Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как люди становятся собачниками или антисобачниками?:)

Просто интересно:) У меня собак никогда не было и, думаю, не будет. И ребенок есть,с которым мы на детскую площадку когда-то ходили, и кошки:) Но почему-то никогда их присутствие рядом (чтол у друзей, что у соседей, что у абстрактных прохожих) не напрягало. Мелких, правда, не люблю и не понимаю, но делаю это молча:))), а крупные собаки - такие очаровательные:)))))
21.06.2006 10:53:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я собачник. У меня 15 собак (все породистые) 2 бигля 2 Джек рассела 3 самоеда 3 басенджи 2 шпица и 3 аусси 08.06.2017 12:13:52, Красновой Ксении
Терпеть не могла собак. Кошки - были сугубо параллельны.\
Здесь понадобилась собака для охраны дома.
Теперь я собак обожаю:))))))
Даже больше кощек (на данный момент у меня 7 кошек в доме, надо раздавать:).
А вот тоже случай примечательный -- приехала сюда одна пара/, собак у них никогда не было. Завели для озраны щенка ротвейлера. Так он им теперь как сын родной:) НАдышаться на него не могут:))) и собак всех полюбили:)
главное - начать:)
21.06.2006 17:53:05, Лангуста
Xenny
Собаки пахнут :(((
Но я ничего против них не имею и их не боюсь. Муж боится - его в детстве большая собака покусала.
21.06.2006 13:00:29, Xenny
Собаки пахнут если только их не мыть я собачник у меня 15 собак 08.06.2017 12:15:12, Красновой Ксении
ОО,я полгода назад чуть не стала собачницей, но волею случая стала кошатницей. Ребенку было обещано на ДР (11 лет) подарить выпрашиваемую уже лет 5 животину. Но т.к. опыта содержания не было, верояность заведения собаки-кошки была 50 на 50. Мы с дочерью (т.е. с этим самым ребенком) склонялись все же к собаке, только не знали, какую и где, и еще для меня большим препятствием были утренние прогулки, а папа зявлял, что "самая лучшая собака - это кошка". В результате волею случая за полгода до того ДР в доме завелась чудесная кошечка, мы до сих пор пребываем в состоянии счастья, особенно папа. Немного только обиделся младший - он мечтал о собаке, так что не исключено, что у нас еще все впереди, ведь ему тоже через 6 лет будет 11. 21.06.2006 12:33:49, hanhi
Я более или менее равнодушна к собакам. Ну некоторые породы мне внешне нравятся, они прикольные (мелкие собачки типа пуделей или той-терьеров особенно). Ну когда ко мне несется собака, вылезшая из грязной лужи - мне это не нравится, и какашки собачьи посреди дороги тоже мешают. Но в целом пусть живут :))) Только это, в сторонке где-нибудь, чтоб под ногами не путались особо ;))
А вот мой брат - тот еще антисобачник. Причем в детстве он к ним очень даже хорошо относился - ровно до того момента, когда его в младшем школьном возрасте угораздило, исключительно из хорошего отношения к собакам и любопытства, подойти к одной неадекватной псине на расстояние около метра. Псина кинулась и его укусила. С тех пор он этих "четвероногих друзей" ненавидит изо всех сил. Так вот "антисобачниками" и становятся. Например. Хотя и другие варианты бывают.
21.06.2006 12:24:19, Нэко
Olga_R
Я люблю собак как животных. Я мечтаю о своей собственной псине. Но я не люблю, когда на меня кидаются незнакомые собаки, чего бы они не хотели. И собачьи экскременты обильно украшающие все окрестные газоны и детские площадки я просто ненавижу. Еще я люблю бегать и мне не приятно, что то и дело приходится переходить на шаг, т.к. некоторым собакам это не очень нравится, а их хозяева предпочитают издали кричать, что собачка добрая (проверять на себе насколько она добрая не хочется). Мне это тоже не нравится, при этом я испытываю чувство глубокой благодарности к тем владельцам, которые видя бегущего человека придерживают собаку.
Так вот, мне кажется что ярко выраженных собаконенавистников ничтожно мало. Просто кругом огромное количество собаковладельцев, которые считают, что их животное самое лючшее и весь мир должен радоваться вместе с ними. Елси бы большинство следило бы за своими собаками, убирало бы их какашки, то и споров таких бы не возникало. Я к сожалению таких встречаю крайне редко.
Кстати, невоспитанный ребенок вызовет у меня такие же чуства, как и невоспитанная собака (ее хозяин). При этом не значит, что я детей не люблю
21.06.2006 12:12:25, Olga_R
LEshik
+1 21.06.2006 13:49:48, LEshik
Мне сложно было бы не полюбить собак - первая собака в семье появилась, когда мне было 3,5 года. Моя мама - яростная нелюбительница домашних животных (так ее воспитывали) - поняла, какие чувства можно испытывать к собаке, только когда у нас появился третий пес.

