Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Вам конечно, будет смешно...

а у меня вот такая перспективка вырисовывается:))
19.06.2006 23:45:03,

129 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olsik
завидую белой завистью
Мне бы ваши проблемы!
21.06.2006 00:29:34, olsik
а в чем глубинный смыл сего топика?
Спросить совета, как бросить? Так ты сама не хочешь...

Пожаловаться?

Похвастаться?

Вызвать множество откликов и грызню?

20.06.2006 12:27:01, офонарелла
olsik
Думаю, похвастаться... (мое предположение). С долей легкого кокетства 21.06.2006 00:30:28, olsik
Сима Полосатая
ничего из описанного:) потрындеть - правильно ниже написали, я во сколько темку повесила?:) И просто прикольно мне было, как он ответил, вот и всё. 20.06.2006 12:51:05, Сима Полосатая
пчела Майя
Поздно вечером обычно пишут топики потрындеть или поделиться. А утром или днем приходит народ и начинает спрашивать про глубинный смысл. Классика. Хоть удаляй ночные топики, уходя спать. Я уже об этом думала как-то, когда я в три часа ночи написала Харас, жалко, что никого нет и никто новых тем не заводит, а когда утром часов в 11 включила комп, обнаружила возмущение, что я людей игнорирую и говорю, что их нет, а их вон сколько. 20.06.2006 12:34:23, пчела Майя
:-)))

темка-то - заранее скандальная:-))
20.06.2006 12:38:15, офонарелла
Сима Полосатая
правда?:)) я просто пригласила улыбнуться НАД ОТВЕТОМ сына:) 20.06.2006 12:52:12, Сима Полосатая
пчела Майя
Это верно :) 20.06.2006 12:40:12, пчела Майя
Ты просто еще САМА не готова закончить ГВ:))
Мы спокойно отказались от ночных кормлений в 2,6.Я устала,выдохлась полностью.Иля согласился с таим поворотом событий.Без крика и плача.Просто в один вечер легли спать и...
Обыкновенное чудо:)))))
20.06.2006 12:18:39, ВедьМа
иди спать в другую комнату, с ребенком оставь мужа. У меня так двое детей отучились от груди за неделю. Жена спала в большой комнате на диванчике, а я детям предлагал свою грудь. Им не нравилось. В первую начь просыпались раз десять. В третью - три раза, в конце недели спали положенне им 12 часов беспробудно. 20.06.2006 11:01:17, AleXXX
Сима Полосатая
не, мой супруг на такие подвиги точно не способен:)), я уж сама как-нибудь:), а ты молодец:) 20.06.2006 11:59:11, Сима Полосатая
ZAIA
И что же, у тебя за ту неделю так и не пришло молоко?... 20.06.2006 11:57:34, ZAIA
Сима Полосатая
я бы не удивилась:) - Алекс такой способный:) 20.06.2006 12:10:31, Сима Полосатая
ZAIA
ну да, но тут надо быть не способным, а молочным:) 20.06.2006 12:19:41, ZAIA
сильно. Аплодирую стоя!!!
Так поступают настоящие мужчины.
20.06.2006 11:39:40, Кити Щербацкая
Ars Vivendi
Тебе просто не хочется прекращать, и это хорошо (наверное). Как только "я больше не могла" - оно прекращалось, в каком бы виде ни было. С первым ребенком - на полном молочном ходу (хлестало). Со вторым поспокойнее, молоко исчезло и все. Но посыл был от меня.

