Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

задумчивое про собак.... и не только....

Вот честно скажу - в моей жизни бывали случаи, когда возникали конфликты с собаками. Таких конфликтов было три. Во всех этих конфликтах другая собака нападала на мою собаку а я/муж/дочь было косвенными соучастниками.

Так вот, о чем это я...... На меня ЛИЧНО ни разу не нападали собаки. Даже те, что живут стаями... НИКОГДА. И на мужа моего НИКОГДА.... И на наших друзей и знакомых - НИКОГДА.

Вопрос.

Я что - где-то не там хожу? Не теми тропами? Или у меня какая-то особая Москва и прочие города бывшего СССР и ныне СНГ? Или что?
Другие собаки?

Почему кто-то ежедневно обороняется сумками/дубинами/йадом/газовыми баллончиками? От собак? Может, всё-таки дело не в собаках? А в чем-то/ком-то другом?
20.06.2006 15:26:09,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не согласна. 21.06.2006 16:39:38, Aфина
у меня было два случая сталкновения с собоками. С подругой, толи школьницы мы были, то ли студентки, заходили в подъезд в гости, днем, часов в пять, а из подьезда выходила девочка лет 10 с резеншнауцером(не знаю как верно писать, такая здоровая черная псина) и эта псина бросилась на подругу и прокусила ей ногу. Что мы не так делали? До этого я к собакам относилась равнодушно, после стала боятся.
А баллончик стала носить после того как в подмосковье, на территории пансионата, была я, моя мама, дочка в коляске, сын 3 лет и знакомая с 3-летней дочкой, нас окружила стая собак, которые не понятно откуда прибежали. Дочка была у меня на руках, а сын стоял чуть поодаль, стая, собак десять окружили и рычала, потом сын побежал, хотя ему и объясняли и в тот момент я сказала "Вася стой спокойно", за ним бросилась одна собака, дочка сказала "Гав", они развернулись и ушли, но такого ужаса я никогда не переживала
21.06.2006 11:03:05, Хрюша
ЕЕ
Вот -вот. И на меня ни разу! Хотя вроде собак кругом... завались. Может потому, что я их и не боюсь и люблю? 21.06.2006 08:44:58, ЕЕ
Да, дело это в чем-то другом. Но у нас город для людей, или только для тех, других, у которых это самое что-то другое есть, на которых собаки не нападают ? А остальных сожрут - и хрен бы с ними ? Этак можно заявить, что если у кого-то уличные лохотронщики и цыганки деньги почти честным путем ни разу не отнимали, то дело не в мошенниках, а в чем-то еще, и кто-то безе этого чего-то сам в этом виноват, а посему и хрен бы с ним, меньше варежку разевать будет, поделом ему. 21.06.2006 00:32:48, тоже
Наблюдатель
Ну, у меня мужа кусали два раза - один раз собака из стаи бродячьих собак, когда он выгуливал собаку, стая напала на собаку, ну и его прикусили. Второй раз - собака, охранявшая институт. Причем подошла молча сзади и тяпнула за ногу. Он ее даже не видел до того момента, как его укусили. Правда, он все равно к собакам относится спокойно, и собачников отстреливать не предлагает.:) 20.06.2006 23:47:35, Наблюдатель
Сима Полосатая
ну что сказать? Радоваться надо, что не случилось. А могло. И может. никто ни от чего в жизни не застрахован. 20.06.2006 22:31:45, Сима Полосатая
Мантикора
А меня лично еще никогда не грабили (ТТТ), я где-то не там хожу? 20.06.2006 21:30:53, Мантикора
Стильная Штучка
В семье родственика моего мужа случилась беда например. Его (родственника) собака (по-моему ротвейлер) набросилась на его дочь, лицо порвано. Девочка-подросток, была красавица, стала уродом. Собаку он пристрелил, хотя был тоже очень заядлый собачник. 20.06.2006 16:59:31, Стильная Штучка
VarNa
ну и на меня пока (тьфу 3 раза) не нападали, но вот лаяли часто... а я этого не люблю, потому что не знаю, что в этом случае мне делать... 20.06.2006 16:48:51, VarNa
А моя родная собака, прекрасно выдрессированная, 10 место в СНГ в рабочем классе под интерэкспертизой (немцы приезжали судить), куча медалей. Послушная аж до тошноты.... несколько раз кусала моего же ребенка. Она ему ноздрюшку порвала (в 3 ребенкиных года). "Никогда не говори никогда" (с) Всякое в жизни бывает. :-( 20.06.2006 16:38:11, Дианна
Лягушка
На велоcипеде не пробовали проезжать мимо строек/автозаправок и т.п.? Попробуйте, узнаете много нового о полубродячих собаках. 20.06.2006 16:22:05, Лягушка
Rumba*
во-во:(((, как раз об этом ниже вопрос задала. 20.06.2006 17:22:55, Rumba*
Молекула
Во дворе нашего и близлежащего дома живет собака. Ее подкармливает и ухаживает за ней бабушка - жительница соседнего дома. Муж мой ходит в гараж мимо этого дома. Четыре года. Эта собака ни разу на него не то, чтобы не нападала, а не обращала внимания. А недавно подбежала сзади, цапнула за ногу, порвала джинсы и убежала. Неделю собаки муж не видел, а потом опять стала встречаться. Опять никакого к мужу внимания.
