Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снятие пластыря;)

Кто-нибудь знает, как безболезненно снимать пластырь с кожи ребёнка? Окулист велел заклеивать сыну один глазик, каждый день на несколько часов. Ребёнку три года, кожа вокруг глаза очень чувствительная, я сегодня этот пластырь (специальный детский eye patch) еле отодрала. Через пять часов после снятия пластыря вокруг глазика всё равно заметна красная полоска. Как же мы эту процедуру будем проделывать каждый день? Есть ещё вариант - пиратская повязка, но, уж, больно страшно смотрится.
18.06.2001 08:45:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
не знаю, как много вам надо пластыря, но когда я искала пластырь своей Кате (ей было 2 мес.), то не нашла ничего лучше chicсo"вского пупочного пластыря, только там в середине как бы тканевая прокладка, а я по краям сам пластырь обрезала и пользовалась - совершенно не больно, держит хорошо, кожица дышит и все такое... 18.06.2001 16:18:38, aaw
Спасибо, но нам надо глазик заклеивать. Если я обрежу клейкие края, то как же пластырь будет держаться на лице? 18.06.2001 18:38:22, Деленн
aaw
наоборот, клейкие края и надо будет использовать, а середину можно выбросить, или даже просто резать его пополам, тряпочкой - на глазик, а пластырем - на кожицу... 20.06.2001 02:25:08, aaw
Понечка
Есть специальный глазной пластырь. Мы таким пользовались и проблем не испытывали, кроме одной - он очень редко бывает в продаже :( 18.06.2001 09:10:29, Понечка
Мы специальным глазным и пользуемся, к тому же, детским, только кожа очень нежная:((( Кстати, у нас он всегда есть в продаже, если вам ещё надо - могу прислать. 18.06.2001 09:21:44, Деленн
Понечка
Спасибо, пока не надо. 18.06.2001 09:36:18, Понечка
видимо, так же, как и взрослым снимать.. искупать в теплой-горячей воде вместе с пластырем - и вперед %) 18.06.2001 09:02:29, Нахал
Спасибо, попробуем завтра обязательно, я никогда о таком способе не слышала. 18.06.2001 09:23:34, Деленн
я всегда так пластыри стараюсь отдирать, если есть возможность залезть под горячий душ - только так, иначе получается эпиляция %) правда, предупреждаю сразу: на детях никогда не экспериментировал, так что, во-первых, за результат не ручаюсь, а во-вторых, интересно будет узнать, что получится :) 18.06.2001 09:27:27, Нахал
Завтра напишу,что получится. Правда, боюсь, после сегодняшнего сын, вообще, откажется этот пластырь наклеивать. 18.06.2001 09:39:42, Деленн
и как результат? 19.06.2001 03:41:11, Нахал


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!