Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тигровое колечко

Возвращаясь к теме голубизма

Поясняю свою позицию.
Мне не кажется нормальным, что дети видят эту явную пропаганду того, что гомосексуализм - это норма. Они должны знать, что это НЕ нормально и это не является нормой для общества. А дальше - их право выбирать, как к этому относиться. Если действительно существует физиологическая необходимость пилювать на нормы общества - их это все равно не остановит.
В сущности, я полностью признаю их право на существование - в конце концов, они были всегда, но они должны хорошо понимать, что вместе с реализацией своих очень сомнительных прав, они так же будут нести ответственность за свой выбор. Как минимум, в виде осуждения и неприятия нормальных людей. Как, собственно, в любом случае, когда человек по собственной инициативе выбирает себе нечто, отличающееся от моральных норм современного ему общества, потому что первоочередная задача общества - не давать развращать детей (не важно, в сексуальном аспекте или любом другом). Так что продиводействие НЕнорме - это всего лишь необходимая защитная мера, которая, к сожалению, нынче совсем не регулируется законодательством. Приблизительно такая же, как, например, регулируемые законодательством запрет националистической пропаганды, пропаганды спиртного или курения.
В общем, все, что вызывает нечто похожее на новообразования на теле общества, так или иначе должно регулироваться. ИМХО.
02.07.2006 21:41:18,

292 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Детей развращают, скорее, педофилы. 04.07.2006 13:39:10, хухра-мухра
Елена Н.
речь о другом "развращении"... о том, что у ребенка должны быть представления о НОРМАХ вообще, во всех аспектах жизни... дети еще плохо различают "оттенки", они только учатся этому, поэтому им должны быть даны какие-то "основы", понятия о том, что хорошо, нормально, а что нет... то, что жизнь не такая "черно-белая" они разберутся, постепенно, взрослея... и когда научатся понимать себя, свою природу, тогда выберут СВОЮ линию жизни... пока, в начале жизни, им нужны какие-то ориентиры, чтобы знать, как именно принято жить в данном обществе... а быть гомосексуалистом может быть модно, но это противоречит нормам человеческого общества, которое вообще-то и существует благодаря гетеросексуальности... 04.07.2006 15:16:46, Елена Н.
ленУля
Плохо понимаю, о чем Вы. Склонность к гомосексуализму генетическая, физиологическая - это совсем не выбор индивидуума, это такое же его качество, как цвет глаз или волос. И отвечать за это имхо, не нужно, итак очень долго люди отвечали за то, что от них не зависит - за цвет кожи, сексуальные наклонности. Если говорить о гомосексуализме в смысле разумного выбора, то это выбор, и очевидно, за него нужно отвечать - и кем надо быть, чтобы не понимать этого? И как можно развращать детей пропагандой гомосексуализма - в возрасте, когда ребенок может увлечься, не понимая сути проблемы - проблема родителей фильтровать передачи, просматриваемые ребенком, развратить можно не только гомосексуализмом :), а в более взрослом - молоые люди вполне в состоянии сами сделать выбор. Не совсем вижу смысла слова "пропаганда". Личная жизнь человека никого не касается. Живете ли Вы с мужем, с мужем и любовником, с мужем и любовницей - какая разница? Гомосексуалтзм - не норма. Ок. А любовники и любовницы в браке - это норма? Пропаганда этого явления Вас не напрягает? Или супруги и любовники, "вместе с реализацией своих очень сомнительных прав, они так же будут нести ответственность за свой выбор. Как минимум, в виде осуждения и неприятия нормальных людей."? Все ли супруги готовы к "осуждению и неприятию нормальных людей? Или за собой мы оставляем право на личную жизнь и неприкосновенность сексуальной сферы, не считаем за развращение детей многочисленных фильмов и реклам, которые подразумевают измену в браке? ПОчему тема такая односторонняя? Заботитесь о детях - давайте осмотрим на проблему со всех сторон, коснемся института брака и т.п.
А вообще - гомосексуализм, имхо, такая же норма, как любое физическое отклонение, т.е. не норма в смысле физиологии, но норма в смысле отношения к людям. Права человека зависят не от его сексуальной жизни, врожденных особенностей и т.п.
03.07.2006 14:35:31, ленУля
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.07.2006 15:13:58, Просто проходила мимо
И чего замодерили? Я НИ ОДНОГО слова нецензурного не написала... Значит, тому же male можно гомосексуалиста назвать педерасом - и ничего, а слово "нацист" теперь нецензурщина... Ладно, умолкаю. 03.07.2006 16:30:14, Просто проходила мимо
ленУля
По-моему, male либо совсем не в теме, либо просто устроил пропаганду себя, любимого, как образца :)) Не берите в голову, всегда легко осуждать и не принимать то, с чем не сталкивался лично, и интресно зарабатывать очки популярности на чужих проблемах. Нетерпимость - есть скрытый страх и неуверенность, имхо 03.07.2006 15:38:53, ленУля
ГрандПапчик
"быть в теме" - это быть п-расом??? 03.07.2006 15:43:49, ГрандПапчик
ленУля
Не знаю, кем Вы предполагали быть, чтобы быть "в теме". Вообще - "в теме" - это, по-моему, знать хоть что-то про вопрос, который обсуждается. Например, быть уверенным, что "уж моих детей-то это точно не коснется" - нельзя. Считать, что гомосексуализм это всегда выбор человека - нельзя. ВЕрить, что пропаганда в виде гласности данной проблемы и пары фильмов (которые можно и не смотреть) играет решающую роль в выборе человека. Вообще полагать, что ограничивая детей в выборе друзей и просмотре телевизионных передач может как-то повлиять на их физиологию и взрослую жизнь - как-то... странно, имхо. 03.07.2006 15:55:14, ленУля
ZAIA
кааакое передергивание, мамадорогая.
из гомофобских высказываний участника сделан вывод о нацизме, фашизме и поджоге белорусской деревни.
Про деревню то откуда взялось? .....
03.07.2006 15:36:40, ZAIA
Только из гомофобских? Значит, Вы просто не читали высказываний этого персонажа про "негров", "черных", "жидов", "хохлов" и прочих. И Вы искренне считаете, что человек, который активно высказывается против всех перечисленных категорий, не разделяет нацистских взглядов? А кто тогда нацисты, по-Вашему?

