Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SVETKA

Вернулась вот из Греции...

Ездила по работе, да зацепилась отдохнуть на недельку... : )))) Были на острове Порос и это, доложу я вам, одно из воплощений рая на Земле. Хоть и без Интернета в гостиннице. Оттого, если кто меня потерял, то вот она я, нашлась. : )
25.06.2006 21:36:12,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB, кровожадно
я ждала. Но я еще несколько дней подожду. Мне сегодня некогда в интернете сидеть. А вот когда дождусь.... буду эксплуатировать 26.06.2006 00:01:06, NatalyaLB, кровожадно
Рай он другой 25.06.2006 23:38:37, AleXXX
SVETKA
Правда что ли? Ты это точно знаешь? ; )))))))))))))) 25.06.2006 23:40:22, SVETKA
Да, я тока из него вернулся, он временно в городе Кашира находится :) 25.06.2006 23:46:40, AleXXX
male
<Хоть и без Интернета в гостиннице.>
Так рай и есть. :)
25.06.2006 22:03:36, male
ЕК настоящая
Не, рай в другом месте. Вот я опять туда собираюсь. :)) 25.06.2006 22:09:42, ЕК настоящая
SVETKA
Рай, он на самом деле внутри... Просто некоторые места позволяют ему отражаться особенно рельефно... ; ))))))))))))))))))) 25.06.2006 22:19:07, SVETKA
Тигровое колечко
"Знаю я, есть края -
Поищи, походи-ка, попробуй,
Там такая земля, там такая трава,
А лесов, как в местах тех нигде, брат, в помине и нет...
Там в озерах вода, будто божья роса,
Там искрятся алмазами звезды, и падают в горы,
Я б уехал туда, только где мне достать бы билет...
А билету цена - медный грош да простая копейка
Hо его не найти, но его не купить,
Билетершу в окошке об этом проси, не проси.
Мне один пассажир говорил, будто ехал туда,
Hо была кем-то сломана стрелка,
А другой рассказал о каком-то случайном такси.
Я давно разузнал
Много малых, и средних, и дальних маршрутов
Только все не туда, хоть купе и СВ,
И всегда есть билеты на рейсы в различных портах
Только в этих портах и на станциях нет
У меня никого почему-то
Может быть потому, что все мои в тех прекрасных местах.
И теперь для меня нет ни сна, ни покоя, ни места
Как доехать туда, как туда долететь,
И кто сможет теперь мне помочь или все рассказать
О местах что нет в карте
От Владивостока до Бреста
Все об этих краях, куда мне очень надо попасть.
Знаю я, есть края - походи, поищи-ка, попробуй.
Там такая земля, там такая трава,
А лесов как в местах тех нигде, брат, в помине и нет.
Там в озерах вода, будто божья роса,
Там искрятся алмазами звезды и падают в горы.
Я уеду туда, только где мне достать бы билет."

Гарик Сукачев
: )
25.06.2006 23:15:06, Тигровое колечко
SVETKA
Именно оно. В точку! : ))))) 25.06.2006 23:22:02, SVETKA
Тигровое колечко
Одна из моих любимейших песен : ) 25.06.2006 23:27:32, Тигровое колечко
male
[тупо повторяет]да, те места где компов нет. :))) 25.06.2006 22:21:39, male
ЕК настоящая
Я знаю такие места. Но лететь далеко. :))) 25.06.2006 22:23:22, ЕК настоящая
male
мне нынче кажется что где тет кампутеров там и рай. :) 25.06.2006 22:15:11, male
О, а расскажите поподробнее, пожалуйста. Мы вот тоже думаем, может, туда... Все же ближе, чем Карибы.:) 25.06.2006 21:50:28, БК
SVETKA
Это маленький остров в часе езды на ракете от Пирея. Оттого там здорово в течение недели, но не здорово на выходных, когда куча греков наваливается на пляжи... Возможно как раз выходные надо использовать для путешествия по другим островам или основной Греции, которая находится в 450 метрах через проливчик.

Остров очень зеленый, состоит из двух частей - городской и лесной. Городская - миленький городишко с ресторанчиками, кафешками, рыбным рынком, и кучей извилистых улочек с белеными ступенями, взбирающимися в гору. На горе симпатичный храм, часовая башня и в общем то и все. : ) Лесная часть покрыта густыми мохнатыми соснами и по рельефу напоминает Крым. : ) Куча рыбацких лодочек и наверняка можно что-то придумать, но мы ленились... Один день провели в разъездах по острову на квадроциклах. Из достопримечательностей православный монастырь, развалины храма Посейдона, развалины русской военноморской миссии и несколько симпатичных пляжей.

Мы жили в отеле Image и я его рекомендую с готовностью.
25.06.2006 21:59:54, SVETKA
ой, вспомнила остров Порос! Мы туда ездили в 1993 году, сто лет тому назад... вторая наша вылазка в Грецию по индивидуальной визе, только-только стало тогда получаться!
мне там ужасно нравились в главном городке стенды с живыми креветками, улитками, всякими ракушками и рыбами. Выбираешь, выбираешь...
26.06.2006 10:28:59, LiberPolly
male
мдя.. утром, часов в 7-8, пляж, в жару, после 12ти, топаешь обратно через рынок, покупаешь по дороге рыбу или кальмара, дома на 5 мин на сковороду и спать час. потом книжку, а часов в 5 вновь на пляж. ХАААЧУУУУУ!!!! :)) 25.06.2006 22:17:15, male
ЕК настоящая
... покупаешь сочные манго и ананасы, пару креветок в карлиге и штучки 4 устриц...


