Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что дают эти занятия ребенку?:)

Имела вчера честь познакомиться с бабушкой мужа. И пока муж курил на балконе, а мы продолжали пить чай, в плане подержания беседы (наверное) меня стали расспрашивать, чем занимается мой ребенок (каратэ и верховая езда). А потом стали выяснять, что дают эти занятия ребенку? Для меня оказался нерешаемый вопрос. А кто его знает, что дают, нравится вот и все:)

А вы всегда знаете, зачем ваш ребенок занимается именно выбранными предметами и что они дают?

P.S. Меня еще расспрашивали, почему ребенок музыкой и рисованием не занимается.
14.06.2006 12:17:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eleven
думаю что знаю..))
Цирковая студия - учит координации.. сын от природы очень неуклюжий, студия ему за год очень помогла.. результаты вижу..
Пение - за год раскрепостился, перестал был "дикарем", поет на сцене нисколько не стесняясь.. Ни слуха, ни голоса у ребенка нет, но ни предподавателя ни нас это не смущает..))
Плавание - сын сам попросился.. хотел научиться плавать..
14.06.2006 14:53:23, Eleven
Julika
о, Лен, я столько раз отвечала на вопрос что дают многочисленные занятия моего ребенка ребенку, что отвечу на автомате по каждому:-) дают, и много:-) я абсолютно точно знаю по каждому из занятий его цель и вижу результат:-) поэтому и изворачиваюсь как уж на сковородке обеспечивая эти занятия ребенку. 14.06.2006 14:09:38, Julika
КалиНа*
Ага знаю:
Бальные танцы - в перспективе дискотек (юноша умеющий двигаться в темп музыки и девочки весящие на нем гроздями) :)))
Шахматы- развитие ума и логики (для мозгов полезно)
Фортепьяно - просто чтобы разбирался в нотах и аккордах (я вижу как его к гитаре тянет)
14.06.2006 14:08:51, КалиНа*
Лягушка
Любой спорт "что-то даёт". Развитие координации, управления своим телом, получение удовольствия от телесных возможностей-способностей.
Мне важно, чтобы мой ребенок занимался спортом. Пока она не выразила явных предпочтений и научилась кататься на горных лыжах, чтобы, так сказать, разделять увлечение семьи :) В дальнейшем - почти любой спорт подойдёт.
Есть еще важный момент о том, что дают ребенку ЛЮБИМЫЕ занятия. Думаю - немало :) Но с бабушками бы долго дискутировать не стала :)
14.06.2006 13:47:51, Лягушка
Olga_R
Ребенок занимается музыкой, рисованием, синхронным плаванием потому что ей это нравится. А на предмет "зачем это нужно и что дает", я могу любую бессмыслицу обосновать, если очень попросят. 14.06.2006 13:19:31, Olga_R
Мой с 5-ти лет занимается хореографией, потому что я его отвела туда заниматься. Без каких-то его желаний и пристрастий, потому что считаю, что каждый ребенок обязательно должен чем-то заниматься. Выбора особенно не было. Каратэ или хореография. Драться он не любит, поэтому каратэ отпало само. Года 2 назад он самостоятельно научился играть на гитаре. Т.е. прибавилась музыка. Рисованием никогда не занимался, потому что рисовать не умеет и не любит. 14.06.2006 12:56:37, Ольга*
На счет что дают занятия? Хорошую компанию, много новых друзей, общение со сверстниками. 14.06.2006 12:58:50, Ольга*
Тушкан
затем что заниматься чем-нибудь гораздо интереснее чем ничего не делать - а так же прививает полезную привычку отрывать свою попу от дивана и телека 14.06.2006 12:54:54, Тушкан
Реализация потребностей:-) 14.06.2006 12:38:00, Караул
музыкой мой не занимается от лени, а рисованием дара нет, нафиг мучить
верховая езда отлично тренирует осанку и дает общение с животными, уход за ними приучает ребенка быть внимательным и любезным (бред я несу, да? :)
карате позволяет понять психологию противника (этому точно учат), учит тому, что спор надо решать словами (этому там тоже точно учат) а также делает ребенка сильнее физически (впрочем, как и верховая езда!) и она будет спокойно ходить по темным улицам, потому что сможет ну кому угодно дать сдачи :))

Ну понятно. Я всегда знаю, чего я для чего делаю, а уж с ребенком, ногами затопчу :)))
14.06.2006 12:34:07, Акцент
London
На мой взгляд, есть две веские причины для занятий ребенка чем-то.
1. Ребенку нравится (и это есть ответ на воспрос бабушки), т.е. он получает положительные эмоции, паралельно развивая что-то в себе
2. Родители видят в этом какую-то пользу
14.06.2006 12:29:17, London
Не, в формулировке, какая польза от этих занятий я еще готова попытаться ответить. Но вот "что дает именно этому ребенку?"... 14.06.2006 12:30:34, Харас
London
положительные эмоции и дополнительные навыки:))
Этого мало?
14.06.2006 12:34:06, London
Я так и ответила:) 14.06.2006 12:42:52, Харас
кстати в комплексе имхо верх.езда + карате + животные дома тянут на развитие интуиции и естествоиспытательские навыки.
14.06.2006 12:51:51, Кити Щербацкая
London
:))
Нужно еще сопровождать вопрощающим взглядом - типа как вы можете не понимать таких очевидных вещей?:))
14.06.2006 12:50:57, London
Ну, ей 92 года, зачем мне бабушку мужа обижать?:) Я просто в тупик от вопроса стала, но не более того:) 14.06.2006 13:24:02, Харас
я знаю. и результаты вижу. 14.06.2006 12:22:00, Кити Щербацкая
Ну, результаты и я вижу. Это не показатель 14.06.2006 12:25:52, Харас
это на предмет что дают? 14.06.2006 12:39:03, Кити Щербацкая
Йовин
Я тоже как то незадумываюсь, мне почему главное чтобы ЕМУ самому НРАВИЛОСЬ. По крайной мере сама всегда занималась именно с этой точки зрения. 14.06.2006 12:20:27, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!