Просто, знаете ли, фашизм в Германии тоже начинался и с борьбы с половой распущенностью ("а то гомосексуалисты распустились"), с черными (тогда это были цыгане - "понаехали тут"), с несправедливым распределением финансовых средств ("а то все жиды себе захапали") и пр. Как-то не хочется повторения истории.
03.07.2006 16:37:44, Просто проходила мимо
< "жидов" >
Так, а вот тут ссылочку пожалуйста, голословная Вы наша...
03.07.2006 19:43:35, mаle
ZAIA
отдельно взятому "мэйлу" вряд ли под силу организовать фашизм в России, тем более, что живет он в совсем другой стране (насколько я знаю:)и я действительно не слежу столь пристально за его творчеством, чтобы делать выборку из его высказываний.
и все таки, я бы на вашем месте не глобализировалась столь яростно. Мужской половине нашей страны, особенно уж взращенной совком, свойственна гомофобия (по моим наблюдениям). И ничего патологического в этом нет:)
03.07.2006 16:52:32, ZAIA
ленУля
А кто определяет патологичность фобий? имхо, в самом названии заложена ссылка на патологию - любая фобия уже не есть норма. 03.07.2006 17:23:47, ленУля
ZAIA
это вообще, смотря что считать нормой. Если некую общую "правду жизни", в котором основа - исключительно "свобода личности" - то да, фобия - не норма. Если нормой считать точку зрения, которой придерживается большинство - то гомофобия - это норма определенного круга граждан мужского пола (по причине: 1. мЕньшей, нежели у женщин толерантности, 2. высокой приоритетности сексуального вопроса в целом. 3. декларации собственной мужественности ).
Да, и совецкого воспитания еще никто не отменял. Поколение 50-х - 70-х тоже когда-нибудь вымрет, и вот тогда мы посмотрим на общество толерантных к сексуальным вопросам людей.
И, боюсь, мне это общество бы не понравилось.
03.07.2006 18:23:34, ZAIA
ленУля
"Если нормой считать точку зрения, которой придерживается большинство..." - Вы меня умиляете :) В какой выборке Вы определили "большинство"? Большинство Ваших знакомых? А среди моих знакомых как раз почему-то большинство - как раз тех, кому глубоко фиолетова чужая личная жизнь и не напрягают различные взгляды на жизнь. И что, будем выяснять, чье большинство больше? :)) И про поколения Вы здорово сказали - поколение моих родителей - 50гг, я сама и мои друзья - 70е гг. Ни в том, ни в другом гомофобия не в большинстве отнюдь. И, по-моему, норма - это когда никто никому не мешает, т.е. не заставляет и не уговаривает ничего делать против воли, ну и не нарушает законы страны, само собой. А нравиться ВСЕМ никто не обязан. Кому-то не нравятся кавказцы, кому-то негры, кому=то собачники, кому-то гомосексуалисты, кому-то - многодетные семьи, кому-то - бездетные. И понятие ноормы у каждого свое, что не оправдывает притеснение никакой части населения. Есть общие законы для всех. имхо. 03.07.2006 20:13:55, ленУля
ZAIA
поскольку, я смотрю, народ тут на два лагеря раскололся, и каждая из противоборствующих позиций доведена до абсурда, то повторяться не хочу, в общем, моя точка зрения озвучена в исходном топике.
Колечко, ППКС, я полностью поддерживаю твою позицию, как мать сына и ярый гетеросексуал:)
Культивировать и поддерживать гомосексуалистов как класс не считаю возможным.
03.07.2006 13:30:10, ZAIA
Господи, далась вам всем эта пропаганда! Ну где, где вы ее видите - покажите же нам, невидящим :).

