Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а теперь давайте поговорим о поведении детей...

Ведь никто не будет отрицать, что встречаются иной раз дети с отвратительным поведением. При находящихся при них (детях) мамах, которые с умилением наблюдают за "подвигами" сокровищ. И хорошо, если это не задевает и можно молча пройти мимо.

А если задевает? Если ребенок, например, изо всех сил разбегается и плюхается в лужу, обдавая прохожих водой? Или ребенок в супермаркете, который бросается под ноги или под коляску? Или ребенок в общественном транспорте, которые стоит на сиденье и пачкает окружающих..... А если этот ребенок бьет палкой по голове Вашего ребенка, а мама говорит "ничего, это они играют".....

Вот как вы поступаете?

Честно скажу - я обычно - никак. Мне проще отойти, чем быть побитой мамой, которая, конечно, найдет тысячу причин такого поведения и исправлять ничего не будет.
В крайне случае , я - смотрю. Но на детей определенного возраста Таким взглядом, что дети старше 6ти лет всё понимают, как это было последний раз в зоопарке, когда девочка, лет 10ти, непрерывно и оглушительно орала возле клетки с леопардом "КИСА! КИЯА!МЯУ!МЯУ"
21.06.2006 11:19:29,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Carsa
История транспортная когда-то у меня произошла. Села напротив девочка лет 10, рядом с ней ее мать. Девочка наступила мне на ногу, внимательно на меня посмотрела, промолчала. Ладно, случайно, бывает, а вежливости не обучена. Я тоже молчу. Девочка второй раз наступила, посмотрела. Третий. Четвертый. На пятом я не выдержала и спокойно ее спросила: "Может быть, ты перестанешь мне на ноги наступать?" Услышала, естественно, ее мать. И давай ОРАТЬ. Очень громко, очень долго и очень неприятными словами. На девчонку на эту. Ужжжас. Уж лучше бы я ее молча пнула в ответ :-(. 21.06.2006 13:03:47, Carsa
Если бы мой ребенок кого-то задел в общественном месте и тот человек сделал бы ему (мне) замечание, я бы тоже орала (было дело два раза, когда детям в разное время было около 3 лет), зато это был первый и последний случай невежливого поведения. Вот та девочка поаккуратней будет впредь себя вести в общественных местах. А потом удивляются, откуда дети без тормозов, если им все с рук спускать. 21.06.2006 13:26:16, строгая
Carsa
Учить детей никого не пачкать и ни на кого не наступать, конечно, надо. А орать зачем? Да и учить надо бы пораньше, чем в 10 лет. 21.06.2006 13:39:46, Carsa
Ой, как же вы детей-то не любите! Прямо как я до рождения дочери ;)))
Кстати, чужие дети меня сейчас тоже, бывает, бесят. Меньше, чем раньше, но бывает. И поскольку я помню и осознаю, КАК они могут бесить, а также потому, что моей дочери предстоит все-таки жить среди людей и посему неплохо бы усвоить соответствующие правила, я ей не позволяю никого бить, пачкать и кидаться под ноги. И собак за хвост хватать тоже не позволяю. Не потому, что собака может укусить, а потому что жалко животное :))
А вот когда меня чужие дети бесят, тогда действую по ситуации. Могу попросить родителей убрать от меня ребенка, могу отойти (особенно когда детей сразу много - тут уж проще отойти, их всё равно ни один черт не остановит ;)) ), могу поприкалываться над происходящим...