В чем же дело? Если не в собаке, получается в муже? Но в тот день он шел за машиной как обычно, как каждый день на протяжении четырех лет.
20.06.2006 16:19:21, Молекула
Сима Полосатая
у неё могли быть щенки где-то поблизости. С моей мамой такое же в гараже приключилось:(, причём она шла, никого не трогала, а собака подскачила и за ногу её тяпнула:( 20.06.2006 23:11:24, Сима Полосатая
Тушкан
я тебе больше скажу - на меня кошатницу со стажем - которая не боялась и не боится котов напал лет в 14 кот - разодрал все бедро - шрамы есть до сих пор - бешенством кот не болел
животное есть животное - глупо приписываеть ему человеческие качества
20.06.2006 16:18:17, Тушкан
чего не ожидала? Я - известная собакозащитница....:-))
Понимаешь, не в собаках тут дело:-))
Есть некая категория граждан, у которых всегда все в жизни плохо и, если послушать их, то вокруг поголовно все - уроды и мутанты: в транспорте и магазине хамят, соседи - уроды, спать не дают, собачники - уроды, собак развели, на детских площадках - дети -уроды, сами бегают, а их, именно ИХ отпрыска задевают и обижают, в школах и дет. садах - взятkи, страна - ацтой.....
"Я понятно объясняю?" (С)
20.06.2006 16:26:52, офонарелла
Лягушка
Ты знаешь, мне в транспорте место уступают (беременной-с ребенком), на рынке моих детей УГОЩАЮТ фруктами, в магазинах не хамят, и даже собаки на меня не бросаются... за исключением тех случаев, когда я на велосипеде. Вот такие дела... 20.06.2006 22:47:55, Лягушка
Тушкан
ты понятно объяняешь - но непонятно возводишь частные случаи в абсолютную степень единственной истины
окружающий мир не умещается в одной черепной коробке - есть еще т.н. реальность
20.06.2006 16:36:32, Тушкан
наверное, я - солипсист и считаю, что каждый создает вокруг себя СВОЙ мир. Мне удобно в моем - без конфликтов. А кому-то удобнее - с конфликтами... 20.06.2006 16:43:06, офонарелла
Тушкан
я тоже солипсистка - но вынуждена признать что всему есть свои пределы - иногда внешний мир вторгается и напоминает о себе - грубо так 20.06.2006 16:59:42, Тушкан
Тушкан
ну ты даешь - не ожила от тебя - честно
если ты не видела кашалота, это не значит что его не существует
20.06.2006 16:12:04, Тушкан
отлично сказано! 20.06.2006 16:25:08, Безобразная Эльза
а у меня такая статистика
Был период в моей жизни - года два - когда на меня кидались проходящие собаки. И я их странным образом тогда боялась - натурально удирала как-то по лестнице от маааленькой таксочки. Прошло.
Среди родни - племянника лет 4-х укусила большая собака. Спокойно сидела около дорожки, он спокойно шел мимо. Цапнула за руку. Даже если он и как-то "неправильно" себя вел - лучше бы на ней был намордник.
