Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

боюсь идти к зубному...

... и уже много лет :)

в начале не шла, потому что просто так откладывала, потом решила, что пойду перед запланированной беременностью, потом не ходила, потому что была беременна, теперь не иду, потому что кормлю...

так будет продолжаться до бесконечности, я уверена... а сегодня аж кусок зуба отвалился... ужас...

ну вот как решиться и все-таки пойти к стоматологу?..

а может лучше под общим наркозом? кто-нибудь делал? это вообще как?..
19.06.2001 17:14:32,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое класное - ходить к стоматологу одному единственному регулярно, когда ничего не болит и не откалывается. Я так делаю примерно 2 раза в год. Все лечится сразу и без эксцессов :) Вот один раз пропустила - и на тебе - нерв удаляли. Только все прошло все равно гладко. Я в нашей поликлиннике пожалуй единственная хожу у которой ничего не болит. Врачи удивляются :))) а мне хорошо! и всем советую.
Кстати есть один класный сайтик "ДОброго стоматолога"2 :) там хорошая конфа. Кого заинтересует могу ссылку дать. Удачи и ничего не бойтесь. Запишитесь главное, чтобы не ждать. Я очень люблю рано утром - первая. Тогда выходишь как на крыльях и весь день впереди и погода хорошая (причем всегда:))
20.06.2001 15:55:32, Kris
Привет товарищу по несчастью. Я лечу зубы всю жизнь. Чищу с усердием, покупаю всевозможные пасты и полоскания. А они портятся. Одни пломбы вынимают, другие вставляют. Это происходит потому что зубы очень плотно растут. В прошлом году все же взялась за себя как следует. Во время беременности залечила все, что можно было делать без рентгена. В прошлом месяце доделала начатое. В общей сложности ходила по три раза в неделю на протяжении 2 месяцев. Стоматолог попался очень хороший (друзья посоветовали). И стоило это больших денег - пломба в среднем 100 долларов, иногда больше, иногда меньше. Коронки- 200-300 за штуку. Что характерно - чем больше откладываешь поход к врачу, тем больше придется платить в дальнейшем.
И при этом надо знать, к какому врачу идти. У меня до сих пор есть страховка в Лечебном Центре на Парке Культуры где я могу бесплатно лечить зубы. Но я туда не иду так как там только одни халтурщики сидят
20.06.2001 15:54:24, Тюлена
А чего боятьс-то? Это старый стах с детства сидит, не имеющий реальной основы. При нынешних анестезирующих средствах никаких проблем нет, ИМХО. Один укол (неприятный, но не особенно больный) - и час в кресле без каких-либо ощущений:) 20.06.2001 11:34:54, Чернобурка
Мне зубы мудрости рвали под общим наркозом. Лиска права, надо кого-то с собой взять, чтоб до дома довёз. 20.06.2001 02:44:27, Деленн
Лиска
У меня мужу делали под общим. Он говорит, что если надумаете - обязательно кого-нибудь с собой брать, и после наркоза надо выпить пару банок пива - сразу легче становится и с кординацией движений и с общими ощущениями. Удобно тем, что делается много, а ты не замечаешь, а плохо, конечно, влиянием на организм... 20.06.2001 01:17:14, Лиска
O''Merry
Лиска, не надо советовать пить алкогольсодедржащее после наркоза! Штука индивидуальная, конечно, но у большинства людей это вызывает только усиление чувства тошноты, больше ничего... А вообще пить побольше жидкости, лучше подкисленной, после наркоза очень полезно - почки промывать хорошо после этого...