И этот фильм про ковбоев-гомосексуалистов - ну что к нему все прицепились, а? Кто его из участников дискуссии хоть раз видел, а? Я вот посмотрела - могу с уверенностью сказать, что совершенно он не на тему пропаганды гомосексуализма. Нет там такой темы - что геи намного лучше, чем гетеросексуалы, и что только их любовь - самая чистая и лучшая на земле.

И вообще: пропаганда - это когда массированно, со всех экранов, во ВСЕХ фильмах. А тут один-единственный фильм, который столько шума наделал именно потому, что он - ЕДИНСТВЕННЫЙ за последнее время, где главные герои - любящие друг друга мужчины. Вспомните 12 лет тому назад - все тоже кричали: "Ах, "Филадельфия", ах, там такая пропаганда гомосексуализма!" А фильм-то вовсе не про это - те, кто его смотрел, согласятся со мной. С "Горбатой горой" то же самое.

Два фильма, где речь идет о геях, награжденных "Оскарами" за несколько десятилетий - это, конечно, событие, это пропаганда, ничего не скажешь... Или я что-то еще упустила?
03.07.2006 01:51:36, Просто проходила мимо
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- публикация частной информации другого участника без его согласия и ведома, а таже частной переписки без согласия ее участников
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.07.2006 01:35:41, и эти люди учат не ковырять в носу?
Тигровое колечко
А чего там было, жутко любопытно, мыльните мне кто-нибудь на почту, а? : )) 03.07.2006 09:27:43, Тигровое колечко
male
К себе то же самое правило примените. 03.07.2006 01:40:08, male
не стоит учить никого морали 03.07.2006 01:48:29, тогда и в носу можно поковырять
а разве можно "учить морали" по нормам русского языка?:) 03.07.2006 01:51:11, Лангуста
а почему нет? устойчивое сочетание, штамп. 03.07.2006 01:58:15, не лингвист
устойчивое выражение, насколько я помню, "читать мораль" или просто "учить" кого-то. 03.07.2006 02:07:10, Лангуста
А лично для меня "гулубизна" равна неизлечимой болезни.
И мне странно, что люди хвастаются и пестуют свои болячки.
03.07.2006 01:24:01, Ррозовая
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.07.2006 01:28:10, Не могу удержаться, хи-хи-хи
у вас просто больное и извращенное воображение, девушка с ником "Не могу удержаться, хи-хи-хи":)))

знаете, а розовый это может быть просто название любимого цвета. Просто цвета, без ассоциаций.

иногда банан - это просто банан:))))
03.07.2006 01:30:34, Лангуста
Банан иногда действительно просто банан, согласна, но в теме о гомосексуализме под ником "Розовая" толкать гомофобские лозунги - это как-то не того (((((: 03.07.2006 01:36:11, Не могу удержаться, хи-хи
Ну что ж ей, теперь под каждую тему ник менять или молчать, потому что у кого-то воображение в дурную сторону закашивает?.... она с этим ником очень давно. Во всех темах.
про ваш ник тоже можно сказать, допустим, Не могу удержаться -- Недержание речи у человека...но никто же такне говорит, правильно? поэтому, думаю, что к никам привязываться - это именно "не того".
03.07.2006 01:39:41, Лангуста
У меня аж голова закружилась :)))
И только после прочтения твоей реплики сообразила, что означает ник "Розовая" :)))))
03.07.2006 01:34:38, Ррозовая
Тигровое колечко
Мне тоже такой смысл как-то в голову не приходил : )) 03.07.2006 09:34:02, Тигровое колечко
:))))) а я, как видишь, уже адаптировалась:)))

