого можно использовать чеки, например или делать записи во время покупок.

В общем, я вижу потенциал для снижения затрат.
04.07.2006 13:43:24, офонарелла
Застрелиться. А раньше кто делал? 04.07.2006 13:27:08, Jules
Nanik
Она, наверное, не сами же они прибегали :-) 04.07.2006 13:38:19, Nanik
Не поняла. Вы ей выдаете карманные или на продукты для семьи? 04.07.2006 12:57:59, Eden
Nanik
Основные продукты покпаю я. На мелочи и карманные оставляю ей. Все испаряется в одно мгновение. 04.07.2006 13:04:29, Nanik
takca
они сжирают продукты, купленные тобой для мужа? 04.07.2006 12:48:32, takca
Nanik
Легко и непринужденно. Я же не могу сказать: этого не ешьте, это не вам. 04.07.2006 13:05:03, Nanik
takca
почему?
а в целом тебе виднее, конечно. тактику поведения не мне диктовать.
занялась бы ты стратегией - четким осознанием того, что ты этим людям ничего не должна, более того - оказываешь им колоссальную любезность, и выключила бы, нафинг, чувство вины...
04.07.2006 13:08:32, takca
Nanik
Легко сказать... 04.07.2006 13:25:46, Nanik
takca
сделать тоже можно. если захотеть. чес-слово.
хотя, конечно, проще сказать "легко сказать".
медитируй...
04.07.2006 13:31:03, takca
Nanik
А мне вообще легко привить или внушить чувство вины, так что это просто глобальный труд. Но начинать, наверное, пора. 04.07.2006 13:39:16, Nanik
takca
пора. иначе порвешься. доверяй мне... (:
насть, я знаю, о чем говорю. начинай с себя и жестко. остальное само отвалится, посколько базируется именно на твоем чувстве вины.
04.07.2006 13:47:06, takca
Nanik
А можно мне уже тоже на "ты"? Точно, права ты.

У меня сегодня в гости прилетает мама на 2 недели. Я вчера отдраила квартиру, закупилась едой и приготовила вкусный ужин. И сижу как на иголках - "вдруг что не так". Куда эту неуемную гиперответственность девают люди? Почему нельзя забить и получать удовольствие??? И ведь чуть что - будет это ЧВ опять, даже если от меня это не напрямую зависит!
04.07.2006 14:35:24, Nanik
takca
к собакам обращаются на вы, когда их много (;

имхо, это не гиперответственность в данном случае. это зависимость от оценок окружающих и неуверенность в собственной позиции.
я могу только со своей колокольни описать сценарий.
я знаю, что я в некоторой зопе и экономлю силы.
мама знает, что я в некоторой зопе и должна экономить силы.
мама сообщает, что у меня окна не помыты.
я сообщаю маме, что у меня есть сейчас более важные приоритеты, чем мыть окна, и продолжаю лежать.
я очень негибкая максималистка с четкой уверенностью в правильности своей оценки жизни. может, это глупо/неверно/эгоистично, но у меня не так много нервов, чтобы тратить их на пустяки, типа мытья моих окон не для моего блага.
примерно так...
04.07.2006 14:43:46, takca
Nanik
Мама может и не сказать про окна. Потому что она-то понимает, что мне не до них. Но поскольку я уверена, что окна обязаны быть мытыми, то я себя внутри сгрызу, если их не помою :-)))
Что самое интересное, на оценку, по большому счету, плевать, это такая экономия нервов: чем меньше я кому-то наступаю на мозоли, тем меньше они мне нервы треплют.
04.07.2006 15:20:40, Nanik
takca
о как... ну, бытового перфекционизма у меня нет, поэтому, должны ли быть помыты окна - я не знаю... и у меня нет нервов в районе окон... и окна, наверное, грязные... надо шторы отдернуть, глянуть, что ли... (:

а экономия нервов - это когда их нельзя потрепать чужими мозолями...