21.06.2006 12:49:04, Нэко
да, я не люблю чужих незнакомых детей. А почему я должна их любить? 21.06.2006 12:51:20, офонарелла
Ну, мы с вами друг друга понимаем :)) Мне тоже непонятно, как люди умудряются любить "детей вообще", да некоторые еще идут работать в школы и детсады... я б рехнулась на такой работе на второй день! 21.06.2006 12:55:10, Нэко
есть такие люди. Я их лично знаю:-)) 21.06.2006 13:04:26, офонарелла
Я тоже ухожу подальше и детей своих тому же учу - от неадекватных в поведении детей держаться подальше. Были пару раз случаи именно когда пострадал мой ребенок от такого вот, но это был случай, непредвиденный,т.е. неадекватный ребенок случайно очутился рядом и т.к. моим детям такое поведение не свойственно, поэтому и от другого его не ждешь. Может и надо было в тех ситуациях что-то высказать тому ребенку, но вряд ли был бы от этого толк. А главное, в тех ситуациях, первая мысль - помочь своему ребенку и только время спустя припоминаешь, что произошло, и что надо было сделать, сказать.... 21.06.2006 12:48:17, hanhi
если нет возможности уйти, и мама не реагирует, смотрю.;) тут кто-то как-то очень здорово это назвал - "взгляд василиска" - так вот именно этот взгляд.;))) помогает по-разному - в зависимости от того, кто его перехватил. если ребенок - то чаще всего он мгновенно эвакуируется в безопасное место. если мама - то она сама его эвакуирует. исключение составляют только друзья - там мне обычно жалко маму и я стараюсь как-то это все шуткой урегулировать... 21.06.2006 12:45:42, Ромолетта
дистанцироваться от них все ж проще
господи, какой у меня хороший ребенок все же
21.06.2006 12:01:00, Кити Щербацкая
:-))) 21.06.2006 12:01:24, офонарелла
Морская
Если мне что-то,кто-то не нравится я, обычно, стараюсь отойти подальше, во избежание... Зачем лезь на рожон и получать лишную долю негатива...
Недавно, правда, в магазине скорчила рожу истерящей девочек. Она удивилась и заткнулась...
21.06.2006 11:59:08, Морская
Поступаю также как и Вы... - никак. Если бы девочка в зоопарке орала мне на ухо истошным голосом, то вежливо попросила бы ее так громко не кричать, т.к. у меня очень болит голова (т.е. обосновала бы)... 21.06.2006 11:50:15, Дианна
Olga_R
Если ребенок просто плохо ведет себя - никак не реагирую. В душЕ высказываю все, что думаю в адрес родителей. Если это как-то касается лично меня - обязательно сделаю замечание в максимально вежливой форме. 21.06.2006 11:46:13, Olga_R
Я говорю громко и ясно, обращаясь к мамашe:
- Совсем о..уела?! Уйми своего монстра пока я его на луну не зашвырнула, мля!

Если ребенок уже подрощенный - то говорю то же самое, обращаясь к нему непосредственно :)
21.06.2006 11:46:02, Jules
Тушкан
и все на чистом нидерландском?;))) 21.06.2006 11:49:14, Тушкан
Упаси боже :) на русском, конечно. :)
Надо же душу отвести как-то :)
Если ребенок ведет себя безобразно в отсутствие своей мамаши, то я ему четко говорю - деть, давай потише/поспокойнее, будешь xорошо себя вести - конфету дам. Работает :)
Если же мамаша рядом, то или она сама первая видит печальные последствия поведения своего ребенка и принимает меры. Или один только взгляд (не угрожающий, не подумайте чего:) а чисто - "призывающий внимание" вкупе с извинительной улыбкой) с моей стороны - и она уже мчится принимать меры.
Единственные дети (и мамаши), которые ведут себя не совсем всегда цивилизованно - иностранцы.
21.06.2006 11:57:08, Jules
Тушкан
(задумчиво) вот за что мне нравится испания - за то что там все дети ведут себя так же нецивилизованно как Тем:))) 21.06.2006 12:04:15, Тушкан
? меня, напротив, поражают итальянские дети, которые лет, наверное, до 6ти спокойно и молча сидят в колясках и даже не рыпаются вставать. А некоторые сидят с сосками:-)) 21.06.2006 12:10:34, офонарелла
Тушкан
в италию мелкого не возила - не сравнивала:))
а вот в швеции тоже да - одна шведская мама очень удивлялась когда я своему Тему сделала замечание когда они вдвоем с ее мальчиком бегали по музею, орали и бились на мечах
я (с достоинством:) объяснила что боюсь за детей что на них упадет стекло от витрин
с таким доводом она согласилась - и мы их отогнали в угол где не было витрин:)
21.06.2006 12:15:26, Тушкан
Во. Где "раскованность" а где "нецивилизованное поведение, угрожающее жизни окружающиx" - две большие разницы. :)
Запутанная материя, короче.:)
21.06.2006 12:27:35, Jules
Тушкан
точно-точно:)) 21.06.2006 12:42:47, Тушкан
"Нецивилизованно" - понятие растяжимое :) 21.06.2006 12:06:38, Jules
Тушкан
нуууу... - мама вчера звонила - говорит все хорошо, только днем ребенок в фонтан свалился - а так золотой ребенок:) 21.06.2006 12:17:50, Тушкан
поподробнее, пожалуйста. С описанием выражения лица, артикуляции и жестов:-))) 21.06.2006 11:49:08, офонарелла
Моего или противоположной стороны?