офф -- в москве холод. нет не холод, а ХОЛОД. я сегодня надела куртку с меховым воротником и пыталась поддеть колготки под джинсы, маман меня осудила:)))))ребенок истерил, что ему не дали надеть на улицу новые вьетнамки...потом она свою ошибку поняла:))))
03.07.2006 01:37:03, Лангуста
Так у нас тут зима :)
Поэтому я в это время люблю быть в Москве. Греться :)
А ьы меня греешь тем, что там холоднее, чем здесь :))))
03.07.2006 01:45:08, Ррозовая
черт, а у нас-то нормальная погода сейчас...:)
я, главное, прилетела, было нормально, тепло, градусов 30, ну ветер холодный только. А сейчас --- УЖАС. И 20 нет, по-моему.....
03.07.2006 01:47:36, Лангуста
Поди еще и горячей воды нет в квартире ?:) 03.07.2006 01:57:47, Ррозовая
есть:)))) не попала:))) сегодня стояла 20 мин. под горячим душем:))))) 03.07.2006 02:07:37, Лангуста
Так ты там буржуинствуешь !
20 минут - это по праздникам только можно :)
03.07.2006 02:10:09, Ррозовая
зато отожралась тут клубникой и черешней......у нас-то черешня долларов по 10 за кг, один раз за полтора года в продаже видела, расфасованную по 50 гр:))))...при том, что манго центов 20:)))) 03.07.2006 02:12:37, Лангуста
Мы с тобой хоть и на одном континенте, но как на разных. У нас клубника 10 месяцев в году, а манго дорогой.
Я, кстати, зщашла на твой сайт, мужу показала, он говорит, может, на пенсю на маргариту переселимся, что-то цены у вас там даже по сравнению с нами, волшебные :)))
03.07.2006 02:16:39, Ррозовая
слушай, это цены вообще-то довольно высокие:))) можно и подешевше найти, сайт вообще не до конца доделан:))))) 03.07.2006 02:20:03, Лангуста
Все, решено! :))))
03.07.2006 02:27:49, Ррозовая
кстати, если серьезно, у нас чилийцев много живет. Им там очень нравится -- тепло и дешево. Мы последнюю машину у одного купили, так он говорит, что на маргарите живет уже 10 лет и прямо как в раю:)))) 03.07.2006 02:30:03, Лангуста
Мы не чилийцы, мы - русские :)))
И муж иой тоже себя русским видит :)))
03.07.2006 02:31:16, Ррозовая
да лааадно:) живете-то вы где?:))) 03.07.2006 02:32:03, Лангуста
Душой в России, а мыслями уже на Маргарите :)))))))) 03.07.2006 02:34:41, Ррозовая
SVETKA
Ой! А мне, мне сайт покажите!!! 03.07.2006 02:18:50, SVETKA
у меня в реге прописан:)))) еще раз предупреждаю -- не доделан до конца еще на ошибки не проверяла, объекты пока почти не ставила. 03.07.2006 02:20:47, Лангуста
И все вместе будем блудить там на пенсии ?:))))))
У Лны в реге смотри.
03.07.2006 02:20:43, Ррозовая
:))) у меня сейчас тут один проектик начинается, русские там цельный поселок строить хотят:)) для своих:)))) 03.07.2006 02:21:54, Лангуста
Во, клубнику отсюда им дешевле доставлять, чем из России :))))
Счас замутим чего-нибудь :)
03.07.2006 02:29:09, Ррозовая
SVETKA
Ну все... пропал подъезд! 03.07.2006 02:26:55, SVETKA
SVETKA
До тех пор, пока люди будут относиться к этому как ты, у них будет повод это делать. 03.07.2006 01:27:13, SVETKA
"До тех пор, пока люди будут относиться к этому как ты, у них будет повод это делать."
У кого "у них"? Повод делать счто?
Не поняла, прости.

А я к ним никак не отношусь. Мне их жалко :)))) И я им завидую одновременно :))))
03.07.2006 01:37:43, Ррозовая
SVETKA
У голубых. Ты их приравняла к "неизлечимо больным", тем самым признав их исключительными. Вот они и носятся со своей исключительностью. Они (некоторые, далеко не все) спекулируют на людской жалости, ненависти и прочем спектре эмоций, которые вызывает эта тема. 03.07.2006 01:43:39, SVETKA
В общем, я поняла, что я не в теме :)
Потому что я и к неизлечимо больным отношусь без жалости, скорее, цинично.
В смысле, что "все мы там будем в итоге".
И к голубым отношусь совершенно безразлично, что они есть, что их нет, мне абсолютнол все равно. Но рядом сл мной их почему-то нет :))))
03.07.2006 01:52:06, Ррозовая
SVETKA
В том смысле что твой ник "Ррозовая" ничего не означает? Мы уже поняли и очень огорчились... ; )))))))))))))))
03.07.2006 01:56:33, SVETKA
А вот этого я не говорила :)))))))))) 03.07.2006 02:06:13, Ррозовая
угу. просто узники совести. 03.07.2006 01:31:03, Лангуста
SVETKA
Да не в этом дело... Сейчас только ленивый не пытается использовать свои особенности, как "конкурентные" преимущества и бить себя пяткой в грудь по поводу и без. Если бы никого это не интересовало бы и не волновало, смысл им это делать исчез бы. 03.07.2006 01:36:44, SVETKA
Свет, ну это же общество позволяет то, что эти их особенности стали конкурентными. Потому что идет реклама. Хотя тут, конечно, вечный вопрос о курице и яйце. 03.07.2006 01:41:45, Лангуста
SVETKA
Ну вот меня, лично меня, куда больше волнует пропаганда насилия, которая просто заполоняет ТВ. Уж лучше бы они трахали друг друга, а не убивали, право слово. 03.07.2006 01:59:07, SVETKA
смотря о какой стране мы говорим:))))
я ж тут потрындеть, как понимаешь:))

у нас все благостно:))) -- урожай рекордный рыб собрали:), банду наркоторговцев поймали, президент-орёл с народом пообщался, школе компьютеры подарили, США большую фигу дружно показали:))))) все замечательно, под зажигательные ритмы:)

в москве я прифигела от присутствия чернухи -- ВСЁ плохо. ну вот зачем это показывать в таком количестве???