Я правда "не могла больше".
20.06.2006 10:21:04, Ars Vivendi
Лягушка
Ага
Вот я и не знаю, как отлучать...
Я хочу уехать (и для этого отлучить), а НЕ кормить - не хочу. Наверное, вообще уходить надо, из квартиры, и мобильник забывать.
20.06.2006 12:10:36, Лягушка
Ars Vivendi
На практическом уровне - мы обоих "по методу АлеХХХа" (выше) отлучали. Т.е. папа с ним спит, пока оно отлучается. С первым я еще уезжала на выходные (для начала) - бабушка принимала вахту, со вторым обошлись своими силами. 20.06.2006 14:31:25, Ars Vivendi
Сима Полосатая
Ну Карин, понимаешь, не всем таких пап выдают:))... 20.06.2006 22:32:39, Сима Полосатая
Сима Полосатая
скажем так - меня это не напрягает:), отучаю, конечно, но ненавязчиво, до сентября у нас ещё есть время:), хотя в обычной жизни конечно, не особо афиширую, особенно врачам - чего людей шокировать?:) Но скажу честно - вовсе не планировала я этого, само так вышло:)) 20.06.2006 11:58:07, Сима Полосатая
Тётя Груша
У меня было похоже - очень был грудной, но когда я поняла, что мой предел настал (+ развалился зуб и не очень-то прекращали сыпаться волосы), с этим делом быстро было завязано. В 1г3 мес, тоже уже был грамотный, знал, что и где:). А вчера встретила знакомую - второму 2 года скоро, все еще кормятся. Маме его жалко. 20.06.2006 10:59:46, Тётя Груша
Ars Vivendi
:) Моя кузина продолжает двухлетнюю дочку кормить грудью, в основном на ночь (но если девочка болеет - у них бывают вполне полноценные вспышки ГВ). Ей не мешает... 20.06.2006 11:02:22, Ars Vivendi
Сима Полосатая
так и мы только на ночь:) 20.06.2006 12:00:00, Сима Полосатая
Ну так если никому не мешает, то можно и покормить в 2 г еще. 20.06.2006 11:54:14, Чернобурка
в очередной раз радуюсь, что кошмара из двух букв (ГВ) в моей жизни было очень немного.
извини, Сима.
20.06.2006 10:16:32, Кити Щербацкая
пчела Майя
У меня особенно это бросание ужас вызывает. После того как я повстречала в гостях милую семейную пару с милой девочкой двух лет, которые сказали, что им домой надо рано, потому что они отлучают девочку от ГВ, и при укладывании спать она обычно час орет. У моих к двум годам уже даже слова такого не было - час орать. И никакого отлучения не было - мелкому что дашь, оттуда он и сосет, и обсуждать с ним эту тему не требуется. 20.06.2006 10:25:33, пчела Майя
Имхо - пока это приятно лично маме - ребенок не завяжет. Это уже не еда. Это форма издевательства над мамой.
Опять же, Сима, масса извинений - не хочу тебя обидеть, но чтобы дети не сидели на шее ( точнее не висели на сиське) надо бы им границы устанавливать. А то сьедят.
Мамы кстати, больше любят этим делом с мальчиками заниматься. По моим наблюдениям.
20.06.2006 11:26:10, Кити Щербацкая
Сима Полосатая
ты права, кстати:) - про пару мама-мальчик:), с дочкой у меня всё проще и быстрее было, и без особых сожалений:) 20.06.2006 12:01:18, Сима Полосатая
Мой братец лет эдак до 8, мог, при большом скоплении народа подойти к маме и пробасить "сиси хочу".
Не помню, чтобы ему хоть раз дали по рогам за это безобразие. Мне было жутко стыдно за маму при таких его выходках.
Ничего хорошего из него не выросло при этом(
20.06.2006 12:32:32, Кити Щербацкая
Сима Полосатая
не надо меня пугать:)) А его до скольки кормили-то, говоришь? 20.06.2006 12:54:18, Сима Полосатая
где-то до двух. стоило маме нескольких зубов и значительного уменьшения числа волос на голове.
20.06.2006 13:23:52, Кити Щербацкая
Сима Полосатая
так что у него, извини:) с головой было, что он до 8 так развлекался?:) Или это типа шутка такая была?

у нас в семействе (точнее мужа, задооолго до меня и него:) был момент - среднего брата свекрови мать кормила что-то до 5 кажется, но - там была война,начало блокады (потом их вывезли) видимо такие были обстоятельства:(. Так ничего вроде - потом и не вспоминал ни разу, нормальный мужик вырос, моряком стал,боцманом, кажется:)
20.06.2006 14:13:54, Сима Полосатая
Тигровое колечко
Ну, не знаю... Я мелких совершенно спокойно от сиськи отлучила - около года Саню, и в 9 месяцев Юлю. Никаких скандалов не помню - другая же еда уже была, кашки всякие, кефирчики... 20.06.2006 10:40:43, Тигровое колечко
пчела Майя
Так я и говорю, что мелких - спокойно. До года примерно. А в два - совсем другие игры. 20.06.2006 10:45:56, пчела Майя
Вот и я про то же - это уже не еда и не оздоровление, а выработанный игровой ритуал. Надо новые вырабатывать, по возрасту, книжку почитать к примеру. 20.06.2006 11:28:29, Кити Щербацкая
Сима Полосатая
всё правильно. Мне лениво просто:) - я ж в это время в наушниках кино смотрю в кресле-качалке:)) 20.06.2006 12:11:41, Сима Полосатая
Насколько я понимаю, раз уж речь зашла про ГВ, год - это как раз лучший возраст с точки зрения простоты отлучения... Не знаю уж, как там насчет пользы в дальнейшем, но мне кажалось, это и дитенку уже достаточно, пущай каши жреть. А чем дальше, тем сложнее уже отучить, у них уже какое-то отношение к сиське появляется, не чисто потребительское, а осмысленное. И тада кранты. У нас щас с соской так 20.06.2006 10:43:18, Маня&
Сима Полосатая
вот это точно:)). Но в год как-то мы совсем не готовы были, ни он, ни я, к тому же в 11 мес больницу перенесли, так что тогда речи про это вообще не было. А потом - лето (нельзя бросать), потом осень-зима (ОРЗ и тп.)Так и вышло:)) 20.06.2006 12:03:27, Сима Полосатая
Это опять из серии: "Бывают другие дети"... Хорошо, если у Вас в жизни все так вот гладко прошло... А бывает по-другому 20.06.2006 10:27:50, Маня&
пчела Майя
Что именно? Тезис такой: если бросаешь ГВ с говорящим разумным ребенком, это сложный процесс, с ребенком это надо обсуждать и т.д. Если ребенуку два месяца, то обсуждать это с ним не надо и скандалов из-за этого не бывает. Это общий тезис, так у всех, оно по-другому не получается. 20.06.2006 10:32:34, пчела Майя
Ars Vivendi
:) Почему? Я нисколь не сомневаюсь, что лично у тебя легко получилось бы отнять от груди ребенка любого возраста. Хоть он ори, хоть нет.

