Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это у меня обострение или мир сошел с ума?!

Пошли мы гулять с бабушкой и детёй. Мы трындим, деть пускает мыльные пузыри. Происходит все на детской площадке.Вдруг через двор к нам кидается собака- с явными и очевидными намерениями, лает громко, зубы скалит. Откуда-то издалека кто-то кричит "не бойтесь, она не укусит", а собака уже кидается и отскакивает -нападает. Ну, я взяла и прыснула на нее из газового баллончика... Псина кашлять стала, но лаяла даже сквозь кашель. Подтянулась к нам её хозяйка и начала орать, что нечего тут шастать! Я говорю- я здесь живу, а не шастаю, площадка детская, а не собачья. Тут подтягиваюся "сочувствующие" и оказывается, "нарожали тут", а собачку бедную обидели, и вообще "на ребенка вашего брызгайте, а собак мы защитим" . Занавес...:((( У меня что- обострение? Я чего-то не понимаю? Я в шоке...
20.06.2006 14:08:23,

565 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У сына с другом что то случилось с велосипедом, они остановились отремонтировать его. Мальчикам 12. Рядом мужчина ремонтировал машину. Такса этого мужчины лаяла и подбегала к ногам мальчиков. Мужчина молчал. Мальчики говорили таксе "уйди" и тп. Уйти сами они не могли - им надо было ремонтировать велосипед. Сын взял камень, замахнулся на таксу, она побежала к хозяину и тот начал орать на живодеров. Конечно, мальчики могли обратится к мужчине со словами "уберите собачку", а не замахиваться - но тут уже подростковое "справлюсь сам", но владелец собаки видел же, что собака причиняет неудобство, что детям она не нравится (уж я молчу о помощи в починке велосипеда) 26.07.2014 09:08:35, угу, сошел с ума мир
Вы все сделали правильно, Вы защищали своего ребенка и, ни в коем случае, у Вас не сдвиг. Вообще, я в шоке, что такое могло произойти. Что значит не кусается? Я сама владелица Лабрадора, но моя собака ни разу в жизни не гуляла на детской площадке, тем более ни разу не выходила на улицу без поводка и намордника. Это хозяйка пса повела себя, как человек прямоходящий, но не как человек разумный, способный адекватно мыслить и думать о последствиях своих действий для окружающих. 25.07.2014 23:58:01, Милевская Татьяна
Правильно сделали. 28.06.2006 19:54:18, здесь
Да уж, впечатление такое, будто защитники собачки в этой истории или блондинки или просто бесплодные особи: собачка с острыми зубками - счастье, а дитятко - только путается под ногами и провоцирует всех и вся. Куда катимся, барышни? 27.08.2008 02:00:21, DANNY
Обострение у вас. Точно. И самое ужасное - это тот урок, который вы преподали ребёнку. 28.06.2006 01:58:07, KB
Если собака угрожает человеку, а тем более, ребенку, - стрелять/брызгать на поражение, а потом и хозяину оплеух навесить. 27.08.2008 01:54:43, DANNY
Главная проблема в том, что лЮбители собак отождесвляют собак с человеком и приписывают им человеческие особенности, например, разум. А любая собака это все равно ЖИВОТНОЕ и по закону должно гулять в наморднике. Любое домашнее ЖИВОТНОЕ может быть опасно, мой 8-кг кот в минуту опасности превратился в страшного и злобного тигра и мне с дитем пришлось спасаться бегством, а через 5 минут он снова стал милашкой. Мой дед был леснчим и иногда привозил с собой волка которого вырастил. так вот представьте они вышли бы без намордника в песочницу или к ваши домашним собачкам, а дед бы сказал что собачек он не кусает и кушает их редко? Для деда он был самым лучшим защитником и самой душевной собакой, а для нас и вас ЖИВОТНЫМ.
Так вот для меня существуют люди (дети, женщины, мужчины) и отдельно животные (кошки, собаки, волки, крокодилы и проч.) А у собачников собаки плавно съехали вместе с крышей в категорию люди. Поэтому и собаки и их хозяева напрягают меня до тошноты. Мне кажется, они скоро женится на собаках будут как геи кое-где.
И еще, у моей знакомой собачницы ребенка искусала соседская некусачая собака как раз за мыльные пузыри, никто не знал, что ее это раздражает. Своя собака бросилась защищать ребенка. Была страшная битва с участием хозяев и милиции, пристрелили обеих собак. И теперь моя знакомая бывшая собачница истерично орет на хозяев собак без намордников и гуляя с ребенком носит газовый пистолет
24.06.2006 12:24:04, Daxa
ленУля
Вы потрясающе напоминаете мне одного ведущего какой-то передачи про животных, который, делая ужасные глаза, говорил: "Это животное ОЧЕНЬ опасно!!! Если его загнать в угол, то, спасая свою жизнь, оно можент УКУСИТЬ Вас!!!"
Ваш кот "в минуту опасности превратился в страшного и злобного тигра" - а что он мог сделать? Простите, а Вы бы что сделали в минуту опасности, спасая свою жизнь? Не то же самое? :)
На самом деле, собаки, конечно, животные. Как и все мы впрочем - млекпитающие. Как правило, собаки дрессированные, воспитанные, и шансов нарваться на кусачую - не больше, чем на хулигана вечером.
А для Вас, похоже, существуют отдельно люди, отдельно животные, и отдельно - собаки с хозяевами, которые "напрягают меня до тошноты". И это Вас определенным образом характеризует. Далее дискутировать не буду, Вы меня тоже напрягаете :)
26.06.2006 00:42:27, ленУля
Не могу понять, почему не доходит смысл слов моих. Ведь речь идет не о любви к собакам, а об элементарных правилах выгула. Почему я должна решать укусит или не укусит меня собака. И почему только о кусачести думать, мне неприятно приближение собаки в принципе, может испачкать грязными лапами, ну или просто пахнет от нее собачатиной ( сейчас все собачатники закричат что они не пахнут, потому что ухоженные, но они просто свыклись с этим ароматом или вот как естественные запахи любимого человека, противные другим для любящего становятся приятны )
По вопросам, если бы меня загнали в угол, тоже знаю что бы сделала, каждый раз по разному. Природой заложены разные пути выхода : наброситься на амбразуру и порвать врага без сожалений, либо бежать куда подальше, либо мертвяком прикинуться, а еще можно описаться и обкакаться, чтобы вражина сам спасался бегством. Так вот, если я про себя не знаю как прореагирую, то собака вообще секрет, даже для хозяина и поэтому я не люблю даже условно миролюбивых и веселых животных. Слова мои про "справлюсь" имеют смысл "не усмирю, а пришибу", если что, а собака всегда сильнее кажется, по крайней мере покрепче.
Считаю, что раз вы не поняли примера с гостями и чужими людьми на улице, то объясню по другому. Абстракция. Вы гуляете с ребенком в песочнице, я бегу с топором по улице, весело прыгаю вокруг каждого угла, улыбаюсь загадочной улыбкой, и ,наконец, подбегаю к вашему киндеру (ну или к вашей собаке,вам этот пример явно ближе будет) и машу перед его носом топором. Ваша реакция? Вы не обязаны знать мои намерения, разгадывать смысл моей загадочной улыбки, высчитывать рубанет-не рубанет! Вы просто испугаетесь и начнете кричать или стрелять или убегать. А я просто купила новый топор, страшно радуюсь и спешу радостью поделиться. Так и с собаками, я вот не являюсь собачим физиогномистом и телепатом, живу не в лесу и не в деревне и хочу всего лишь чтобы у них был намордник и поводок.