а в германиии я ТВ вообще года 3 не смотрела:)
03.07.2006 02:10:29, Лангуста
SVETKA
Я про обе страны, и Россию и Англию. Российское ТВ я не могла смотреть в принципе, чернуха и насилие. Английское получше конечно, но то что по всем каналам американские боевики, а в боевиках - насилие, от этого никуда не деться. 03.07.2006 02:17:12, SVETKA
Я в Москве в основном рекламу смотрела :)))
Только там и бал оптимизм :)))
03.07.2006 02:12:52, Розовая
А я вот по диагонали прочитала всю тему - все ниасилил, извиняюсь (((:

Мне вот про гомосексуализм неинтересно. Мне интересно, что делает такой мачо, да еще и с ником "Мужской" (male), в конференции "О своем, о девичьем"? Или это все-таки проявление латентного гомосексуализма, как тут SVETKA предположила? (((:
03.07.2006 01:11:40, Не могу удержаться, хи-хи
male
Да.. "ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА" - правильное название данной конференции. С ним она родилась.
Тут так же как с улицами - как их не переименовывай, правильное название - то которое было дано им при рождении.
точка.
03.07.2006 03:47:51, male
male
поздно, поздно спохватились ;)

ПыСы а что такое "мачо"?
03.07.2006 01:22:16, male
Тигровое колечко
Это не ко мне - это не мой мачо : ))) 03.07.2006 01:18:27, Тигровое колечко
Согласна с этой позицией. Я в последние года под влиянием многих обстоятельств свой взгляд на этот предмет изменила. Т.е. меня эта проблематика не очень заботит, у меня девочка:)), но я тоже против пропаганды.
К счастью, я живу в стране развитого социализма:)), у нас этого нет и быть не могёт:)))
А заигрывание в демократию и толерантность без границ, как мы все видим на примере так называемых условно развитых и условно демократических стран, ничего хорошего на перспективу не приносит.
03.07.2006 00:26:00, Лангуста
SVETKA
Слуш, в твоей стране развитого социализма, это что, что-то реально меняет? Насколько я слышала, латиноамериканская культура крайне толерантна ко всякого рода "транс" явлениям, начиная с трансвеститов и далее со всеми остановками... 03.07.2006 00:40:46, SVETKA
у нас их не так видно, ибо у нас это НЕ МОДНО. У нас модно быть мачо,модно иметь любовницу, трахать красивых женщин, заниматься спортом, пить ром и пиво и рожать много детей. И нет никакой пропаганды однополой любви. Что меня собственно и устраивает.
Я ж, как понимаешь, ничего против нетрадиционщиков не имею, сама в этой тусовке много лет была. Но мне не нравится пропаганда.
03.07.2006 00:46:45, Лангуста
А у вас там разводы разрешены?
Спрашиваю потому, что у нас только в этом году узаконили развод, какой там голубизм :)))))
Я уже, честно говоря, и забыла, что это целый пласт в мировой культуре :)))
03.07.2006 01:21:50, Ррозовая
О! и я о том же:))) об отсутствии этого пласта в реале:))))

я думаю, что разводиться можно, если нецерковный брак:))))у нас все-таки социализм:)))
03.07.2006 01:24:08, Лангуста
У нас теперь всем можно разводиться. Мужики все бросились "жизнь налаживать", а тут засада - надо ВСЕ, что нажил, жене бывшей оставить :))))
И в новую жизнь босиком :)))
03.07.2006 01:39:47, Ррозовая
:)))))))) клево.
мне -- нравится!:) честно:))))
а у вас должна подписывать жена перед продажей машины или недвижимости, даже если куплено только на имя мужа?:) у нас должна:)))
03.07.2006 01:43:55, Лангуста
Ой, я не знаю,- у нас все, что есть, на мое имя написано. Я хожу сама себе продаю периодически, потому что фирма тоже моя, хоть и 50 на 50 процентов прибыли :)))) 03.07.2006 01:53:53, Ррозовая
у вас что, раздельный бюджет...???:)))) 03.07.2006 01:55:28, Лангуста, страшным шепотом:)
Ни в коем разе :)
Просто муж мой ненавидит заниматься документами и нотариусами. А раз я сама всем занимаюсь, то все на свое имя и пишу :))))
03.07.2006 02:07:44, Ррозовая
SVETKA
Но тогда это часть совсем другой проблемы. Что те, у кого есть деньги, могут пропагандировать ВСЕ ЧТО УГОДНО. В России это засилье мафиозных фильмов, где преступники выставляются героями. Да и на "цивилизованном Западе" ситуация не лучше, кто проплатил, под ту дудку и поют. 03.07.2006 01:08:34, SVETKA
male
дык об чём и речь-то. 03.07.2006 01:32:01, male
SVETKA
Но тогда тема этой дискуссии должна быть совсем другой, как бороться с продажностью средств массовой информации, если их продажность заложена в основу "свободного демократического общества"? 03.07.2006 01:38:59, SVETKA
согласна, конечно:)) но я искренне уверена, что у нас проплачивают и рекламируют то, что более здорОво для общества:)))
не зря же в Венесуэле живут самые счастливые люди в мире:)))) (или они на 2 месте в этом году....:)
и вот честно -- по сравнению с той же Германией (крупными городами) и Москвой -- нетрадиционщики так в глаза, именно своим количеством, не бросаются.
я все же уверена, что реклама -- это большой двигатель именно для тех, кто колеблется в своем решении насчет ориентации. И если рекламировать еще это дело....короче, скоро все белое население вообще вымрет....
но, еще раз, меня эта проблематика не слишком волнует.:)))
меня вот только последний раз страшно от Меньшикова в роли Фандорина перекосило...как он своими глазками манерно-накрашенными там делает:))))) а так ..нормально:)))
03.07.2006 01:14:28, Лангуста
SVETKA
Про "небросаемость в глаза". Есть у нас дружественная компания в Германии, они к нам часто на стенд на выставке заглядывают, в гости зовут, я их уже всех сто лет знаю, а так же их жен и детей. Так вот когда они пришли в очередной раз к нам на Цебите, я услышала комментарий на русском за спиной: "ну вот, опять эти гомики пожаловали." И это при том что при экзотическом внешнем виде (весьма и весьма) у них вполне гетеросексуальная ориентация. Так что то, что "не бросается в глаза" вполне может быть связано скорее с "образом мужчины в обществе", а не с их ориентацией. 03.07.2006 01:22:35, SVETKA
ты мне-то про это не рассказывай, ага?:))) я-то их отличаю, хоть мешок на себя надень:))), называется -- потусуйся с мое в богемных коллективах:)))

