Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

темой раздражения навеяно

насколько сильно может раздражать человека то, что не имеет к нему никакого отношения?

ну понимаю: у Наник это было дома - деваться некуда. но в общественных местах...
21.06.2006 11:43:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Раздражение обычно возникает, когда окружающие зеркалят собственные недостатки, изъяны или страхи самого человека. Это хороший знак, что пора поработать над собой. 21.06.2006 11:58:00, Lyta
takca
(; что-то часто последнее время попадаются в конфе предложения работать над собой - по поводу и без оного.

а меня вот, например, больше всего раздражают резкие громкие звуки - дети орут, собачий лай, сигналка под окнами, бибики неврологические в пробках.
это я что зеркалю, поведай мне? какие недостатки, изъяны и страхи? можеть, в далеком прошлом мою предыдущую реинкарнацию убило звуковой волной, и память об этом будет преследовать меня по жизням? (:

вообще, имхо, когда работы и так хватает - на чувствительные хобби типа работы над собой не остается времени...
(;
21.06.2006 12:23:59, takca
Lyta
А я это и не предлагаю другим. Особенно - тебе, ибо ты - совершенство ;)) И советов никому не даю, ни по какому поводу. Если только напрямую не спрашивают ;) И то стараюсь отмазаться - зачем мне лишняя ответственность?
Я исключительно про себя, любимую, пишу. МНЕ это надо, МНЕ это помогает.
21.06.2006 12:52:14, Lyta
совершенство
уела (:
ты, токо, это - с собой-то тоже не переборщи, а то найдешь в себе причины, которых нет. человек - зверюга фантазийная, в плане рефлексии может много (:
21.06.2006 12:56:33, совершенство
Lyta
Нет предела совершенству :) Вот доведу себя до полного идеала - остановлюсь ;)) 21.06.2006 13:31:28, Lyta
takca
до полного - не доведешь. конституция не та (; 21.06.2006 13:43:24, takca
верно. по крайней мере над нетерпимостью :) 21.06.2006 12:00:24, BagirRA
Lyta
Не только. Это, на самом-то деле, очень интересная работа. Казалось бы, раздражают в совершенно постороннем человеке очевидные вещи. А если покопаться, вытаскиваешь из себя такую неожиданную черту, о какой и не подозревал... 21.06.2006 12:10:40, Lyta
Тушкан
меня раздражает когда издеваются над слабым - тогда вополне могу сделать замечание 21.06.2006 11:56:03, Тушкан
Nanik
В общественных местах я не воспринимаю это до тех пор, пока это не касается лично меня или моей семьи-друзей. Вмешаюсь только в случае, если есть угроза для кого-то, кто явно не может сам защититься.
Пример из зоопарка: парень лет 14 тыкал палкой в бегемота, чтобы тот раскрыл пасть. Естественно, бегемот в ответ не может дать парню пинка, поэтому я вполне дружелюбно, но однозначно предложила парню свое занятие прекратить.
Пример с улицы: девчонка, сидя у бабушки (?) на руках, орала аки резаная и дергала ту за волосы, потом начала колотить по лицу. Я прошла мимо. Их ребенок - их дело.
21.06.2006 11:53:08, Nanik
Neo_
Зависит от внутреннего состояния самого человека. МОжет и никак не задеть, а может и очень 21.06.2006 11:52:32, Neo_
шум причина стресса. Он ведь везде, кроме кладбища. Да и то, там могут быть птицы, а они имеют обыкновение петь. И это ужасно раздражает :))
Никуда не спрятаться :( только в космос. Но там метеориты :(
21.06.2006 11:49:46, Горячий Шоколад
А что значит "не имеет никакого отношения"? Если кто-то у меня орет под ухом, например - то это имеет ко мне отношение, мое же ухо :) Правда, я бы в таком случае отошла в сторону просто. 21.06.2006 11:49:44, хорошо забытый аноним
пример: видит человек на ком-то джинсы со стразами на толстой попе, передергивается весь и шипит "я не-на-ви-жу штаны с блёстками" - настроение у него падает ниже нуля, день считай пропал ))) 21.06.2006 11:52:14, BagirRA
Ну, кто-то, видимо, на визуальные раздражители так реагирует :) Если представить, что человеку при этом становится так же плохо, как мне от запаха духов, например :) - то я в какой-то мере могу это понять :) (само раздражение, а не агрессивную реакцию, если она есть) 21.06.2006 11:55:21, хорошо забытый аноним
Nanik
А меня такие фишки веселят, я не раздражаюсь. Если иду с друзями, могу какую-нибудь ядовитость радостно сказать. И забуду через 3 сек. 21.06.2006 11:54:16, Nanik
понимаю: пища для глаз как минимум :) 21.06.2006 11:56:36, BagirRA
Nanik
Ну и шанс блеснуть остроумием :-) 21.06.2006 12:00:54, Nanik
язва ;))) 21.06.2006 12:04:07, BagirRA
Nanik
Ну что делать? Даже если заклеить пластырем рот и связать себе руки, я ж все равно это подумаю... Осталось хирургическим путем удалить мозг :-))) 21.06.2006 12:11:07, Nanik
Ох, человека может бесконечно раздражать то, что не имеет к нему ровным счетом никакого отношения. И до чего же рядом с таким человеком трудно его родным, близким и друзьям!!! (наболело) 21.06.2006 11:47:27, Трилистник
имхо. Все зависит от его "чувствительности" и желания раздражаться. Некоторые таким образом стресс снимают. :-( 21.06.2006 11:46:13, Дианна
короче - пользуются ;) 21.06.2006 11:49:47, BagirRA
И такое бывает. Я больше себя защищаю, чтобы мной "не попользовались". У нас на работе была пара подобных экземпляров. Жуть... 21.06.2006 11:51:54, Дианна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!