А собачники делятся на воспитанных, у которых собаки воспитанные, дрессированные на поводке и в наморднике и на невоспитанных, неуважающих человеческое общество, которые с пеной изо рта защищают право собак противостоять закону и действительно объединяющих себя с ними в класс млекопитающих, забывая, что только человек Homo Sapiens (человек РАЗУМНЫЙ). Они позорят всех собак и нормальных собачатников. Я не ненавижу, собак просто я не хочу с ними лишний раз общаться, а вы навязываете это общение. если бы я хотела влиться в лоно природы, то жила бы в лесу или деревне.
26.06.2006 09:45:36, Daxa
ленУля
:) Я Вам ничего не навязываю, кстати...
Вы бы определились - или "мне неприятно приближение собаки в принципе", или речь "об элементарных правилах выгула". И чудесным образом появился разряд "воспитанных собачатников" :)
С Вами спорить бесплезно, потому что Вы не слышите и слышать не хотите, Вы не любите - и точка. Так вот - кроме Вас есть и другие люди, тоже вполне себе разумные :) К слову, я кричать и пугаться не буду, если увижу Вас, прыгающую с топором, поищу, кто с ВАми гуляет, и попрошу забрать Вас (мне в голову не придет, что ТАКОЕ может гулять одно :) ), либо, если все же одно - заберу ребенка, параллельно вызвав соответствующие службы. Опять же, если Вы с топором гуляете на пустыре - то гуляйте на здоровье :))
А вообще - Вы как-то свои мысли переносите на окружающих - Вы не знаете, что можете сделать в стрессовой ситуации - значит, все не знают, Вы полагаете, что все собаки вонючие ксачие не воспитанные -значит, так и есть, Вы считаете, что все владельцы собак невменяемы - то так и есть... Оставайтесь в своем заблуждении, бойтесь собак, конфликтуйте с людьми, если Вам так интереснее. Надеюсь, что собаки будут выше этого и Вас никто не укусит :))
26.06.2006 10:56:19, ленУля
Я очень прошу объснить мне, почему вопрос поводка и намордника так неприятен вам. столько всего неприятного из-за такого пустяка. Почему собаки выгуливаются без этих атрибутов? Ведь все так просто - одень их и нет претензий. А так вы сами порождаете проблему своим неуважением к окружающим. Почему вам смешно, что некоторые боятся собак? Да и собак я люблю, только вот общаться с ними не хочу. И, простите, не верю, что при наличии топора перед носом ребенка вы будете искать кого-то там ,хотя бы по причине того, что со мной может быть такое же невменяемое чудо. Да и пример был абстрактный, чтобы вы поняли ситуацию оторванно от собак, а для меня собачьи зубы - тот же топор на уровне лица ребенка.
Плюс дети часто пугаются громких неожиданных звуков, не запуганные дети, а вполне нормальные. Но ведь вам плевать, потому что собчка же такая душка
26.06.2006 16:39:48, Daxa
ленУля
:)) Если Вы заметили, моя собака выгуливается на поводке в общественных местах. А "невменяемое чудо" можно встретить, как показывает практика, где угодно :)
А смешно мне не то, что некоторые боятся собак - хотя почему собак, а не автолюбителей подшофе, к примеру? а то, что люди, которые Якобы боятся собак, сами старательно провоцируют стрессовую ситуацию и агрессию. Нелогичное поведение, когда дело касается (пусть даже так думает только сам боящийся) жизни и здоровья - непонятно мне. Отсюда напрашивается вывод - человек не боится на самом деле, а просто пытается показать всем, какие собаки опасные. А что для этого сделать? Правильно - завидев собаку, начать орать, махать руками, шарахаться, можно начать орать и кидаться на владельца. Внимание собаки будет обеспечено :))
И в ситуации с топором - я буду кого-то высматривать, пока объект с топором далеко. Если направляется ко мне, а хозяин не найден, спокойно заберу ребенка и позвоню, куда следует. Почему Вы не верите? Потому что Вы бы стали орать и громко возмущаться, привлекая к себе внимание потенциально неадекватного существа? Если уж я испугаюсь за ребенка, моей целью будет ребенка обезопасить, а не поскандалить и не доказать миру, что существа с топором могут броситься на человека :) Что Вас удивляет-то?
А Вы знаете, что дети пугаются также ВСЕХ резких звуков - хлопающей двери, громкого звонка и т.п.? И когда мама с кем-то ругается? И когда мама сама напугана? А если ребенка грамотно подготовить, дите может бояться чего угодно - сама видела восьмилетку, боящегося ВСЕХ насекомых и видела, как его мама поучала младшего братика - "не сиди на земле, а то жучок в трусики заползет". Так вот - если стараться, ребенок будет бояться всего, только нужно помнить, что это не норма. В норме ребенок не боится, а умеет себя вести в разных ситуациях и эти ситуации оценивать.
имхо
26.06.2006 17:14:13, ленУля
А 8-ми месячный ребенок не боится и умеет себя вести в разных ситуациях и эти ситуации оценивать ? 26.06.2006 20:09:14, Daxa
ленУля
Восьмимесячный копирует мамино поведение. Если мама паникует и ведет себя неадекватно, тоо и ребенок будет так же делать, и чтобы его переучитьт, потребуется очень много усилий. А если мама не боится и ребенка не пугает, а рассказывает, что и как - то и ребенок будет изначально данную ситуацию оценивать определенным образом и вести себя соответственно.
Моя - не боялась ни в каком возрасте и сейчас не боится. Но вести себя умеет - не провоцировать животное, не подходить к незнакомым собакам и т.п.
26.06.2006 22:49:51, ленУля
Мой ркбенок спит тихонечко, знаете ли, может быть у вас ксерокс родился.Скажу вам как психиатр, про детское копирование начитались теорий, на самом деле все не так безапелляционно, например, у интровертов рождаются экстраверты и наоборот. А вот когда вы берете ребенка на руки чтобы вовремя защитить от собаки, то на ваши собственные коленки вам наплевать, пусть дерет вместе с одеждой? Да еще, а если каждые 5 минут выходят новые собачки, то прогулка и игра в песке превращается в висение на маме. Бесподобно 27.06.2006 07:30:26, Daxa
ленУля
А причем тут интро- и экстроверты? :) Если мама боится, то и ребенок будет бояться, и наоборот. А кстати, моя восьмимесячная на улице не спала, а сидела в коляске и общалась вовсю с миром, но она и пошла в девять месяцев. А когда она спала - так спала в коляске, на такую высоту собака и не запрыгнет вроде. И еще раз - ну не беру я ребенка на руки "чтобы защитить от собаки", по крайней мере, ни разу не приходилось. Это же действительно маразм - при появлении на горизонте собаки хватать дите на руки. У малыша же комплекс будет, а у мамы грыжа :) И не дерут собаки коленки, да еще чужие :)
У Вас странные представления о собаках и о остальных людях тоже...
27.06.2006 08:48:39, ленУля
А у детей , которые раньше пошли ноги прямотой не отличаются и позовочник не в старости начинает болеть а уже в молодости. Мой сын спит на улице т.к. он почти весь день на улице гуляет и не может весь день бодрствовать и вовсю общаться с миром. А вы слово абстрацция как понимаете. если бы у вас было хотя бы двое детей вы бы поняли что не все от маминых стархов зависит, просто все дети разные
"Если мама боится, то и ребенок будет бояться, и наоборот" - на чем основана эта теория?
Плюс в дебатах мою основную идею вы потеряли, и как вы думаете почему эта собачья тема получила столько откликов?