Так что не "общий тезис", а только у некоторых мам.
20.06.2006 10:41:09, Ars Vivendi
пчела Майя
А есть хоть один пример, когда ребенок в два месяца заметил разницу, стал орать и отказываться от альтернативной пищи? Я никогда не встречала таких вундеркиндов и не думала, что они есть. Хотя ранних искусственников в окружении моего старшего ребенка - почти все. Если кто-то таких видел, я приму к сведению, буду знать. 20.06.2006 10:48:10, пчела Майя
Есть пример, есть:) Я дважды - когда Матвею было 2 и 6 мес оставляла кго на полдня с бабушкой и бутылкой со смесью - он наотрез отказался это есть и ждал голодный моего возвращения. Моя подруга, заболев маститтом через 6 недель после родов, приучала ребенка к смеси долго и мучительно. Да, приучила. Но вопрос был, напоминаю - есть ли такие, кто замечал разницу, орал и отказывался. Есть. 20.06.2006 13:24:21, nastena
Ну, старшая дочь на смесь в первый раз отреагировала очень вяло и недовольно, зато в следующее кормление решила не капризничать:)) 20.06.2006 11:55:47, Чернобурка
пчела Майя
А мой первый раз был возмущен кефиром, и пришлось мне туда насыпать вредного сахара, с сахаром пошло на ура, а сахар я потом за неделю постепенно удалила, по мере привыкания к кефиру. А кефир был нужен дабы наладить стул. 20.06.2006 12:05:07, пчела Майя
Это Вы смеетесь или я такая уникальная?
<А есть хоть один пример, когда ребенок в два месяца заметил разницу, стал орать и отказываться от альтернативной пищи?>
Когда старшей было 2,5 месяца, я легла в больницу на 1 день на чистку. Покормила в 6 утра и уехала. Цедить тогда было нечего. В доме имелось: мое замороженное молоко, Хумана и Hipp, свекровь и муж. До 5-ти вечера мой "уникальный" младенец с негодованием выплевывал и уворачивался от всего, что ему давали - вливали - засовывали по-хорошему и по-плохому. Не спал, орал и хотел есть. К 5-ти вечера к окончательно остервеневшим папе и бабушке приехала специально вызванная кормящая сестра. Своего ребенка она, кстати, покормила Хуманой :). А моя признавала только грудь.
Наверное, на 3-ий день она бы съела, конечно, и Хуману, но кто ж из взрослых такой эксперимент выдержит?
И с младшей, не поверите, то же самое - но той было уже почти 6, когда я легла в больницу со старшей. Там я уже могла цедиться, и муж возил свежее молоко. Хуману и заморозку она тоже не ела :).
20.06.2006 11:41:18, Mad mammy
пчела Майя
Буду знать, что и так бывает. Правда у вас это было внезапно, ребенок лишился не только молока, но и наличия мамы вообще, и наверное раньше не пробовал пить из бутылки. Если это плановое мероприятие, то все происходит иначе. Бутылка знакомая, мама на месте. А в 6 месяцев мои уже с ложки ели разную еду. 20.06.2006 11:48:23, пчела Майя
Сима Полосатая
мои ни один не признавали бутылку, хотя предлагалось:)) 20.06.2006 12:05:34, Сима Полосатая
пчела Майя
А когда нет молока, у них видимо другие впечатления. Из груди толком не наешься, а в бутылке - еда. Жрать-то надо. 20.06.2006 12:18:14, пчела Майя
Сима Полосатая
не, я воду только предлагала. Молока у меня и в груди всегда достаточно было:) 20.06.2006 12:55:21, Сима Полосатая
Ars Vivendi
Я в два месяца никого отлучать не пробовала (а зачем, кстати?), но у меня второй ребенок не взял соски ни в каком виде, поэтому все время ГВ оставлять его с кем-то было тяжелым опытом для смотрящего. Обе бабушки поначалу уверенно говорили, что проголодается- пососет из бутылочки. Фигвам, однако... Хорошо, что проблема снялась - но он так и не пил из бутылки, около 8 мес начали потихоньку из кружки молоком поить. 20.06.2006 10:50:41, Ars Vivendi
пчела Майя
Зачем - потому что молоко закончилось. В таком возрасте это не называется отлучать, а просто не дали один корм, а дали - другой. Ребенок ест другой корм. Стадия отлучения, описанная в исходном топике, вообще отсутствует. О чем я и написала. Про то, что она вообще бывает я впервые узнала вот от этой пары, встреченной в гостях, уже имея двух детей и множество друзей и знакомых с детьми. Интернета не было у нас тогда - иначе я узнала бы из интернета, разумеется. 20.06.2006 10:57:18, пчела Майя
Ars Vivendi
Но ведь "другой корм" не из груди льется? Стадия отлучения у вас была, просто прошла легко для ребенка (и отлично). Далеко не все дети берут бутылочку ЛЕГКО после груди, это новая техника сосания для них. Если очень нужно (молоко закончилось) - то иногда выходят ужасные марафоны с голодным ребенком. Хорошо, что не всегда. 20.06.2006 11:00:31, Ars Vivendi
пчела Майя
Не был это новый способ сосания. Они воду пили из бутылки с самого начала. А вот ужасных марафонов при наличии корма (причем разного, можно выбирать) с мелкими детьми я не встречала никогда. И не ужасных тоже. Смена корма проходила спокойно. Вы встречали? 20.06.2006 11:07:40, пчела Майя
Ars Vivendi
:) Я пока что не встречала детей, отлученных так рано. Ужасные марафоны видела даже БЕЗ ситуации перемены корма, отлучения и прочего - бывают моменты, когда ребенок голоден, но из-за его напряжения его трудно накормить (болезнь, зубы режутся, душно... много причин). Коля отказывался от груди несколько дней - каждый "посос" доставался большим трудом по расслаблению ребенка. Пост-фактум патронаж счел, что причиной было изменение вкуса молока во время месячных. Бутылочку он и тогда не брал, я пробовала. 20.06.2006 11:11:46, Ars Vivendi
пчела Майя
Он бутылочку не брал, потому что он к ней не привык, а в плохом состоянии - не время приучаться к новому. А так из бутылки жидкость поступает легче, чем из груди, при этом есть целая наука, как делать в соске дырки разного диаметра, и можно на нужный случай выбрать другой диаметр. Так или иначе, ваш случай не был связан с заменой груди на бутылку. К тому ж при постепенном убывании молока замена происходит постепенно. У нас еще и смешанное кормление было недели две-три. 20.06.2006 11:27:27, пчела Майя
Барби на пенсии
Учу :))) Моя колега, отнюдь не фанат ГВ, что-то ьтоже запустиила это дело с третьим ребенком и уж не знала, как закруглить... Было тогда Димке что-то около года и 10 мес... И Таня придумала - она намазала сиськи зеленкой, залепила соски пластырем крест накрест, и когда вечером Димка затребовал сиску, предъявила ему... их в таком виде. Димка изумился, а Танька говорит - видишь, сиси подрались и теперь заболели. Лечатся, нету молока...
Димка:
- А с кем дрались?
- Друг с другом (а что тут еще придумаешь?!! :)))
Димка озадачился, но решил с драчливыми сиськами не связываться. Удовлетворился кефиром на ночь.
Так и отучился :))))
20.06.2006 00:01:40, Барби на пенсии
Тётя Груша
У меня мозгов гормональных хватило придумать что-то про колючего ежика, который там живет теперь... Так мы безошибочно стали узнавать, когда клиент без пяти минут спит - он начинал бормотать "ёка колютий", т.е. мечты о сисе на ночь его посещали, но ежик останавливал. 20.06.2006 11:02:55, Тётя Груша
Сима Полосатая
:)), - бабушка рассказывала, что мою маму она тоже до 2-х лет кормила где-то,трудно отучала, так потом придумала - в темноте (при укладывании) привязала к груди новую обувную щётку - вот где колючки-то:)) 20.06.2006 12:09:05, Сима Полосатая
::)) 20.06.2006 10:14:44, Кити Щербацкая
Фабьен
Ужос:-(((( Вот вырастет мальчик и будет бояться. Что с ним подеруться или укусят чего доброго. Жуть. Сима, не делай так, не надо:-)))) 20.06.2006 00:18:07, Фабьен
Тигровое колечко
А без этого он, конечно, ничего бояться не будет : ))) А если сказать, что соску съела мышка, то он будет бояться мышей : ))) Хотя, вот когда сиську съела мышка - это более... экстремально : ))) 20.06.2006 10:12:02, Тигровое колечко
Сима Полосатая
