Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про цистит:-(

Накрыл цистит, зараза.
Если пить Фурагин и Фитолизин, к этому набору еще надо что-то добавить, чтоб как можно быстрее прийти в форму?
27.06.2006 13:16:50,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой вопрос :(. Стаж цистита - э-э-э 17 лет. И ЧТО я только с ним не делала. Пытаясь диагностировать и вылечить, попутно выяснила, что у меня - хламидиоз - герпес - эндометриоз - эндометрит - воспаление придатков - кишечная палочка и т.д. и т.п... Уйму денег, уйму врачей, уйму лекарств. 1-ый и 3-ий диагноз остались неподтвержденными. Последний раз (лет 7 назад) полгода пила дикими курсами дикие антибиотики, да и до этого тоже не толькой травкой лечилась. Обошла всех знакомых, дорогих и известных врачей. Сделала тучи узи, рентгенов, хрень эту с почками (как называется, когда в вену вводят контрастное в-во, потом рентген?), катетеры, промывания р-ром каллоидного серебра... Уф-ф-ф-ф. НЕ ПОМОГЛО. В лучшем случая была ремиссия на 1-3 месяца, потом - рецидивы разной силы и длительности. Апофеоз был во время первой беременности. Греть нельзя, антибиотики нельзя, "мои" травки - с абортивным эффектом. Канефрон, который можно, - мертвому припарки. Никогда в жизни, ни до, ни потом, включая двое родов, мне не было ТАК плохо. Я лежала в больнице на сохранении и выла по ночам в коридоре, раскачиваясь на корточках и ковыляя взад-вперед, и читала всю ночь "отче наш" на двух языках...
Теперь у меня нет цистита :-Р
Потому что именно в первую беременность, дойдя до крайней стадии, я вспомнила (вот ведь капризы памяти!) случайно услышанный за стенкой (!) на позапрошлой работе (!) разговор пришедшей в гости давно уволившейся сотрудницы о лечении своего цистита - пиелонефрита. Из больницы я смогла ее найти за 2 дня. И, выйдя под расписку на день, поехала к ее врачу. И он меня вылечил :)))).
Это был гомеопат. Того, что он мне прописал, в готовом виде не было в аптеке. Поэтому он сказал - сейчас купи эти 4 препарата, и пей (кажется?) через полчаса 2 вместе по 5 горошин - потом другие два - и т.д. Потом возьмешь то, что сделают по рецепту. Люди, я никогда не верила в гомеопатию. Тогда еще помнила число Авогадро ;) и способна была посчитать, что при указанном разведении вещества (например, С12 = 1 /100 в степени 12), в принимаемом мной количестве нет ни одной молекулы :).
С кем нибудь из Вас случалось когда нибудь настоящее чудо?
Со мной вот случилось.
Ощущения ДО я пересказывала врачу сквозь слезы, которые уже трое суток не могла сдерживать. Там было что-то вроде "раскаленный свинцовый шар, опутанный колючей проволокой, который плавает внутри в кипящем расплаве и раздирает стенки мочевого пузыря" :) или :(.
Ощущения после - через 5 минут, после того, как я рассосала под языком 10 волшебных шариков... у меня Н-И-Ч-Е-Г-О Н-Е Б-О-Л-И-Т...
Я помню это ощущение до сих пор...
У гомеопата этого появляюсь редко, раз в 1,5 - 2 года. Когда чувствую легкие симптомы (редко), пью обычный Гентос (по его совету).
Он был единственным врачом, который сказал мне, что природа моего цистита - гормональная...
И можно было еще 10, или 110 лет искать инфекции - находить их - лечить - опять искать...
Вот.