Если моего - то с мимикой oбизьяны, у который отняли банан :)
Если противоположной стороны - то недоуменная улыбка и пожимание плечами. Я ж на русском все это говорю, а туземцы не понимают :) только шепчут - "проклятые иностранцы!!" :)
21.06.2006 11:52:13, Jules
т.е. это ты не шутила????????
:-)
21.06.2006 12:06:13, офонарелла
Я, когда матом разговариваю, никогда не шучу :) 21.06.2006 12:28:04, Jules
(потирая руки в предвкушении) ждем-ссссс:-)))) 21.06.2006 12:30:04, офонарелла
Мне кажется, тут каждый случай в отдельности. Если ребенок бьет моего ребенка палкой по голове, а мама того ребенка говорит "это они играют" то...
1. странно, что моего ребенка бьет по голове кто-то, а он ЧТО? молчит? не бьет в ответ? неееет, это не про насссс
2. допустим даже, что ребенку все равно. Сначала сделаю замечание своему, чтоб отошел. Думаю, он отойти согласиться
3. Ну и чужого ребенка дерну. Шепотом так скажу, что еще один удар - и я тоже тебя ударю, так что от тебя останется моооооооооооокрое мееееееесто.
У нас было подобное, один мальчик в саду всех бил. Вот меня наУчили, я к нему подошла, и что-то подобное прошипеееееела. Правда, он потом нажаловался бабушке, бабушка меня теперь сильно не любит, но здоровается :)

Плюхается в воду, обдавая прохожих водой - это про нас. Ну что делаю? Ругаюсь на него. Не помогает :) Но прохожие довольны, что я ругаюсь - мне не жалко. Чо делать, не знаю. Третьего дня возвращаемся с прогулки мокрые - у нас река рядом. И врет еще, что это не он всех брызгал, а ЕГО брызгали. К речке я с ним не хожу, не люблю претензий окружающих бабушек-нянек-мамок. Сижу себе в теньке, книжку почитываю... самоустраняюсь, вот...
На месте же окружающих бабушек-нянек-мамок я б моему ребенку устроила выволочку. Но, видимо, всех все устраивает...

В супермаркете не валялся никогда, но душу с нас вынет, чтоб "купи мне что нибудь" :(

В общественном транспорте пачкали (раньше, теперь на машине) всех ногами. Что делала - смотри про лужи :)) Пытаюсь сохранять спокойствие. Ругаюсь. Общественность смотрит осуждающе и на него и на меня. Чего делать не знаю - не слушается. Вот, на машине вожу.
21.06.2006 11:45:36, Акцент
Такое чувство,что вы моего ребенка описАли.Фишка,только в том,что у меня девочка 21.06.2006 12:24:50, Мыша@
бахилы надевать, что делать...

у нас такое было в супермаркете - я своего ставила в большую тележку, когда он стал больше 15 кг. Так охрана сделала замечание, что мальчик пачкает дно тележки, куда люди складывают продукты (ну, я удивилась, вроде хлеб никто не кидает на дно без упаковки). Но замечание приняла, и просто на ножки стала ему пакеты одноразовые надевать - пртензий больше не было.
21.06.2006 11:51:25, Астр_а
я тож отойду( и вздохну( ...нет в жизни совершенства) 21.06.2006 11:44:38, Пантера
Lyta
Никак не поступаю. Это не мои дети и не мои проблемы. (Если, конечно, они не бросаются под колеса машины или на них не нападают собаки. Тогда я считаю это своими проблемами и стараюсь помочь) 21.06.2006 11:43:25, Lyta
Rumba*
если ребенок ведет себя так, как Вы описываете - стараюсь не пересекаться с ним в траектории движения:), в транспорте, магазине отойти подальше. Если мать допускает, чтобы ее ребенок бросался под тележки в супермаркете (вообще в магазине хорошо бы за руку держать или в тележки сажать, как часто делают), я бы не хотела пересекаться и с такой матерью:). Но дети куда приятнее собак (это к дискуссиям ниже) тем, что от них всегда МОЖНО отойти, ребенок к тебе не привяжется, не облает и не укусит:)), а собака в большинстве случаев ПОБЕЖИТ ЗА ТОБОЙ, от нее так просто не отвяжешься. И вреда от ребенка в любом случае меньше - да, испачканные ребенком белые брюки будет очень жалко, но еще жальче будет, если собака покалечит. В общем, и дети и собаки могут мешать, но РЕАЛЬНЫЙ ВРЕД (здоровью или имуществу) ГОРАЗДО ЧАЩЕ причиняют собаки, не дети. 21.06.2006 11:41:52, Rumba*
Стараюсь не подходить близко к таким детям. Воспитывать чужих детей не собираюсь - это проблемы мамы. 21.06.2006 11:39:40, Элла Кацнельбоген
Я делаю замечание, если ребенок мне мешает - вот вчера, например, дети с разбегу плюхались в карьер, поднимали кучу брызг, что мне не нравилось.