ну вот как тебе в это ни сложно поверить, но ну почти нет их у нас:))))) это просто никому не интересно:) не модно:)не в обычаях:) у нас здоровое социалистическое общество:))))
03.07.2006 01:27:58, Лангуста
male
Простите за небольшую рекомендацию... но после большинства откликов в защиту голубцов и выговоров Вам - почитайте другой сайт. Просто чтобы "восстановиться" и вспомнить что местная публика в данном вопросе весьма далека от народа. 03.07.2006 00:05:35, male
Тигровое колечко
Да ну, я к этому спокойно отношусь : )) Тема-то и правда провокационная : ) А женщины, как правило, терпимее к гомосексуалистам, чем мужчины - это известное дело : ) Впрочем, мне почему-то мужская точка зрения практически всегда ближе женской : )
03.07.2006 00:17:14, Тигровое колечко
SVETKA
А он тоже гомофоб? : )))))) Это очень распространенная позиция у русских мужчин, видимо по тому что не привыкли зарекаться от "сумы и тюрьмы"... а там уже как фишка ляжет. 03.07.2006 00:09:00, SVETKA
male
Он? он вот такой:


:)
03.07.2006 01:13:48, male
а вот я их не осуждаю. так что, я ненормальная? 02.07.2006 23:57:54, schnuppi
male
А вот вопрос "всепонимающим" - тем кто ниже высказался мол пидоры это норма..
Вы хотели бы видеть своего сына голубцом? Точно так же будете рассказывать "это его ВЫБОР" итп если такое случится? :))))
Просьба мам девочек не отвечать.
02.07.2006 23:54:13, male
А если твой сын станет гомосексуалистом? Отречешься?
Что будешь думать о себе - как о родителе?
03.07.2006 00:58:26, Jules
male
мой не станет. :) 03.07.2006 01:18:18, male
Стильная Штучка
А вы это откуда знаете? То, что вы хотите, чтобы ваш ребенок стал таким, каким вы желаете его видеть, абсолютно не означает, что так оно и будет. И потом, получается, что у вас условная любовь к ребенку, т.е. вы его будете любить только если он будет соответствовать вашим ожиданиям.
03.07.2006 10:18:18, Стильная Штучка
Хм, когда моему сыну было 16 лет, я даже и не подозревала, каким он будет потом. Так что зря зарекаетесь...

А про лесбиянок Вы так и не ответили - так извращенки они или нет?
03.07.2006 01:23:38, Скроюсь...
А мне интересная мысль в голову пришла... А можно конкретно Вам, male, один вопросик задать (так, для проверки своей теории)?

Вот Вы так красочно расписываете, какие гомосексуалисты и "извращенцы", и "в один ряд их можно с маньяками, убийцами и т.д. поставить"... А к лесбиянкам как Вы относитесь? А к бисексуалкам? Они тоже - "извращенки, маньячки, по тюрьмам их сажать надо, больные люди, в общем"? Очень любопытно узнать Вашу позицию :).
03.07.2006 00:40:11, Скроюсь...
У моего нетрадиционного приятеля мама - моя хорошая подруга. Мы с ней как-то говорили о своем, о девичьем на эту тему. Она сказала, что безусловно, идеально было бы, если бы он женился на мне:))), но если я бы все равно никогда не вышла бы за него замуж, то лучше пусть будет таким нетрадиционным. Почему -- никаких конфронтаций невестка-свекровь, мама -- единственная женщина в его жизни навсегда и т.д. В общем, она вполне довольна сыном -- он прекрасно зарабатывает, хорошо выглядит, абсолютно счастлив и к маме весьма почтителен:))) 03.07.2006 00:21:39, Лангуста
А можно ответить маме "нетрадиционного" сына? Уж извините, называться не буду.