27.06.2006 16:48:57, Mad mammy
Крапива
и мне, если это вас не затруднит, спасибо. 27.06.2006 17:43:27, Крапива
Полынь
И мне

bushina_n@mail.ru
27.06.2006 23:20:52, Полынь
MaRussia
Очень хочу на всякий случай иметь координаты этого светила. Черт его знает, как будет дальше жизнь складываться... Кинте мне на подник, пожалуйста:) 27.06.2006 17:27:33, MaRussia
Прошу прощения, но я тупая (Тупаййя, как мой муж говорит :)). Если нет кнопочки "ответить автору по е-майл", то в паспорте я чет ничего найти не могу. Т.к. счаз ухожу уже, а завтра хто знаеть что будеть:),пишу здесь. Сочтут за рекламу - сотрут, но Вы-то успеете!
Зовут светилу Кононов Игорь Эдуардович. Принимает он в Гомеопатическом центре на 2-ой Владимирской (Шоссе Энтузиастов). Записываться через регистратуру, телефон, надеюсь, найдете (у меня с собой нет).
27.06.2006 17:48:38, Mad mammy
P.S. Да, предупреждаю, он - обычный дядька и, как и многие врачи, подрабатывает распространителем чего-то там (типа биодобавок)... В первый раз я у него ЭТо купила (за 100 баксов, что ли), но не пила (решила в беременность не рисковать). Честно - я б и 1000 отдала, и 10.000 наверное (если б были :). Потом я ему просто платила сверху лично (кроме официальной платы в регистратуре за прием), и сказала что мне предлагать не надо - все равно пить не буду. Он огорчился :), эти биодобавки считает действительно полезными :). Короче, имейте ввиду, что такой момент скорее всего возникнет, и действуйте на свое усмотрение :). 27.06.2006 17:55:25, Mad mammy
MaRussia
Пасибо огромное, записала. Но очень надеюсь, что не пригодится... 27.06.2006 17:54:00, MaRussia
Лида Удоева
Отвар толокнянки (помогает если цистит еще не дошел до крови в моче).
Если совсем-совсем плохо, кровь в моче и ситуация БЫСТРО ухудшается - помогал антибиотик широкого действия Ципролет / он же Ципрофлоксацин.

Очень важен РЕЖИМ: лежать и не двигаться, даже если очень надо. То есть, забить на приготовление ужина мужу и проверку детских уроков. Много пить (чай / толокнянка / брусничные листья).

Кстати, если цистит хронический, то можно научиться распознавать самые ранние симптомы и давить приступ в зародыше. Для этого надо сразу лечь (в тепле, естественно) и начать пить отвар толокнянки.
27.06.2006 16:47:43, Лида Удоева
ой, больной вопрос, меня спасал отвар листьев брусники: пару чайных ложек заварить в кружке и пить хорошо теплым. Гадость, но спасает от острой боли. 27.06.2006 16:30:16, Горячий Шоколад
я довольно поздно узнала:((, что в большинстве случаев цистит - сопутствующая болячка скрытой инфекции. и еще "летний" и "не летний" цистит - "две большие разницы"(с).
вот прямо сейчас, с обострением, лучше обратиться к гинекологу-инфекционисту. мое такое мнение
27.06.2006 14:29:26, Dafna
а у меня цистит вобче без причин возникает....и проходит потом....уже и обращалась и исследовалась...врачи говорят всё норм:((( 27.06.2006 16:38:27, облако
у облаков оно обычно так и бывает... и врачи разные бывают... 27.06.2006 17:32:02, Dafna
Я природу своего цистита очень хорошо знаю, она однозначная. Поэтому, думаю, сейчас должно помочь уже. 27.06.2006 14:33:55, Вопрос
Еленика
Фурамаг лучше пить. ВМЕСТО названных вами препаратов. Он без побочных эффектов в виде тошноты 27.06.2006 14:25:58, Еленика
МОНОУРАЛ!!! 27.06.2006 14:13:34, Кити Щербацкая
мне не помог:( 27.06.2006 16:39:09, зоомаг
никогда бы не подумал, что Урал как-то связан с циститом... 27.06.2006 14:30:33, AleXXX
обхохочешься:(
так вам смешно, что не разу вас не хватал это недуг за соответствующее место
27.06.2006 16:41:20, здесь тоже
takca
стерео (: 27.06.2006 14:22:40, takca
ГрандПапчик
)))Кавказ 27.06.2006 14:29:43, ГрандПапчик
Что же все так Монурал хвалят?!
