Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто удалял зубы мудрости?

Скажите, это действительно ужасно больно и страшно? И последствия потом серьезные?
Доктор сказал, что после каждого зуба надо брать не меньше трех дней на отлежаться дома. И боли и есть не получается и челюсть распухает и синяки на лице?
Предстоит удалять два нижних, причем они лежат горизонтально, то есть оставить так нельзя. Боюсь ужасно.
Да, если у вас все благополучно прошло - дайте контакт супердоктора, пожалуйста.
16.06.2006 12:49:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
Удаляла 2. Проблем не помню. Контакт вряд ли поможет, т.к. есть и другие города кроме Москвы :) 16.06.2006 18:57:44, Masha B.
Da'iline
Не не правда, так не всегда. Мне удалили так что я и охнуть не успела, ничего не опухло и тем более я уж не лежала. На следующий день на горных лыжах каталась )))Сказали рот на морозе не открывать, и все.
Удачи!
К сожалению удаляла давно, и координат хирурга того у меня нет ((
16.06.2006 15:53:41, Da'iline
Морская
Месяц назад удалила один. Мдя... Благо, не больно в процессе - наркоз. Но фильмы ужасов снимать можно - огромный дядька-врач двумя видами инструментов (одним не получилось)с трудооооом достает кривой окровавленный зуб и радостно им потрясает у меня перед носом :-)
Неделю рот открывался с трудом, две недели синяк на скуле не проходил :-(
Но я все равно довольна :-) Зуб этот поганский очень мне мешал. Упирался в шеку, все время были неприятные ощущения, прикусы и заеды щеки достали.
16.06.2006 15:40:55, Морская
Я удаляла нормальный зуб, он прикусывал мне щеку. Прошло просто на "ура" - не больно, не страшно, без всяких последствий. Врач - здоровенный мужчина - просто вынул его и все.
Желаю удачи!
16.06.2006 15:28:08, теоретик__
Удаляла. Сам процесс - не больно и не страшно. 3 дня просидела на больничном (никогда бы не подумала). Жила от таблетки до таблетки. По ночам ходила по квартире, подвывая. Потом 2 месяца еще осколки вылезали. Но насколько я знаю, не у всех так. Как повезет. У меня зуб очень неудачно располагался. Удачи вам. 16.06.2006 14:31:31, Йенна
TanyaX
я удаляла верхний... ничего, нормально, зуб как зуб. дырка после него здоровая была только, но зажила, без проблем. 16.06.2006 14:26:01, TanyaX
IR
Я удаляла. Сам процесс - не больно и не сложно (пациенту :))) ), а вот потом на самом деле болело силньо несколько дней, к тому же потом еще бывало что болела челюсть. 16.06.2006 14:06:34, IR
удаляла сложный зуб, но не мудрости, по секрету - у меня еще не все зубы мудрости выросли, несмотря на солидный возраст.:-O
Так вот после удаления надо купить хорошее (сильное) обезболивающее, прикладывать лед на несколько секунд к этому месту и антибиотик еще советуют. Хороший врач должен все это посоветовать и записать вам.
16.06.2006 13:54:18, Шаффи
Удаляла два. Один был с дефектом (с кариезом) и его вытащили быстро и безболезненно (естественно, с заморозкой). А вот второй был здоровый и крепкий, доктор его пытался раскачивать, я думала - челюсть мне сломает, так он там хорошо засел. Но вытащил. Пару часов после того, как наркоз отошел, дупло поболело и все. Никаких швов, никаких антибиотиков. 16.06.2006 13:42:22, Polett
Я удаляла. Не больно, но очень долго (мне удаляли больше часа), накладывали шов, который через 7 дней снимать надо было, и антибиотик какой-то пила. 16.06.2006 13:26:36, Чернобурка
я удаляла нижний и верхний. Нижний проще- амплитуда руки хирурга удобнее. Верхний- надо к крепкому мужику идти. Контактов не дам, тк это было лет 5 назад. Синяков, больничных, сломанных челюстей не было. 16.06.2006 13:09:56, W.i.t.c.h.