Я сказала им об этом, они прекратили.
Если ребенок плачет (транспорт, или еще где), тут я дейтствительно радуюсь, что не мой:). И сочувсвую маме, которая с ним.
21.06.2006 11:38:18, Астр_а
Радистка Кэт.
Я делаю замечание. И не вижу в этом ничего предосудительного. 21.06.2006 11:36:52, Радистка Кэт.
Nanik
В тему: вчера ТАКОЙ ребенок был у нас в гостях. Она довела собаку до приступа, сорвала шторы, порвала 2 книги, 3 раза довела моего ребенка до слез, изоралась, избегалась, чуть не разбила качелями телевизор... Короче, обеспечила всех на весь вечер головной болью и отвратительным настроением.
Я честно целый час пыталась направить ее бешенство в мирное русло: и потанцевала с детьми, и в прятки поиграла, и замки построила из конструктора, но не спасло ничто.
Через 2,5 часа я наорала на всех детей и собаку и разогнала их по разным углам. Не помогло.
При этом мама чудовища мирно болтала-курила на кухне.
В тоге пришлось просто плюнуть, выгнать их из моей комнаты, закрыть дверь и смиренно ждать ухода чудесных гостей.
21.06.2006 11:30:55, Nanik
как я Вас понимаю...:((( я как-то себе такое устроила на даче да еще и на несколько дней... ну, просто не ожидала, что при столь долгом контакте это чудо окажется еще страшнее, чем при ограниченном... но мама была моей подругой, я их пригласила на недельку и деваться мне было некуда... правда, он меня боялся, и мама утверждала, что это он еще тихий, потому что напуганный... не хочу знать, какой он громкий, еси чессна ;)))) 21.06.2006 12:50:14, Ромолетта
Ой. Хорошо то как. У меня милый, спокойный мальчик :)
Он никогда не довел никого до приступа (ну если только меня нынче с утра, почти до приступа)
Он никогда не срывал шторы. Видимо... это не приходит ему в голову? :)
Не доводит никого до слез трижды. Вообще не нацелен на это. Добрый потому что...
Не норовит разбить качелями телевизор
И беганью по дому может вполне предпочесть просмотр телевизора...
Ну, орать это мы да, это мы можем. Особенно, если окружающих детей тоже настроить "поорать".
21.06.2006 12:10:04, Акцент
Я бы перестала общаться с такой семейкой. Когда мои племянники вели себя подобным образом, то я запретила приходить им к нам в гости до тех пор пока не научатся себя вести. 21.06.2006 11:52:03, Ольга*
Nanik
К сожалению, это родственники, вряд ли свекровь позволит мне их выпереть из ее дома. 21.06.2006 11:55:09, Nanik
Это сложнее :))) Моя сестра тоже обижалась, что я ее с детьми у себя не принимаю, но факты были налицо. В общем лет через 10 детишки пришли в норму и сейчас к нам иногда заезжают :)) 21.06.2006 12:13:33, Ольга*
Neo_
А представь себя сдругой стороны - я была на позиции этой мамы. Правда ни курила на кухне, а была рядом с детем, и пыталась смама всячески его деятельность в мирное русло направить, да и не ломал не портил он в общем то ничего, агрессии не проявлял, просто - как шило в попе себя вел, а там малыщ 3 месячный был, но - незнаю что на него нашло! Я никак - ни уговорами, не шлепками не могла его успокоить, ни отвлечь, ничего. На моей памяти он ТАК себя не вел никогда - ни до, ни после. Что на него так подействовало - не знаю до сих пор. Своей вины в данном случае не чувствую вообще, и его после ухода из гостей не наказывала, и разговор не поднимался даже на эту тему. Но вот как быть в таких ситуациях?? 21.06.2006 11:36:40, Neo_
Барби на пенсии
Сразу уходить из гостей. Ответ на поверхности. 21.06.2006 11:49:39, Барби на пенсии
Nanik
Дело в том, что ЭТОТ ребенок такой всегда. Каждый ее приход - катастрофа для всего дома. Ей прямая дорога к невропатологу, она не просто гиперактивная - она вообще без башни. А матери все это однофигственно, похоже.