У меня он только временно симптомы снимал. Я пошла к врачу - он очень плохо о нем отзывался. Говорит, женщины им забивают симптомы на время. Через пару месяцев цистит опять начинается. Так можно до хроники дойти.
Сказал, что надо нормально пролечиться раз, а не пить Монурал несколько раз в год.
Я прошла курс - уже год все нормально ттт.
27.06.2006 14:21:04, Фиолетта (ex. natai)
Монурал пару лет назад мне вообще никак не пошел. Врач после 5 дней его сняла. Поэтому больше пробовать его использовать я не рискну. 27.06.2006 14:25:09, Вопрос
? он пьется разово или двухразово? Что значит через 5 дней сняла? Чо за враччччч? :( 27.06.2006 14:30:00, Акцент
Я перепутала. Нет, конечно, не 5 дней. Пропила ровно столько, сколько назначили. Но эффект был нулевой. Врач сказал, что это не мое лекарство и назначил, по-моему, как раз Нолицин. Врач был из 31-й больницы, вобщем, не шаман какой. 27.06.2006 14:36:26, Вопрос
Все очень просто. Бактерии, вызывающие цистит, могут быть устойчивы к ЛЮБОМУ препарату. В Вашем случае к Монуралу. В моем случае - мне НИКОГДА не помогает целая группа (а может даже не одна) антибиотиков, а также ряд уросептиков. Но именно монурал - мое спасение. Именно из-за однократного приема. Большинство антибиотиков и уросептиков нужно пить курсами, а я забываю. Один раз из-за того, что недолечила цистит заработала обострение пиелонефрита. В больнице 2 недели.
Но сейчас мой рецепт - МОНУРАЛ, Однократно на ночь. если на утро не полегчало - значит к врачу и на посев. Но пока такого не было :).
28.06.2006 00:16:56, virus
Всем помогает разное :) 27.06.2006 15:17:51, Акцент
Сима Полосатая
вообще к врачу бы неплохо. А вообще ещё отвар медвежьих ушек (толокнянка) помогает. 27.06.2006 13:56:06, Сима Полосатая
Сима Полосатая
а ещё старый бабушкин способ - налить грелку )или бутылку) горячей водой. положить её между ног и полежать под пледом. 27.06.2006 13:57:30, Сима Полосатая
+1 а можно еще красный кирпич нагреть, накрыть газетами и старым одеялом шерстяным, например, и сесть сверху, подогнув ноги назад. Очень хорошо помогает.
Врачи не очень одобряют этот метод, кажется потому, что при некоторых запущенных циститах, когда инфекция в почках уже - прогревание не полезно и даже вредно.
27.06.2006 15:14:16, _Ирунчик
Сима Полосатая
ну не знаю, у меня видимо, не запущенный был, т.н. "цистит новобрачных":), а мы в свадебном путешествии были, лекарств никаких, и мне этот способ очень помог:)) 27.06.2006 15:38:10, Сима Полосатая
lost paradise
+ 27.06.2006 14:13:49, lost paradise
Tanita Tararam
лучше все таки в ванну, для меня... как то легче становится. 27.06.2006 14:00:57, Tanita Tararam
доктора говорят, что полезно как раз сухое тепло, а не мокрое 27.06.2006 15:39:02, Tinctura
Кривда
Фуродонин 2 таблетки и через 20 минут отпускает. 27.06.2006 13:55:22, Кривда
lost paradise
Шикарный препарат - МОНУРАЛ + п.1, 3, 4 (см.ниже).