:))) надо взять на вооружение:)), только бы муж не напугался:)) 20.06.2006 00:17:52, Сима Полосатая
Сочувствую:) 19.06.2006 23:55:19, nastena
ZAIA
по крайней мере, когда-нить он женится....
и вопросы будут уже к жене:)
19.06.2006 23:54:52, ZAIA
да что ж уж тут смешного .) 19.06.2006 23:48:06, schnuppi
лично мне хочется смеятся ( или плакать?), когда я натыкаюсь на ситуацию, где решение вопроса (неважно какого) перекладывается на реб. 19.06.2006 23:58:46, да-с
пчела Майя
И то верно. Нечего им решать вопросы. Вопросы будет решать мама потому что она лучше знает и всегда права. А потом - жена. Правильно? 20.06.2006 00:50:02, пчела Майя
"Вопросы будет решать мама потому что она..." не только до опр возраста "лучше знает и всегда права", а и потому, что это ее обязанность, записанная в семейном и уголовном кодексе. И у нее есть 18 лет, чтобы неспеша приучить детенка решать их самому. Но некоторые мамашки с рождения складывают с себя эту обязанность, и у них только "ребенок хочет", "ребенок не хочет". 20.06.2006 01:02:28, да-с
пчела Майя
Ага. До 18 лет за него решаешь, что ему хавать, а в 18 говоришь ему: а теперь - сам. Ну и идешь сразу сушить сухари, потому что в тюрьме его хорошо кормить не будут. Надеюсь, вы много детей уже вырастили? 20.06.2006 01:07:07, пчела Майя
Своих вырастила "всего" 2 с половиной, но чужих много наблюдаю. В жизни, почему то, все наоборот: чем меньше родители за реб решают, тем больше он растет уверенный во вседозволенности ( и тем больше шансов у его родителей идти "сушить сухари"). 20.06.2006 01:17:57, да-с
пчела Майя
А что значит вседозволеннолсть? Жрать что хочешь (о чем и топик) или что-то иное? 20.06.2006 01:21:56, пчела Майя
топик разве о "Жрать что хочешь"? 20.06.2006 01:25:15, да-с
пчела Майя
А молоко грудное - это не жрачка? А что тогда? Есть два варианта. Вариант автора: намекнуть ребенку, что этот способ кормежки не будет продолжаться вечно, а напротив, скоро закончится. Чтоб его морально подготовить. Некоторых людей полезно вообще морально готовить. А некоторым лучше сразу - это от человека зависит. А второй вариант (видимо - потому что вы его не формулируете по неизвестным причинам) - подать команду а оно пусть выполняет. Только какую команду, неясно, вы не сказали, однако она обязана касаться способа кормления, а иначе к чему это. 20.06.2006 01:30:03, пчела Майя
что некоторых людей полезно вообще морально готовить, я согласна на 100%. Вопрос: как? Можно сказать реб: этот способ кормежки скоро закончится. Точка. (если спросит "почему?", объяснить с точки зрения" потому что до опр возраста мама лучше знает и всегда права") Можно спросить его мнение, типа согласиться, а потом сделать по своему. Можно спросить его мнение, согласиться, и сделать "по его" (автор, вроде, выбрала 2й способ?)
Это как был тут топик про 2го реб: у меня есть знакомые, ктр спрашивают: ты хочешь братика или сестричку? Реб говорит "нет".
Есть вещи, где я не спрашиваю . Я ставлю перед фактом.
Еще пример: часто знакомые жалуются" реб не ест мясо", например. Я им всегда говорю: а вы не спрашивайте: "хочешь мясо?" ибо вопрос подразумевает, что с твоим мнением будут считаться. Вы ставте тарелку с мясом и говорите "когда доешь мясо, что хочешь на дессерт: клубничный йогурт или малиновый?"
Иными словами, возвращаясь к топику: очень неправильно (ИМХО) был поставлен вопрос
20.06.2006 01:45:12, да-с
<Вы ставте тарелку с мясом и говорите "когда доешь мясо, что хочешь на дессерт: клубничный йогурт или малиновый?">
на это мой ребенок бы ответил - мясо не буду, а йогурат давай - и малиновый и клубничный, а еще персиковый:)
20.06.2006 01:55:13, Ena
на это мой реб получает: десерт дают тем, кто съел основное блюдо и все еще голоден. Если ты не голоден - иди гуляй, придешь часов через несколько. Если голоден: приступай к основному блюду.
то есть это из оперы: что такое кошка? Кошка - это животное о 4х лапах, с хвостом и усами, ктр мурлычит и говорит "мяу". Зеленое и квакает - это не кошка. Йогурт - это дессерт, а дессерт, это - см выше. Земля круглая и вертиться. И т д и т п
Есть вещи незыблемые, а есть "право выбора". Право выбора реб необходимо, он его может иметь много и с раннего вораста: йогурт малиновый или клубничный, из синей чашки пить или из зеленой, и т п
20.06.2006 02:14:27, да-с
О, мамака моя :)))
Я вот тож кормлена была "по правилам". Теперь нифига отличить не могу - я хочу есть или это мама моя хочет, чтоб я ела. И что я хочу есть, тоже так и не понимаю до сих пор. И весу лишнего 20 кг, потомушта не научили понимать свой организм, а научили только мамку слушаться :))))
Удачи вашим детям :)))
20.06.2006 03:39:05, послушная девочка
Как вы тут всё серьёзно закрутили. Т.е., пищевые пристрастия(детей или взрослых, всё равно) - это просто блажь, вы считаете? 20.06.2006 02:21:42, Елна
пищевые ( и не только)пристрастия взрослых - это привычка, идущая из детства. Пристрастия детей - это 90% блажь (слово то какое дурацкое!), ктр очень легко поддается исправлению. 20.06.2006 02:36:21, да-с
Вашему ребёнку 2 года, а моим немного больше. И знаете, что я вижу - пищевые пристрастия раннего детства, *исправлямые* годами(т.е., был долгий период, когда дети ели всё, что перед ними поставишь, у них хороший аппетит по жизни), вылезают в подростковом возрасте. Разным людям разное нужно, это физиология, а не прихоть. 20.06.2006 02:48:09, Елна
реб автора - 2 года. Моим больше, старшим уже больше 18.
20.06.2006 02:50:29, да-с
*Своих вырастила "всего" 2 с половиной* - я неправильно поняла, подумав про возраст. Но тогда тем более непонятно про 90%, видимо, вам попались определённого вида дети. 20.06.2006 03:00:02, Елна
я не на необитаемом острове живу. 20.06.2006 03:15:29, да-с
Да я тоже, поэтому и удивляюсь. Но уже не очень - прочитала внизу. Такого рода взгляды среди медиков мне встречались. 20.06.2006 03:29:25, Елна
пчела Майя
А зачем? 20.06.2006 02:39:50, пчела Майя
см ниже - потому что иногда эта блажь заходит так далеко, что это вредит здоровью реб. И тут у родителей обычно 2 точки зрения:
1. пусть решает реб, что он хочет, чего он не хочет. Когда вырастет, и начнет предъяалять претензии, я ему скажу: " а ты не хотел!"
2. я ее написала выше: есть семейный и УК, по ктр родитель обязан то то и то то, независимо от того, хочет реб или нет.
Мне вторая позиция ближе.
20.06.2006 02:46:36, да-с
пчела Майя
А нормальная позиция - посередине. Как всегда. Мне из крайностей ни одна не ближе. Да и кто придумал, что в УК написано насильно пихать в ребенка еду? Вы его хоть открывали, кодекс этот? 20.06.2006 02:50:04, пчела Майя
где то написано, что родители должны заботиться о здоровье реб.
А пихать я никому не советую. Наоборот - я всегда уговариваю родителей "не ломайте голову, как накормить неголодного реб, оставте его в покое"
20.06.2006 02:55:33, да-с
пчела Майя
А куда тогда годится идея давать иогурт только после мяса? Никуда она не годится. Ребенок, который мало ест, все равно не съест два блюда сразу. Таким образом, по вашему методу молочных продуктов ему не видать. 20.06.2006 03:01:12, пчела Майя
пчела Майя
Ну так он встает и уходит. Легко. Тем более, иогурт по-моему куда менее съедобен, чем мясо, и по мнению моего ребенка, тоже. А польза от него есть, так как молочный продукт. 20.06.2006 02:16:39, пчела Майя
мой тоже уходит, аппетит нагуливать. Нагуляв, ест то, что дают. 20.06.2006 02:20:41, да-с
пчела Майя
А мои не едят, что дают, а наоборот, им дают то, что они едят. Если в стране нет голода и есть выбор, какой смысл давать им то, что они не любят? 20.06.2006 02:24:46, пчела Майя