Если б у меня вот так разово возникло "шило в попе" (кстати, чем оно мешает? ну бесится, пусть бесится, если не ломает, не бьет, ничего криминального не творит...), я бы просто порулила домой, в родные пенаты. И все!
21.06.2006 11:42:13, Nanik
описание похоже на синдром психической расторможенности :( 21.06.2006 11:45:04, BagirRA
Nanik
Она самая. Там уже все так запущено... А мать держит при ней няньку-деревню, которая сидит перед теликом весь день, теперь вот месяц как (девочке почти 5 лет) взяла учительницу, которая приходит 2 раза в неделю на час, полчаса читает сказку (ребенок с визгом бегает вокруг), полчаса пытается заниматься математикой и чтением (безрезультатно). 21.06.2006 11:47:45, Nanik
да, жалко ребёнка... ему ведь покой и доброе внимание с ограничением раздражителей нужны - а его напротив, видимо, пытаются "загружать" как супер-энергичного :( 21.06.2006 11:55:22, BagirRA
Nanik
Судя по тому, как ребенок лез к моей обниматься-целоваться (правда, с такой энергией и силой, что мое чадо рыдало), ей много чего не хватает...
А теперь у матери идея - отдать ее в сад. Вот прямо так, сходу.
Доброе внимание ребенок воспринимает приерно 5 минут - не больше. Потом опять не действует ничего...
21.06.2006 12:00:06, Nanik
тут главное всё-таки покой: маленьких ещё можно научить утихомиривать внутреннее дребезжание, но чем такой ребёнок старше, тем это безнадёжнее :( 21.06.2006 12:03:15, BagirRA
Nanik
Ну, там и мама на спокойную не похожа, так что вряд ли что-то получится, а в таком возрасте просто уже не ясно, куда бежать... 21.06.2006 12:06:05, Nanik
в аптеку тогда :( 21.06.2006 14:03:02, BagirRA
Радистка Кэт.
А я бы ушла....Моя красавица иногда бывает не очень послушной, и если я вижу что не могу ее контролировать уже и она беситс и уговоры не действуют- просто извиняюсь и ухожу домой. 21.06.2006 11:38:44, Радистка Кэт.
я бы покусала маму :) 21.06.2006 11:32:40, Горячий Шоколад
Вот-вот ;)
Я и не помню, чтобы дети меня как-то особенно раздражали. Вот их родители - нередко :))
21.06.2006 11:34:02, хорошо забытый аноним
Nanik
Я люблю детей. Я спокойно отношусь к капризам и разруливаю конфликтные ситуации. Я готова легко потратить свой вечерний отдых на ползанье на карачках с чужими отпрысками. Но этот ребенок - больной. Его надо либо лечить, либо пристрелить. Честно. 21.06.2006 11:37:49, Nanik
Ну вот меня бы в таком случае больше раздражала мама, спокойно сидящая на кухне, пока ее чудовище ломает мне мебеля :) И вообще, чего она ко мне приходит с этим стихийным бедствием. Я, видимо, ребенка как отдельную личность не воспринимаю :) 21.06.2006 11:47:09, хорошо забытый аноним
Nanik
Я хотела прибить ребенка... Честно... И она еще принесла нам приглашение на ДР в детском клубе - как пережить ТАКОЕ??? 21.06.2006 11:33:49, Nanik
маму прибить разумнее - не будет плодить себе подобных :)
ПыСы: Не обращайте внимания, я голодная и злая :)
21.06.2006 11:38:20, Горячий Шоколад
че-то не узнаю тебя в гриме сегодня)))))) 21.06.2006 11:48:30, Пантера
я кушать хочу :)
Щас 12 часов пробъет и я пойду огурец покусаю :)
21.06.2006 11:50:50, Горячий Шоколад
это что- протасов что-ли? Я уже неделю собираюсь сесть на енту диету но как вспомню- что модно только сырые фрукты- сразу рука к бутерброду тянется))) а при мысли что это две недели надо жрать- уже к жареной картошечке)))) и колбаааааске))) 21.06.2006 12:24:15, Пантера