---------------------------------

либо лечение "вчерашнего дня":)))
1. Фитолизин - 1ч.л.\3 раза в день. (можно развести в стакане воды, лично мне проще эту ядреную мятную пасту слизать с ложки и запить стаканом воды.:))
2. 5НОК - 2т\4 раза в день во время еды.
ИЛИ:
Норбактин - 1т\2 раза в день
ИЛИ:
Фуралгин - 2т\3 раза в день во время еды (курс: 11 дней)
3. ОБИЛЬНОЕ питье - вода, завареный шиповник, клюквенный морс.
4. Прилечь на диван (неск.раз в день) с ОЧЕНЬ ТЕПЛОЙ(но не горячей) водой в 1,5-литровой пластик.бутылке, зажав ее между ног.
27.06.2006 13:50:38, lost paradise
Монурал 27.06.2006 13:47:16, Акцент
Лучше Монурал, можно Палин 27.06.2006 13:45:32, Йоко
Молекула
При приеме палина нельзя загорать (на всяк.случай, а то ведь лето) 27.06.2006 14:57:08, Молекула
Старый проверенный бисептол целенаправленно лечит инфекции мочеполовой системы. Мне он помогал 100%. Боле сильные лекарства я не стремлюсь по такому поводу в организм пихать. 27.06.2006 13:35:47, Исполнение желаний
lost paradise
вчерашний день. 27.06.2006 13:55:21, lost paradise
А я не каждый день болею:) 27.06.2006 14:02:47, Исполнение желаний
ага, считатеся, что это старый и вредный препарат, новые современные, легче действуют наорганизм 27.06.2006 13:47:35, Йоко
Ага, а цифран полезный, который убивает все в организме наповал. Кому что... 27.06.2006 14:02:27, Исполнение желаний
Всё, сходила за нолицином, закатала, сижу жду. Блин как это всё погано и противно. Спасибо за советы. 27.06.2006 14:15:04, Вопрос
SVETKA
Сильный антибиотик какой-нибудь, общего действия. Я лично, на свой страх и риск, принимала Цифран, когда надо было быстро встать на ноги. Но я не боюсь самолечения и антибиотиков. Рекомендую таки сходить к врачу, пусть лучше он пропишет. 27.06.2006 13:33:20, SVETKA
цифран и врачи выписывают, тоже самое, пропила его самостоятельно, когда несколько дней пила 5-нок выписанный врачем, только хуже стало от 5 нок 27.06.2006 13:46:48, Йоко
MaRussia
Фурагин. Еще можно монурал. А вообще то лучше к врачу, срочно и к хорошему. 27.06.2006 13:29:45, MaRussia
Да врач мне ничего нового не скажет. Тем более, что ни температуры, ни крови. Тут можно самой справиться. И мне надо очень быстро. 27.06.2006 13:33:55, Вопрос
MaRussia
Я тоже думала так - обычный цистит, что можно узнать нового. Но печальный опыт заставил думать по-другому. Эта бяка, которая имеет большую вероятность перерости в хронику. Это когда симтомы цистита не сильные, но присутствуют постоянно, и очень-очень сильно отравляют жизнь. Если это у Вас не первый раз, то нужно обязательно к врачу: сдать анализы на флору и пройти курс специальных процедур. 27.06.2006 14:22:45, MaRussia
Rumba*
нолицин великолепно помогает, причем сам по себе, больше не надо ничего пить дополнительно. Но это антибиотик, предупреждаю на всякий случай(не зная Вашего отношения к ним), поэтому его если начали пить, то нужно пропить курсом (дней 5-7), хотя помогает после первых же 2 таблеток. 27.06.2006 13:23:56, Rumba*
Да, я однажды его уже пила, точно! А Фурагин тогда отменить? 2 таблетки закатала, ни фига не помогает пока. 27.06.2006 13:28:30, Вопрос
отменить 27.06.2006 14:07:42, Акцент

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!