На 5-летнюю дочь, ехавшую на велосипеде, кинулся бульдожек. Я даже тут спрашивала - за что, собсно. Рассказали, но тоже - пусть бы лучше не кусал, а гавкал себе в наморднике.
20.06.2006 16:09:31, Oll
У нас в школе был жуткий случай. На мою однокласницу в подъезде напала овчарка, очень сильно изуродовала ногу (я всегда считала эту породу самой умной), очень сильно изуродовала ногу, девочка (7 лет) шла домой. Уж не знаю что она там не так сделала, но сдается мне, что в любом случае это как-то неправильно. И собаку даже не усыпили :- ((((, пусть и дальше уродует детей. 20.06.2006 16:08:53, nevera-new
На меня лично не нападали. На мой велосипед - пытались :)) Но мой брат как-то был покусан бродячей собакой, еще на нескольких знакомых нападали. Посему я допускаю возможность нападения и на меня. Я один раз реально испугалась - когда зимой шла с коляской мимо помойки, а оттуда прямо передо мной вылезла тощая, облезлая псина размером с сенбернара, и уставилась на меня голодными глазами... как на мясо... Кругом лед, народу никого, справа открытое пространство, слева глухой забор, бежать некуда, если что, да и вообще не особо побегаешь с ребенком в коляске; она на меня тоже не кинулась, но, скажем так, неприятно было... Хотя потом смешно было, типа вот дура, собачку испугалась :))) С тех пор я стала носить баллончик. На всякий случай. 20.06.2006 16:03:10, Нэко
Сима Полосатая
ой, как представила:((, хорошо, что всё обошлось. 20.06.2006 23:14:00, Сима Полосатая
А, нет, вспомнила один случай, типа нападения... Мне лет 12-13 было, выхожу из подъезда, открываю дверь, и тут же на рукаве моего пальто повисает, вцепившись зубами, псина (ризеншнауцер, вроде); она, правда, рукав не прокусила и хозяин ее быстро оттащил (громко ругаясь матом в ее адрес), но как-то с тех пор не сомневаюсь, что собака_в_принципе_может_кинуться...
Да, кстати, тут не то что я ее не провоцировала, а я не видела ее даже, пока она не прыгнула. В чистом виде дело в собаке. Или в хозяине.
20.06.2006 16:08:52, Нэко
Никогда не боялась собак.Но...был случай.Во дворе нашего дома начали строить садик.Заборы,строители.И вот весной появилась стая собак.Да,они лаяли на велосипедистов,на проезжающие машины...Как-то утром увязалась за мной одна.Иду,не дергаюсь.Она лает.Я,видимо,ускоряю шаг.Она таки тяпнула меня.Но джинсы были широкие,она ткань ухватила.Ребята-строители услышали лай и отогнали ее.Я была в шоке.Заметь,я не кричала,я просто остолбенела.
С тех пор собачьи стаи обхожу стороной.Да,сердечко екает.Но,в принципе,я боюсь только когда собак бойцовых пород спускают с поводка и без намордника в местах,где есть дети.Один ротвейлер бросился за мячом-наши детки лет 2-3 играли им.И хоть хозяйка кричала,что он поиграет и отдаст,детей не тронет и т.п. я ей не верила.Точнее,не понимаю,как можно ручаться за поведение пусть и выдрессированной собаки.Кстати,мяч мы отдали ей(собаке) на растерзание.Детей-увели.Ты считаешь такая ситуевина=норма?