"какой смысл давать им то, что они не любят?" - если из того, что они любят, можно составить здоровое меню - никакого. Я просто пример дала.... там у мамы были причины заставить реб есть то, что он не любит.
20.06.2006 02:41:15, да-с
пчела Майя
А я не понимаю, что значит здоровое меню, поэтому мне не надо его составлять. Когда дети были маленькими, меню особенно никакого не было - ни здорового, ни больного. Однако даже тогда можно было выбрать еду, которая человека устраивает и вполне годится в пищу. Морить ребенка голодом, чтобы он начал хавать что дают - такое мне в голову не приходило. Моя подруга однажды так приучала кота к сухому корму, и то не вышло. А ведь кот - всего лишь животное. А какие причины заставлять были у той мамы - это уж я не знаю, а вы не писали. 20.06.2006 02:46:59, пчела Майя
"приучала кота к сухому корму, и то не вышло" - то есть кот умер? 20.06.2006 02:58:53, да-с
пчела Майя
Кот неделю не жрал вообще, а потом начал таскать у них еду, совершенно для котов непригодную, но к сухому корму не притронулся. Она ж не садистка - ждать, когда кот умрет. 20.06.2006 03:13:42, пчела Майя
фьялка
Ыыыыы, моя кошка просто изуродовала все растения в доме и оборалась, но есть корм не стала. 20.06.2006 03:21:23, фьялка
Сима Полосатая
вот далось Вам, честное слово:), я ссылку дала не для серьёзности обсуждения - правильно я ребёнка от ГВ отлучаю, или нет, а приколоться над его ответом, только и всего:) 20.06.2006 01:52:59, Сима Полосатая
а мы не вас обсуждаем, а отвлеченный сюжет. Просто обычно делают новую тему " нижним топиком навеяло, а как вы относитесь к мамашкам, ктр..."
что вы самая лучшая мама, и реб у вас - умничка, я не сомневаюсь (мой в его возрасте слов 10 говорил)
20.06.2006 02:19:05, да-с
Сима Полосатая
:))), ладно, не поссоримся:), только чего ананимно-то? Вроде тема не скользская:) 20.06.2006 02:24:27, Сима Полосатая
потому что уже "шла спать", лень вводить лоджин... 20.06.2006 02:48:26, да-с
Прикололись:) И ребёночек развитой - по-моему, для двух лет *никогда* сложное слово. 20.06.2006 01:58:57, Елна
Сима Полосатая
:))ага, не иначе. как от длительного ГВ:) 20.06.2006 02:06:36, Сима Полосатая
пчела Майя
Абисняю. Кормление ребенка имеет к нему непосредственное отношение. Это его вопрос. Например, если он не хочет мясо, то есть он его не станет, даже если вообще ничего у него не спрашивать. Можно конечно зажать ему нос и закидать мясо в рот. Но тогда его скорее всего вырвет. Потому что его желудок подчиняется только ему. Иное дело - братик или сестренка. Это вообще не его вопрос, и разумеется нет смысла его спрашивать. Меня пугает, что вы не заметили разницы. 20.06.2006 01:49:32, пчела Майя
"Иное дело - братик или сестренка. Это вообще не его вопрос" - скажите это тому, кому ни с того ни с сего предлагают отдать бОльшую часть маминого времени/внимания/любви (во вся случае, ему так кажется) какому то орущему комочку.
Насчет ГК: это не его вопрос. Его - это из какой бутылочки пить молоко: синей или красной. Хотя у меня есть знакомые, ктр отлучали от груди именно так: они это делали "его" вопросом. Это когда мама уезжает на несколько дней, и дает право реб самому решать: согласиться на др корм или ждать, когда вернется КГ ( с мясом тоже самое - НЕГОЛОДНЫЙ реб сделает так, как вы пишите: если он не хочет мясо, то есть он его не станет)
Я не знаю ни одного случая, где реб бы умер от того, что ему давали полноценную, но нелюбимую пищу ( то бишь с голода при наличии еды в доме). А вы?
(Мой муж работает в детской поликлинике. Детей/мамашек насмотрелись....)
20.06.2006 02:02:52, да-с
пчела Майя
А вот я тоже не умру, если стану есть невкусную еду. А ем почему-то вкусную. Почему бы, интересно? И почему бы ребенку не делать то же самое? К тому же, в примере не указано, что он не любит мясо. Может, он вообще не голодный, потому и мяса не хочет. У многих детей так себе аппетит, мягко говоря, они редко голодные. В детской поликлинике про это не рассказывают, но это так. Тем более, зачем муж таскает вас на свое рабочее место, я совсем не поняла. 20.06.2006 02:11:11, пчела Майя
Если вы едите только то, что вкусно, это ваше личное дело. Я дала пример: "родители жалуются, что реб не ест мясо" имелось в виду, вообще, не любит. А родители считают, что реб должен есть то, что полезно. То есть они жалуются и спрашивают совета "хотел бы изменить ситуацию, да не знаю, как". Таких как вы тоже много, но они не жалуются, советов не спрашивают, и я о них не пишу.
Мой муж не таскает меня на работу, я хотела сказать: если бы от этого умирали, или еще как то плохо это на детях сказывалось, я бы об этом знала (даже если бы это от всех скрывалось, Я бы об этом знала). На самом деле есть такая врожденная патология: полное отсутсвие апетита. Но это встречается 1/5 000 000, мы ее в расчет не берем.
20.06.2006 02:31:45, да-с
пчела Майя
А где эти родители, которые жалуются? Я таких не видела. Не есть мясо, съест что-нибудь другое, почему полезно именно мясо? А что касается работы, вы ж написали, что МУЖ работает в поликлинике, поэтому ВЫ видели много детей и их мамаш. Вот я и спрашиваю, какая связь? 20.06.2006 02:42:28, пчела Майя
я написала: "насмотрелись..." Он - на работе, я - по жизни.
"А где эти родители, которые жалуются? Я таких не видела".
Я тоже закончила мед институт, но не работаю. Так получилось ( не буду объяснять, как), что все знакомые и "знакомые знакомых" приходят ко мне за советом, когда это касается детей. Поэтому примеров родителей, ктр жалуются, могу привести очень много.
Наверно, мне надо было на примере своего реб объяснить, когда НАДО (ИМХО) переломать "блажь": однажды я заметила, что мой реб вообще не потребляет молочного. Лет ему было... 4?5? вообщем, он усиленно рос, формируется скелет, нужен кальций. По доброму есть не хотел, попробовала несколько видом таблеток с Са, тоже не стал, пришлось изменить меню так, что выбор стоит "или - или", или голодный, или ешь Са-содержащие продукты. Через пару нед реб забыл, что молочное надо есть через силу, стал есть так, как будто всегда его любил (скажу по секрету - не разу не видела, чтобы кто то что то ел годами через силу. Раз-два-10 и это становится нормой)
20.06.2006 03:14:08, да-с
Сима Полосатая
ой, а научите меня, как в 9 летнюю барышню запихнуть овощи, а?:) Я вот считаю, что они вкусные и полезные. а она считает - гадость, и кроме огурцов-помидоров ничего не ест:) 20.06.2006 10:05:41, Сима Полосатая
она их только у вас дома не ест, или везде?
Научить можно кого угодно в любом возрасте... но чем раньше, тем легче. Я о чем тут распинаюсь: в раннем детстве чуть чуть напрягся, и всю жизнь наслаждаешься результатом.
Ну что, учить?
20.06.2006 18:16:05, да-с
а моя и помидоры не ест.
я сейчас талдычу тему что это для внешности полезно. иногда удается уговорить на листик китайского салата или ломтик огурца.
20.06.2006 11:51:30, Кити Щербацкая
пчела Майя
А я и сама помидоры не люблю. Что ж теперь делать. Наверняка помидоры не являются незаменимыми продуктами. 20.06.2006 11:54:33, пчела Майя
не кажется, что вообще все овощи выращенные на минеральных удобрениях - не больно то полезны.
но, впрочем, это дело вкуса
20.06.2006 12:27:59, Кити Щербацкая
пчела Майя
А я и сама не люблю молочные продукты. Проблема не в кальции, а в лактозе. А кальция в них на самом деле совсем немного. Его много в сыре. Сыр как бы тоже молочный продукт, но вкус у него не такой, как у молока или кефира - можно отлично есть сыр, если вопрос всего лишь в кальции. В черном хлебе есть кальций, в некоторых овощах. И чего к вам ходят за советами, не понимаю я. 20.06.2006 03:22:05, пчела Майя
фьялка
Ужас. Раз-два-десять насилие - и это становится нормой :(