Gurami (Lizon)
Удаляла нормально. Долго зарастала лунка, а так все нормально было. Удаляла именно хрупкая женщина-врач:) 16.06.2006 13:02:19, Gurami (Lizon)
один удаляла в платной поликлинике. Ужас.Доктор попалась садистка. Это вообще был мой чуть ли не первый поход к стоматологу. Прошло быстро, ничего не опухало, синяков не было, просто наркоза как бы тоже не было:)))))))))
второй удаляла в обычной районной поликлинике. Прошло совершенно безболезненно и без последствий.
Жалко мне их..здоровые были, только росли неудачно, горизонтально;((
16.06.2006 12:58:45, Hel
Месяц Май
Координаты не подскажу, потому что делала не в Москве. Но могу успокоить - по крайней мере, у меня было все безболезненно, все 4 вылезли во время беременности (вот это было больно!!!), а удалили за раз. Ни грамма не больнее других и отлеживаться не пришлось, я наоборот вздохнула с облегчением, избавившись от них. 16.06.2006 12:57:47, Месяц Май
Так, они вылезли? У меня они в десне сидят :( 16.06.2006 12:59:06, natai
Месяц Май
Нет, у меня они уже на поверхности были... Они быстро вылезли и все сразу. 16.06.2006 13:11:04, Месяц Май
Даритта
ну я удаляля 2 раза, обин раз в обычной поликлинике,где мне сделали страшенную заморозку,которая не помогла, а потом долотом выбивали зуб из челюсти, а второй раз я делала в платной, где мне сделали всё очень аккуратно, так что я и боли не почувствовала: врачь играючи пошатывал зубик, а потом аккуратно его вынул. Ни температуры ни плохого самочувствия потом не было, но это всё индивидуально, мой БМ буквально не этой недели у того же доктора, что очень хорошо удалил зуб у меня, удалили свой зуб мудрости, так у него и щеку раздуло
, и боль была дня три, и температура.. короче тут как повезёт видимо.
16.06.2006 12:56:45, Даритта
[упала в обморок] 16.06.2006 12:58:23, natai
Тушкан
я два уже удалила
ну первый день в лежку по любому да - а потом нормально
синяков на лице не было
ела нормально - ну не орехи грызла - но все остальное нормально
16.06.2006 12:56:27, Тушкан
Еленика
я все 4 зубы мудрости уже удалила, т.к. челюсть узкая и они не могли вырасти как следует.
Только с последним из них, как раз лежащим горизонтально я немного пострадала - пришлось надрезать десну, надо мной долго корячился хирург, который никак не мог его толком зафиксировать в щипцах.
не больно, конечно, анестезия же действует ))))
немного опухло, мне дали с собой лед, да и дома сказали еще прикладывать.
пила 2 дня кетанов, т.к. действительно сильно болело. ну и есть на ту сторону неудобно, пока дырка в десне не зарастет.
Вы в Москве? на ул. Улофа Пальме моя клиника - там шикарный хирург.
16.06.2006 12:54:56, Еленика
Я в Москве. Дайте контакт, пожалуйста. А то моя доктор - хрупкая дама. Боюсь, могут возникнуть сложности.
Ой, мне уже от вашего описания плохо стало...
16.06.2006 12:56:14, natai
Окклюзия
Стомат. комплекс на ул.Вучетича. 16.06.2006 23:31:19, Окклюзия
Еленика
Стоматологическая клиника Святой Варвары.
если соберетесь пойти - скажите, я объясню, как пройти, она в депутатских домах, там сложная конструкция ходов и лестниц ))))
Между м. Киевская и м. Университет.
От Университета на маршрутке № 67, а от Киевской на 34-м троллейбусе или маршрутке № 521.
Только не пугайтесь, хирург такой.... похож на нетрадиционно-ориентированного. Но он классный. Дочь мою обожает просто, да и меня тоже ))))
16.06.2006 13:02:04, Еленика
Анитка
Я удаляла один... неприятно, но не ужас-ужас. Синяков не было.. НО он рос нормальнО, просто испортился. 16.06.2006 12:52:25, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!