27.06.2006 10:10:01, Daxa
ленУля
Вы меня уже просто веселите :)) Раньше, чем что? Все дети имеют такую особенность - они разные, и идти они начинают в разное время, кто - в восемь, кто -в полтора года. Так что Вы перепутали - про прямоту ног и позвоночник - это если ребенка поднимать и учить ходить раньше, чем он готов к этому, а не просто "раньше". Слово "абстрацция" я вообще не знаю, "абстракция" - так же, как и толковый словарь :) А откуда вопрос?
Про "все дети разные" - я сама все знаю, и для этого не обязательно иметь "хотя бы" двух детей :) А откуда Вы знаете, что испуг детей не зависит от мамы, если Вы сами боитесь собак? Вы же не пробовали наоборот. Среди наших знакомых нет детей, которые боятся собак, хотите верьте, хотите нет. За исключением тех, чьи родители боятся, но их меньшинство.
А какая Ваша основная идея, вообще неясно, я все пытаюсь выяснить, с кем и о чем Вы спорите :) Пока я слышу только противоречивое "ялюблю собак", "меня от них тошнит", "элементарные правила выгула", "чтобы ко мне собака не приближалась". А самый смех - это аппеляция к солбачьим зубам, как к потенциальному оружию :) Что дает Вам право носить на площадке газовый баллончик. Который, в свою очередь, представляет угрозу для окружающих :) Так что не удивляйтесь, если кто-то ни с того ни с сего может Вас стукнуть или выстрелить - Вы же представляете угрозу, а верить Вам и думать, кто Вы никто не обязан. Вы же не верите хозяевам собак и готовы бить на поражение в потенциальную угрозу - вот и имейте в виду, что у других тоже есть такое право. Я не пытаюсь Вас ипугать, я просто недоумеваю, до чего Вы нелогичны :)))
27.06.2006 11:54:00, ленУля
С грустью поздравляю вас, в споре ЛЮДИ (дети, женщины, мужчины) и ЖИВОТНЫЕ (собаки, собачники и проч. ) вы победили, т. к. зубы у вас острее и т.д.
Вот вам смешно, что собачьи зубы оружие, так вы человеков не уважаете и встаете с собаками в один умственный ряд. Но ПОДУМАЙТЕ, что баллончик в руках homo sapeins (человек РАЗУМНЫЙ) и зубы у СОБАКИ не одно и тоже. Унизительно человеку сопоставлять свой интеелкт и собачий. Промодеренные сообщения объясняли суть и не было там ничего обидного т.к. собаке не обидно когда собакой ее назовут. Все ваши посты - резонерство и просто цепляетесь к словам, ушли от темы
А вопрос автора был про то, что мир сошел с ума и ситуация там была конкретная, по ней и пишу. Так и есть - мир сошел с ума. Спорить про педиатрию и психиатрию записывайтесь на прием, помогу чем с могу.
27.06.2006 13:38:26, Daxa
ленУля
:)) Послушайте, сопоставлялся не интеллект собачий и человеческий, а конкретно - людей вооруженных - одного - баллончиком, другого - собакой. Если Вы приравниваете собак к оружию, и отказываете им в каком-либо интеллекте, то мы и имеем двух людей, и сравнение их ничем не унизительно вроде... Кстати, спорили мы с Вами, животные молчали :) Я пнимаю, что у Вас уважения к человеку нет, судя по тексту, но хоть отличить в переписке человека от животного-тоо Вы, врач, можете? :))))) Так что определитесь - либо спорили два человека, либо человек с животным, но тогда в Вашей оценке интеллектов закралась большая ошибка :))))))
А уж насчет цепляния - Вы так потрясающе пропускаете половину написанного оппонентом, что не уловили мой взгляд на проблему, описанную автором топика... Хоть и повторяла неоднократно. иммхо - неумение слушать - для врача должно быть усложняет работу...
28.06.2006 00:45:36, ленУля
Ну, да, ну да:-)
Не свалитесь с трона, сапиенс.
27.06.2006 15:40:04, Караул
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.06.2006 16:54:18, gingerann
:-))) 27.06.2006 17:05:46, Караул
По моему приравнивать собачников к животным некорректно и оскорбительно.Минус вам как доктору такого профиля.Неплохо было бы извиниться перед людьми. 27.06.2006 14:35:09, gingerann
Не знаю, мой восьмимесячный (или скольки-то месячный) дрых в коляске и никого не копировал, когда на нее сиганул стаффордшир. 27.06.2006 01:09:40, Оладушек с сахаром
Если копать глубже,а разве в наморднике и на поводке собака не лает?Вопрос громких звуков намордник не решает,а если Вас не устраивает собаки на детских площадках(как впрочем и меня),то не надо говорить,что всем плевать.Эту проблему надо решать на другом уровне.Уменя дочке 7лет и у меня лабрадор(всем известно,что это собаки поводыри,спасатели,компаньоны...),я никогда не гуляю с собакой на детских площадках.Моего пса любят во дворе и дети,и родители,и агрессивные бабушки.А это потому,что пёс нормально воспитан.И,кстати,я никогда не надевала на него намордник и никто никогда не просил меня это сделать потому,что в этом нет надобности т.к. см.выше. 26.06.2006 17:14:06, gingerann
Объясните, почему вы против намордника и поводка. И откуда я знаю, что пес на ваш взгляд воспитанный, или на нем табличка имеется Вопросы короткие, чтобы не запутывать вас словами 26.06.2006 20:06:47, Daxa
Я не против поводка,а в наморднике не вожу т.к. не гуляю на площадках с детьми.Лабрадоры по определению породы не агрессивны к людям.Если собака на поводке и с хозяином проходит молча мимо Вас то Вам и не надо знать о ее воспитании.По моему все логично. 27.06.2006 14:13:26, gingerann
ленУля
Слушайте, с Вами слжно разговаривать :) Еще раз - все ЗА поводок и намордник (если нужен) - если собака находится в общественом месте (на площадке детской, например). Если дело происходит в лесу или на пустыре - другое дело - если собака воспитана. Как видите, ответ тоже короткий, чтобы Вы не запутались в очередной раз :))
А вообще Ваш перл "собак я люблю, только вот общаться с ними не хочу" - пять баллов, образец логики :)) Знаете, в таком случае, и я Вас люблю :))))
26.06.2006 23:19:18, ленУля
Со мной трудно разговаривать, потому что трудно возражать очевидному. Может начинает доходить смысл моих слов, а то вы все больше отплевывались и огрызались поначалу. Я пыталась привести примеры, отрованные от собак, а то ваша любовь разуму места не дает. Вы перечитайте, плиз, еще раз мои сообщения и может переосмыслитеих не так агрессивно.
И про "собак люблю" . Это, например, Белый Бим черное ухо, Мухтар и проч. так ка там и собаки и хозяева не как на наших улицах
27.06.2006 07:40:35, Daxa
ленУля
"трудно возражать очевидному" :)) Так я вообще не понимаю, о чем ВЫ спорите - про поводок и правила выгула я вроде в начале все сказала, а Вы прицепились - и тошнит Вас от собак с хозяевами, и чтобы к Вам не приближались, и все в том же духе, да еще пытаетесь всем навязать свой страх и неадекватные реакции :)) Я вообще не огрызалась, в отличие от некоторых, кстати, что видно из результатов беседы :)
Кстати, мои примеры все мимо Вас прошли, да ладно, я и не надеялась, впрочем :)))) не на понимание, а хотя бы на прочтение. А все Ваши примеры я вполне прокомментировала, кто ж виноват, что Вы мнение, отличное от Вашего, ни понять, ни принять не можете?