А Вам, как медику не сообщили, что кальций есть не только в молочных продуктах? А бывает ещё непереносимость лактозы, мама моя в детстве терпеть не могла молоко, её тоже заставляли для её же пользы, а про непереносимость выяснилось позже.
20.06.2006 03:20:24, фьялка
конечно, есть, например, в хлебе. И чтобы получить суточную норму Са, реб должен съесть... 3 кг хлеба. Или 5 кг шпината. Или каждый день по 2-х кг курице?
А вы не согласны, что " раз -два - 10 насилие и это становится нормой?"
off : Что то комп глючит, пришлось перегружаться.
20.06.2006 03:41:19, да-с
пчела Майя
В черном хлебе кальция больше, чем в молоке, а в капусте - еще больше. А сколько его в глюконате или глицерофосфате кальция - это и говорить нечего. И никакой несъедобной лактозы. 20.06.2006 09:54:25, пчела Майя
фьялка
Вы не поняли. Насилие становится нормой. Для обоих. При том, насилие никому не нужное. Что такое норма, откуда она взята? Хотите соблюдать строго? Принятая норма кальция для ребёнка - 1000 что ли мг. Это литр молока. Семьсот грамм творога. 4-5 летнему ребёнку? Так норму будем соблюдать или что?

В мире полно народов, почти не употребляющих молока или потребляющих его очень мало. Как у них с костями, зубами?