вопчем, ты бы больше думала о себе, любимой. а не о чужих мозолях...
04.07.2006 15:28:27, takca
Тушкан
для боле пофигистичных - пожать плечами и типа было бы славно, но все равно денег то нет 04.07.2006 12:41:28, Тушкан
Супер. Надо слова переписать. 04.07.2006 12:41:10, мимо проходила
Тушкан
а ей ох! - и список еще из 30, что тебе нужно 04.07.2006 12:40:45, Тушкан
ну просто выучи фразу "больше у нас нет. будет тогда-то". и повторяй. Это тоже есть такой прием психологический - называется, множественный отказ. Когда одной и той же фразой отказываешь много раз подряд. Это 1.отказывающему экономит нервы, потому что не вынуждает каждый раз придумывать фразу - говоришь на автомате 2.тому, кому отказываешь, тоже экономит нервы, потому что ему не надо распаляться на полемику.
главное - выучить наизусть и слово в слово повторять, без вариаций. ну и фразу правильную подобрать, чтобы на любой случай подходила.
04.07.2006 12:30:36, millimetr
ну мало ли, что им хочется... а вообще, вопрос был не в этом. 04.07.2006 12:16:24, millimetr
Вопрос в том, что желания свекрови не обсуждаются. Она будет тратить, сколько сочтет нужным. Не дадут- обидиться. Грузинская мама на грузинского сына.
Это не ваша свекровь, которую так легко послать нафиг...
04.07.2006 12:18:24, мимо проходила
наник писала, что УЖЕ выдает им впритык. Значит, на этом и надо остановиться. Все ее разговоры пускать мимо ушей. Это просто, если раз научишься. 04.07.2006 12:28:24, millimetr
Что и кому вы пытаетесь доказать?
Для многих ваша ситуация- дикая. Для вас- нет. Вам про это и сказали.
04.07.2006 12:11:44, мимо проходила
пчела Майя
Однако рассказывая, какая она дикая, обсуждали не эту ситуацию, а какую-то другую. Свою, может. А доказать - естественно не вам. Вы ж мимо проходили, и уже скрылись вдалеке. 04.07.2006 12:21:07, пчела Майя
ZAIA
все правильно, но вопрос ЧЕМ именно дикая
мне она дика нагрузками. Я девочка нежная, и такого темпа, боюсь, долго ьбы не выдержала. И начала бы звереть.
А вот анрегу она показалась дикой именно непорядочностью автора. Где она углядела эту непорядочность и эгоизм - вот вопрос.
04.07.2006 12:17:33, ZAIA
Да зачем анрегу что-то доказывать? Мало ли кому что видится в виртуальной беседе? 04.07.2006 12:19:29, мимо проходила
ZAIA
потому, что вкладываясь полностью в ситуацию, человек ждет хоть какой-то поддержки общественности, а тут находится такая ложка дегтя, которая мед пачкает.
А в сложившейся ситуации это может быть вдвое больней, нежели среди полного благополучия. Да и еще все переврато и извращено до абсурда.
04.07.2006 12:26:33, ZAIA
Nanik
Знаешь, ту поддержку, которая была нужна, я нашла. А инсинуации - на совест автора, по большому счету, мне до них дела-то нет. 04.07.2006 12:28:06, Nanik
Акорса
Ну и чего на вас не ездить, и пашете и по магазинам ходите и готовите при налччии двух взрослых женщин, которых по сути вы сейчас содержите. Может еще пару человек возьмете на содержание? Тут или вам надо полностью менять весь уклад ИХ жизни, или учиться самой получать удовольствие от того, как сейчас обстоят дела и проедать заначку. В любом случае, что-то делать Вам, их пока все устраивает.
А почему не поехать работать в египет, если это решает все ваши проблемы? Уход мужу, как я понимаю, свекровь обеспечит
04.07.2006 11:58:49, Акорса
Nanik
Да, ездят на том, кто везет. Но мне характер и принципы не позволяют не везти. Вопрос даже не "как скинуть с возу", а как везти эффективнее. В Египет и муж не захочет отправлять, и я не хочу одного бросать. 04.07.2006 12:03:20, Nanik
