Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем, кто был в Париже

Я собираюсь туда поехать в ближайшее время. Посоветуйте, куда стоит обязательно сходить по вашему мнению, какой район удобен для остановки, где наиболее удачно можно сделать покупки для себя и для детки. В общем интересует мнение бывалых.
06.04.2000 23:36:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marie
Маленькие детские магазинчики - ул. Saint Placide (параллельно бульвару Raspail). Метров 100 от метро Sevres-Babylone.
Рядом еще большой универмаг Bon Marche, на улице Sevres.
А сходить - есть маленький ресторанчик в деревенском стиле (с общим столом и всеми деревенскими прелестями) - ул.Mondovi. От метро Concorde идете по Rivoli в сторону Лувра, первый переулочек налево - это и есть та самая улица. В её конце (метров 100 пройти) ресторанчик. Больше на улице ничего и нет.
А еще на 56 этаже Монпарнаса есть бар, из которого очень хорошо наблюдать ночной Париж...
08.04.2000 00:25:28, Marie
А чегой-то все про парижские рестораны и ресторанчики забыли!Вот где классно!Побывайте во всех,которые Вам на пути встретятся!Присоединяюсь так же к остальным мнениям! 07.04.2000 17:55:50, BelKa
Ресторанчики классные! Но что-то действительно вкусное найти там трудно. Или нам не попадалось?? А какие там кафешки с пироженными (талия, прощай)! 07.04.2000 19:19:12, Марийка
Я в Париже научилась прежде всего культуре быта,если можно так выразиться...И искусству красиво серверовать стол и подавать даже простые блюда!А готовлю я сама классно,ради этого в рестораны не хожу....А интерьеры ресторанов!
В самом дорогом ресторане хоть кофе только выпьешь,а впечатлений....А пузо в столовке набить можно!
07.04.2000 19:23:57, BelKa
Если идти от Оперы (кстати, это тоже обалденное здание, по которому водят прекрасные экскурсии, но оно сейчас закрыто на ремонт) налево по улице, то сразу перед кинотеатром будет прекрасный и недорогой ресторан, очень советую. Ребенку очень понравится сеть ресторанов "Гиппопотам" - французские, но американского образца. Кстати, там есть меню на русском языке. А еще, если не жалко один ланч убить на это дело, сходите в МакДоналдс на Елисейских полях. Забегаловка и есть забегаловка - но все-таки на Елисейских! :о)

Кстати, там же недалеко есть обалденный косметический магазин Sephora - там есть ВСЕ! И открыт он до глубокой ночи и по выходным.
07.04.2000 18:44:34, Крыска
О! Париж... с белой завистью...Про достопримечательности уже написали много. А я про магазины: бульвар Осман (Hausmann). Здесь полно всего на любой вкус. Конечно же традиционный M&S,а еще Лафает. Цены с московскими не сравнить, гораздо ниже. А вот Naf-naf не советую. Он, правда, в 4 раза дешевле, чем у нас. Но на фоне всего остального смотрится как второсортная дешевка. Удачи и привет Парижу! 07.04.2000 16:48:37, Марийка
Девочки, спасибо! Очень помогли! Жду-недождусь, уж быстрей бы поехать:) 07.04.2000 16:20:50, Ирина П
Плюс ко всему сказаному. Если ребенок уже большой и люби ужастики, то в катакомбы сходите (там скелеты какие-то) и вообще страшновато. Это там же, где обсерватория. Да, а карту не покупайте - там бесплатно везде валяются, в любом обменнике. А зоопарк там не очень (Винсенский лес)-маленький очень. На арку в Деляфансе поднимитесь (метро La Defense). Вообщем там Вам придется много походить. Крыска, а Пампиду не на ремонте??? 07.04.2000 14:24:10, Luda
В феврале был не на ремонте - там были несколько выставок. Я, вообще-то, не большой фанат авангарда, а мужа от этого дела не оттянешь. Пока он ходил смотрел на эти проволоки-колючки, я прошмыгнула по местным магазинчикам... :о) 07.04.2000 17:51:39, Крыска
Не забудьте Диснейленд и отличный музей "Франция в миниатюре" в пригороде Парижа. 07.04.2000 12:13:25
[пусто] 07.04.2000 12:10:17, Маруся
С деткой - обязательно в Диснейленд! Я бы туда дня на два-три заехала, может, соберемся тоже... По Монмартру просто погулять приятно. Мы были на Рождество, погода не очень, и то понравилось, а сейчас там уж тепло.Еще нам советовали покататься на теплоходике Бато-Муш, но нам времени не хватило. 07.04.2000 12:02:09, Лариса
Оля очень все хорошо описала. Но я все равно решила поделиться своими впечатлениями. Музей Д'Орсе нам понравился намного больше Лувра. Инвалиды (за собором самый красивый мост Парижа-мост Александра третьего), Сакре Кер (церковь с купола которой открывается чудесная панорама Парижа), Версаль (Петербуржские дворцы в лучшем состоянии; мы много гуляли по парку под проливным дождем, т. к. во дворце было много народу и ничего толком нельзя было рассмотреть). Любителям кладбищ-Пер Ла Шез (могилы Пиаф, Бальзака, Синьоре и Монтан, Ла Фонтен, Мольер, Уальд...) Сен-Дени-королевская усыпальница. Нотр-Дам (Собор Парижской Богоматери). На Эйфелеву башню посмотрели издалека. Уж очень она нам показалась страшной.
Жили около Опера, прямо рядом со станцией метро. Цену не помню, но по меркам Парижа-недорого. По магазинам не ходили-все семь дней осматривали достопримечательности. Из еды ничего стоящего не попробывали, попадалась одна гадость. А вот завтрак в булочной был вкусный.
07.04.2000 09:03:44, НаташаВ
Ой, я только что оттуда, как я вам завидую!!!