27.06.2006 08:58:26, ленУля
Полностью поддерживаю и уважаю за разумные слова на фоне остальных истерик!!! 26.06.2006 15:41:45, gingerann
Лида Удоева
Согласна с Вами. 24.06.2006 18:13:18, Лида Удоева
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.06.2006 15:18:59, Anni
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.06.2006 21:36:49, Daxa
И мне неприятно убедиться в невоспитанности и агрессии кошатников.Но опускаться до вашего уровня и обсуждать Ваш интеллект я не буду.В Вашем возрасте пора научиться вести себя прилично,чего Вам и желаю! 25.06.2006 01:33:10, Anni
И еще, очень прошу указать, в чем выражается моя невоспитанность и агрессия, чтобы я могла исправиться и не обижать вас больше 25.06.2006 09:55:11, Daxa
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.06.2006 09:40:04, Daxa
ленУля
Вы сравняли всех собак и хозяев под ярлыком "собачники", так что сами попали к кошатникам :)) И, кстати, оперируете классической отговоркой владельцев любых животных "И я знаю, что в случае чего, я с ним справлюсь" :))) Так что - милости прошу в нашу собачко-кошачью песочницу :))) 26.06.2006 00:49:06, ленУля
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.06.2006 11:21:26, против дурных собачников
Лида Удоева (кошатница)
Ну давайте поговорим. Что, на Вас на улице чужой кот напал и покусал? 24.06.2006 18:14:53, Лида Удоева (кошатница)
Daryssimo
:))))) 24.06.2006 18:26:41, Daryssimo
Сонюха
Случайно сюда заглянула. Поддерживаю вас на 200%. Достали уже эти собаки, везде или они сами, или их г-но. У нас в районе и на бульваре все засрано, и на детских площадках, это при том, что есть специальная собачья площадка. Ужас и кошмар. Кстати, насчет милых собачек, которые не укусят просто так: моя мама в детстве жила в деревне, у них был добрейший и умнейший старый пес, обожавший маму и ее старшую сестру. А в одно прекрасное утро он без всяких причин набросился на 6-летнюю маму и сильно ее исцарапал и даже укусил. Может, он, конечно, так играл. А вот она лежала в больнице. И с тех пор собак ненавидит и боится, и я ее понимаю. И вообще: ну зачем держать огромное животное в условиях, которые ему никак не подходят? Мужение и для собаки, и для человека.
24.06.2006 11:45:17, Сонюха
Мамочки!Вы с ума посходили от такой жары!?!Вы себя слышите?Вам не стыдно? И после написанного здесь вы вырастите своих детей добрыми,уважающими других людьми?Постыдитесь!Что ни текст то убить,удавить,хребет сломать,застрелить...!Подумайте о детях!Не будьте такими агрессивными!Мне стыдно за вас, у вас же дети растут!!! 23.06.2006 23:10:54, gingerann
Daryssimo
Кошмар! 24.06.2006 00:38:16, Daryssimo
ленУля
Я - счастливая обладательница и ребенка, и собаки средних размеров (почти бассет, сестры, правда, но живут с нами). Короче - псина наша появляется и на площадке, очевидно, т.к. выгуливать дите и собаку по очереди не всегда возможно, но предварительно сделает все свои дела в другом месте. Да, с поводка в районе он не спускается, т.к. у нас кругом детские площадки. Правда, без намордника ходит. Дите собак обожает, но гладить-играть идет только со знакомыми собачками, остальные посто радуют издали. Пугаться даже бегущей и лающей собаки дите не приучено - в целях безопасности же.
И, простите, все же не могу поверить, что собака может просто так кинуться с целью покусать на человека, который ее не трогает и не дразнит без команды хозяина. Т.е. что на площадке собака должна быть на поводке - очевидно, тут я с автором согласна, другого способа остановить собаку и обратить внимание хозяйки на то, что здесь ДЕТСКАЯ площадка, не было :( Но должна сказать, что многие мамочки сами провоцируют и детей, и собак на неадекватные действия. Несколько раз была свидетелем - в лесопарке бежит наша псинка легкой трусцой, в ошейнике, рядом я с поводком - т.е. видно, что собака мирная, хозяйская. Навстречу мама с дитем лет трех - вскрикивает, пихает ребенка себе за спину со словами "Ой, сейчас он меня укусит! Надо таким зубы вырывать!!!" Ну и что? Во первых, дите начинает бояться вообще всех собак скопом, приучается к мысли, что с собакой нужно "что-то сделать, чтобы не кусалпась"; собака понимает, что ее боятся и чувствует агрессию. Кстати - если достаточно громко возмущаться и резво отбегать от собаки, можно ее и заинтересовать. А потом уже с полным правом брызнуть :( Просто сколько мне встречалось недовольных моей собакой - все начинали первые - шугаться, возмущаться, говорить со мной на повышенных тонах - при полном отсутствии интереса к себе со стороны собаки. Вот :(
22.06.2006 14:05:12, ленУля
< не могу поверить, что собака может просто так кинуться с целью покусать на человека, который ее не трогает и не дразнит без команды хозяина > - прелесть какая! А про случаи зверских покусаний-загрызаний собственных хозяев или их детей собачками не слышали?
Я-то в это отлично верю. После того, как мой сый попал в больницу, встретившись с чужой собкой на детской горке. Он скатился вниз, а она подбежала и цапнула его.
И еще вот это мне понравилось: < в лесопарке бежит наша псинка легкой трусцой, в ошейнике, рядом я с поводком - т.е. видно, что собака мирная, хозяйская.> Кому видно? Вам видно? Наверняка. Другие доверять чужой собаке не обязаны. Хозяин чудного стаффордшира, который однажды пытался допрыгнуть до коляски с моим ребенком, тоже видимо считал, что в этом нет ничего такого, собака совершенно мирная. Я так не считала! И хозяина этого сама чуть не порвала на куски.
23.06.2006 04:04:34, Оладушек с сахаром
ленУля
Сорри, а Вы предлагаете с собаками вообще на улице не появляться? :) Речь идет, напомню, не о детской площадке и не о стаффорде, и никакого внимания со стороны собаки не было вообще. Ну, ДО ТОГО, как мамаша начала голосить :) Да и я все понимаю - кто-то собак не любит. Но раз уж встретились на нейтральной территории, можно спокойно сказать - придержите собаку, ребенок боится, а не вгонять в панику и ребенка, и собаку, кстати. Я больше про реакцию мамочки говорю - чего она добиться-то хочет? Чтобы внимание на нее собака обратила, да?
А про случаи покусания - Вы читайте внимательно - "С целью покусать". Не познакомиться, не поиграть, а покусать. Я здесь не собак оправдываю - нормальная, воспитанная собака не должна кидаться на посторонних, даже играя, это понятно. Я про ответную реакцию - если уж попалась Вам невоспитаннная, то не кричите, не замахивайтесь, не убегайте - только спровоцируете до этого мирную вполне собаку. Это не в защиту собак - а просто себе дороже выйдет :( Лучше потом выскажите все владельцу :)
А про загрызания владельцев - Вы знаете, как с собакой обращались и как натаскивали? И я не знаю, поэтому и не уверена. Если собака здорова, то безосновательная агрессия ей не свойственна. Это только люди могут не с того не с сего кидаться :( А вот довести кого угодно можно, факт.

И на самом деле, мне неприятно читать такую агрессию по отношению к собакам - а должно бы быть к хозяевам. Собака любая может быть как идеально воспитанной, нянькой дитю и т.п. так и может - плохо управляемым животным. Это все - в руках хозяев, абсолютно (крайние случаи больных психически собак не берем :)).
23.06.2006 11:35:55, ленУля
Да, появляйтесь на здоровье, только почему наши дети должны быть покусаны и напуганы вашими собаками? Намордник и поводок, а также пакетик для какашек - и вся проблема решена.
