Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что значит "пашу, как лошадь"?

Часто стала встречать подобные заявления от женщин.
Недавно мне подруга сказала: "Тебе хорошо, а я пашу, как лошадь..."
При этом и у нее и у меня восьмичасовой рабочий день, два выходных, дома муж и ребенок, помощников нет.
В чем заключается эта пахота тогда?
Здесь тоже часто вижу подобные высказывания. Объясните мне, пожалуйста, а?
Может, я тоже пашу и не подозреваю об этом? :)
28.06.2006 10:43:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это когда на работе не то, чтобы поесть, пописать некогда 28.06.2006 12:21:16, эдельвейс
Фяка-Пфяка с дивана
+1 28.06.2006 21:26:50, Фяка-Пфяка с дивана
ППКС про пописать!!! я два года работала в режиме- пришла в 8.30, ушла в 20.00 (в лучшем случае),обед 20 мин в кафешке в здании офиса и опять к станку. Периодически работа в выходные. Засыпала и просыпалась с мыслями о работе. Во время работы никаких личных дел, все расписано по минутам. Отпуск выбивается с боем и только половина от положенного. Сейчас такой режим вспоминаю с ужасом и удивляюсь как вообще выжила. Зато знаю, что я оказывается такая работоспособная :)))) 28.06.2006 15:31:41, Дальневосточница
Фяка-Пфяка
Денех - платили? Обычно директора с таким персоналом очень быстро разбалываются. 28.06.2006 21:25:13, Фяка-Пфяка
платили нормально, все по-белому. а вот за переработки только доп. отпуска...которые отгулять невозможно 29.06.2006 02:04:21, Дальневосточница
ага мне тож такие периоды знакомы...а тут некоРтые сумлеваются что в офисе тож иногда пашут 28.06.2006 16:12:29, эдельвейс
не встречал тех, кто пашет... В основном народ везде дурака валяет. 28.06.2006 11:49:33, AleXXX
Когда начинаются критические женские дни, чуть-чуть еще мажет, а не капает даже, то я сразу ставлю толстую прокладку. Потому что времени оторвать попы от стула у меня нет до обеда, и позволить себе думать о том, когда менять прокладку я не могу. Со стороны работа как работа, но оторваться нельзя ни на минуту - то телефон зазвонит, то сотруднику помочь, то менеджера проконсультировать. А обед полчаса. И если по телефону сказали что она будет через полчаса то через полчаса я должна быть, и все. Вот это называется пахать как лошадь, несмотря на 8 часовой рабочий день. 28.06.2006 11:46:33, Еще
Это личные ощущения. К примеру, я считаю, что сама пашу как лошадь, т.к. у меня очень насыщенный трудовой день и еще ежевечерние подработки. Но вполне вероятно, другие посчитают, что я совершенно не парюсь, т.к. бытовые проблемы у меня практически полностью преложены на родителей. 28.06.2006 11:36:55, A_Z
червячок
Когда не хватает времени на 7-ю.) 28.06.2006 11:32:56, червячок
не, еще хуже бывает, когда бегаешь с документами мимо туалета, а зайти в него не успеваешь. 28.06.2006 11:34:55, foster
;) 28.06.2006 12:36:52, Кити Щербацкая
имхо пахать - это не просто отсидеть от сих до сих, это когда приходится работать по 10-12 часов (не каждый день, но 3 раза в нед. точно) плюс в выходные, невозможность отключиться от рабочих проблем даже дома ( в силу их повышенной важности), невозможность в течение раб дня даже позвонить домой в силу перегруженности, ну и т.д. ...
overnight work - это тоже становится реальнстью :(
28.06.2006 10:54:48, Маро
Нифига себе! А работодатель нормально смотрит на такие переработки? Это ведь значит что либо работник не справляется со своими задачами, либо работы слишком много для одного человека.
Ну, вариант, что он работает на себя еще есть, но я его не рассматриваю - там все ясно :)
28.06.2006 10:57:52, Фиолетта (ex. natai)
Иногда работнику надо работать именно так в своих собственных интересах (постоянно по 12 ч. 7 дней в неделю эффективно работать никто не сможет, и работодатель это знает). И, кстати, часто бывает, что человек ловит кайф от хорошо сделанного дела. 28.06.2006 11:35:33, Фо хум хау
Фяка-Пфяка
Эт ненадолго, если работать не на себя. 28.06.2006 21:29:54, Фяка-Пфяка
работодатель говорит что незаменимых нет.
хотя, обычно при уходе таких работников открываются не одна, а 2 вакансии.
работодателю в большинстве случаев до фени все, кроме его прибыли. Очень немногие серьезно занимаются людьми.
28.06.2006 11:19:03, Кити Щербацкая
У нее сил меньше, а пиарит она себя больше. 28.06.2006 10:53:25, мимо проходила
это значит, что ты пашешь положенные восемь часов, без обеда и в цеЙтноте из-за постоянно подбрасываемой тебе работе, из-за которой еще и задерживаешься в лучшем случае на пару-другую часиков, а потом несешься по магазинам, прибегаешь домой, кормишь сеьищу, убираешь за семьищей,члены которой :) ездят на тебе покруче сослуживцев, и падаешь в ночи спать.
Мне так представляется "ПАШУ КАК ЛОШАДЬ"
28.06.2006 10:51:39, Honey Pie
Пашу как лошадь - иногда это правда (когда в офисе ночую), иногда для красоты слова (нужно сказать, и говорю). Но и восьмичасовой день может быть разным - у меня часто не хватает времени на обед и тэдэ. Зато в конфе посидеть время всегда есть :))) 28.06.2006 10:50:47, Акцент
То есть дело в том, насколько нервная работа? Если спокойная - значит не пашешь, если нервная - значит пашешь?
То, что зарплаты и длительность рабочего дня одинаковые - это неважно. Так?
28.06.2006 10:55:43, Фиолетта
Конечно. Для меня ценность работы не в зарплате, и я всегда останусь переработать - ответственность и нервность люблю :)) 28.06.2006 11:07:45, Акцент
Барби на пенсии
Ну, и в течение восьми часов работа разная бывает... Можно за полнить парочку отчётов, отправить на утверждение медиаплан и в остальное время пить кофе и играть с покер. А можно те же 8 часов, извиняюсь... например, алюминиевые кастрюли в цеху у станка штамповать...
Так что 8 часов - не показатель...
Еще бывает ТАКОЙ офисный труд, что реально с глузду съехать можно - есть определенно стрессовые участки работы и среди бумажек...
28.06.2006 10:47:11, Барби на пенсии
имхо - много стресса и малоприятной нелюбимой работы 28.06.2006 10:47:00, Кити Щербацкая
Так, они об этом чуть не с гордостью говорят. Типа, я пашу, вот уже на машину заработала. 28.06.2006 10:48:50, Фиолетта (ex. natai)
)) поняла чем тебе вопрос навеяло) 28.06.2006 11:33:48, foster
а что ей, плакать? и лошадям надо радоваться 28.06.2006 11:07:18, Кити Щербацкая
может, у нее статус выше - зп выше - круг обязанностей - ответственность выше? 28.06.2006 10:49:48, офонарелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!