не, тут модные веяния - есть только с 12-ти до 18-ти, а в остальное время только пить. Протасова я уже отсоблюдала. Просто в доме, кроме огурцов и козъего сыра и чмпсов нет ничего. В магаз идти надо :) 21.06.2006 12:31:40, Горячий Шоколад
шо диета с людьми делает. :) 21.06.2006 12:03:11, Jules
Nanik
А куда потом деть осиротевшее чудовище? 21.06.2006 11:42:51, Nanik
в спецлагерь :)
тут недавно рекламировали один :)
21.06.2006 11:45:02, Горячий Шоколад
Nanik
Помню-помню :-) 21.06.2006 11:48:26, Nanik
....удочерить..... 21.06.2006 11:44:15, офонарелла
Nanik
Не, нафиг, это не лечится... 21.06.2006 11:48:09, Nanik
сядешь в баре - будешь пить сок:-) 21.06.2006 11:36:45, офонарелла
Nanik
А она будет опять мучить мое чадо? 21.06.2006 11:43:29, Nanik
чадо - на аттракционы - подальше от чудовища:-) 21.06.2006 12:03:16, офонарелла
Я чаще молчу. Но вот пару месяцев назад ехала в автобусе, напротив сидела девочка лет 6ти и постоянно сильно кашляла, не прикрывая рот. Мне предстояла командировка, по Москве тогда какое-то ОРЗ ходило - заболеть не хотелось. Девочка была с бабушкой, бабушка на кашель не реагировала. Я долго терпела и в конце концов сказала, что в таком возрасте ребёнок уже должен знать, что рот надо рукой прикрывать, когда кашляешь. Бабушка начала что-то лепетать про то, что девочка незаразная, на что я ответила, что мне это фиолетово - это элементарное воспитание. На том мы и расстались. 21.06.2006 11:26:56, Gnum
ES
Ребёнок - не должен.
Бабушке знать хорошо бы, но вдруг её в детстве тоже никто не научил? Или ей тоже фиолетово? А воспитывать чужих бабушек - мм.. есть демонстрация наивности и того.. проблем с "элементарное воспитанием" - чес. слово.
P.S. А рот в такой ситуации закрывать без толку - вирусы, они всё равно летят. Но, если закрывать, то не летит слюна - это да, действительно.
P.P.S. А пересесть не пробовали?
21.06.2006 12:10:21, ES
Огромную радость испытываю от мысли, что мой в данный момент не со мной, либо что он себя так не ведет - в зависимости от. На маму могу посмотреть с сожалением, если ее ребенок совсем уж непотребно выступил, но это редко. 21.06.2006 11:26:52, Мата Хари
На мам таких детей, как правило, смотреть бесполезно.

офф
привет. завтра к нам зайдете по поводу ремонта?
21.06.2006 11:28:17, офонарелла
Бывает, работает.
Ага, зайдем. :)
21.06.2006 11:37:03, Мата Хари
угу.ждем.
:-)
21.06.2006 11:38:21, офонарелла
А чем вам мешало, что она орала?
Мне пофигу если плохо ведущие себя ( с моей точки зрения) дети- не мои. Пусть делают, что хотят. Мои тоже не идеальные.
21.06.2006 11:23:43, забыла
как чем? она стояла рядом со мной и орала мне в ухо... 21.06.2006 11:25:19, офонарелла
а прикольно что гавкающая собака-доберман никому не мешала а девочка орущая помешала))))) раздражает, что-ли? 21.06.2006 11:46:43, +++
доберману несколько далековато по интеллекту до 10ти летнего ребенка, Вы не находите? Или Вы приравниваете ребенка к собаке? 21.06.2006 11:57:10, офонарелла
не понимаю -вы что сначала оцениваете интеллект источника шума а потом решаете- раздражаться будут ваши слуховые органы или нет? и вне зависимости от продолжительности звукового воздействия?))))) если так- я вам завидую) 21.06.2006 12:26:22, +++
разумеется.... а какой смысл раздражаться на бестолковую собаку, если ей всё-равно не объяснишь, что надо заткнуться? Или на петуха, который кукарекает с утра? Или, например, какой смысл раздражаться на пьяного человека, поющего песни?