А забирать пациента дейтсвительно должен кто-нибудь "большой и сильный", да еще и машиной - меня, например, 28 мая, как рассказывают, просто волоком тащили :))) Но я ничего не помню:)))
20.06.2001 11:49:25, O"Merry
Лиска
Это не я, это муж советовал %))))) Я, вообще-то, тоже не очень поверила. Но он настаивал на написании. Хотя у него от любого недуга пиво лучший помощник... %) 21.06.2001 13:56:43, Лиска
очень неудобно жевать передними зубами! Подумайте об этом! 19.06.2001 21:17:26, Инок
Идите в приличную клинику и не бойтесь.Хорошая,правильная анестезия отходит практически сразу после выхода из кабинета.А сам укол не чувствуется,т.к. место укола предварительно брызгают легким обезболивающим.Я недавно поменяла все старые пломбы на новые(зубов 7 наверное)и ни разу больно не было.В хорошей клинике лечить зубы сплошное удовольствие!-)А под общим я бы ни за что не стала.Вредно это наверное. 19.06.2001 18:40:30, Карбонара
aaw
а сколько стоит под общим наркозом зубы лечить? и вообще, сколько это теперь стоит? :) 19.06.2001 17:59:57, aaw
Под общим наркозом делать этого не следует. Почему можно почитать на сайте доброго стоматолога www.dentist.spb.ru - читается легко и приятно. Современные местные анестетики очень эффективны, посещение стоматолога сегодня, конечно, не удовольствие, но неприятных ощущений практически не доставляет (за исключением, может быть, районных поликлиник). 19.06.2001 17:50:38, Кот Матроскин
aaw
почитала уже и читаю - не помогает :) 19.06.2001 17:59:30, aaw
Бывал я у вас в Марьино. Там по крайней мере две хороших стоматологии - одна рядом с напитками из Черноголовки, вторая на другой стороне Люблинской (которая из Японии). Еще есть на набережной и на Перерве - то что помню навскидку, но не знаю как там.
Сходите к ним просто поговорить, в том числе и о Ваших страхах. Уверяю что это, да и собственно лечение абсолютно безболезненно. Надо будет - поставят два укола. Еще раз очень не советую общий наркоз.
19.06.2001 18:07:35, Кот Матроскин
СВЕТка
О-о-о! Больная тема (и в прямом и в переносном смысле). Я вот только в прошлую субботу это проделала! Однозначно только одно - если нет серьезных оснований для общего наркоза, как это было в моем случае, лучше этого не делать. Я вот до сих пор в себя прихожу! 19.06.2001 17:26:30, СВЕТка
У меня подружка-стоматолог очень не рекомендует так делать зубы. 19.06.2001 17:44:50, Ленка
СВЕТка
Да знаю я это. Но у меня классный врач. Так вот она сказала, что она не зверь и это под местным делать не будет. У меня "мудрость" вырывали. Вернее, не вырывали, а выпиливали из скулы! Там какое-то горизонтальное положение и врастание и еще бог знает что! А лечить, конечно, под общим не стоит. 19.06.2001 17:49:44, СВЕТка
Не вырывать - это совсем другое дело. А против она общего наркоза, потому что принем нужно употреблять более "скорые" препараты, а их она не любит. Обычно есть время все аккуратно и долго делать, а общий наркоз, в идеале, 30 мин. и лечат несколько зубов. Тут даже в 4 руки нужно другую технологию применять. 19.06.2001 18:00:52, Ленка
O''Merry
Ленка, мне зубы лечат под общим уже много лет... ну, у меня просто другого выхода нет. Анестезиолог объяснял мне много раз, что это довольно серьезная нагрузка на печень и почки, а вовсе не на сердце, как принято считать. Но если никаких хронических неприятностей с этими органами нет, то лечитесь на здоровье. Он утверждает, что раз в год наркоз абсолютно безвреден даже для хроников, а вот чаще - лучше не надо. ну и понятно, что при беременности он противопоказан. А в остальном, мне кажется, это вполне разумный выход.
Дают наркоз на час-два, времени вполне хватает на все манипуляции... Единственное, что высоту пломбы действительно невозможно оценить. Последний раз у нее остался острый краешек, который в первый день расцарапал мне весь язык и всю щеку. Но через два дня он сам собой "слизался" и больше не мешал :))
20.06.2001 11:46:11, O"Merry
Оль, наркоз внутривенный? Его стараются больше часа не давать, а в томатологии чаще всего за полчаса пытаются управиться. И я говорила не про вредность для организма, а про то, что пломбы часто получаются худшего качества. 21.06.2001 15:27:58, Ленка
Еще при общем наркозе врач не может у вас поинтересоваться: мешает пломба или нет, надо ли уменьшить высоту или наоборот добавить. Вот и приходится все на глаз делать, что чревать дополнительными визитами к стоматологу. 19.06.2001 22:46:35, Анастасия
КАТЕРина
Ужас какой!.. 19.06.2001 17:56:07, КАТЕРина
СВЕТка
Ой, Кать, не то слово! Да еще и руки все исколотые - теперь вот жара, а мне с длинным рукавом ходить приходится... А то на наркоманку похожа:-(( У меня еще и с венами проблема оказалась - катетер никак не шел... Блин, хожу вся синяя... 19.06.2001 18:02:07, СВЕТка
КАТЕРина
Мне в прошлом году зуб мудрости драли, но кроме скрежета я ничего не слышала и не ощущала - местная анестезия хорошая была... 19.06.2001 18:35:21, КАТЕРина
СВЕТка
Это зуб был правильный, наверно. :-))Рос себе как положено!
А у меня все не как у людей:-((
19.06.2001 18:41:12, СВЕТка
КАТЕРина
Я под общим делала: впечатления ужасные, честно говоря... Ж:( Может, стоит растяуть это "удовольствие" и все-таки не лечить все разом? 19.06.2001 17:19:48, КАТЕРина
aaw
а можно поподробней о впечатлениях?

