Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГрандПапчик

с патентоведением кто дружит???

Сколько может стоить патент на товарный знак? Порядок хотя бы?

Поехал человек печать утверждать, а ему зарубили наш образец...((( Говорят, надо свидетельство Роспатента на нашу эмблему... А так было красиво... А может ещё и будет!?)))
29.06.2006 15:52:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу порекомендовать пат. поверенного. В Питере.Про год пишут правильно 30.06.2006 15:11:53, Кити Щербацкая
ГрандПапчик
мерси, но я уже поручил эту работу...))) 30.06.2006 15:15:00, ГрандПапчик
Порядок такой: подается заявка, проверяется чистота (т.е. нет ли у кого-то прав на это начертание и слова, если они есть), затем подается заявка на регистрацию. Ждать - от года до двух лет. У нас этот процесс занял ровно год. Обошлось все в 1000 долларов патентному поверенному и около 400 долларов госпошлин на разных этапах оформления. 29.06.2006 17:38:36, Polett
Еленика
хочешь, дам телефон патентного поверенного моего?
позвонишь да и спросишь )))
29.06.2006 16:51:55, Еленика
ГрандПапчик
на подник уже послала ведь???))) 29.06.2006 17:11:49, ГрандПапчик
Еленика
нет, я сейчас не в состоянии (((
это надо в сейф идти за папкой.
Ты мне напомни - я завтра прямо с утра отпишу.
Тем более, они все равно до 5 часов работают
29.06.2006 17:33:00, Еленика
Серафима Теплосанкина
а где и зачем вы печать утверждали? почему речь о товарном знаке, а не о логотипе? 29.06.2006 16:11:10, Серафима Теплосанкина
ГрандПапчик
московский городской реестр.
а по поводу ТЗ и Л растолкуйте, что первично, что вторично?
29.06.2006 16:35:27, ГрандПапчик
Серафима Теплосанкина
Товарный знак и знак обслуживания (далее - товарный знак) - обозначения, служащие для индивидуализации товаров, выполняемых работ или оказываемых услуг (далее - товары) юридических или физических лиц.

логотип - это тоже самое, но не зарегистрированное.
Условно говоря, логотип - это не защищенный товарный знак, то есть, если вы не боитесь, что кто-то начнет его использовать наравне с вами, и он не служит вам для индивудуализации вашей товарной марки перед широким кругом потребителей, то не парьтесь и размещайте свой логотип - где и как хотите :)
а по поводу городского реестра печатей :) - Вы там должны печать регистрировать только при одном условии - если вам этого о-о-очень хочется:) - это не обязательная норма.
30.06.2006 10:41:05, Серафима Теплосанкина
ГрандПапчик
<Вы там должны печать регистрировать только при одном условии - если вам этого о-о-очень хочется:) - это не обязательная норма. >

Отчасти Вы правы, но в таком случае любой суд может признать сделку, заверенную этой печатью - НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ, то бишь ничтожной. А оно мине нада???(С))) НЕСОЛИДНО!!!)))
30.06.2006 10:46:37, ГрандПапчик
Серафима Теплосанкина
любой суд может признать? да вы что?!?! сделки-договоры должны быть ПОДПИСАНЫ уполномоченными представителями сторон - печать не обязательное условие для действительности формы договора, если в самом договоре не сказано иного (а там ведь не сказано), ст. 434 ч. 2 ГК РФ
солидно - это понты, я по роду деятельности просматриваю кучу док-в, так вы даже не представляете себе сколько печатей в реестре не зарегистрированы :)))
Есть еще вариант -идти в реестр и доказывать, что никакой это не товарный знак - пусть покажут ссылку на НПА,из которой следовало бы, что не имеете право на печати размещать знаки, насколько я помню - даже закон о реестре печатей Москве в настоящее время отменен :(
Сделайте приказ об использовании логотипа и покажите в реестре. авось прокатит ...
но это собственно мое ИМХО, я просты выходы ищу, а не пытаюсь вас убедить в какой-то последовательности действий :)
удачи!
30.06.2006 11:42:29, Серафима Теплосанкина
ГрандПапчик
спасибо за ликбез, но круг моих партнёров по бизнесу относится щепетильно к статусу фирмы, поэтому слово ПОНТЫ тут не совсем уместно...
Ещё раз спасибо за совет, будем искать выходы...)))
30.06.2006 11:49:58, ГрандПапчик
это безумно долго (типа больше года) и несколько штук нерублей стоит... 29.06.2006 16:03:10, AleXXX
ГрандПапчик
и грустно мне стало от этого...((( 29.06.2006 16:13:29, ГрандПапчик
на самом деле так - ты подаешь заявку и тебе выдают бумажку, в которой сказано, что документы приняты в работу. И получаешь приорететное право на использование этого ТЗ или Логотипа. После чего сидишь как идиот и ждешь год-полтора, пока они дадут окончательно документы, подтверждающие твои права. Но размещать на печати ты можешь все, что угодно. Защита ТЗ и Л тужны для того, чтобы другие им пользоваться не могли, а не для того, чтобы ты мог им пользоваться. Так что посылай всех впень, делай печать какую угодно. 29.06.2006 16:46:48, AleXXX
Не расстраивайтесь. Я на выходных маму потерзаю, может чего расскажет, она опытный патентовед, но не по товарным знакам. Но там, кажется, проще чем с изобретениями, т.к. отсутствует петентный поиск. 29.06.2006 16:28:16, nevera-new


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!