20.06.2006 16:00:13, ВедьМа
Olga_R
Не знаю в чем дело, может и в вас. Только я вот раньше тоже думала, что со мной вот ничего не происходит, во всем виноваты люди а не собаки. Один раз шла по темной улице, из-за угла дома вышел черный терьер и просто вцепился мне в ногу. Без звука, без каких либо действий с моей стороны. За ним вышла веселая компания, они очень весело спросили "ой, укусил?" и удалились. Я была просто в шоке. Домой пришла - джинсы порваны, нога довольно сильно прокусана, вся в крови. Собак с тех пор побаиваюсь. 20.06.2006 16:00:05, Olga_R
Навигатор
Меня покусала собака один раз в детстве, когда я из миски пыталась достать косточку посмотреть, и второй раз когда собака была на охране, а я пыталсь забрать свою сумку рядом. В двух случаях моя вина 100%. Ни мужа, ни друзей, ни знакомых никогда не кусали. 20.06.2006 15:53:12, Навигатор
ну, для начала, собаки таки знают, на кого напасть;)) и "строго научно", они таки чувствуют гормон страха и четко отличают его от гормона симпатии ;)))

а вообще, я думаю, если детально рассмотреть все эти "нападения" то там в 99 процентах из 100 будет такая буйная фантазия, что просто все фантасты мира повесятся от зависти :))))
20.06.2006 15:51:15, Ромолетта
Сима Полосатая
а что делать, если есть этот гормон страха? Ведь это чувство иррациональное. человек не может себя заставить не бояться:( 20.06.2006 23:16:31, Сима Полосатая
я уже несколько раз дала этот совет - и никто, почему-то, не отреагировал;) завести СВОЮ собаку, если уж это действительно становится проблемой.:)))) но, видимо, это не такая уж проблема по жизни - просто временами о ней вспоминают и "агарчаюца" ;))) 21.06.2006 08:50:05, Ромолетта
Ой, когда-то давно, мы сдавали квартиру, и соседи выселили свою собаку в общих холл, пока мы там не жили. Так вот их собака, пока жила в этом холле, просто так покусала моих родителей, и как потом выяснилось многих жильцов из подъезда. Такая большая сенбернар что ли... 20.06.2006 15:46:39, Йоко
ZAIA
сенбернары вообще добродушные такие валенки. Видимо, у собаки что-то с нервами было. 20.06.2006 15:51:41, ZAIA
еще бы... тебя в холл лестничный посели - ты не тока кусацца будешь... 20.06.2006 16:04:46, AleXXX
ZAIA
я еще буду писацца под себя, плохо пахнуть и греметь бутылками, как всякий порядочный бомж. 20.06.2006 16:20:38, ZAIA
как трогательно... 20.06.2006 16:32:14, AleXXX
очвидно, что он охранял квартиру хозяев. Хозяева - придурки. 20.06.2006 16:04:26, офонарелла
ZAIA
согласна полностью, и вообще, придуркв-собак гораздо меньше, чем придурков-хозяев. Это я как ярая собачница говорю:) 20.06.2006 16:21:21, ZAIA
Морская
Аналогично. Ни меня, ни мужа, никого из моей семьи. 20.06.2006 15:45:23, Морская
тоже никогда и на знакомых - не припомню. Так что если собаки нападают на людей - значит люди сами виноваты. Виктимность или наоборот. 20.06.2006 15:44:26, AleXXX
Моего приятеля здорово укусил бродячий пес. Сказать, что он их боится - нельзя категорически, у него дома всегда были собаки, причем серьезные и он умеет с ними обращатся и любит их. уколы от бешенства он еще долго помнить будет 20.06.2006 16:03:42, Маня&
у меня была Тяпочка - помесь тибетского терьера и болонки. И вааще я собак люблю. Но издалека. А тут как всегда - чем большим спецом себя человек считает, тем вероятнее получить по голове... 20.06.2006 16:18:28, AleXXX
Masha&3 kids(ex МВСН)
И на меня никогда не нападали. Я собак нежно люблю. Может поэтому:) Но в топике про выгул собак на детских площадках я на стороне мам и детей. Как только дети появились я как-то сразу дистанцировалась от шизанутых собачников (не всех, а именно шизанутых) 20.06.2006 15:39:46, Masha&3 kids(ex МВСН)
Это хорошо, что с вами этого не происходило. А у нас во дворе,доберман девочку покусал, булку у нее из рук вырвал...Пальчик у девочки, не сгибается, что то с сухожилием.
20.06.2006 15:36:35, BlackPuma
вот прям подбежал и стал вырывать? или она пыталась его покормить? 20.06.2006 15:38:14, офонарелла
Не пыталась. Подбежал и стал вырывать. Хозяин между прочим издалека кричал: " Не бойтесь ,не укусит !" девочка видимо испугалась, булку не бросила...
Но надо отдать должное хозяину, помощь он оказал, в больницу отвез.