А знаете, вот Вы, медики, лет двести назад считали кровопускание универсальным средством от всех болезней. Что будет с нормами потребления молока через сто лет, кто знает?
20.06.2006 03:53:31, фьялка
"Хотите соблюдать строго?" - да, хочу. Зачем, вверху написала. Через 10 лет скажут: "молочное нужно только в первые 2 года жизни, взрослым противопоказано" - перестану давать. А вы всегда во всем делаете по своему, или только что касается питания?
Там ниже тема про наготу. 100 лет назад в избе на печи спали мать, отец, и все их дети.... и родители под одним одеялом с детьми сексом занимались. А потом нам сказали, что это нехорошо, и большинство перестало. Но наверняка есть кто то, кто не перестал. Потому как не согласен: "а мож, лет через 100 докажут, что это полезно?"
Точно так же про битие ремнем и еще много чего.
Я не считаю себя достаточно умной, чтобы интуитивно чувствать, что такое хорошо и что такое плохо. Предпочитаю верить тем, кто эти нормы состовляет (питание - врачи, поведение - УК и т д)
20.06.2006 04:52:20, да-с
фьялка
Знаете, ради нормальных отношений со своими детьми я готова пожертвовать и пользой. А не наоборот :)

Тему ниже не читала и скорее всего, не буду, но сдаётся мне, что спать в одной постели люди перестают не тогда, когда им говорят, что это нехорошо, а когда появляется возможность устроиться как-то удобнее. Человечество вообще за исключением небольшого числа оригиналов всегда стремилось скорее к удобству, чем к правильности того ли, сего ли.

