Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если студента ВУЗа – 2-ое высшее- допуст

Если студента ВУЗа – 2-ое высшее- допустили до госэкзамена и диплома, он их сдал успешно, но остались за период учебы несданными 1 экзамен и 2 зачета, диплом в этом случае выдают?
Сейчас дипломы пока никому не выдали, но на днях начнется их выдача.
(Куратор в учебной части заверила, что все в порядке, как она сказала «уладим»), но добрый родитель позвонил сегодня в деканат и там ему кто-то ответил, что надо сдавать осенью и платить еще за год.
Это бред?
Формально обучение разве не завершается сдачей госэкзамена?
30.06.2006 16:18:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не должны были допускать. Лопухнулись или не доглядели. Диплом не отдадут пока все не сдаст. Они ведь не могут оформить вкладыш, где все предметы и оценки перечислены. Без вкладыша диплом недействителен. В этом случае обычно платят за пересдачу предметов. 30.06.2006 17:09:14, Ольга*
Да, все так и есть, как Вы говорите.
Только я не понимаю, экзамены задним числом ведь не сдаются.
То есть это в принципе можно досдавать хвосты после госэкзамена?
30.06.2006 17:15:58, LiLu
Вообще-то это запрещено. Ну тут явно вина методиста, который проглядел, что человек допущен к госам с хвостами. Это большой скандал вызывает всегда. Методиста самое легкое могут лишить премии, например, самое худшее уволить с работы. Студенту, как правило идут навстречу. Разрешают досдать хвосты после защиты, не аннулируя ее, а потом оформляют и выдают диплом. Дело в том, что сейчас уже все преподаватели в отпуске до конца августа. И появятся в институтах только в сентябре. Поэтому в сентябре товарищ и будет что нужно досдавать. 01.07.2006 10:41:46, Ольга*
если допустили, то это их проблемы.
берите выписки из протокола о сдаче гос. экзаменов и защиты диплома.
и говорите, что подадите в суд за мошенничество и вымогательство.
30.06.2006 16:41:44, Маринка с дочкой
Что Вы! Кому ж надо такими путями. Пока все спокойно, ему пошли навстречу очень легко, он всегда отлично учился, посещал и сдавал вовремя с первого раза, защитился блестяще, просто за 4 года занятому человеку трудно все сделать идеально без пробелов-работа, начальство, сделки.
Надежда на благополучный исход вроде бы твердая, его заверили очень

Однако, все бывает, я мнительная, беспокоюсь, а тут еще добрый человек свои звонки в деканат делает, как бы чего не испортилось
30.06.2006 16:54:05, LiLu
Барби на пенсии
О, у меня со всеми моими экстернатами тоже за день до диплома выплыл какой-то неучтённый хвост с третьего или четвертого курса. Выяснив имя того, кому я должна была сдавать, я купила коньяк и пошла на кафедру. Вопрос мгновенно уладился :)))) 30.06.2006 16:22:25, Барби на пенсии
здесь ситуация ПОСЛЕ диплома 30.06.2006 16:26:35, LiLu
в таких случаях просто не допускают до госэкзаменов и защиты.
Что за ВУЗ то такой? Частный наверное
30.06.2006 16:20:57, Горячий Шоколад
Государствнный, но второе высшее-то платное везде 30.06.2006 16:27:32, LiLu
ну и что, что оно платное. Правила одинаковые как на бюджете, так и на платном, особенно в государственном. Если у студентов есть хвосты, то до госов и защит их не допускают. То, что его допустили и он сдал, это ему по какой-то причине пошли на уступку, в надежде, что он эти хвосты сдаст. А он не сдал. Пусть сначала внимательно читает договор с ВУЗом, а лучше идет проставляться нужным людям, чтобы они поставили оценки задним числом, если такое может быть возможно.
Если невозможно, то деньги он потеряет, т.к. разгильдяй. За разгильдяйство надо платить. И пусть скажет спасибо, если ему на следующий год не придется пересдавать по новой эти госы
30.06.2006 16:35:34, Горячий Шоколад
Все уже давно сделано, просто пока не наступила прозрачность, пока дипломы не выдают и конкретный разговор не наступил, волнение присутствует и звонить со сnороны родителя было глупо…но это отдельная тема
То, что эта ситуация мало говоря неправильная ясно изначально, так как второе получают реально работающие люди
Я сюда написала за советом поддержкой, вообще-то

Off-top У вас личная неприязнь к разгильдяям или в моем топике что-то не так?
30.06.2006 16:49:25, LiLu
с чего вы взяли, что у меня неприязнь к разгильдяям, тем более личная? У вашего студента классическое разгильдяйство - с хвостами идти на защиту. 30.06.2006 16:52:28, Горячий Шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!