20.06.2006 15:42:45, BlackPuma
Есть вероятность, что кроме собак на Вас не нападают и агрессивные_водители, чокнутые_соседи, хамки_продавщицы и т.п. Негормональный характер, навык жить в большом городе и с элементарный достаток, позволяющим не попадать в откровенно дурные ситуации. 20.06.2006 15:36:11, Фо хум хау
Тигровое колечко
Угу. Причем это достигается при желании тренировками себя : ))) 20.06.2006 15:54:59, Тигровое колечко
надо отметить, что, описанная Вами тенденция, прослеживается:-)) 20.06.2006 15:43:43, офонарелла
takca
я думаю, ты просто не оцениваешь "нападением" неких контактов с собаками.
ну, гуляешь ты с ребенком, ну собака подбежала. ребенка на руки, на собаку цыкнуть. пошла дальше.
идешь мимо стройки - стая вдруг начинает тебя облаивать. подбираешь камешек, кидаешь в них, они смываются. инцидент исчерпан.

мне просто в голову не придет назвать это все нападением, точно также, как и попытку побеседовать пьяного мужука в метро - изнасилованием.
это мегаполис с его издержками.

у особо нервных персонажей это все вызывает ужос, истерику, и вербальные выхлопы на конфе.
ты ж, поди, и не заметила.
20.06.2006 15:35:30, takca
Rumba*
Такса, а можно уточнить насчет "когда стая облаивает"? Это тоже Вы (как владелец собаки, ведь так?) не считаете нападением и агрессией? А что же тогда агрессия - только укус? Я не просто так спрашиваю, т.к. часто слышу (от собачников, кстати), что к собакам нельзя поворачиваться спиной, особенно если их целая стая. И вот если тебя облаивает стая, я нужно пройти мимо них - то как поступить? Ну не пятиться же от них?:) А спиной поворачиваться к ним, чтоб пройти - тоже страшно. А камень кидать - разве не спровоцирует большую агрессию? Если нет, то почему? Почему баллончик спровоцирует, а камень нет? Мне вот камень кинуть было бы реально страшно:(( 20.06.2006 15:55:55, Rumba*
takca
потогму что этих собак много и часто били. и задранная рука - сигнал, что будет больно. а у собачек очень хорошо вырабатываются условные рефлексы, как нам рассказал дедушка павлов, который очень не любил собак.

я вообще не о том сейчас. я просто ответила ленке, почему на нее не нападали собаки.
мегаполис есть мегаполис, и можно либо вижжать на конфе, либо стрелять собак, либо научиться реально оценивать угрозу и не истерить.
собаки - частный случай.
нам регулярно не в жилу соседи-коллеги-стройка под окнами-свекрови-мужья.
тем не менее масса людей умеет с этим все жить в мире и не замечать неудобства.
а собака не более реальная опасность, чем проживание в районе заселения 3х автобаз. в свое время статистика была - 3 убийства в месяц.
но я же живу (:
20.06.2006 16:08:12, takca
да, все так.... :-) 20.06.2006 15:44:27, офонарелла
я тоже удивилась вот тому что на меня-тож не нападали. Отношу это к чистой случайности))))) 20.06.2006 15:34:40, Пантера
Аксандра
Может и в чем-то другом :-))
У меня в жизни был период когда собаки без поводков и намордников вызывали у меня ТАКУЮ бесконтрольную агрессию (просто на физиологическом уровне с выбросом адреналина и проч.), что ко мне собаки никакие не подходили ближе чем на несколько метров, хотя я ничего не говорила и не делала, только смотрела недобро :-)) Потом прошло, но факт остается фактом :-))
Они же тоже жить хотят...