Знаете, когда - не дай Бог - вашего ребенка или кого из близких, вас саму же, покусает чужая собака, вы сразу ответите себе на все свои вопросы. Зачем так, а не эдак, почему мама решила защищать ребенка имеющимися у нее средствами.
23.06.2006 13:18:32, Оладушек с сахаром
ленУля
Да я Вам и объясняю, что мама часто не защищает ребенка (от чего?), а наоборот, провоцирует столкновение. А спровоцировать можно кого угодно, и собаку, и человека. Ваши дети (да и наши тоже) не должны быть покусаны. А также напуганы - ни собакой, ни собственной мамой. Моя дочка, полагаю, все-таки не будет покусана, хотя бы потому, что не подходит к незнакомым собакам и не убегает, не кричит и не замахивается на собак - любых, даже тех, кто к ней подходит. Если я вижу на детской площадке не знакомую собаку, то вначале прошу хозяина забрать собаку, т.к. дите сейчас будет бегать/кататься с горки/на велосипеде/играть в мяч и т.п. В то же время есть много собак хозяйских - любимцев всей детворы, которые с удовольствием играют с детьми (обычно это пекинесы, коккеры и т.п.)
А насчет намордника и поводка - согласна - в общественных местах и на детских площадках. В лесопарках и на пустырях - увольте. В городе нет достаточного количества площадок для выгула собак, поэтому с собаками и выходят на подходящие территории. Еще раз говорю - собака в норме воспитана и нормальна. Про необученных или особо нервных разговор особый.
23.06.2006 14:20:53, ленУля
А у нас, например, дома стоят в парке (Фили) вдоль реки, где собачки бегают вообще без всего. При этом рядом же детские площадки, лесок просматривается. Знаете, сколько раз видела, как из этого лесочка выбегает собачка и несется прямиком к детям, а где-то сзади орет хозяин свои команды да про ее доброту. А дети по площадки бегают, кричат, все в яркой одежке. Ни один хозяин не может 100% сказать, как себя поведет собака при таких раздражителях. Это называется дети дразнят? У нас 7 лет жила ньюф, добрейшее существо по определению, но вот я бы не поручилась, не кинется ли она, если, к примеру, нападут на меня? Очень люблю собак, почти всех, но в городских условиях гулять только в наморднике, ибо в любой момент из-за угла пустыря, в лесочке, где угодно может показаться человек. Тоже ношу баллончик, если будет похожая ситуация, применю без раздумий. 24.06.2006 21:20:05, Букаша
ленУля
Простите, но для норрмальной собаки дети, которые ей не интересуются - не раздражители. У нас тоже дом у самого парка битцевского, ходим туда и с дочкой и с собакой, все живы-здоровы и довольны. А вообще - не надо обобщать. Все же большинство собак, как и хозяев - нормальные, шансов встретить "кусачую просто так" собаку не больше, чем пьяного за рулем. Зная, что может быть, в проезжающей машине - пьяный за рулем, Вы же не отказываетесь от поездки или гулянью по тратуарам и не требуете запретить автоомобили? Совершенно не понимаю ажиотажа вокруг собак. Опасноости подстерегают везде, и если очень их ждать, очень бояться, то, имхо, больше шансов получить неприятности, чем если просто принять минимальные меры предосторожности. Хотя бы не провоцировать собак самим - криками, маханием руками и т.п.
И, кстати, если бы напали на Вас, не дай Бог, Ваш ньюф бы, однозначно кинулся, и был бы прав. Кстати, совершенно не представляю, зачем люди, подозревающие собаку в кусачести и дикости начинают с места в карьер скандал с маханием руками в адрес хозяина - специально провоцируют потенциального людоеда, что-ли? :)
26.06.2006 00:33:54, ленУля
"для норрмальной собаки дети, которые ей не интересуются - не раздражители" Прелестно! Я вам про конкретный случай - как чужая собака покусала моего ребенка, который "ею не интересовался", а вы все теоретизируете. "Моих детей не покусают"... Блажен, кто верует. Заходите, когда вас тяпнут, будет интереснее разговаривать:))) 26.06.2006 16:54:47, Оладушек с сахаром
ленУля
Знаете, есть часть людей, которых почему-то не "тяпают" :) А за пожелание в любом случае спасибо, всегда знала, что народ у нас доброжелательный :)))
И еще раз - а если какой-нибудь особо умный из окна кирпич выбросит и, не дай Бог, попадет по голове - Вы будете всем рассказывать, что если есть окно - из него обязательно что-то выбросят и если уж разрешать окна - то только за брорнированными стеклами и мелкой сеткой? Понимаете, есть нормальные люди, а есть... разные, и если Вам попался не вполне нормальный - это очень печально, но не показательно. Всегда, в любом обществе и в любой группе найдется кто-то неадекватный - так что, всю группу расстрелятьт? Логика у Вас, все же...
26.06.2006 23:00:26, ленУля
< есть часть людей, которых почему-то не "тяпают" >. Вы, конечно, человек исключительный, по всему видно, но может просто пока не встретили "свою" собаку?:) Пардон, конечно, за черный юмор. И я вам, конечно, не желаю быть укушенной.
А насчет того, что "не показательно", так это безусловно. Потому что с чужими. Впрочем собаковладельцам часто и проблемы с близкими - не показательны. У моих знакомых бабушкин ротвейлер снял внучке чуть ли не пол-лица. (Кстати, почему бабушка выбрала такую собачищу себе - вот что удивительно.) Оперировали девочку, жива осталась, но живет теперь со шрамами на лице, не говоря уже о психической травме. А бабушка не дала усыпить собаку, не знаю может она уже и бабушку загрызла, давно этих своих знакомых не встречала.

А логика странноватая не у меня, а у вас. Я "расстреливать всю группу" не предлагала:).
27.06.2006 01:23:57, Оладушек с сахаром
Ну, про нормальную собаку, Вы мило игнорировали:-)
Сочувствую, на самом деле, ребенку.