эффективнее - это уже менее гуманно к себе. А ты сейчас не только у себя главная ценность, а именно у всей семьи. Побереги себя. И так достаточно. Перестань экономить на сигаретах и еде. Тебе сейчас на себе нельзя экономить (хотя б до такой степени). 04.07.2006 12:14:23, millimetr
Акорса
А есть вообще в Вашем случае хотя бы теоретическая возможность везти эффективнее? Тогда можно было б о практических шагах рассуждать? Я что-то пока не заметила этой самой теоретической возможности , ноя в Ваших профессиях вообще не в теме. 04.07.2006 12:10:11, Акорса
Nanik
Есть. И хотелось бы сказать спасибо одной из местных участниц, предложившей мне не теоретическую, а практическую возможность везти эффективнее.
04.07.2006 12:17:10, Nanik
Акорса
Понимаете, а Вы не загнетесь ли удовлетворяя в форс-мажорный момент жизни их потребность жить не хуже чем обычно? И вдруг Вашим родителям - вам самой-потребуются деньги? Стоит ли оно того, быть эээ белой и пушистой невесткой? 04.07.2006 14:37:15, Акорса
да отправь модератору. Там последний абзац вполне себе "оскорбление участника" 04.07.2006 11:58:12, офонарелла
Nanik
Да ну, удалят - какой интерес. Пусть будет, я себя оскорбленной не чувствую, ибо это явно не мне. 04.07.2006 12:01:43, Nanik
ZAIA
осспади, ссылка то какая бредовая. Я вчера внимательно читала "не по диагонали" все обсуждение, и не понимаю, как можно сделать такие выводы на имеющемся материале.....
Насть, ты просто молодец! А всех, кто это еще не понял - в сад.
04.07.2006 11:57:07, ZAIA
Nanik
Может, автор ники где попутал, или это такой коллективный ответ всем "злыдням"? Я тоже не поняла, на каком материале базируется сей опус. 04.07.2006 11:58:53, Nanik
наничка, успокойся, плз... ну написала одна ядовитое послание... ну бог ей судья. ты же видишь, что другие тебя понимают и поддерживают. А если кто-то зашел со стороны и ерунду какую-то написал, возможно, спустил в инет накопившееся раздражение, тебя не должно задевать. не надо на это свою энергию тратить. лучше медитировать научись, чем распылсяться в инете на анрегов... 04.07.2006 11:52:49, millimetr
Nanik
Да я вообще-то не нервничаю, вполне спокойно объясняю человеку, что прежде чем так судить, стоит хотя бы знать, о ком пишешь, о какой ситуации. 04.07.2006 11:57:30, Nanik
пральна, не нервничай. и не объясняй. все равно все читают по-разному. и как бы хорошо и крупно не было написано "это - БЕЛОЕ", обязательно найдется кто-то, кто хорошо читает между строк и ищет скрытый смысл и сделает вывод, что надо читать "это - ЧЕРНОЕ". И будет считать при этом, что обладае тайным знанием. На фиг его заблуждение развенчивать ? только время тратить. нехай упивается своей исключительностью... 04.07.2006 11:59:58, millimetr
Настя, я там внизу за тебя пострадала вплоть до удаления с поля боя:))) 04.07.2006 11:51:12, Маня&
Nanik
Я прочла. За "белену" что ли?
Странно. Я вчера весь вечер писала, что не собираюсь лезть в чужой монастырь, никого травить, заставлять голодать и т.п. - и тут такой, с позволения сакзать, ответ. Может, у меня уже проблемы с русским языком? Так непонятно изъясняюсь?
04.07.2006 11:55:03, Nanik
не бери в голову. Тетя не разобралась, видать, сгоряча наехала 04.07.2006 11:56:41, Маня&
Nanik
Видимо, сама свекровь с ужасной невесткой - одно предположение :-) 04.07.2006 11:59:30, Nanik
да нет... просто у кого-то проблемы с глазами...
так... щас меня удалят и отключат. у меня одного удаления как раз до отключения не хватат - с собачками повеселилась хорошо.
04.07.2006 11:56:36, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!