Знаете, мне действительно гораздо приятнее видеть сына "таким" (счастливым в своем выборе), чем, скажем, маньяком, убийцей, наркоманом, насильником и т.д. - есть масса вещей гораздо похуже, чем не такая ориентация, как у большинства, поверьте мне.

И мне есть чем гордиться - мой сын вырос честным, порядочным человеком, хорошим сыном, надежным другом (у него есть масса и "обычных" друзей). Я не понимаю, почему мне надо его стесняться. Его друг - тоже взрослый человек, не подросток, и это действительно "их выбор", выбор взрослых людей, я это приняла и поняла. И поэтому спрошу у Вас - а почему Вы считаете, что мне НЕЛЬЗЯ принять "его выбор"?
03.07.2006 00:08:02, Скроюсь...
Прочитала почти все ваши реплики и не поняла пару вещей.

Во-первых - если всё так радужно и вы гордитесь своим сыном, то отчего же пишете анонимно?

И почему Вы, говоря о его ориентации, аппелируете к тому, что Вам приятнее видеть его гомосексуалистом, чем "маньяком, убийцей, наркоманом, насильником и т.д." Разве одно является альтернативой другому? Третьего не дано? Вот мои сыны не маньяки, не наркоманы и не убийцы, но при этом и не геи. А сокурсник старшего - гей и наркоман в стадии ремиссии. Могу сказать честно, что видеть его у нас дома я не хочу - он мне неприятен. И младшего я стараюсь от него держать подальше. О своём отношении к нему мы с мужем говорим вполне открыто - без надрыва, спокойно.
03.07.2006 01:58:06, KB
По-моему, ясно, почему не пишу под своим обычным ником - потому что здесь есть мои знакомые, а мой сын вовсе не размахивает своей ориентации как красным знаменем и не желает, что все кругом о ней знали (я, кажется, написала, что никто, кроме нескольких человек, не в курсе).

А вообще про анонимность не Вам говорить - Вы тоже ни своего Ф.И.О., ни домашнего адреса почему-то в реге не указали :).

И про альтернативу сами себе противоречите - а геев и НЕ НАРКОМАНОВ разве не бывает? Вот обязательно как гей, так сразу и наркоман - так, что ли? Впрочем, я Вашу позицию и так поняла - я очень рада за Вас, что у Вас дети нужной ориентации, и что Вы на 100% уверены в том, что за свою жизнь у них в мировоззрении ничего никогда не изменится.
03.07.2006 02:04:00, Скроюсь...
Никакого противоречия тут нет. Разумеется бывают геи-ненаркоманы. А бывают и наркоманы.

Поэтому писать "мне действительно гораздо приятнее видеть сына "таким" (счастливым в своем выборе), чем, скажем, маньяком, убийцей, наркоманом, насильником и т.д." неправильно и нелогично. Одно другому не мешает.

_________________________________________________
"я очень рада за Вас, что у Вас дети нужной ориентации, и что Вы на 100% уверены в том, что за свою жизнь у них в мировоззрении ничего никогда не изменится."

Ну к мальчикм их совершенно не тянет, у обоих с с самого первого шага явная тяга к девочкам.
03.07.2006 08:51:37, KB
это еще может измениться.. :) 03.07.2006 12:22:16, Jules
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.07.2006 00:15:42, male
Если Вы читать умеете и понимать смысл прочитанного, то я не поставила "это" в один ряд с "маньяком, убийцей, наркоманом и т.д.", а противопоставила. Но если для Вас "гомосексуалист" и "маньяк-убийца" - это слова-синонимы, то я просто не вижу дальше смысла с Вами беседовать. Конечно, ведь Вы (судя по этой Вашей реплике) явно считаете, что среди гетеросексуалистов маньяков, убийц и насильников просто не бывает... 03.07.2006 00:19:54, Скроюсь...
male
А про отношение папы было бы интереснее почитать.

<Конечно, ведь Вы (судя по этой Вашей реплике) явно считаете, что среди гетеросексуалистов маньяков, убийц и насильников просто не бывает... >
Любопытно почитать было бы где я это писал.
03.07.2006 00:37:36, male
А Вы каких подробностей ждете? Что папа поседел от горя, узнав о гомосексуализме сына? Ушел в монастырь от отчаяния? Сошел с ума?