26.06.2006 20:22:51, Караул
Писала,писала - комп вырубился:(. Повторю вкратце. А чего их обсуждать - нормальных собак? Они проблемы не создают. Слава Богу, что есть, ходят мимо, пейзаж украшают, детей радуют:). В моем детстве у нас было несколько дворовых псов, и мы их обожали. Сейчас сыну про них рассказываю (у нынешних детей дворовых собак-то нет), а он мне - про Жульку, которая живет в дачном поселке у бабушки. У нас в подъезде бассет очаровательный живет, чау-чау, пудель, такса... Никого не грызут, ни на кого не бросаются и даже не облаивают чужих людей. И никто не брызгает в них из баллончика, не вопит: "уберите собаку". Однажды из подъезда прямо мне навстречу вышел хозяин с огромным псом и пес, увидев меня, тренированно и быстро встал за спину хозяина и отвернулся от меня. Я лишилась дара речи от такого воспитания. Хотелось просто расцеловать и хозяина и его пса из уважения. А вот в другой раз при входе в подъезд на меня кинулась собака соседки-алкоголички. С диким лаем рванула с поводка, хозяйка чуть по ступенькам не покатилась. Ну, и зачем мне такая радость? Она взяла с улицы пса, воспитывать его не хочет или не может. Пса взяла, а ответственность за него - не полностью, только в плане покормить-погулять-поиграть. Отсюда и проблемы. Еще живет у нас пес бойцовой породы, хозяин водит его без намордника и поводка, пес идет строго рядом с ним, но я его все равно боюсь. Потому что это страшная собака, и я не могу быть в ней уверена. Почему я должна испытывать страх при входе в свой подъезд или лифт? Про то, чтоб бассет кого загрыз - я ни разу не слыхала, а про стаффордширов-бультерьеров, ротвейлеров-доберманов - чуть ли не каждый месяц. Не знаю, может надо обязать желающих иметь таких собак ходить предварительно на курсы, сдавать на права, как автолюбители? Думаю, это было бы правильно. 27.06.2006 02:02:04, Оладушек с сахаром
ленУля
О! Вот тут я с ВАми согласна абсолютно - что бывают не вполне адекватные хозяева и что разные породы требуют разного обращения. Я бы тоже ввела бы курсы и для хозяев, и для собак, а еще - какие-нибудь справки о том, что желающий может и будет обеспечивать собаке должное воспитание а окружающим - безопасность. 27.06.2006 08:52:33, ленУля
Полностью согласна.У меня дочке 7 лет и у меня есть собака (лабрадор).Порода раскрученная так что описывать не буду.Около нашего дома два года живет выброшеный кем то стаффордшир.Боюсь его безумно т.к. он видимо натаскан на собак.Когда иду гулять с собакой высовываю голову из подъезда и смотрю,нет ли его поблизости.Считаю,что таких псов надо приравнять к оружию и продавать при наличии у хозяина всех справок.И периодически проверять как там эта собака живет.Ходят же проверять оружие(стоит ли оно в сейфе и дома ли оно вообще)!!! 27.06.2006 14:00:32, gingerann
Только сейчас задумалась над опасностью, которой подвергаю ребенка. Живем рядом с лесом, сейчас жарко и всегда ходим гулять туда (как и другие многочисленные мамы)Вокруг собаки и все без поводков и намордников. Только сегодня нам попалось 2 ротвейлера без поводков, которые пробежали рядом с коляской. Завтра займусь решением вопроса с баллончиком 24.06.2006 23:42:17, кс
Прочитав Ваш первый пост, была полностью на Вашей стороне. Безусловно, хозяйка не права. Но посмотрев Ваши высказывания ниже и ничуть не изменив мнения о хозяйке собаки, я поняла, что мир-то сошел с ума преимущественно вокруг Вас. Остальной мир на месте. У Вас же просто какой-то вечный бой с собаками и собачниками. Такое чувство, что Вы сами провоцируете ситуации, которые не без удовольствия разруливаете с помощью баллончика. 22.06.2006 02:56:11, нет у меня собаки
Была точно в такой же ситуации. Ребенка в садик вела. Собой загородила от собаки и прыснула тоже из балончика, подоспевшая хозяйка материлась на меня так как я за всю жизнь не слышала и угрожала спустить на меня и соседский собак в придачу. Некоторые собачники по моему мнению действительно не нормальные. Бой цовых собак приравниваю к холодному оружию. 21.06.2006 21:57:31, FATIMA
В детстве на меня кинулась овчарка, я играл у реки с палкой, а она решила, что я замахиваюсь. Почти не искусала, немного поцарапала кожу и все. Потом куча уколов в живот и жуткий страх перед собаками на многие годы. Лет до 14 переходил на другую стороны улицы, если впереди шла болонка на поводке. Сейчас 33, стало легче :), но собак с тех пор боюсь на животном уровне и они это чувствуют.

В прошлом году собака без видимой причины кинулась на нашего ребенка 5 лет, тоже исцарапала, но вроде обошлось, мы оперативно выяснили где живет хозяйка и наблюдали за собакой, чтобы не делать уколы.

Несколько недель назад на нас с женой накинулись две огромные злые собаки волкодавного типа. Хозяин смотрел издали и ничего не делал. Было около 6 утра и он считал, видимо, что это наши проблемы, что мы оказались утром на улице в такое время, когда его собаки резвятся.

Пишу вот зачем. Хочу купить средство для защиты от собак. Чтобы надежное, легкое, такое, чтобы можно было всегда с собой носить в любой одежде и легко доставать. Что посоветуете? Если баллончик, то какой и где? Как его проверить?
21.06.2006 18:16:11, я не местный, жена кинула ссылку
Слыщала в оружей ных магазинах продают пищалку какую-то которую люди не слышат, а собакам совсем плохеет. можно такую в кармане носить , Думаю себе купить. 21.06.2006 21:59:58, FATIMA
Поискал. Вот хорошая ссылка про защиту от собак. 21.06.2006 19:45:50, не местный
Я бывший собачник. У меня 5 лет жил кобель так называемой бойцовой породы весом 85 кг и самого грозного вида. Собака ИМХО - это не розовые сопли, а ответственность, ее надобно прививать, гнать ей глистов и выгуливать в специально отведенном месте. А также надо ее дрессировать, чтобы она была послушна ( абсолютно) хозяину. Ходить она обязана на поводке. Мой, правда, намордника не носил, но и не гулял на детских площадках. Даже, когда "умные" родители говорили своим чадам ( у меня тогда детей не было) "поди погладь", я это запрещала- потому как НИКТО не может знать что у зверя на уме. Играя, эта махина могла "прикусить", нежно, до синяков. Я до сих пор его нежно люблю, храню дома его фотку ( он уже умер), но новую собаку "поиграть" деткам не завожу, потому как это не игрушка и у меня нет времени собакой заниматься так как это дОлжно. Вы поступили ПРАВИЛЬНО. В принципе у любой собаки самое болезненнное-НОС, совсем экстримальный вариант, собаке принападении надо пытаться повредить именно нос, а не пинать, не бить ( они от этого звереют еще больше). Я регулярно "воспитываю" окружающих собачников с придурью, один козел даже натравил на меня своего огромного кобеля -ротвелера, ротвеллер получил "проф" удар в носяру, теперь при виде меня хвост поджимает.

ИМХО все от комплексов - завести большую собаку и через нее самоутверждаться- типа я крутой, делаю, что хочу и никто мне не указ. Собака- не человек, это ЖИВОТНОЕ и от него нужно ждать всякого-разного. Я лично собак люблю ( привитых, воспитанных), не боюсь и согласна, что проблемы с собаками от дурости хозяев, а дураков хозяев в массе сейчас каждый первый.
21.06.2006 11:57:48, мама 2Д
Вы правы. А любители собак должны обеспечить людям нормальное сосуществование рядом с их питомцами. У нас в России дети меньше ценятся что ли, да в Штатах за такое судили бы хозяйку собаки! 21.06.2006 16:55:35, Aфина
а кавказкая овчарка уши торчком не ставила?:) А у стаффордов шерсть дыбом не поднималась? 21.06.2006 12:20:30, Харас
Морская птица
Как-то на меня налетел дог-подросток, обаятельное существо с самыми милыми намерениями. Извалял в грязи и нафик изорвал новое осеннее пальто. Он в самом деле решил со мною поиграться. Жаль, небыло баллончика. Пальто хорошее было.
На Вашем месте поступила бы также. А если собака собиралась с дури порвать кого-то из вас? Тогда бы ее усыпили. Уж лучше просто газом. Это не собаке урок, а хозяевам.
Пы Сы: У меня тоже была большая злая собака.
21.06.2006 03:53:07, Морская птица
Shuramura
Вы молодец, не растерялись. А баллончик продолжайте носить с собой - в следующий раз, если что, хозяйку спрысните, если она будет продолжать собаку на детской площадке выгуливать.
Далеко не все породы собак можно считать "другом человека". Да и вообще, собак в общественных местах можно выгуливать только на поводке и с намордником, или я ошибаюсь?
Кстати - первая в мире операция по пересадке лица была сделана знаете кому? Француженке, на которую напала собака и просто-таки выкусила ей лицо. Тоже, наверное, поиграть хотела.