Насчет что смотреть - этого целое море, надо сразу себе сказать, что все равно все посмотреть не успеете. Тем не менее, обязательно - Лувр (выделите на него 2 дня, а то крыша поедет), дом-музей Родена, музей Д'Орсе (совр. искусство, импрессионисты, дух захватывает!), дом-музей Сальвадора Дали на Монмартре (еще лучше, чем в Испании и во Флориде!), Центр Помпиду (это на любителя, авангард), музей Человека.

Естественно, остров Сите с Собором Парижской Богоматери и Ла Шапель (правда, она сейчас закрыта из-за повреждений во время ураганов), Эйфелева башня (залезать не советую, потратите уйму времени, а вид такой же, как с чертова колеса на Елисейских полях), Триумфальная арка, Инвалиды. Если будет хорошая погода, очень советую взять билет на красный экскурсионный автобус, на крышу, и кататься по городу - такой кайф!!!

Естественно, прогуляйтесь по Елисейским полям, особенно в сумерки. Там же можно зайти в Naf Naf и Zara и классные шмотки накупить недорого. :о) Вообще, гулять-гулять-гулять советую постоянно, по ночам не спать - жалко время! Там такие ресторанчики, кафеюшки, парки...

Насчет отелей - 3-х звезочные в районе Монтпарнасса очень недорогие, главное, чтобы было рядом с метро. Мы жили в Comfort Inn Lousserand - прекрасно. Завтрак паршивый, правда, но кто ж в гостинице завтракает в Париже???

Если есть деньги и желание - советую ночной клуб Etoile прямо около Триумфальной арки (таксисты знают). Вход бесплатный, музыка отличная, наверху живой джаз, но напитки стоят не меньше 20 дол. за каждый.

Пор магазины. В центре все дороговато. Можно купить что-нибудь просто для понта. Если есть время - сядьте на первую линию метро и до самого конца вниз, на юго-запад города. Прямо из метро выйдите в ОГРОМНЫЙ торговый центр. Там столько магазинов, что можно с ума сойти. Тут же около выхода прекрасный детский магазин одежды, я бы там весь магазин скупила! Там же есть ToysR Us - детский универмаг американского типа. Для дома - большой универмаг (продукты внизу, все остальное наверху) на букву "А", не помню как называется, но он там один с продуктами. Все остальное сами увидите.

И еще, если есть время, сядьте на поезд и съездите в Версаль на один день. Вспомните все перечитанные в детстве романы Дюма... Советую взять с собой любимого мужа, вино, багету и какой-нибудь хороший сыр, уйти в парк, расстелить на траве плащик и...

Извините, что так много и сумбурно, просто классные воспоминания еще так свежи!
07.04.2000 01:13:41, Крыска
Крыска, огромное мерси! Все досконально переписала, непременно воспользуюсь советами. 07.04.2000 16:19:17, Ирина П
... я опять хочу в Париж.:) Правда :) Не была... :( 06.04.2000 23:52:17, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!