Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SVETKA

Счастье есть! Оно не может не...

Есть клубнику, черешню, малину прямо с грядки!!!!!

Я не знаю что тому причиной, то ли "голодное детство", когда черешня по 10р кг с рынка считалась баловством, а клубника, хоть и росла на грядке, но была " стратегическим товаром" и делилась "поровну" между всеми членами семьи и ее гостями (почему они всегда наезжали в сезон?????) выдаваясь на блюдечке в определенное время дня и в счетном количестве.... : ((((((

А здесь, здась это просто сказка, приезжаешь на ферму, собираешь сколько хочешь, только лучшую, можно хоть все в рот, но иногда и в корзинку. Платишь только за то, что в корзинке. Ну не коммунизм ли... : )))))))))))))))))
02.07.2006 19:05:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас она на грядке возле дома прямо.:)
Срываешь с куста - и в рот.:) В любой момент.:)
02.07.2006 23:29:43, БК
А меня друзья зовут на дачу. Умоляют собрать и съесть, сколько влезет. Лень. 02.07.2006 20:46:02, chengel
lanika
А у нас "клубничный коммунизм" - на рынках клубника по 1 евро за кг и ниже:) Уже нет сил поедать:))Но остановиться невозможно:)) 02.07.2006 20:25:19, lanika
SVETKA
Да... евро за кг - это даром по нашим меркам. Но тут и "колхозных" рынков не существует. Сбор ягод такой дорогой, что проще сгноить на грядке, чем продать, но дешево... : (((((((( 02.07.2006 20:31:56, SVETKA
lanika
Евро - это отборная ягода, та, что меленькая или чуть помятая - центов по 70 примерно:)
Да, дешевле сгноить на грядке...Вот оно "звериное лицо капитализма":)
А то, что сбор ягод дорогой, я знаю:) У нас все газеты полны объявлений, зазывают в европы по грибы-ягоды:)
02.07.2006 20:40:27, lanika
Зай Цы Чау
У нас тоже так можно... Приезжаешь в совхоз (или как это сейчас называется?), собираешь в общественных целях в ящики, в рот сколько угодно, а с собой 10% от собранного бесплатно. Вот как раз на днях приглашали по телеку... 02.07.2006 20:16:32, Зай Цы Чау
SVETKA
Мне проще заплатить, чем собирать в 10 раз больше, чем мне надо... : )))))) Мы забрали с собой около 5 кг, я боюсь подумать, сколько бы пришлось собирать 50 кг, пусть даже потом они и даром. 02.07.2006 20:21:10, SVETKA
Зай Цы Чау
А почему тогда нельзя купить на рынке возле дома? 02.07.2006 20:22:49, Зай Цы Чау
SVETKA
Ничего аналогичного нашему "рынку возле дома" здесь нет. Можно купить прямо на ферме, уже собранную, она будет чуть дороже (процентов на 20%) и всякая, в то время как себе собираешь отборную. На рынке (воскресном), как и в супермаркете будет менее спелая, промышленно расфасованная клубника, которая не будет пропитана солнцем так, как с грядке. Ну и потом, то что мы съели прямо там тоже надо учитывать как плюс... : ))))))))) 02.07.2006 20:29:55, SVETKA
Зукулик
Да, сбор клубники- это одно из лучших моих впечатлений от заграницы :) Правда, в Германии она уже неделю как отошла, так что тихо завидую :))

В этом году на входе на поле еще и бутылочку с взбитыми сливками можно было приобресть- для любителей :) Иначе как коммунизмом, и в самам деле, назвать это сложно.
02.07.2006 20:12:49, Зукулик
[укушавшись черешней] лучше пока собираешь много не есть, а то потом собранное приходится друзьям и соседям раздавать - в себя уже ничего не лезет :) 02.07.2006 20:01:19, Лана Б.
Нас в пионерлагере возили так персики собирать. Понимаю тебя :)))
02.07.2006 19:25:49, Ррозовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!