Но тебя они конечно же не кусают, потому что видят, что ты добрая и мудрая :-))))
20.06.2006 15:34:16, Аксандра
ну есть такая теория, что собаки чувствуют когда их боятся и могут напасть. Про себя могу сказать тоже самое, что и ты. Но я все таки собачница с детства, мои собаки сцеплялись с другими, и разнимать бывало приходилось, но вот лично меня кусала собака один раз в жизни, у дяди на ферме, в детстве, ну и в принипе я сама была виновата, т.к. поперлась погладить цепного сторожевика, она меня и кусанула ( к теме что детей собаки не трогают), в то время как моя собака (щен этой же сторожевой) терпел от меня любые посягательства на его уши, лапы и хвост. 20.06.2006 15:34:10, foster
Лисицa
А я боюсь:( Вижу зубы оскаленные у своих ног и боюсь, но виду стараюсь не подавать. Нападала собака на меня в детстве. Даже может не нападала, а поиграть хотела, залаяла и прыгнула на меня, когда я ехала на велике двухколёсном, лет в 5-6, я и полетела на асфальт вместе с велосипедом. В породе могу ошибиться, но я считала, что это это была овчарка. Довольно яркое воспоминание того времени осталось. 20.06.2006 15:53:04, Лисицa
вот и я о том же. Ниже. 20.06.2006 15:35:35, офонарелла
Ну вам повезло, что еще можно сказать. А к чему был вопрос? 20.06.2006 15:30:44, Алексия
ниже - топик 20.06.2006 15:32:47, офонарелла
Зайдите как нибудь в любую московскую промзону. Юг, юго-восток, север. В изобилии бродячие собаки целыми стаями.. А там бывшие заводы сдаюь офисы и склады. Работает тьма народу. 20.06.2006 15:29:41, забыла
у меня офис - на одной из магистральных:-))

я три года ездила на занятия на Павелецкую:-))

дофига собачих стай.
20.06.2006 15:34:03, офонарелла
работает тьма народу и никто не может от них избавится 20.06.2006 15:31:21, Горячий Шоколад
А как? Знаете каких диких денег стоит официально вывезти собак? А какие штрафы за незаконное уничтожение собаки? Вплоть до уголовки. 20.06.2006 15:33:25, забыла
знаю. Но находятся не буду говорить кто, кто разбрасывает ядовитое мясо по округе 20.06.2006 15:39:00, Горячий Шоколад
Они не жрут. Они не дурнее крыс. То есть какие то собаки едят , но далеко не все. Нюх у них. 20.06.2006 15:40:56, забыла
мда, вообще беда там у вас с этими собаками. Я вот редко стаи у нас вижу. Все собаки в основном поодиночке бродят и кормятся у ларьков и кафе. 20.06.2006 15:42:23, Горячий Шоколад
Наверно, в Питере тоже есть промзоны. Там точно есть стаи собак. 20.06.2006 15:44:10, забыла
У нас основные заводы в центре города, насколько я знаю, или в пригороде, стоят особняком от жилых кварталов 20.06.2006 15:45:56, Горячий Шоколад
Так мы здесь работаем:)))) 20.06.2006 15:46:56, забыла
ГрандПапчик
и кирпичи на чужие головы падают?
И машины сбивают не вас?
И самолёты падают без вас тоже?
а мысли материальны, не слишком ли смелые заявления???
20.06.2006 15:29:17, ГрандПапчик
про кирпичи и самолеты - это ты про себя пиши. Я в таких вещах не зарекаюсь:-) 20.06.2006 15:32:30, офонарелла
ГрандПапчик
Твоя собака может и не родилась ещё... А может и не родится вовсе...
20.06.2006 16:05:52, ГрандПапчик
потому что как человек, имеющий собаку, вы умеете с ними общаться.
На меня тоже лично не нападали ни бродячии, ни те, что с хозяивами.
На пса моего нападали
20.06.2006 15:27:45, Горячий Шоколад
Морская
У меня первая собака появилась в 14 лет. Я и сейчас опасаюсь чужих крупных собак без сбруи, бегающих сломя голову. Но и до 14 и после не нападали на меня собаки.
Думаю, дело не в этом...
20.06.2006 15:51:44, Морская
у меня собака только 11 лет как живет.... Но меня и до этого никто не нападал:-))) 20.06.2006 15:28:50, офонарелла
повадки собаки можно изучить за пару лет, если не меньше. А если еще ее и выдрессировать, то вообще можно никаких собак не боятся 20.06.2006 15:32:47, Горячий Шоколад
+10 20.06.2006 15:27:37, millimetr
ну удивительно же..... что такие разные люди? А ведь я знаю ОТКУДА ЭТО растет. Из детства - из него родимого. Когда мамаша диким голосом вопит ребенку "УЙДИ, ОНА ТЕБЯ УКУСИТ" или не менее дико "ЗАБЕРИТЕ СОБАКУ, РЕБЕНОК БОИТСЯ".