21.06.2006 12:28:58, офонарелла
а смысл на ребенка раздражаться?я еще понимаю-на взрослого человека) тогда уж на мамашу, которая недовоспитала)
собаке кстати у меня получается объяснить что заткнуться надо-не знаю, как вам...)))
21.06.2006 12:53:05, +++
моя - не гавкает. Чужих - не затыкаю. А невоспитанные дети после четырех лет меня раздражают. Вместе с их мамами. Потому как уже достаточно разумны - и те и другие. 21.06.2006 13:00:24, офонарелла
дети пяти лет достаточно разумны чтобы сдерживать свои эмоции????? офигеть)))) 21.06.2006 13:06:26, +++
разумеется. Мой ребенок умеет прилично себя вести с двух лет. Не вижу никаких причин для такого удивления. Научить себя хорошо вести ребенка не сложнее, чем научить тому же самому собаку. Ребенка - проще - у него интеллект выше. А взрослая собака, в принципе, соответсвует ребенку трех лет. 21.06.2006 13:11:40, офонарелла
не приходит в голову что все дети разные? В любом случае никто (кроме вас конечно) не будет ждать от пятилетнего сдержанного молчания по поводу офигенного животного , например. И это нормально. ребенок не должен в таком возрасте сдерживать эмоции- тем более он пришел в зоопарк а не в театр или музей. Вы научили ребенка и собаку. а кто-то не научил ребенка. Даже десятилетнего. ( а как послушаешь наших школьниц- восьмиклашек- так и им еще далеко до сдержанности). а кто-то собаку не в состоянии не то что научить а даже на поводок пристегнуть.
а не раздражаетесь на собаку вы только потому что она для вас- прелесть какая дурочка-а девчонка в зоопарке- ужас какая дура вместе с ее мамой.
21.06.2006 13:34:39, +++
а какой смысл вообще раздражаться?
Причины кроме как усталости или голода мне непонятны.
21.06.2006 12:35:19, Горячий Шоколад
наверно, она была счастлива ;) 21.06.2006 11:28:01, BagirRA
Дитё пришло в зоопарк киску поглядеть. Радуется. 21.06.2006 11:27:33, забыла
ииииии? 21.06.2006 11:32:59, офонарелла
Будьте снисходительнее. Дитё жэ... 21.06.2006 12:07:54, забыла
Морская
И все должны за него порадоваться, видимо... 21.06.2006 11:36:15, Морская
радется как может - по-детски ;) 21.06.2006 11:34:36, BagirRA
угу. 21.06.2006 11:35:52, офонарелла
я тут намедни писала про "дано - не дано". мне жаль таких детей, а если уж очень сильно напрягают, то я отхожу в сторонку.

что мешало в зоопарке уйти к другой клетке, а потом вернуться к этой?
21.06.2006 11:39:44, BagirRA
Тушкан
гы - когда орут чужие дети - я радуюсь....что не мой:))) 21.06.2006 11:27:05, Тушкан
а чему тут радоваться? 21.06.2006 11:30:31, офонарелла
Что не мой так делает. А чужой. Значит, мой - лучше :) 21.06.2006 11:33:16, Акцент
всё равно не улавливаю причин радости. Мой и не может так себя вести, ибо воспитан (моя, то есть). Радоваться тому, что я нашла в себе силы научить ребенка прилично себя вести? 21.06.2006 11:35:14, офонарелла
Конечно, радоваться! Это не всем дано. И дети тоже разные. 21.06.2006 12:06:10, Акцент
Тушкан
значит мне не надо ловить чужие гневные взгляды от уставших или просто нервных взрослых, перехватывать чужие пинки ребенку, успокаивать, отвлекать и тех и ребенка и пр телодвижения - и этому я радуюсь:))) а мамам шилопопых детей сочувствую - ты можешь отойти от такого ребенка - а им уйти некуда 21.06.2006 11:42:15, Тушкан
да, иногда хочется просто улететь куда-нить... Только материнский долг не позволяет. На строгом поводке держит. 21.06.2006 11:47:41, Горячий Шоколад, мама шиложеппого
Тушкан
никак не поступаю:)
П.С. все уже знают что считаю детей намного более ценной категорией чем собак, да?:))))
21.06.2006 11:23:22, Тушкан
Rumba*
ппкс про более ценную категорию! 21.06.2006 11:42:30, Rumba*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!