20.06.2006 23:26:30, Shuramura
anakonda
Даже не сомневайтесь, это не вы сошли сума, а собачники. Они готовы своим псинам зад лизать. Я бы тоже самое сделала.
У меня был случай, когда я вела в школу ребенка, а впереди меня шла девочка (второклашка). Так вот дикая собака бросилась на нее сзади. Я даже не знаю как, но я подскочила и дала этому псу по самому "интересному" месту, он взвизгнул и отлетел на мостовую. Так что вы думаете, тоже нашли сочувствующие старушки, типо собачку жалко, она не хотела ничего плохого сделать, она просто играла. Ничего себе игры. Представляю, чем бы это все закончилось?!
20.06.2006 17:24:59, anakonda
Морская
:-) "Они готовы своим псинам зад лизать. Я бы тоже самое сделала."
А я бы не стала, хотя собак люблю...
20.06.2006 17:39:59, Морская
если вы почитаете ниже, то мы с вами -в меньшинстве. Многочисленны защитники у собак! А я -так и в след. раз то же самое сделаю. Только, прочитав мнения, еще и милицию вызову, чтобы с псиной и хозяйкой разбирались на уровне штрафов. 20.06.2006 17:32:53, W.i.t.c.h.
да нет, что вы! Двое только ведут дисскуссию с противной стороны - Милиметр и Ромолеттта. Просто от них много реплик. А анонимы - это скорей всего Миллиметр. Потому что в каждом топике, где Миллиметр в меньшинстве - появляется какой-нибудь анонимный сторонник ее точки зрения. :-) 20.06.2006 22:27:52, _Ирунчик
Полынь
Я тоже на вашей стороне, у меня ребенка собаки покусали, прививки делали. 20.06.2006 19:12:54, Полынь
Я бы поступила как и Вы. Собакам не место на детской площадке. Если хозяин не может справиться со своим питомцем, пусть водит его на строгом ошейнике. 20.06.2006 17:13:24, Натильда
Марусенго
Считаю что сделали Вы правильно. Когда не знаешь, что в голове у несущейся на тебя собаке, то секунды решают многое. Со мной был случай, я стояла около калитки на даче и разговаривала по телефону, причем очень спокойно, не размахивая руками и не повышая голос. Случайно обернулась и вижу как на меня несется здоровенная овчарка (Я до этого собак не боялась и подумала, что она может просто подбежит, полает и убежит), глазом не успела моргнуть как она мне в ногу вцепилась, хорошо джинсы были широкие и зубы просто соскользнули с ноги, хотя рана небольшая осталась. Наверно если бы я не успела убежать за калитку, мне бы досталось еще больше. А я в то время была беременна, и не знала что теперь делать, уколы или что-то еще, можно ли или нельзя. Самое интересное, что хозяин даже не бежал за ней и не звал ее, а просто стоял смотрел. С тех пор боюсь собак даже если они с хозяевами, не говоря о бродячих. 20.06.2006 17:00:17, Марусенго
Полностью вас поддерживаю, с собачниками вообще сложно говорить, у меня ощущения что когда дела касается их собак разумные вообщем-то люди теряют какую-либо логику
Собака должна была быть на поводке и с намордником, если хозяин не соблюдает эти правила, то должен быть готов к тому что его драгоценную собачку могут и убить
Я бы точно отправила мужа разбираться, так как для меня такой бросок собаки чреват был бы последствиями на сердце
20.06.2006 15:58:57, Хрюша
рыбёшка
Подпишусь. Согласна на все 200!!!! 20.06.2006 16:52:09, рыбёшка
Петтсон
Неправы и Вы, и хозяйка собаки. Выгуливать не совсем адекватную собаку у детской площадки без поводка нельзя, но и брызгать из баллончика, честно говоря, тоже нельзя. Не понравилось поведение собаки - забрали ребенка на руки, отшли в сторону, позвали хозяйку, попросили убрать животное - даже если и на повышенных тонах, все же лучше, чем наносить вред животному, которое никому не причинило реального вреда. 20.06.2006 15:56:13, Петтсон
да пока она будет просить хозяйку убрать собаку, на любых тонах - собака успеет укусить ребенка, там же собака уже конкретно наскакивала и нужны были решительные действия, счет шел на секунды, как я понимаю. Т.к. собака незнакомая и могла быть неадекватна - то действия мамы вполне были правильные - собачку обезвердили, не сильно повредив ей, баллончики же не вызывают серьезных последствий. 20.06.2006 16:33:13, Oblako
ОФФ: Петтсон, а у вас есть Финдус? 20.06.2006 16:09:34, W.i.t.c.h.
мне не по силам поднять моего ребенка и уж тем более-отнести ее куда-нить. 20.06.2006 16:08:35, W.i.t.c.h.
а если б из того балончика газ попал вашему ребенку в глаза - чтобы вы тут писали? 20.06.2006 16:32:11, лесть*
Marinka, Germany
не поняла из-за чего сыр-бор. Вы же не убили собаку.
Когда у меня был пёс - плохо выдрессированный - мне бывало стыдно если на прогулке люди попадались и он начинал на них лаять (правда, не кидался). Не подумала бы его на детскую площадку отпускать да ещё с мамами потом ругаться. А вы сама на хозяйку не кричали? А хозяйка совсем даже не извинялсь?
20.06.2006 15:35:24, Marinka, Germany
Хозяйка орала на меня изрядно. А я никогда не кричу на улицах. Даже если считаю себя вправе, просто разворачиваюсь и ухожу. Трамвайное хамство неизлечимо. 20.06.2006 15:52:32, W.i.t.c.h.
я бы на ее месте милицию вызвала бы 20.06.2006 16:32:38, лесть*
я бы даже подождала эту милицию! :)) и перед их глазами стояли бы маленькая девочка и невоспитанная псина. Угадайте, на чью сторону они бы встали? :) У ментов, какие бы они ни были, тоже есть дети. милицию вызывать невыгодно прежде всего собачникам. 20.06.2006 16:42:31, W.i.t.c.h.
Совершенно верно! Когда я пришла в ментовку, писать заявление на хозяйку собаки, покусавшей моего ребенка, менты аж взвыли: как же надоели эти чертовы собаки и их хозяева! С большим энтузиазмом обсуждали, что пора всех их приструнить, что к ним просто нескончаемым потоком идут покусанные граждане. 23.06.2006 04:13:30, Оладушек с сахаром
девочке никакого вреда не нанесено было между прочим. пострадала собака. и вы стали причиной 20.06.2006 17:12:59, лесть*
А, мне надо было подождать, пока девочке вред нанесен будет?! Тогда это была бы тема другого топика - убила хозяйку вместе с собакой, ищу адвоката! :)))))) 20.06.2006 17:22:05, W.i.t.c.h.