можно на мыло, ну или здесь, все равно...

эх, последние надежды рушаться :(
19.06.2001 17:26:47, aaw
КАТЕРина
Да нет, могу и здесь: не знаю, может быть, рвота (после наркоза) была спровоцирована тем, что я позавтракала перед походом к врачу, не знаю... Но - бр-р-р-р!.. Во всяком случае самостоятельно добраться до дома Вам потом вряд ли удастся. Между зубами вставляют такие резиновые распорки... Правда, это довольно давно было, может быть, сейчас какие-то более совершенные методы применяются, не знаю... Единственное преимущество - это, как гРится, раз и готово, но я бы на Вашем месте нашла хорошего стоматолога и, повторюсь, растянула лечение визита на 2-3. Кондратея права - сейчас очень хорошая анестезия - уколы, спреи, мази. 19.06.2001 17:37:37, КАТЕРина
aaw
уколов я не боюсь, но я или не пойду к стоматологу вообще, или не дамся :) и :( 19.06.2001 17:41:01, aaw
Мышь Соня
Вы бы посмотрели на мою лысую челюсть, побежали бы к врачу и без наркоза.:) А все почему? В детстве приходила к стоматологу, выслушивала, сколько мне лечить и уходила... Никто не мог меня заставить лечить зубы.:( Теперь вот бегаю к дантистам, да к сожалению, зубы новые не растут.:( 20.06.2001 05:51:55, Мышь Соня
КАТЕРина
Так зубы же у Вас крошатся! 19.06.2001 17:51:14, КАТЕРина
aaw
все равно не дамся :(((((

19.06.2001 17:58:42, aaw
Кондратея
Под общим наркозом очень не рекомендую (результаты часто от плохих до очень плохих), зато хороший платный врач вам сделает такое местное обезболивание, что вы ничего не почувствуете, а онемелость пройдет как по приказу сразу по выходе от врача! Если ОСОБЕННО боитесь, то место укола можно заранее намазать анестезирующей мазью - тогда и укола не почувствуете.

А к самим процедурам и инструментам советую отнестить с живым интересом - страх как рукой снимет.

Кстати, беременные, мне кажется, еще легче зубного переносят...
19.06.2001 17:18:10, Кондратея
Насчет онемелости - это по разному:))
У меня муж так боялся зубного, что его взял только 4 (!) подряд укол. Соответственно и отходила она потом полдня:))
19.06.2001 17:46:36, Ленка
Это связано не с боязнью, а с зубом и степенью выраженности процесса. Меня очень легко берет анестезия, но один зуб с сильным периоститом кололи 3 раза чем-то очень мощным (хоть и не боялась я совсем). 20.06.2001 11:32:47, Чернобурка
тут многое зависит от того, что за зуб и насколько запущено все. у меня (уже в Америке), когда было воспаление нерва в клыке, сработал только 12й по счету укол - обкололи все, что можно, у меня уже плечи ничего не чувствуют - а зуб все болит, хотя пару уколов влепили непосредственно в нерв и еще три - под корень.. %) но обошлось, в конце концов подействовало, хотя как я потом вел машину - это отдельная песня :) глаза-то тоже заморозились.. и не вращаются абсолютно %))) 19.06.2001 22:32:56, Нахал
Лиска
У меня в детстве тоже уколов шесть влепили, а все равно ужасно больно было :( Воспаление надкостницы, там нерв уже роли не играет. Зуб рвали, он раскрошился, осколки такой штукой вроде долота и молотка выбивали %) Страшный сон, блин :)) 20.06.2001 01:14:24, Лиска
хех.. мне перед армией корень удаляли. в очень платной клинике неподалеку от Склифа ;) по зубу постучали - вроде заморозился. а потом врачиха пикером мне в канал полезла - я, несмотря на теловычитание, аллюминиевый подлокотник кресла смял в трубочку %))) хотя законопатили хорошо: когда родной зуб совсем осыпался, я еще год этой пломбой жевал :))) 20.06.2001 01:48:23, Нахал
Поезжайте в Финляндию и сходите к зубному там:)))Мой муж засыпает, когда ему делают зубы:)))И не боиться теперь ( а в Россиии так боялся, что не ходил:)) Хотя в России сейчас много клиник с такими же методиками, анастезией, оборудованием... Наверное. 19.06.2001 21:37:43, Tanya and K*
А причем здесь Финляндия? Он просто боится этого процесса, не важно где. Ему же не больно зубы лечить, ему страшно. 20.06.2001 00:28:44, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!