А ребенок изначально - не боится. Его -УЧАТ БОЯТЬСЯ. И, как показывают некоторые сообщения в этой конфе, весьма успешно учат...:-(
20.06.2006 15:31:33, офонарелла
Лягушка
У меня младшая дочь (1,5) собак в принципе не боится, но она начинает рыдать, если собака подходит ее обнюхать. Ровно так же она начинает рыдать, когда на нее пытается сесть муха :) Если в страхе перед собаками меня еще можно уличить, то мух я точно не боюсь... 20.06.2006 16:28:47, Лягушка
Ехидна (aka Дарiя)
А вот тут, к сожалению, не соглашусь. Для меня все собаки - ддрузья. Я их знаю, люблю и не боюсь на подсознательном уровне. И тому же пыталась научить моих двоих дочерей. Так вот. Старшая унаследовала мой ген "небоючести", а младшая, папина дочка, к собакам относится с опаской. И все мои попытки научить собак не бояться натыкаются на врожденный страх. Причем я точно знаю, что бояться собак ее не учил никто (муж собак не слишком любит, но никогда при ребенке этого не проявляет), остальные в семье - заядлые собачники. 20.06.2006 16:03:08, Ехидна (aka Дарiя)
Еленика
Лен, ну моя дочь боится собак, никто ее не учил бояться. Как начала ходить самостоятельно, так при виде собак крупных меня за руку хватает, мелких не боится
Она и машин опасается движущихся.
20.06.2006 15:47:44, Еленика
ну и ? какие следуют из этого методы ? отстреливать собак и машин или учить дочь их не бояться ?
ЗЫ это не тебе лично вопрос, это я вообще, в иллюстрацию, риторически.
20.06.2006 15:50:25, millimetr
Еленика
а зачем учить не бояться? ИМХО - человек существо незащищенное - зубы хреновые, когтей нет, бегает медленно, поэтому нужно развивать чувство осторожнности, чтобы как можно реже попадать в неприятности.
Учитьнадо осторожности: на дорогу не выбегать, головой на 360 градусов вертеть, с незнакомыми собаками и людьми не общаться.
20.06.2006 15:53:48, Еленика
Лена,я разве где сказала "учить не бояться"? Я сказала - "не пугать".... Хотя "бояться" тоже не надо учить. Надо учить: не подходить к чужим собакам, не гладить, не кормить, не играть не целоваться, не верещать и не пугать животное, не излучать запах страха - у меня, собственно, эти правила дочь знает с трех лет. 20.06.2006 16:21:22, офонарелла
Еленика
понравилось: не излучать запах страха )))) всему остальному я учу )))) 20.06.2006 16:40:51, Еленика
:-) 20.06.2006 16:45:38, офонарелла
Пока у меня не было собаки, я их не боялась. А когда появился доберман и я повращалась среди собачников - стала бояться. Особенно бойцовых. Такие уроды у них хозяева и собак воспитывают по-уродски. 20.06.2006 15:37:02, лала
у всех бойцовых хозяева уроды или выборочно?)) 20.06.2006 15:38:11, foster
наверное, есть и хорошие : ) но в глаза бросаются только уроды 20.06.2006 15:40:28, лала
Морская
Мир в глазах смотрящего... 20.06.2006 15:52:40, Морская
Вас просто никогда не окружала стая бездомных собак. 20.06.2006 15:34:44, забыла
мы тут не про бездомных вообще-то. 20.06.2006 15:39:35, millimetr
Мы про домашних, которых интеллигентные дамочки выгуливают на детских площадках, и не убирают за ними какашки? 20.06.2006 15:42:24, забыла
нет, мы про всех домашних. и про тех, которые не на площадках и с пакетиками - тоже. 20.06.2006 15:51:15, millimetr
Меня лично от собак тошнит. Лично меня. 20.06.2006 15:55:28, забыла
это - лично ваши проблемы. 20.06.2006 16:00:44, millimetr
Я не хочу, чтобы они находились в непосредственной близости от меня. 20.06.2006 16:02:59, забыла
это - тоже лично ваши проблемы. 20.06.2006 16:06:35, millimetr
Собаки, гадящие на площадке, где гуляют дети- мои проблемы? Почему общество с таким пиетотом относится к абсолютно бесполезным животным и заставляет людей считаться с собаками?