тогда да ))))
но все же согласитесь, что вред собаке нанесли вы, да и люди могли бы пострадать будь ветер посильнее
20.06.2006 17:31:20, лесть*
ага, и милиция прискакала бы, роняя тапки :) 20.06.2006 16:34:29, Горячий Шоколад
верно, но это не повод распылять балончиком газ рядом с людьми. 20.06.2006 16:55:29, лесть*
верно точно так же как и не повод выгуливать здоровенную псину без поводка и намордника в жилой зоне, а тем более позволять собаке нестись на детскую площадку. А так же не убирать эту собаку, когда она прыгает перед ребенком, а ласково улыбаться "она добрая" 20.06.2006 17:03:06, Горячий Шоколад
это тоже верно ))) но я на стороне постарадавшего все равно. если б на меня кто брызнул газом (будь я собакой), разорвала бы в клочья... 20.06.2006 17:14:18, лесть*
Мой муж со своим отцом как-то гуляли по парку - в цивильной части парка, где дети в колясках, бабушки на лавочке. И на них бежит со всей дури ротвейлер, без поводка а его хозяина - даже не видно!. Муж со свекром сначала не обратили внимание, т.к. собак не боятся, но тут ротвейлер стал рычать, бросаться на свекра (как в вашем примере, бросаться и отскакивать), муж попробовал отогнать командой "фу" - ноль эмоций. В этот момент вдали показался хозяин с криком "не трогайте собачку она добрая". В этот же момент добрый ротвейлер бросается на свекра и рвет ему штанину! Внимание ВОПРОС: что должен был делать мой муж, чтобы защитить отца от неуправляемого чудовища??? Но ротвейлер рваной штаниной не ограничился, бросился ЕЩЕ РАЗ! Тут муж среагировал однозначно - схватил ротвейлера за хребет в области шеи и, знаете ли, сломал хребет. Слишком сильно схватил, конечно, но и ситуация была аховая, некогда было силы рассчитывать особо, отца старенького надо было спасать. А как иначе можно было поступить? Баллончик тому теленку - пустой звук был бы:(. 20.06.2006 15:32:59, вот такая ситуация
Врать не хорошо 20.06.2006 20:22:32, Караул
У взрослой собаки невозможно просто так взять и сломать хребет. Или муж врет или вы. 20.06.2006 16:02:21, лесть*
имхо, это невозможно. Хребет у ротвейлера слишком крепкий. 20.06.2006 15:56:10, Дианна
Понимаю что крепкий. И честно говоря, подробности как именно - мне неинтересно. Но муж и свекор рассказывали одно и тоже, что собака как-бы обмякла и все. Я с их слов рассказываю. К тому же теоретически, возможно сломать хребет если двумя руками одновременно взять за разные части хребта и согнуть. Разве нет? Это ж не медведь все таки. 20.06.2006 16:17:02, Вот такая ситуация
Практически "сломать хребет" ротвейлеру, взяв его за шею, примерно тоже самое, что сломать руками бревно толщиной с его шею - человеку это невозможно. Можно, наверное, артерию пережать (не знаю, не пробовала :-)) 20.06.2006 21:56:37, мама-аня
щаз конфа порыдает на тему бедной собачки которая не поняла команды ФУ а расслышала ее как ФАС. а также скажут что мужа надо сразу посадить. а отца на руки взять надо было. 20.06.2006 15:49:50, такая же
ВОТ как классно сказала, просто БРАВО
Только еще скажут что нечего со своими детьми и стариками в цивильных парках гулять
24.06.2006 12:33:34, Daxa
т.е. ее муж был прав убив собаку??????? вас отматерят в метро - а вы калашникова из сумки????? 20.06.2006 17:15:39, лесть*
Я бы отстреливала и таких собак, хоть они и не виноваты, что у них хозяева невоспитанные, неадекватные люди, и последних(наболело). Есть простые правила выгула собак. Извините, надоело, что ребенок постоянно на детской площадке ковыряется в собачьем дерьме. А описанный случай просто ужасен. С точки зрения поведения псины и хозяина. Мамочка молодец!
Я не могу убедить свою дочь, что собака- друг человека(ничего не имею против животных,как таковых, но всему свое место). Т.к. у нас в трехлетнем возрасте произошел подобный случай. Никто не пострадал, но ребенка, которому уже шестой год, до сих пор трясет при виде псины. В Штатах я бы отсудила у хозяйки кругленькую сумму, будьте уверены. И это только за то, что ее собака испугала моего ребенка.
20.06.2006 21:22:10, читающая
я извиняюсь- собака его только облаяла? не кинулась? не показала что будет еще кидаться и кусать? бойцовая собака заметим. Порода натасканная на людей если не ошибаюсь. 20.06.2006 17:29:59, такая же
Морская
Ошибаетесь. Бойцовые собаки выведены для боев собачьих. Даже в самом названии указано.
20.06.2006 17:43:24, Морская
ну к слову сказать устала ждать от вас каких-то изысков-почитала про породу ротвейлер. На что делался упор в советском союзе при развитии этой породы и как сильно она отличается от западного образца. Тоже прочесть можете- в яндексе например. Так вот- на людей она натаскивалась ПОКОЛЕНИЯМИ.
20.06.2006 19:42:13, такая же
Морская
Это разные вещи вообще-то... Бойцовые для боев собачьих, повторяю. А ротвейлеры и доберы - для охраны и конвоя, это да. 21.06.2006 11:33:01, Морская
А вот со мной в роддоме лежала барышня - хозяйка бультерьера. Так она утверждала, что собачки этой породы делятся на тех, кто "идет на людей" и тех, кто "идет на собак". Их "пошла" на собак, они ее и на бои водили. Поэтому она совершенно не волновалась за своих деток (рожала второго), при этом сама рассказывала, как их собачара потихоньку зашла за спину пришедшего по вызову слесаря-сантехника и прыгнула ему на спину. 23.06.2006 04:20:14, Оладушек с сахаром
для чего тогда выведена порода ротвейлер? просветите? ее разрешено держать в городе? в условиях квартиры? без поводка выгуливать?
20.06.2006 17:48:37, такая же
Морская
Ротвейлер не бойцовская собака. 21.06.2006 11:30:12, Морская
а у нас все разрешено :( 20.06.2006 17:53:55, Горячий Шоколад
ну сейчас нам пояснят что это вполне себе подходящие для города собачки и ничего такого нет в этом( 20.06.2006 17:59:53, такая же
ее можно было не убивать между прочим. и не угрожать хозяину. 20.06.2006 17:36:31, лесть*
тогда действия мужа? какими должны быть? 20.06.2006 17:49:19, такая же
Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересно послушать. Ведь уже было первое нападение, разорвала штаны собака. Куда еще дальше ждать? Лезть на дерево? Свекр не смог бы, возраст не тот. Бежать аналогично. Но с вашей позицией надо было ждать пока загрызет, а потом сказать что свекр сам был виноват, спровоцировал:( 20.06.2006 18:13:09, Вот такая ситуация
Ой, извините это я не вам про позицию "стоять и ждать". Это девушке с ником "лесть". Кстати очень хотелось бы избегать в реале встреч с такими собачницами, как она, опасно это для себя и своих детей. 20.06.2006 18:16:57, Вот такая ситуация
смешно то что никто ничего не пояснил)))) ни действий))) ни про ротвейлеров)))) 20.06.2006 19:15:06, такая же
не, собачка поиграть хотела-воспитанные не кидаются. И вааще -вы ее спровоцировали! (шучу, есс-но):))) 20.06.2006 15:54:37, W.i.t.c.h.
не верю:-))) У Вас муж - Кличко? 20.06.2006 15:48:09, офонарелла
Нет. Но с юности занимался боксом, потом боевыми искусствами. И потом видимо он попал в уязвимую точку на шее. 20.06.2006 16:03:39, вот такая ситуация
рыбёшка
Представляю реакцию хозяина. Очевидно вы же и оказались выноватыми? 20.06.2006 15:41:13, рыбёшка
Ага, он начал на мужа и свекра вопить дурным голосом, грозил удушить и порвать на части. Пока муж не спросил не хочет ли дядя последовать за ротвейлером. Убедительно так спросил. И посмотрел убедительно. Но они и не задерживались там, просто пошли домой и что там дальше хозяин делал -неизвестно. 20.06.2006 16:01:27, вот такая ситуация
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.06.2006 16:33:43, лесть*
о! 20.06.2006 16:48:47, такая же

Показано 127 комментариев из 565



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!