Пошла считать бюджет поездки... :)))
25.06.2006 22:21:31, ЕК настоящая
male
ага,ага... 25.06.2006 22:22:21, male
Ага, спасибо!
Звучит заманчиво, хотя в этот раз, наверное, все же поедем на Карибы... Хочется отдельный домик, полное уединение и растительный образ жизни, потому как поездку по европе (на машине) мы отдельно собираемся предпринять.
25.06.2006 22:08:57, БК
поздравляю с поездкой и отдыхом))) именно без Инета рай и ощущается))))) кста, там кажися Орленок был(или еще там есть??), не видали? :)) 25.06.2006 21:41:27, КошкаА
SVETKA
Орленков не видела. Вела растительный образ жизни и даже умудрилась немного загореть и не сгореть при этом. ; ) 25.06.2006 22:02:41, SVETKA
растительный образ-это свежо! ;)) а как удалось не сгореть? (прошу опытом поделиться, а то я тут мужа уже не знаю чем обмазать, что бы он не сгорел-уж очень он у меня белокожий...) 25.06.2006 22:09:03, КошкаА
SVETKA
У меня с собой боевой набор кремов 40-30-20. Начинаю с сороковки и мажусь везде. Сижу на пляже только в тени. По мере "подрумянивания" перехожу на 30 или даже 20 в отдельных местах. Еще держу под рукой противоожеговый крем и применяю по необходимости. На голове всегда кепка, очки, ношу в основном легкие вещи, но закрывающие руки и ноги (никаких шорт). Если предполагаются походы и поездки по солнцу, беру куртку полностью закрывающую руки. 25.06.2006 22:14:48, SVETKA
сохраню и распечатаю для мужа как инструкцию по выживанию)) спасибо))) я покупала крема максимум 20-25 для нашей средней полосы, но он горел как тост в тостере!(( 25.06.2006 22:18:07, КошкаА
SVETKA
Я регулярно начинала с 60-ки, когда выезжала на яркое солнце и без предварительной подготовки... : ))))) Впрочем, 20-25 мне и в средней полосе помогает не сильно. Количество ультрофиолета, как не странно, остается достаточно высоким даже в Питере, где я как-то успешно сгорела в дым... 25.06.2006 22:23:47, SVETKA
Мурлила
привет. завидую. тоже хочу на греческие острова, но фиг. у меня теперь даже загранпаспорта нет, кончился. а новый некогда делать.
25.06.2006 21:38:20, Мурлила
SVETKA
Не порядок, паспорт должен быть, а лучше 2! : ))))))))))))) Мы купили книгу по 777 греческим островам и после скромных подсчетов получается, что надо побывать на: Корфу, Родосе, Миконосе, Санторини и Лесбосе... то есть еще как минимум 4 поездки, не считая того, что еще как минимум пару раз надо побывать на континентальной Греции... Жуть! 25.06.2006 21:50:39, SVETKA
Забыла еще остров Итака, - совершенно с восторгом рекомендую. Но ненадолго, на несколько дней. 26.06.2006 10:30:27, LiberPolly
male
берёшь яхту и плаваешь от острова к острову... всего делов-то. :) 25.06.2006 22:04:37, male
Кстати, классная мысль.
Эх, где бы взять столько отпусков!
25.06.2006 22:27:22, БК
SVETKA
А я думала, что ты вообще не работаешь и жизнь твоя - сплошной отпуск... ; )))))))))))))) 25.06.2006 22:42:12, SVETKA
Эх, мечты, мечты.:)
То есть своем не работать я бы не хотел, но вот два-три дня в неделю, не больше, и в отпуск когда угодно - и при этом чтоб денег было раза в три побольше - я б не отказался.:)
Если серьезно, то я просто сам себе хозяин. То есть, в общем, могу ехать когда и куда хочу, но и денег тогда будет значительно меньше.:) А летом для строительства - самая пора, так что почти все время аврал. Но в это лето я выкрою времени по максимуму, неизвестно, что будет на будущий год, мы хотим оттянуться по полной.:)
25.06.2006 23:11:28, БК
SVETKA
Мы не умеем рулить яхтой, а нанимать ее с командой... Не дешево это, надо с кем-то кооперироваться, а пока попутчиков не нашли. Наши всегдашние попутчики не хотят, качки не любят... 25.06.2006 22:07:52, SVETKA
male
значит после португалии едем по остовам. ;)
25.06.2006 22:14:25, male
SVETKA
: )))))))))) Обязательно! 25.06.2006 22:17:44, SVETKA
Мурлила
ну, континентальную мы как раз освоили, на повестке дня острова :)
а паспорт... надо, да... но некогда :(
ну почему их выдают на 5 лет, а не на всю жизнь? :(
25.06.2006 21:53:32, Мурлила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!