Не хочу я знать, как вести себя с собаками. Я хочу, чтобы в моей жизни не было такой необходимости.
20.06.2006 16:12:32, забыла
нет. "Я не хочу, чтобы они находились в непосредственной близости от меня." - вот это - ваша проблема.
<Не хочу я знать, как вести себя с собаками. Я хочу, чтобы в моей жизни не было такой необходимости.> - тем не менее, они есть и будут. если только вы летать не научитесь. это тоже ваша проблема. Я вот хочу, чтобы в моей жизни не было необходимости работать, например. ан нет же.
20.06.2006 18:25:10, millimetr
ну поскольку собаки есть, то выбора у Вас нет. Вы можете не знать как себя с ними вести, но встречи с ними врядли удаться совсем избежать. 20.06.2006 16:15:41, foster
Их не будет, если будет меньше теток, которые их жалеют. 20.06.2006 16:17:23, забыла
вывод: сначала истребить таких теток?
А в смысле жалеют/не жалеют? Ну вот есть помимо людей на земле еще собаки, кошки и куча еще каких животных, всех кроме людей отстреливать?
20.06.2006 16:21:28, foster
да! да! теток! Только вначале лицензию на оружие надо получить - а там требуется справка от психиатра..... 20.06.2006 16:28:51, офонарелла
Есть тетки, которые подкармливают бездомных собак и жалуются во всякие инспекции, если заподозрят, что этих собак хотят извести.
У себя дома пусть каждый держит кого хочет.
20.06.2006 16:26:06, забыла
а мы как раз про домашних - на минуточку. 20.06.2006 18:25:41, millimetr
а в деревнях коровы ходят по улице и за ними тоже никто не убирает)
Кстати сама лично видела хозяев с пакетиком и совочком в нашем парке), на фоне парка загаженного бутылками, объедками, окурками и т.д. их роль незначительна(, но тенденция прослеживается.
20.06.2006 15:47:37, foster
"Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки- никогда". (С) 20.06.2006 15:49:44, забыла
а это тут при чем? или у вас городской снобизм? я как раз к тому, что таки собачники с пакетиками стали появляться. 20.06.2006 16:04:33, foster
К коровам:)) 20.06.2006 16:15:07, забыла
ну меня коровы за городом больше пугают, чем собаки в городе) вот как себя с коровами вести я вообще не знаю) А однажды корова зашла на наш участок и долго мычала по окнами, сама уходить не желала)) Пришлось мужу ее выводить за веревку, и вести в деревню к хозяйке. Хозяйка была нам так благодарна, думала ее украли, после чего вписала нас в свою клиентуру на творог и молоко)) 20.06.2006 16:19:06, foster
Коровы не кусаются:) И бегают медленно. Чего ее бояться? 20.06.2006 16:21:51, забыла
бегают медленно???? шутите 20.06.2006 16:53:19, лесть*
зато они бодаются и лягаются:-)) 20.06.2006 16:29:35, офонарелла
Чтоб лягнуть, она должна догнать. Много видели бегающих коров? Делать ей больше нечего- за людьми гоняться... 20.06.2006 16:39:03, забыла
Наблюдатель
А я таки видела бегающую корову. И надо сказать, бегает она никак не медленнее собаки, а масса у нее существенно больше. Даже если она не горит желанием вас забодать, а просто наступит, мало не покажется.:) При всем при этом я коров не боюсь, ну, если она не бежит бегом с неизвестными намереньями - тогда опасаюсь.:) 20.06.2006 23:57:08, Наблюдатель
увы, я не специалист в коровах:-) 20.06.2006 16:46:37, офонарелла
:-)) я же не по воздуху летаю:-)) 20.06.2006 15:37:14, офонарелла
Поплюйте и постучите. Нечем гордиться. 20.06.2006 15:26:53, Безобразная Эльза
Батарея
А почему не чем? 20.06.2006 15:40:28, Батарея
потому что не считаю это предметом гордости. 20.06.2006 15:55:04, Безобразная Эльза
зачем? Вероятность того, что такое случится, приближается к нулю..... 20.06.2006 15:28:02, офонарелла
ГрандПапчик
вероятность всегда равна 50%... 20.06.2006 15:33:17, ГрандПапчик
"Никогда не говори "никогда". 20.06.2006 15:32:06, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!