Кошатницей я вряд ли стану, несмотря на всю мою любовь к живущему у нас Кисьману - не хватает мне... как бы это сказать... интеллектуального общения на понятном нам обоим языке. ;о)

А вообще живности больше не хочу никакой - сил нет их больше терять.
21.06.2006 12:11:02, Элисон
Морская
Не знаю как. Берут и становятся :-) Я и кошек люблю, но издали. Кошка сама выбирает хочет она с вами общаться или нет. А не хочет, то и царапнуть может. Как я...
А собаки - они более простецкие что ли. Как старый добрый друг. Который все тебе позволит и только счастлив будет от твоего повышенного внимания.
Ой, так скучаю по своим собакевичам. Они на даче сейчас отдыхают :-)
21.06.2006 11:45:07, Морская
LEshik
Я вот кошек за такой характер и люблю:) А мне теперь кот достался такой, как собака, ласковый до невозможности, и бегает за мной по пятам, когда я дома, и любому знаку внимания рад, только хвостом не виляет. 21.06.2006 11:50:50, LEshik
Морская
А у меня у самой такой характер :-) Поэтому нужно разбавить гремучую смесь :-) 21.06.2006 12:44:44, Морская
LEshik
Я скорее кошатница наверное и единственная собака что у нас была - догиня, которая по-моему, все-таки больше похожа на кошку:), правда о-о-очень ласковую. Честно говоря, имея собаку в маленьком городе, в почти частном доме, когда ее можно вывести в степь и она вволю сайгачит по просторам, не понимаю как же нужно не любить собак (речь о больших), чтобы заводить их в Москве.
Собак никогда не боялась (и вроде бы понимаю), но к бродячим отношусь настороженно (пару раз бросались). Как обладательницу ребенка собачьи экскременты напрягают. Сейчас у нас кот и этим довольны, собака требует очень много внимания.
21.06.2006 11:37:37, LEshik
меня от запаха псины выворачивает. и от привычки лизаться.
хотя я скорее пофигист
21.06.2006 11:25:29, Кити Щербацкая
Морская
Да не так уж они часто и лижутся. Я тоже не люблю это, ну так и не разрешаю, какие проблемы... 21.06.2006 11:38:04, Морская
а запах этот бее
в нашей квартире 2 года назад у предыдущих жильцов была собака. несмотря на мои ежедневные уборки - запах до сих пор:(
21.06.2006 11:57:30, Кити Щербацкая
Это просто хозяева плохие были у той собаки. 21.06.2006 16:44:22, hanhi
хозяева были аккуратисты 21.06.2006 18:55:27, Кити Щербацкая
Морская
Запах, да. Присутствует. Особенно от крупных, действительно, бее. У меня, к счастью, не особо вонючие собаки попались, может потому что мелкие... Француз вообще не пахнет, хоть и кобель, а пекинеска бывает, когда набегается... 21.06.2006 12:51:16, Морская
LEshik
Дог тоже псиной не пахнет, мне кажется больше всего этим отличаются овчарки. 21.06.2006 13:36:39, LEshik
Морская
Ой, да, я тоже сразу овчарку и представила. Хорошие собаки, наверное, но запах действительно убивает... 21.06.2006 14:09:16, Морская
Радистка Кэт.
Наши родители- родители моего мужа никогда никого дома не держали из живности. К собакам относились мягко скажу спокойно, к кошкам тоже. И вот мы с мужем завели собаку и кота. Так они так обоих полюбили:) С такой радостьюи гордостью гуляют с Глахой (песка), взяли вон ее на дачу, там опекают и балуют:) Хотя собака не маленькая. Но и они ее и она их безумно любят:) Так вот. 21.06.2006 11:16:29, Радистка Кэт.
Мамухрь
Наша первая собака появилась по горячему желанию старшей дочери, прожила у нас 10 лет - добрейшая милейшая коляшка - увы, умерла:((( Вторая была подарена среднему сыну старшей дочерью на ДР, такое очаровательное беспородное существо. Не знаю, собачники ли мы - но животных вообще любим... А все АНТИ от категоричности, по-моему. 21.06.2006 11:08:50, Мамухрь
Я люблю таких людей как вы 08.06.2017 12:20:21, Красновой Ксении

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!