Ничего подобного - мы пару месяцев поговорили-пообсуждали, и когда поняли, что это все "всерьез и надолго", смирились и приняли выбор взрослого человека - своего сына (и мой муж от горя не седел и с ума не сходил). А Вы нам предложили бы сдать его в клинику для опытов? Или сразу в концлагерь?
03.07.2006 00:43:01, Скроюсь...
SVETKA
А ты думаешь. это хоть как-то зависит от "виденья" родителей?????
Если бы это было так, то и проблемы бы не возникло. Откуда у геторосексуальных родителей такие желания?
02.07.2006 23:58:20, SVETKA
male
<А ты думаешь. это хоть как-то зависит от "виденья" родителей?????>
думаю что да, в частности - в их силах смотреть с кем чадо "водится" и какие кИны смотрит.
03.07.2006 00:07:30, male
Ой, не пишите про то, в чем не разбираетесь. Почему тогда гомосексуалисты и в Советском Союзе были? Какие-такие "кины" они смотрели? Фильмов про ковбоев "не той" ориентации тогда у нас не показывали, за гомосексуализм сажали - и все равно ведь были такие, которые просто рождались ТАКИМИ.

И мой сын именно такой - поверьте, одежду для девочек я на него не надевала, "бабой" мы его не растили (муж с ним боксом занимался и т.д.), друзья у него все "нормальные" были, никаких фильмов "не таких" не смотрел, характер у него очень мужественный и волевой. И все равно ему ВСЕГДА, сколько я помню, нравились именно мальчики. Вы всерьез думаете, что это мы, родители, что-то упустили в его воспитании?
03.07.2006 00:15:44, Скроюсь...
male
< Почему тогда гомосексуалисты и в Советском Союзе были? >
Потому что были тюрьмы и были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больные (сотая доля процента, тысячная?) а не искатели развлекух.
Ни те ни другие себя не превозносили до небес.
03.07.2006 00:25:42, male
А Вы всерьез думаете, что мой сын "преподносит" себя до небес и носится со своей "нетрадиционностью" как с писаной торбой??? Да у него и друзья-то не все в курсе (только пара человек, мы, т.е. родители, да, собственно, сам его друг - они вместе уже шесть лет). И никому и в голову как-то не приходит - точно так же, как и ему не приходит в голову хвастаться тем, что он какой-то не такой...

А вообще Вы меня уже просто умиляете, честное слово. Вы хоть один раз живого гомосексуалиста видели - не на эстраде Пенкина или Моисеева, а вживую? Как они, по-Вашему, выглядят? Напыщенные щеголи в макияже и юбках - так, что ли? Франты с маникюром, жеманно цедящие: "Нет, есть что-то в нас такое, чего в вас, "обычных", нет"? Смешно, ей-богу.

И насчет болезни Вы того, поосторожнее выражайтесь - мой сын на учете не состоит, и гомосексуализм в список заболеваний (хоть психических, хоть каких-либо иных) ВОЗ не входит.
03.07.2006 00:33:40, Скроюсь...
а сколько Вашему сыну лет? 03.07.2006 08:54:37, KB
SVETKA
Не смеши. Если бы дело было в родителях, кино и пропаганде, то в Союзе бы не было бы причины заводить УГОЛОВНУЮ СТАТЬЮ. 03.07.2006 00:11:24, SVETKA
Наши законы - достаточно странная штука. 03.07.2006 00:18:27, Mike1
Неужели, если вы посмотрите 125 кин подряд про геев, есть шанс, что вы к ним примкнете? 03.07.2006 00:09:03, chengel
Тигровое колечко
Взрослый человек - нет, а подросток, думаю, решит попробовать. 03.07.2006 00:11:56, Тигровое колечко
suricat
Да чушь это :) Хоть фильмы показывать, хоть реальность - если это внутренне не своё, то своим не станет, сколько ни показывай. 03.07.2006 19:46:05, suricat
male
Не обязательно - но примет это как норму. Что неправильно. 03.07.2006 00:16:28, male
Т.е. вот конкретно Вам нужно всего лишь показать несколько раз подряд кино про геев - и Вы сразу же примете секс с лицом своего пола как норму и перестанете гореть праведным гневом, направленным против гомосексуалистов? Думаю, что вряд ли.

Так почему же Вы думаете, что все остальные чем-то от Вас отличаются?
03.07.2006 00:25:37, Скроюсь...
А я читала книжку психологическую о том, как одного гомос-а вылечил психолог. И он пишет, что мальчик стал гом-м от того, что ему насильно там что-то в детстве врачи сделали (наши врачи умеют, ага), а он подсознательно решил, что он не может ничего с этим сделать, значит, он гомик. Вот так вот очень просто то, что он слышал из телевизора, возникло в его мозгах в неподходящий момент и сыграло роль.
"за что купил, за то и продаю".
Так что пропаганду я бы от детей прятала.
03.07.2006 02:04:44, Ррозовая
Ну попробует, и что? Не может не понравиться, что ли? 03.07.2006 00:13:26, chengel

Показано 120 комментариев из 292



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!