Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся

Навеяло разговором с мужем..

Вопрос, наверное, преимущественно адресован тем, у кого есть маленькие дети, лет скажем до 7-8. (Старше этого возраста ребенок, полагаю, вполне может провести пару часов дома один)
1. В настоящий момент - Вы получаете ли какое-либо образование/ ходите на курсы вождения/языка или т.п. / ходите на фитнес?
2.Как часто в неделю, сколько это занимает времени, в какое время суток?
3. П.1 вызван
а. Вашим внутренним желанием - Хочу и все (например, курсы дизайна интерьера, просто потому что интересно, а не для того, что потом как-то работать в этой области)
б. Жизненной необходимостью (полезно для работы, карьеры, без машины никуда и т.д.)
4. И самый главный вопрос: С кем при этом находится ребенок?
15.06.2006 10:15:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
никуда я пока не хожу:((, именно потому. что не с кем оставить мелкого...Есть родители конечно и свёкры, но они выручают только в крайних случаях - к врачу сходить и т.п. Вот с сентября пойдёт в ясли, у меня сразу куча планов вырисовывается:)) 15.06.2006 21:16:36, Сима Полосатая
Сима Полосатая
почитала, и поняла - у всех няни или муж отзывчивый:), няни у меня нет и не будет, а муж, хоть хороший и не пьёт:), но с роду с детьми не сидел... 15.06.2006 21:20:29, Сима Полосатая
Masha B.
1. Да. Наконец-то вождение + еще одну вещь учу.
2. Вождение 2-3 раза в неделю по 1:20 в разное время, "еще одна вещь" - 2 раза в неделю по 1:30 по вечерам.
3. Внутренним желанием.
4. С мужем или няней.
15.06.2006 20:22:25, Masha B.
NatalyaLB
хожу на фитнесс, деть с няней. Жаба пыталась вякать, но я ее тапком, тапком... Один раз живем! 15.06.2006 14:22:18, NatalyaLB
Хожу в бассейн 2 раза в неделю + фитнесс- 2 раза в неделююЛетом - только фитнесс - 3-4 раза в неделю.
Вызвано жизненной необхъодимостью - дамочка я крупная, нагрузки такие мне нобходимы чтобы как минимум не расползаться дальше 52-54 размера.
Плюс без спорта я физически не справлялась бы с работой, детьми и мужем:))
Ребенок с няней или мужем.

15.06.2006 13:34:53, Евра
Аксандра
У меня нет проблемы "с кем оставить ребенка" (сад + няня) но я особо никуда и не хожу (ну кроме работы :-)) 15.06.2006 12:51:40, Аксандра
ПимпусЬ
Ребенку почти три.
Ходила на фитнесс три раза в неделю. Сейчас не хожу - у меня увеличился рабочий день и удобную группу я не попадаю.
Хожу на массаж два раза в неделю: спина болит. Ребенок сидит с мамой.
А больше... а больше не выходит пока. Деть маленький....
А я хочу много! Хочу на танцы для себя! Хочу научиться кататься на лошадях! Хочу на английский для работы! хочу на курсы для смены работы. Хочу больше фитнесса, к косметологу хочу... и пока мало уадется все состыковать. ну хоть массаж...
15.06.2006 12:36:01, ПимпусЬ
Лягушка
В этом году ходила раз в неделю в турклуб, что было продиктовано моим внутренним желанием. 6-летняя дочка оставалась дома одна (с 18 до 23 примерно), иногда с мужем (например, он приходил с работы в 20, значит, она была одна с 18 до 20). Годовалая "шла" со мной. 15.06.2006 12:23:49, Лягушка
когда ребенку было 2 - пошла заниматься танцами, два раза в неделю вечером + конкурсы по выходным. сильно захотелось. ребенка пас муж.
на автокурсы ходила днем, ребенок был в саду. а сейчас ребенок уже большой, никаких проблем с присмотром, а я почему-то никуда не хожу :(
15.06.2006 12:02:49, Samba
Работаю с 9 до 18.
Хожу на фитнесс с 6.30 (в это время ребенок спит).
Английским занимаюсь 2 раза в неделю до 18.30. Вечера и выходные с ребенком. Но.... дома бабушка, няня отводит-приводит. Когда бабушка была в больнице, мне приходилось отпрашиваться с работы, приходить пораньше....
15.06.2006 10:54:16, Дианна
Хожу на фитнес 4 раза в неделю. Нравится, вот и хожу)Ребенок в это время с няней или с папой, если папа в этот день рано приехал. Если облом и с папой и с няней (бывает по субботам), то беру мелочь в зал с собой. 15.06.2006 10:51:16, foster
Еленика
1. я пока хожу только на развлечения, учиться планирую осенью
2. примерно 2-3 вечера в неделю
3. вызвано желанием, конечно
4. раньше я няней, теперь - со свекровью или моим родителям подкидываем.
Если я иду, например, в салон красоты, то беру ребенка с собой, ей там интересно. Если мне надо в магазин - беру с собой или дома оставляю. Около часа она под мультик чудесно одна сидит.
15.06.2006 10:50:26, Еленика
Анитка
1. Хожу в бассейн. ДОчка тоже в это время в бассейне. Хожу в тренажерный зал - дочка или с мужем или со мной в зале :)
2. Бассейн - воскресенье утром, тренажерный только недавно начала, в будни - вечером, в выходные утром.
3. Хочу. Мне сейчас это НАДО.
15.06.2006 10:45:30, Анитка
1. Пока нет, планирую ходить в бассейн (как только найду таковой где-нибудь не очень далеко от дома).
2. Утром или вечером по рабочим дням, либо в выходные. Сколько времени занимает - это смотря насколько далеко бассейн находится.
3. Черт его знает. И хочется поплавать, и для здоровья полезно :))
4. По рабочим дням - свекровь (ей график работы позволяет), в выходные - она же или муж, может еще мой отец подъехать.
15.06.2006 10:31:52, Нэко
Тушкан
периодически хожу учиться - для себя - фан, чаще по вечерам
ребенок с няней или папой
а еще вспомнила - периодически бассейн и массаж - в обед или после работы
15.06.2006 10:31:03, Тушкан
Не уверена, что вопрос ко мне, но я отвечу.
1 и 2.Хожу на работу с 9 до 18 каждый рабочий день.
3. И внуртеннее желание и жизненая необходимость. Второе преобладает.
4. С моими родителями
15.06.2006 10:24:55, nevera-new
ОООльга
мы с мужем ходим на фитнес. Отпускаем друг друга по очереди.

можно сказать, что для нас это жизненная необходимость :) иначе заплывем жиром и нездоровьем...
15.06.2006 10:24:40, ОООльга
Хочу и все (периодически хожу в гости, на фитнес, в кино, просто гулять). С бабушкой, мужем или няней. 15.06.2006 10:23:11, Акцент

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!