Думаю, я просто принадлежу к мэйнстриму. Следовать рекомендациям по питанию, а тем более, ломать об колено ради этого собственных детей - выше моих сил, я слишком ленива. Надо сказать, к фатальным последствиям это так до сих пор и не привело. Мой младший практически не ест молочного, а зубы мы ему лечили всего один раз в жизни. Ему скоро одиннадцать.
20.06.2006 05:28:10, фьялка
vy nesoglasny? 20.06.2006 03:27:14, komp gluchit
Сима Полосатая
не, неправильно поняли:), я не перекладываю:), я его просто спросила, даже не ожидала, что ответит:), мы и так в "процессе закругления", просто он болеет сейчас:(... 20.06.2006 00:19:12, Сима Полосатая
если реб каким то образом догадается, что во время болезни он имеет право на что то приятное, на что обычно не имеет.... будет болеть по 360 дней в году. 20.06.2006 01:07:04, да-с
Сима Полосатая
как-то Вы слишком много возлагаете на 2-хлетнего ребёнка:)) Впрочем, советы мне не нужны, мы "и сами с усами", одну я слава Богу уже выкормила-отлучила-подрастила, так что спасибо за беспокойство:) 20.06.2006 01:40:55, Сима Полосатая
Ой, какая вы строгая. Прямо как наш врач подростковый - когда пришли к ней с подозрением на воспаление лёгких, она тоже посоветовала в ФОК записать. Кроссы чтобы бегал, а не болел. 20.06.2006 01:25:33, Елна
suricat
Вряд ли. 20.06.2006 01:11:19, suricat
Сима Полосатая
его категоричность:) 19.06.2006 23:51:01, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!